США не производят процессоры. Их делают на Тайване. Зато производят нефть и доллары. Нефть мы производим. Нужные лекарства - тоже.Осталось научиться производить доллары, называя их - рубли. Дальше объяснять? Выход из Бреттон-Вудской системы нужен.
США именно что производит процессоры. И разрабатывает. И лекарства производит. И сельскохозяйственную продукцию. И еще много чего. И много что производит в других странах. По своим чертежам и под своим контролем. И да, доброе утро. Бреттон-Вудской системы давно нет. Экономисты мамкины.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Я-Уч ВЭД. Покупаю реальный продукт, необходимый нашей стране. Наша страна не научилась делать этот продукт хорошо. Плачу я за него долларами. Торгую я не с США.
Значит не вписываешься в прекрасный мир ТСа. Повезло. А у них там кругом враги и надо бить первым в туалете.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЦБ не только покупает баксы, но и продает. В зависимости от цены на нефть. Бюджетное правило называется. И таким образом одновременно достигаются две цели - в хорошие времена накапливается подушка безопасности и избегаются резкие скачки курса рубля.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Причём тут ЦБ, если в Конституции прописано, что рублей мы обеспечиваем долларом. Точка. А у нас есть гарант, который эту статью точно не даст отменить, он обещал.
Процитировать дословно можете данную статью Конституции или назвать ее номер ?
Нужен выход из денежной системы. На заре развития человечества, мы выбрали тупиковый путь - сейчас во всем мире мы видим конечной результат нашего тупикового развития... Все войны в мире из-за денег, уничтожены сотни миллонов людей из-за простой бумаги, которой люди почему то придали ценные свойства. Простая бумага, просто бумага - вы только подумайте.... Мы работаем за бумагу, которой нам не хватает , что нормально жить. Но Экономисты говорят, бумаги много нельзя выпускаать, экономика рухнет.... Экономика - держится на простой бумаге...
ЗЫ Минусят тупые последователи тупикового развития... Надо же, даже они до ЯПа добрались...
Ну аналог, это рабство.
Тебе говорят что делать. Выдают пайку по своему усмотрению.
Причём тут ЦБ, если в Конституции прописано, что рублей мы обеспечиваем долларом. Точка. А у нас есть гарант, который эту статью точно не даст отменить, он обещал.
А можно конкретно ссылку эту статью? А то вас пиздаболов если послушать то Наебулина это агент МВФ, а всем в РФ рулят жидомасоны
Воу, воу, полегче. Личную ответственность давно никто ни за что не несет. Эмиссию осуществляет ЦБ РФ, решение принимает Совет, но тебе то с этого что? Россия не производит процессоры, нужные лекарства и прочее. Зато производит нефть. Дальше объяснять?
Там эксперты уже про уголь заговорили, которого в России много
Россия не производит процессоры, нужные лекарства и прочее. Зато производит нефть. Дальше объяснять?
США не производят процессоры. Их делают на Тайване. Зато производят нефть и доллары. Нефть мы производим. Нужные лекарства - тоже.Осталось научиться производить доллары, называя их - рубли. Дальше объяснять? Выход из Бреттон-Вудской системы нужен.
вот даже далеко ходить не буду. корпорация intel кому принадлежит?
Назовите мне ответственного за эту эмиссию! Наебулина? Личную ответственность несет за мое благосостояние?
Если изменить принцип эмиссии, то в стране начнёт производиться национальный капитал, который и позволит обеспечить реальный рост экономики страны и жизни граждан.
Центральный банк РФ выкупает доллары в обмен на ресурсы страны. Например, российский народ произвёл продукт (такой как нефть, газ, алюминий и т.д.) и продал его за границу. Реальный продукт был отдан взамен не за другой реальный продукт (например, станки, технологии), а за доллары ("пустую бумагу" без обеспечения).
За проданные ресурсы, полученные доллары продавец продукта ввозит в Россию, но не все. В Россию возвращается только та часть, которая необходима в части обеспечения стоимость производства (зарплаты, закупка сырье и т.д.). Таким образом, получается, что Россия живёт на себестоимости. В страну возвращаются только те деньги, необходимые чтобы этот процесс не останавливался.
Продавец меняет полученные доллары на рубли на бирже у Центрального банка. Статистика, что мы имеем, нам говорит, что вывозят из страны в 2 раза больше, чем ввозят обратно (1,2 трлн. долларов в год, против 600 млрд.). Но, опять же, вывозят реальный продукт, а привозят - доллары, которые, по сути, просто бумага, с точки зрения реального потребления. Если посмотреть на эту картину объективно, то по факту Россия дарит каждый год свою продукцию, страну просто грабят.
У России нет своего российского капитала, весь капитал может быть получен только за счёт ввоза его извне. Прибыль с продажи ресурсов уходит на Запад. Изменить эту ситуацию можно лишь за счёт изменения принципов эмиссии российского рубля, которые были заложены еще с 1991 года.
Если изменить принцип эмиссии, то в стране начнёт производиться национальный капитал, который и позволит обеспечить реальный рост экономики страны и жизни граждан.
Эмиссия уже была в 90-е, прекрасно помним и её, и «рост».
Например, российский народ произвёл продукт (такой как нефть, газ, алюминий и т.д.) и продал его за границу. Реальный продукт был отдан взамен не за другой реальный продукт (например, станки, технологии), а за доллары ("пустую бумагу" без обеспечения).
США добывает намного больше нефти, чем РФ. Так что большой вопрос- у кого бумажка "пустее".
«то в стране начнёт производиться национальный капитал, который и позволит обеспечить реальный рост экономики страны и жизни граждан.»
Ваш «национальный капитал» нахуй никому не нужен за бугром. А все наши власть имущие рассчитывают как раз устроиться на сытом западе. А на эту страну у них планов нет. Срать они на нее хотели. Здесь можно только спиздить что-то, за счет чего они потом будут жить припеваючи там. Поэтому никто такой капитал и не будет создавать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)