— Из учебника новой истории. Его казнили по приговору Конвента!
— Прекрати придуриваться! Люк болен!
— Подожди. Люк — это Людовик, что ли?
— Ты приедешь?
— Буду через полчаса. А что с ним?
— Ну-у-у… его тошнит… и… впрочем приезжай, сам всё увидишь…
По приезду я обнаружил всю семью в сборе. Все с надеждой глядели на меня.
— Ну-с (тоном уездного лекаря). Где наш блевун?
— Понимаешь, он не только блюет.
— Понимаю. Еще и серит. Отрави…
— Нет. Видишь ли… он ходит.
— Под себя?
— Не перебивай! Он бегает задом-наперед!
— Что?
— Смотри!
Мне вынесли кота, поставили его у двери, отпустили и…
Кот, вдруг, стартанул хвостом вперед. Ловко огибая препятствия, он проскакал кормой вперед по всему длиннющему коридору и скрылся за поворотом. Не сводя с меня зеленого ступорозного взгляда.
Я опешил.
Вся семья, затаив дыхание, ждала вердикта специалиста.
Специалист же был в полной непонятке.
Вроде (тужился я), кошачьи болезни аналогичны людским…, но на память ни одного диагноза, где пациент бегает вперед жопой, поблевывая при этом в голову, не приходило.
— Поехали в ветеринарку.
Айболитная находилась неподалёку: в подвале одной из высоток.
Всю дорогу я мучительно пытался вспомнить две несвязанные между собою вещи: существует ли в природе психиатрическая ветеринария и что такое пляска святого Витта?
В подвальчике, несмотря на ночь, было довольно многолюдно и многоживотно.
Там сидело и чинно страдало пара больших псов (одна овчарка запомнилась, второго пса не помню), несколько кошек, попугай и пара микроорганизмов, по ошибке причисляемых к собачьему племени.
Напросившись “на секунду спросить” (овчарка явственно зарычала “Куда прешь, сука!”), я вперся в кабинет, чем помешал трапезе коновалов.
Понимая, что через секунду буду послан, быстро протараторил:
Я с запоя блюю подолгу. А нечем. Жена даёт церукал, не успевает подействовать- уже в тазике с водой и желчью. По пол- пузырька пилюль приходится выжирать в итоге. Но побочки вроде не было. Мне в таком состоянии не то, что задом- ползком не переместиться
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Я с запоя блюю подолгу. А нечем. Жена даёт церукал, не успевает подействовать- уже в тазике с водой и желчью. По пол- пузырька пилюль приходится выжирать в итоге. Но побочки вроде не было. Мне в таком состоянии не то, что задом- ползком не переместиться
Уж если с запоя начал блевать, то может не пытаться особо остановить? Пусть организм чистится. Только чтобы соли не вымылись - пить минералочку!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)