Французский гонщик Брюс Жуанни попал в серьезную аварию во время горного заезда Pikes Peak в американском штате Колорадо. На участке Engineers Corner его спорткар Ligier JS2R вылетел с трассы. После жёсткого приземления на камни Жуанни остался жив и спокойно вышел из спорткара.
Что-то с управлением, не вписался в поворот? Судя по колесу во втором видео? И да, а еслиб в дерево?
Просто плохо запомнил трассу, слишком высокая скорость на входе в поворот. Еще повезло, что в самом начале трассы вылетел, не успел выше подняться
Размещено через приложение ЯПлакалъ
ГОнка формула-1. Едет американец скорость, 200 км в час и тут крутой поворот, сбрасывает скорость до 150 км и чисто входит в поворот. Едет немец, скорость 250 км в час и тут крутой поворот, сбрасывает скорость до 200 км и чисто входит в поворот. Едет французский, скорость 300 км в час и тут крутой поворот, он дает скорость до 350 и с криком:"Хули вы здесь расселись!" прокладывает новую трассу.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Там длина трассы около 20 км, по ходу и правда забыл как проходить поворот.
Заезд на вершину. Англосаксы любят такие гонки. Старт у подножия, финиш на вершине. Пайкс-пик одна из самых легендарных в США. У англичан тоже есть подобная.
У нас такой вид гонок не прижился.
п.с. И да, штурман, как и любой пассажир там прямо запрещены. В автомобиле может находиться только водитель.
Это сообщение отредактировал ГДГ - 27 июн 2026 в 23:34
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
10 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)