Справедливая эмиссия рубля

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Elcasador 27 июн 2026 в 16:37
Шутник  •  На сайте 4 месяца
Сообщений: 83
31
Назовите мне ответственного за эту эмиссию!
Наебулина? Личную ответственность несет за мое благосостояние?

Если изменить принцип эмиссии, то в стране начнёт производиться национальный капитал, который и позволит обеспечить реальный рост экономики страны и жизни граждан.

Центральный банк РФ выкупает доллары в обмен на ресурсы страны. Например, российский народ произвёл продукт (такой как нефть, газ, алюминий и т.д.) и продал его за границу. Реальный продукт был отдан взамен не за другой реальный продукт (например, станки, технологии), а за доллары ("пустую бумагу" без обеспечения).

За проданные ресурсы, полученные доллары продавец продукта ввозит в Россию, но не все. В Россию возвращается только та часть, которая необходима в части обеспечения стоимость производства (зарплаты, закупка сырье и т.д.). Таким образом, получается, что Россия живёт на себестоимости. В страну возвращаются только те деньги, необходимые чтобы этот процесс не останавливался.

Продавец меняет полученные доллары на рубли на бирже у Центрального банка. Статистика, что мы имеем, нам говорит, что вывозят из страны в 2 раза больше, чем ввозят обратно (1,2 трлн. долларов в год, против 600 млрд.). Но, опять же, вывозят реальный продукт, а привозят - доллары, которые, по сути, просто бумага, с точки зрения реального потребления. Если посмотреть на эту картину объективно, то по факту Россия дарит каждый год свою продукцию, страну просто грабят.

У России нет своего российского капитала, весь капитал может быть получен только за счёт ввоза его извне. Прибыль с продажи ресурсов уходит на Запад. Изменить эту ситуацию можно лишь за счёт изменения принципов эмиссии российского рубля, которые были заложены еще с 1991 года.

Если изменить принцип эмиссии, то в стране начнёт производиться национальный капитал, который и позволит обеспечить реальный рост экономики страны и жизни граждан.
Все комментарии:
deker 27 июн 2026 в 16:40
Весельчак  •  На сайте 13 лет
23
С древних времён для дикерей ничего не менялось, мы золото они нам бусы🤷🏼‍♂️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VampirBFW 27 июн 2026 в 16:43
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
7
Тс, можно, а зачем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
faza11 27 июн 2026 в 16:43
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
метишь на место Наибулиной?
Не пролезет, *морда* не та.
крепись экономист-копипаста.
d1oks1n 27 июн 2026 в 16:44
Хохмач  •  На сайте 7 лет
7
Цитата
вывозят реальный продукт, а привозят - доллары, которые, по сути, просто бумага, с точки зрения реального потребления.

Написал человек в американском Интернете... cool.gif
Кстати, как там с отказом от доллара?

Справедливая эмиссия рубля

Это сообщение отредактировал d1oks1n - 27 июн 2026 в 16:51
zyaboy 27 июн 2026 в 16:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Я-Уч ВЭД. Покупаю реальный продукт, необходимый нашей стране. Наша страна не научилась делать этот продукт хорошо. Плачу я за него долларами. Торгую я не с США.
Куркан 27 июн 2026 в 16:50
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Еще во времена Ходжи Насреддина было известно, что сколько денег ни нарисуй, халвы больше не станет.
FeoMan 27 июн 2026 в 16:51
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (d1oks1n @ 27 июн 2026 в 16:44)
Написал человек в американском Интернете... cool.gif

Да этот ренегат и цифры арабские использует.
rulez.gif
d1oks1n 27 июн 2026 в 16:53
Хохмач  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (FeoMan @ 27 июн 2026 в 17:51)
Цитата (d1oks1n @ 27 июн 2026 в 16:44)
Написал человек в американском Интернете...  cool.gif

Да этот ренегат и цифры арабские использует.
rulez.gif

При написании арабских цифр не используется херова туча арабского оборудования и программного обеспечения.
gods02 27 июн 2026 в 16:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Elcasador @ 27 июн 2026 в 16:37)
Продавец меняет полученные доллары на рубли на бирже у Центрального банка.

Цитата
Торги иностранной валютой на Мосбирже были остановлены из-за санкций США, введенных летом 2024 года против самой площадки, Национального клирингового центра (НКЦ) и Национального расчетного депозитария (НРД)
Niksanus 27 июн 2026 в 16:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
да, мы охуели... и что?(С)
gods02 27 июн 2026 в 16:55
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (Elcasador @ 27 июн 2026 в 16:37)
Если изменить принцип эмиссии, то в стране начнёт производиться национальный капитал, который и позволит обеспечить реальный рост экономики страны и жизни граждан.

Ок.
И какой принцип эмиссии Вы предлагаете?
alex1506 27 июн 2026 в 16:56
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Воу, воу, полегче. Личную ответственность давно никто ни за что не несет. Эмиссию осуществляет ЦБ РФ, решение принимает Совет, но тебе то с этого что? Россия не производит процессоры, нужные лекарства и прочее. Зато производит нефть. Дальше объяснять?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alex1506 27 июн 2026 в 16:56
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (gods02 @ 27.06.2026 - 16:55)
Ок.
И какой принцип эмиссии Вы предлагаете?

Известно, какой.
«Взять - и поделить!»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DaoDao 27 июн 2026 в 16:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Может начать с основ и прямо сказать, нет никакой экономики в мире, науки об экономики и прочей фигни.
\
Кажды год, университеты мира выпускают тысячи экономистов - и что, в экономике всегда бардак, ее нет стабильной и прогресситующей. Что такое экономика - наука, придуманная богатыми, для еще большего обогащения. Не для развития общества, не для улучшения благосостояний населения планеты - а для удержания рабов в стойле, привязав перед их мордочками марковку на палочке, экономика, и рассказывая сказки о ее процветании.

Вся экономика, во все времена, преследует одну цель - богатых сделать богаче, а бедных еще беднее и полностью зависящих от богатых. Это миф, пустышка, простой обман людей - в которые верят миллионы, так же как и в вакцины от Ковида верили 90% населения планеты...

Вот есть наука физика. Мы видим ее развитетие год от года. Экономики - нет никакого развития, в мире постоянно экономические кризисы, население беднеет. Но все как мантру твердят - у нас Экономика....

Справедливая эмиссия рубля

Это сообщение отредактировал DaoDao - 27 июн 2026 в 17:24
Viteck116 27 июн 2026 в 16:59
Вечный балагур  •  На сайте 4 года
1
"то в стране начнёт производиться национальный капитал, который и позволит обеспечить реальный рост"

- количества миллиардеров и их состояния.
Airhunter 27 июн 2026 в 17:01
Участник битвы за оливки.  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (DaoDao @ 27.06.2026 - 16:58)
Может начать с основ.

Основу надо менять...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VAV54 27 июн 2026 в 17:03
Приколист  •  На сайте 4 месяца
3
Цитата (alex1506 @ 27 июн 2026 в 20:56)
Россия не производит процессоры, нужные лекарства и прочее. Зато производит нефть. Дальше объяснять?

США не производят процессоры. Их делают на Тайване. Зато производят нефть и доллары. Нефть мы производим. Нужные лекарства - тоже.Осталось научиться производить доллары, называя их - рубли. Дальше объяснять? Выход из Бреттон-Вудской системы нужен.
sergey0303 27 июн 2026 в 17:04
Шутник  •  На сайте 2 года
-1
Все верно говоришь, во всем виноваты все кроме тебя

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Viteck116 27 июн 2026 в 17:05
Вечный балагур  •  На сайте 4 года
0
Цитата (alex1506 @ 27 июн 2026 в 16:56)
Цитата (gods02 @ 27.06.2026 - 16:55)
Ок.
И какой принцип эмиссии Вы предлагаете?

Известно, какой.
«Взять - и поделить!»

распилить dont.gif
DaoDao 27 июн 2026 в 17:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (VAV54 @ 27 июн 2026 в 17:03)
Выход из Бреттон-Вудской системы нужен.

Нужен выход из денежной системы. На заре развития человечества, мы выбрали тупиковый путь - сейчас во всем мире мы видим конечной результат нашего тупикового развития... Все войны в мире из-за денег, уничтожены сотни миллонов людей из-за простой бумаги, которой люди почему то придали ценные свойства. Простая бумага, просто бумага - вы только подумайте.... Мы работаем за бумагу, которой нам не хватает , что нормально жить. Но Экономисты говорят, бумаги много нельзя выпускаать, экономика рухнет.... Экономика - держится на простой бумаге...

ЗЫ Минусят тупые последователи тупикового развития... Надо же, даже они до ЯПа добрались... lol.gif lol.gif

Справедливая эмиссия рубля

Это сообщение отредактировал DaoDao - 27 июн 2026 в 17:21
shura22 27 июн 2026 в 17:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Какой идиот это пишет? Сейчас, прямо на глазах у всех ЦБ дает целевые кредиты банкам, на которые банки покупают обязательства правительства РФ...и складывают их в тумбочку...Вот вам и эммисия рублей никак не связанная с наличием долларов...Дефицит бюджета 6 процентов...его сейчас и затыкают печатанием бумаги...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sn1ckers 27 июн 2026 в 17:17
Балагур  •  На сайте 15 лет
1
Ааааа... Это эмиссия и злая наебулина опять во всем виноваты... А для чего эмиссию запускают??? Какое такое предприятие интересное финансируют?
galc 27 июн 2026 в 17:18
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
И что, от этого появятся свои лекарства, станки, инструмент, ЧПУ, процессоры и т.д.?
lpiig8 27 июн 2026 в 17:20
Весельчак  •  На сайте 2 года
0
Причём тут ЦБ, если в Конституции прописано, что рублей мы обеспечиваем долларом. Точка. А у нас есть гарант, который эту статью точно не даст отменить, он обещал.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
18 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 975
15 Пользователей: froloff99, palvanych, RunFaster, riklan, telesar, evtaziy, Клим888, KarVal, Кокошка, canek884, gods02, alexander52, Kurskii, Дэньчик1987, FHD
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх