Вкусной субботы пост

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
BlagVest 27 июн 2026 в 20:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 1 079
22
- А давай пиццу закажем?
- Нафига: мы что, сами не можем?

Вкусной субботы пост


Вкусной субботы пост


Вкусной субботы пост


Вкусной субботы пост


Вкусной субботы пост


Вкусной субботы пост


Вкусной субботы пост


Вкусной субботы пост

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
Целофанов 27 июн 2026 в 20:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Хорошечно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
shum85 27 июн 2026 в 20:49
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Могёте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NikitOOZ 27 июн 2026 в 20:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Для тройного не хватает рюмки)))
Щпрот 27 июн 2026 в 20:49
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
По пролетарски!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sales102 27 июн 2026 в 20:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
9
Тесто готовое! Не считается

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fredbov 27 июн 2026 в 20:52
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Приятного аппетита и подпития

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Timilon 27 июн 2026 в 20:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Выглядит вкусно. Напиток странный для пиццы, но тоже вкусный :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kariba 27 июн 2026 в 21:00
Балагур  •  На сайте 14 лет
3
ну, это же не пицца ? не пицца, да ?
YuratoR 27 июн 2026 в 21:07
В красной каске  •  На сайте 13 лет
0
Сыра мало

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Canuckbaeff 27 июн 2026 в 21:10
Шутник  •  На сайте 1 год
1
Лучше бы и правда заказали.

Лови парочку трюков: тесто на пиццу делается элементарно, единственный нюанс надо хотябы сутки ему настояться. Соус лучше бери итальянский на этом экономить не стоит, там особый вид томатов, они прям сладкие и соус очень насыщеный. Сыр на пиццу идёт моцарелла (грубо аналоги - сулугуни, адыгейский) и сыр укладывается снизу начинки. Тесто-соус-сыр-начинка. Иначе, если сыр сверху, овощи, особенно лук, будут варёные.
Klientt 27 июн 2026 в 21:11
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
2
Этонепицца!!! moral.gif
BlagVest автор 27 июн 2026 в 21:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата
Лучше бы и правда заказали.

Лови парочку трюков: тесто на пиццу делается элементарно, единственный нюанс надо хотябы сутки ему настояться. Соус лучше бери итальянский на этом экономить не стоит, там особый вид томатов, они прям сладкие и соус очень насыщеный. Сыр на пиццу идёт моцарелла (грубо аналоги - сулугуни, адыгейский) и сыр укладывается снизу начинки. Тесто-соус-сыр-начинка. Иначе, если сыр сверху, овощи, особенно лук, будут варёные.

Хуясе нюанс. Я вот щас захотел пиццу - и взял сделал. Нах мне тесто сутки мурыжить, настаивать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Klientt 27 июн 2026 в 21:15
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (BlagVest @ 27 июн 2026 в 20:12)
Я вот щас захотел пиццу - и взял сделал. Нах мне его сутки мурыжить, настаивать

bravo.gif Захотел пельменей -- взял кастрюлю, вскипятил воды, кинул туда фарш, муки сыпанул, посолил поперчил.
Хули там мурыжить-то? why.gif gigi.gif

Вкусной субботы пост

Это сообщение отредактировал Klientt - 27 июн 2026 в 21:33
Patamushta 27 июн 2026 в 21:16
Шутница  •  На сайте 12 лет
2
Вот бывают же у людей руки прямые!
Очень круто у вас :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
yaplakat 27 июн 2026 в 21:20
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Чота мне не зашёл этот Джим Бим бурбон. Неделю уже не могу допить. Надо с пиццей попробовать :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SachkaV 27 июн 2026 в 21:25
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Вкусное?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
geo231 27 июн 2026 в 21:29
Ярила  •  На сайте 16 лет
-1
Эти коржи просто убожество. Я делаю так. Беру дрожжевое слоёное тесто что есть в любом магазине размораживаю и переминаю. Чтобы не слоёное стало. И получается очень даже ничего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Щпрот 27 июн 2026 в 21:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (yaplakat @ 27.06.2026 - 21:20)
Чота мне не зашёл этот Джим Бим бурбон. Неделю уже не могу допить. Надо с пиццей попробовать :)

Слабак!

Вкусной субботы пост

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Klientt 27 июн 2026 в 21:31
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (geo231 @ 27 июн 2026 в 20:29)
Беру дрожжевое слоёное тесто что есть в любом магазине размораживаю и переминаю. Чтобы не слоёное стало.

blink.gif Зачем брать слоёное и делать из него НЕслоёное?

Почему бы сразу не купить обычное, дрожжевое?
zankl 27 июн 2026 в 21:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Красиво, быстро и наверное вкусно! ТС в чем сакральный смысл пробивать тесто дыроколом для мяса? Не знаю как называется эта штука, но постоянно пользуюсь.
zankl 27 июн 2026 в 21:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Кстати, пользуясь случаем спрошу бывалых кулинаров. Какое покупное тесто нужно для чебуреков? Купил казан и прибамбасы, планирую на рыбалке в АО делать чебуреки и беляши.
В кулинарии стремно спрашивать, там скалками сразу отпиздят lol.gif
ПыхтелСан 27 июн 2026 в 21:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (zankl @ 27 июн 2026 в 21:33)
Красиво, быстро и наверное вкусно! ТС в чем сакральный смысл пробивать тесто дыроколом для мяса? Не знаю как называется эта штука, но постоянно пользуюсь.

Тендерайзер эта херомантия называется. А коржи он не дырявил- это готовые уже такие продаются пачкой по две или три штуки. Морозко вроде как делает, как и практически всю дешманскую "пиццу" типа Красная цена и прочая для сетевых маркетов. Тесто слишком плотное и сухое, начинка пропечься на нём не успевает, а корж уже в сухарь превращается.
2208 27 июн 2026 в 21:44
Шутник  •  На сайте 10 месяцев
-1
Цитата (Canuckbaeff @ 27.06.2026 - 21:10)
Лучше бы и правда заказали.

Лови парочку трюков: тесто на пиццу делается элементарно, единственный нюанс надо хотябы сутки ему настояться. Соус лучше бери итальянский на этом экономить не стоит, там особый вид томатов, они прям сладкие и соус очень насыщеный. Сыр на пиццу идёт моцарелла (грубо аналоги - сулугуни, адыгейский) и сыр укладывается снизу начинки. Тесто-соус-сыр-начинка. Иначе, если сыр сверху, овощи, особенно лук, будут варёные.

Странные советы.
Мой друг, работавший в итальянской пиццерии, говорил что тесто там самое что не есть простое, вода мука. Замешивают они один раз утром и всё что остаётся просто выкидывают вечером. Помидоры и в африке помидоры если домашние. Про сыр снизу тоже не совсем понятно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vadicos 27 июн 2026 в 21:44
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
А я беру бездрожжевое. Так тесто гораздо тоньше, мне так больше нравится. У дрожжевого большие борты и сама основа толстая.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 578
4 Пользователей: SV500, renaatm, ptica123, Kicking
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх