Путешественник во времени посетил концерт Элвиса

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Alexzander1 26 июн 2026 в 15:56
Шутник  •  На сайте 1 месяц
Сообщений: 20
10
Всплывшая запись последнего концерта легендарного рок-музыканта Элвиса Пресли вызвала множество безумных теорий о путешествиях во времени после того, как зрители заметили странную деталь. Спустя почти 50 лет после последнего выступления Пресли в июне 1977 года внимание привлекло лицо женщины в толпе в Индианаполисе, которая, как кажется, держит в руках небольшое портативное устройство, которое, по мнению некоторых, напоминает современный смартфон.
Женщина, похоже, держит черный прямоугольный предмет с отражающей квадратной частью сверху, который, по мнению некоторых пользователей сети, может быть камерой, подобной камере iPhone.
Один из пользователей сети написал: «Определенно очень похоже на одну из современных камер телефонов.
Не уверен, какие технологии существовали тогда, хотя это можно сравнить».
Однако это шокирующее зрелище было замечено примерно за 30 лет до выхода первого iPhone на рынок и примерно за шесть лет до начала продаж первого мобильного телефона Motorola DynaTAC 8000X.
Скептики продолжают возражать, утверждая, что загадочный объект был автограф-книгой женщины, ранним магнитофоном, примитивной портативной камерой или даже флягой для виски.
Другой человек добавил: «Я действительно сомневаюсь в существовании путешествий во времени, но если бы я мог путешествовать во времени, я бы обязательно постарался посетить как можно больше концертов всех моих любимых групп».

Странное зрелище произошло во время концерта Пресли на арене Market Square в Индиане, последнего выступления знаменитого «Короля рок-н-ролла».
Элвис умер всего семь недель спустя от сердечного приступа, 16 августа 1977 года, в своем поместье Грейсленд в Теннесси.
Телевизионные записи его последнего концерта вышли в эфир только в октябре того же года, а сотовые телефоны появились лишь в 1983 году.
Тем не менее, многие по-прежнему скептически относятся к тому, что кто-то из будущего отправился в прошлое, чтобы насладиться последним живым концертом Пресли перед его безвременной смертью в возрасте 42 лет.
«Похоже на фотоаппарат. В 70-е годы было много фотоаппаратов размером примерно с современный мобильный телефон, но толще», — утверждал один из скептиков.
«Я поставил на паузу и сфотографировал, это [альбом для автографов], и даже серебряная ручка блестит», — прокомментировал другой человек.
Другие утверждали, что современный телефон не смог бы работать, поскольку в 1977 году не было сотовых вышек.
Однако это не помешало бы работающему iPhone делать фотографии или записывать Элвиса, если бы там присутствовал путешественник во времени.
Видеозапись последнего концерта Элвиса пополняет растущий список старых фотографий, которым, по утверждению сторонников теории заговора, запечатлены люди, держащие в руках смартфоны и другие мобильные устройства в эпоху, когда таких технологий ещё не существовало.
Среди них — снимки мужчины, предположительно разговаривающего по мобильному телефону во время Второй мировой войны в Рейкьявике, Исландия, и зрителя в первом ряду боксёрского поединка Майка Тайсона, держащего в руках смартфон в 1995 году.
Между тем, учёные утверждают, что путешествие во времени в прошлое не только возможно, но и математические расчёты, позволяющие это осуществить, фактически согласуются со знаменитой теорией общей относительности Эйнштейна, которая гласит, что пространство и время связаны между собой как «пространство-время», а гравитация является результатом искривления этого пространства-времени массивными объектами, такими как планеты и звёзды.
Что касается последнего концерта Пресли, то вокруг последних дней Короля рок-н-ролла ходит еще больше теорий заговора, причем многие даже утверждают, что Элвис не умер в 1977 году.
Широко распространенные, но недоказанные теории о смерти Пресли утверждали, что рокер инсценировал свою смерть, чтобы избежать давления славы.
Некоторые утверждали, что смерть Пресли была сфабрикована, чтобы поместить его под программу защиты свидетелей из-за предполагаемых угроз со стороны мафии.
Однако некоторые теории указывают на видимые доказательства — надгробный камень самого Элвиса. Хотя его второе имя было Арон, на надгробном камне написано «Аарон», что, по мнению сторонников теорий заговора, было сделано потому, что нанесение имени живого человека на могилу считается табу.
В голливудском блокбастере «Люди в чёрном», посвящённом инопланетянам и правительственным заговорам, даже высмеяли эту многолетнюю теорию, заявив, что Элвис на самом деле был инопланетянином, сказав: «Элвис не умер, он просто вернулся домой».

https://www.dailymail.com/home/index.html

Путешественник во времени посетил концерт Элвиса
ещё

Путешественник во времени посетил концерт Элвиса
Все комментарии:
GreatKukuruz 26 июн 2026 в 15:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
16
Т.е. чувак с современным телефон и современной эпохи отправился в 1977 год? Ладно бы с трехфазным голографическим сканером на антиматерии из 3087 года

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Eurick 26 июн 2026 в 15:58
Хохмач  •  На сайте 4 года
5
Конспирологи не любят водить автомобили- кругом одни знаки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
shurup 26 июн 2026 в 16:00
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
61
А это обычная фляжка с вискарем...
zHBlxxd 26 июн 2026 в 16:00
Юморист  •  На сайте 5 лет
6
Д фляжка это. Тост за здоровье поднял парень.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
playtowork 26 июн 2026 в 16:01
Весельчак  •  На сайте 10 лет
3
да! это что-то из будущего, мы пока что не знаем что это!
Страник 26 июн 2026 в 16:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
пустышка. не было нас там.
Кажись 26 июн 2026 в 16:01
Старый конфедерат  •  На сайте 15 лет
-1
Мы проносили алкашку как могли...
STALLER1981 26 июн 2026 в 16:02
Весельчак  •  На сайте 4 года
0
Фляжка+1
ЛетКоломбо 26 июн 2026 в 16:02
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
А всплывшая запись где?! Чтобы качество камеры смартфона оценить...
Lokki3 26 июн 2026 в 16:02
Запасная Печень  •  На сайте 9 лет
3
у этой байки борода давно уже мхом заросла )

Путешественник во времени посетил концерт Элвиса

Это сообщение отредактировал Lokki3 - 26 июн 2026 в 16:05
chyub 26 июн 2026 в 16:02
Балагур  •  На сайте 14 лет
2
Диктофон это

Размещено через приложение ЯПлакалъ
krisenish 26 июн 2026 в 16:03
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
Сколько уж путешественников находили на старых снимках и все, как один, не могут расстаться с мобильным, даже, не смотря на то, что мобильной связи еще не было.

Да и теоретические пушественники, если они, конечно, не долбоёбы, не стали бы телефон доставать, тем более в толпе, чтоб не привлекать к себе внимания.

На фото вижу что-то типа фляжки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DikiPredok 26 июн 2026 в 16:04
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Страник @ 26 июн 2026 в 16:01)
пустышка. не было нас там.

не звизди, тахионный след акурат в 3087г. ведет... что в костюмерной коммуникатор подобрать не смог, твой косяк.... попривыкали "+-100 лет, какая разница...."

Это сообщение отредактировал DikiPredok - 26 июн 2026 в 16:11
Похмел 26 июн 2026 в 16:04
Приколист  •  На сайте 13 лет
2
Это фляжка с бухлом, я туда без телефона гонял

Размещено через приложение ЯПлакалъ
FreeS777 26 июн 2026 в 16:08
Злобный атеист  •  На сайте 17 лет
0
Там бы окружающие забыли про концерт, увидев такой девайс у соседа gigi.gif
Alexzander1 автор 26 июн 2026 в 16:12
Шутник  •  На сайте 1 месяц
1
Цитата (Lokki3 @ 26 июн 2026 в 17:02)
у этой байки борода давно уже мхом заросла )

Видимо не только на ЯПе боянить практикуют. brake.gif

https://glavny.tv/interesnoe/na-kontserte-e...ushku-s-iphone/
ИВАН БЕРЕЗИН
СЕГОДНЯ В 09:24
wadimkad 26 июн 2026 в 16:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Это электронная сига.
Grundigzzz 26 июн 2026 в 16:18
Я конечно не Задорнов, но шутить могу )  •  На сайте 14 лет
0
Если бы это было возможно, то путешественники во времени давно бы ебнули Гитлера в младенчестве.
И не только.

Не порите хуйни в общем.
Guns116 26 июн 2026 в 16:18
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
натягивание совы на глобус, сидя на сферическом коне в вакууме blink.gif
sovnarcom 26 июн 2026 в 16:21
Приколист  •  На сайте 10 месяцев
0
Это наш отечественный ëтофон. И если присмотреться, то видно, что на нëм установлен наш отечественный Макс.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Нгуен 26 июн 2026 в 16:23
Юморист  •  На сайте 14 лет
0
А фото размыть посильнее, этим конспирологам нельзя было?? cool.gif
Italianec74 26 июн 2026 в 16:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
сам слетаю в 1977 год на этот концерт, найду эту бабу и посмотрю что у неё в руке. может и выпью с ней из этой фляжки
leivfy 26 июн 2026 в 16:26
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Что, никто мини-фляжку под коньяк не видел ни разу?
Они даже стразами инкрустированные есть
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 305
7 Пользователей: Turist174, alexiy78, Jumpsmitt, Enic, Damirof, kogener, JimboJones
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх