Спрос на нянь с навыком работы с ИИ резко вырос в российских семьях

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Сова82 28 июн 2026 в 12:59
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
Сообщений: 12 478
0
По данным SHOT, у родителей появился новый пунктик при поиске нянечки своим детям: кандидатки должны разбираться в нейронках, общаться с ChatGpt, чтобы разруливать разные ситуации без помощи родных ребёнка. Навык нужен и для того, чтобы гувернантки могли вбить разные параметры типа возраст, пол, интересы, активность и на основе данных составить программу развивашек и досуга ребёнка. Жирный плюс, если няня умеет работать с AI-агрегаторами и пилить разный контент — создание фото, видео и музыки.

На собеседовании родители объясняют няням, что надо не стесняться и спрашивать у ИИ ответы на самые банальные детские вопросы типа «почему небо голубое», чтобы дети получали точный и подробный ответ. Также у современных мам и пап выросло доверие к нейросетям, в частности, при диагностике здоровья ребёнка: если вдруг ему стало плохо после какой-то еды, няня с ИИ может без вмешательства родных запросить информацию и на её основе экстренно купировать симптомы, вызвать скорую, рассказал нам основатель агентства по подбору персонала Дмитрий Сороколет.
Хорошо, что в Москве до такого не додумались

https://t.me/shot_shot/97030


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
Moloh22 28 июн 2026 в 13:07
Балагур  •  На сайте 14 лет
1
ИИ это инструмент, так что в руках тупого он принесет только вред. Ну это как молотком пальцы себе поотшибать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dist69 28 июн 2026 в 13:09
АнтиТело  •  На сайте 14 лет
0
Следущее поколение будут воспитывать роботы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bend 28 июн 2026 в 13:14
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (dist69 @ 28.06.2026 - 13:09)
Следущее поколение будут воспитывать роботы

Поколение "нехочух".

Спрос на нянь с навыком работы с ИИ резко вырос в российских семьях

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GAZofshik 28 июн 2026 в 13:16
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Это уже ПИПЕЦ, товарищи. Это вообще нормальные родители? Когда ребенку, тем более ИХ ребенку стало плохо, то няня должна звонить не в скорую и им, а тупому ИИ. Утырки полные. За бабки рожали? Да нормальная няня по пустякам и так звонить не будет, а тут вообще от своего чада и вопросов с ним связанным отмахиваются. Типа "Случись что, то ещё нарожаем". Капец!!!(((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Boojum 28 июн 2026 в 13:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Не знаю. Ну правда - ни разу не был "молодым папой". Чисто поэтому, внезапно встретившись, я лично бы спрашивал не у ИИ, а у Яндекса. Что пока не одно и то-же...

Скажу прямо: ИИ помогает, когда нужен конкретный ответ на конкретный вопрос. Скажем так, я заболел простудой или сезонным гриппом, хрензна. В аптечке - куча неизвестных медикаментов. Вбил тупо названия и спросил что-от-чего, кратко. Выдал.

Попросил в виде таблицы, для лучшего восприятия... Выдал.

Приятно, чё...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 430
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх