Свои в беде не бросят: россияне спасли соотечественницу от турецкой аферы.

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ubix 27 июн 2026 в 12:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 19 589
18
В Стамбуле туристка чуть не попалась на местную уловку — поднять щетку у чистильщика. В популярной схеме обмана мужчина в знак благодарности предлагает почистить обувь, а потом требует вознаграждение. Россиянка уже хотела заплатить, но другие российские туристы, наблюдавшие за ситуацией, остановили ее и пресекли попытку мошенничества, грубо "отбив" женщину.

Подозреваемый был задержан, детали инцидента уточняются, пишет издание Hurriyet.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
lazarusrus 27 июн 2026 в 12:08
Шутник  •  На сайте 2 дня
2
Ну если не постанова то молодцы парни.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Псевдоподий 27 июн 2026 в 12:08
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
7
Начальник местной полиции не обидится на туристов, которые мешают бизнесу?
Bend 27 июн 2026 в 12:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Надо там в сланцах ходить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Neva1 27 июн 2026 в 12:09
линкор  •  На сайте 11 месяцев
3
много международного говора и жалко , что ''запикана'' убедительная русская речь .
Lommmm 27 июн 2026 в 12:10
Приколист  •  На сайте 2 месяца
6
Вот такой козёл в Стамбуле дважды нас обгонял и дважды ронял перед нами щётку, а мы проходили мимо. :)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Фддуч 27 июн 2026 в 12:26
Glory to the robots! To kill all humans  •  На сайте 6 лет
7
А в чем афера!? А то чёт после вчерашнего голова не аллё.
lazarusrus 27 июн 2026 в 12:27
Шутник  •  На сайте 2 дня
2
Цитата (Фддуч @ 27.06.2026 - 12:26)
А в чем афера!? А то чёт после вчерашнего голова не аллё.

Присоединяюсь к вопросу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
govorun82 27 июн 2026 в 12:31
Хохмач  •  На сайте 14 лет
1
Я бы просто послала и пошла дальше. И чистить мне шлепанцы или босоножки не надо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ramik87 27 июн 2026 в 12:32
Юморист  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (Фддуч @ 27.06.2026 - 12:26)
А в чем афера!? А то чёт после вчерашнего голова не аллё.

мошенник под видом чистильщика обуви делает вид, что случайно уронил щётку. Обычно схема разворачивается перед иностранными туристами. Если путешественники поднимают щётку и возвращают её, то аферист предлагает бесплатно почистить обувь. После такой услуги «чистильщик» начинает торговаться — оказывается, что за услугу надо платить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Фддуч 27 июн 2026 в 12:35
Glory to the robots! To kill all humans  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (ramik87 @ 27 июн 2026 в 12:32)
Цитата (Фддуч @ 27.06.2026 - 12:26)
А в чем афера!? А то чёт после вчерашнего голова не аллё.

мошенник под видом чистильщика обуви делает вид, что случайно уронил щётку. Обычно схема разворачивается перед иностранными туристами. Если путешественники поднимают щётку и возвращают её, то аферист предлагает бесплатно почистить обувь. После такой услуги «чистильщик» начинает торговаться — оказывается, что за услугу надо платить

Спасибо мил человек.
Fartotto 27 июн 2026 в 12:39
Ярила  •  На сайте 3 года
2
Цитата (Lommmm @ 27.06.2026 - 12:10)
Вот такой козёл в Стамбуле дважды нас обгонял и дважды ронял перед нами щётку, а мы проходили мимо. :)))

А по щетке уебать с ноги - обидится ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МорскаяМина 27 июн 2026 в 12:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Блядь, не знаю, на кого это рассчитано...
Грузная тётка полезла нагибаться, подавать какую-то хуйню молодому парню??
И, наверно, последнее, что может прийти в голову, - чистить обувь...
Хоть даже бы приплачивали за это.
Для меня просто невообразимая ситуация.
Прям, хуйня какая-то. Например, как она поняла, что он ей почистит обувь в благодарность?
Ну, даже хуй с ним, допустим, что всё так и было. Но какой выхлоп с этого развода??? Туристы на 99,9% ходят в кроссовках. Кому чистить, даже теоретически?
Или у тётки они были настолько грязные, что чистильщик реально заработал свои деньги?

Это сообщение отредактировал МорскаяМина - 27 июн 2026 в 12:58
ipankratiev 27 июн 2026 в 12:56
абырвалг  •  На сайте 10 лет
1
Старый развод, турки вообще падки на всякий мелкий криминал против туристов
В метро еще дохуя любителей запустить руки в чужие карманы и сумки
Паркер2001 27 июн 2026 в 13:31
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Они там лица неопределенной национальности че сланцы с кроксами чистят?
МорскаяМина 27 июн 2026 в 13:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (govorun82 @ 27 июн 2026 в 12:31)
Я бы просто послала и пошла дальше. И чистить мне шлепанцы или босоножки не надо.

Вот вроде бы невинный коммент, а что за ним стоит?
Постоянная готовность кого-то послать! pray.gif
На каком этапе послала бы? Всех посылала бы, кто что-то там уронил?
Или после того, как подняла непонятную грязную хреновину?
Или когда он слишком большую плату за "чистку" потребовал? gigi.gif
Я к тому, что если собираешься просто "пойти дальше", то не надо никого посылать.
А если посылаешь, то надо быть готовой, что просто "пойти дальше" тебе уже не дадут.
Sericpai 27 июн 2026 в 13:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Fartotto @ 27 июн 2026 в 15:39)
Цитата (Lommmm @ 27.06.2026 - 12:10)
Вот такой козёл в Стамбуле дважды нас обгонял и дважды ронял перед нами щётку, а мы проходили мимо. :)))

А по щетке уебать с ноги - обидится ?

Fartotto, ты и обидишься, шум подымут и нифига не поймёшь что за предьява.
Это собсно как кошель поднять с криком чей кошель.
Не надо ничего трогать.
DeBrajelon 27 июн 2026 в 13:52
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Классика. В Египте аборигены предлагают сделать с ними селфи, а смартфон возвращают доверчивым туристам только за ван доллар. 😅
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
10 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 243
8 Пользователей: Алексеи4, DeBrajelon, гиперболоид, ozricten, safc86, zmeeva, oldmeh, ivanich1968
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх