Клуп калхозных пейсателей. Палата №3

Страницы: 1 ...  120 121 122 123  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ЧеширКо 21 июн 2026 в 13:02
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
3
И ещё немного природно-урбанистического ландшафта

Клуп калхозных пейсателей. Палата №3
Умачка 21 июн 2026 в 15:15
Ярила  •  На сайте 1 год
5
Пошли сегодня на речку. Поели арбуз, ноги помочили, посмотрели красоту, поубивали гнус. Тут приехали дяденьки на большой машине с прицепом, а в прицепе лодка. С мотором... Я говорю:
- А вы сейчас на лодке поедете, да?
- Да.
- Вот вам как хорошо! Мы тоже хотим.
И покатали нас. Хорошие дяденьки! Правда, обратно не стали снова к берегу, и мы по воду шли примерно по грудь. Ну и ладно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
drdolgoff 21 июн 2026 в 23:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (oldcrazydad @ 21 июн 2026 в 11:24)
Цитата (ЧеширКо @ 21 июн 2026 в 14:02)
С началом астрономического лета всех добрых людей)

С днём летнего солнцестояния

Относится ли ко мне это поздравление?
(Глубоко задумался и ушел в себя).

если Вы за свою жизнь не убили ни одного злого человека, то добрым Вас сложно назвать
oldcrazydad 22 июн 2026 в 02:26
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (drdolgoff @ 22 июн 2026 в 03:33)
если Вы за свою жизнь не убили ни одного злого человека, то добрым Вас сложно назвать

Я даже спас, как минимум, одного такого.
Уготованы мне за сие аццкие муки.

Это сообщение отредактировал oldcrazydad - 22 июн 2026 в 02:27
ПавелUrman 22 июн 2026 в 06:08
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (Умачка @ 21 июн 2026 в 18:15)
...мы...шли примерно по грудь.

Почему молчит drdolgoff?
АПЧеркасов 22 июн 2026 в 09:20
Новенький  •  На сайте 2 года
2
Если ты фашисту с ружьем
Не желаешь навек отдать
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что Родиной мы зовем,—
Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.
И пока его не убил,
Помолчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.
Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед,—
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат,—
Это он, а не ты солдат.

Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

Июль, 1942, Константин Симонов
Триполи 22 июн 2026 в 12:45
не космонавт  •  На сайте 11 лет
5
Peredvan

Про мать ее, пенсию

На госуслугах заходишь во вкладку услуги, в меню - пенсия и сперва заказываешь выписку, не помню точно как называется- увидишь там про состояние пенсионных накоплений. Тебе пришлют сформированную выписку, в которой будет отражена сумма причитающейся тебе накопительной части пенсии и (если ты перевел когда-то эти средства в негосударственный фонд- название этой шарашкиной конторы). После получения выписки смотришь в интернете как подать в эту контору заявление о единовременной выплате этой суммы тебе на счет. Можно не подавать, а типа оставить сумму в управлении фонда. На твое усмотрение.
drdolgoff 23 июн 2026 в 06:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Триполи @ 22 июн 2026 в 12:45)
Peredvan

Про мать ее, пенсию

На госуслугах заходишь во вкладку услуги, в меню - пенсия и сперва заказываешь выписку, не помню точно как называется- увидишь там про состояние пенсионных накоплений. Тебе пришлют сформированную выписку, в которой будет отражена сумма причитающейся тебе накопительной части пенсии и (если ты перевел когда-то эти средства в негосударственный фонд- название этой шарашкиной конторы). После получения выписки смотришь в интернете как подать в эту контору заявление о единовременной выплате этой суммы тебе на счет. Можно не подавать, а типа оставить сумму в управлении фонда. На твое усмотрение.

подать-то заявление можно
но выплатят ли?
oldcrazydad 23 июн 2026 в 08:46
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (drdolgoff @ 23 июн 2026 в 10:40)
подать-то заявление можно
но выплатят ли?

Да фигевознает. Я, хоть и дважды пенсионер, о таких вещах и не слыхивал.
Да мне уже и не надо.
drdolgoff 23 июн 2026 в 10:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
oldcrazydad
Вы дважды пенсионер...
Триполи 23 июн 2026 в 11:31
не космонавт  •  На сайте 11 лет
4
Я вам поражаюсь.

Вы криптовалютчики все что ли? Все рантье с Остоженки, для которых 200-300 тысяч как стопку смузи опрокинуть?? gigi.gif

Конечно, можно, нужно забрать эти (свои заработанные) деньги из ПФР.

Что примечательно - долбите в хвост и в гриву ИИ, балуясь песенками, картинками и прочей хуергой. А по насущным вопросам своих нейро-дружков не тревожите.

Сделала, друзья, эту работу за вас.

Сформулировала запрос крысе Алисе:

«мужчины могут подать заявление о выплате накопительной части трудовой пенсии при достижении 60 лет»

Вот ее ответ:
Да, мужчины действительно могут подать такое заявление при достижении 60 лет. Я поясню, как это работает, чтобы вам было проще сориентироваться.

Важно сразу отметить: это правило не зависит от общей пенсионной реформы — возрастная планка для права распоряжаться накопительной частью осталась прежней. То есть даже с учётом повышения общепенсионного возраста для мужчин 60 лет — это тот самый порог, с которого можно обращаться за выплатой накопительной части.
Но одного возраста мало. Чтобы заявление одобрили, должны соблюдаться и другие условия:

У человека есть пенсионные накопления. Они формировались не у всех. Например, у мужчин 1953–1966 годов рождения накопления могли появиться, только если работодатель отчислял за них взносы в 2002–2004 годах. А у тех, кто родился в 1967 году и позже, — если взносы шли в период с 2002 по 2014 год. Также накопления могут быть у тех, кто сам делал добровольные взносы или направлял на пенсию материнский капитал.
Выполнены условия для страховой пенсии по старости: есть необходимый страховой стаж и минимальное количество пенсионных баллов (ИПК). В 2026 году это 15 лет стажа и 30 баллов.
А вот как именно выплатят деньги — зависит от ситуации:

Если размер предполагаемой ежемесячной накопительной пенсии превышает 10% от прожиточного минимума пенсионера, вам назначат пожизненные ежемесячные выплаты.
Если этот размер меньше 10% от прожиточного минимума, можно получить всю сумму единовременно.
Если были добровольные взносы или использовался маткапитал, доступна срочная выплата (на срок не менее 10 лет).
Как подать заявление? Это зависит от того, где хранятся ваши накопления:

Если в Социальном фонде России (СФР) — через «Госуслуги» или на сайте СФР.
Если в негосударственном пенсионном фонде (НПФ) — в личном кабинете на сайте вашего НПФ или лично в офисе
Полезный нюанс: если вы не обратились за выплатой сразу в 60 лет, вы можете сделать это позже — закон этого не запрещает. Просто при отсрочке расчёт изменится: ожидаемый период выплаты сократится, и ежемесячная сумма станет больше.

Перед подачей я советую запросить выписку из индивидуального лицевого счёта — так вы точно увидите сумму накоплений и сможете вместе со специалистом фонда прикинуть, какой вариант выплаты в вашем случае будет выгоднее. Если возникнут сложности с трактовкой условий — напишите, разберусь вместе с вами!
oldcrazydad 23 июн 2026 в 13:43
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (drdolgoff @ 23 июн 2026 в 14:58)
oldcrazydad
Вы дважды пенсионер...

Да, и два пенсионных удостоверения. Пенсия, увы, одна. cry.gif
WhiskIn 23 июн 2026 в 14:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (oldcrazydad @ 20 июн 2026 в 13:18)
Цитата (МашруМ @ 20 июн 2026 в 16:03)
Пни любой пень, об который споткнулся.

Шел по лесу паренек,
Паренек кудрявый,
И споткнулся о пенек,
О пенек корявый.
И про этот про пенек,
Про пенек корявый
Все сказал, что только мог
Паренек кудрявый.
Раньше этот паренек
Говорил коряво.
Научил его пенек
Говорить кудряво ©

А я вот другое помню:

Шел по лесу старичок
Старичок-лесовичок
Нес он рыжики в корзинке
А куда свернул с тропинки
Мы и не приметили
Вы его не встретили?
WhiskIn 23 июн 2026 в 14:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (ЧеширКо @ 21 июн 2026 в 10:02)
С началом астрономического лета всех добрых людей)

С днём летнего солнцестояния

Так день на убыль пошел. Какое там начало? Конец ведь cool.gif
ПавелUrman 23 июн 2026 в 15:39
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Сказкам Чуковского сто лет.

В этом году исполняется сто лет сразу нескольким знаменитым сказкам Корнея Ивановича Чуковского — "Федорино горе", "Чудо‑дерево", "Путаница", "Телефон".

Поистине, это про них говорят : "Переживут века".

Казалось бы, достаточно наивные детские рассказики-потешки, написанные не изысканным литературным стилем, но достаточно уличным (но приличным) языком, а уже сто лет на слуху, читаются родителями своим детям, изучаются в школах.
Акация автор 23 июн 2026 в 16:18
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
5
В очень древнем сборнике детских стихов встретила такой. Понравился, запомнила, частенько в лесу вспоминаю)

Шел грибник издалека
А в корзинке ни грибка!
Ни единого грибочка –
Только травка и листочки.
Утомился грибничок
И уселся на пенек.
- Ты скажи, скажи мне, лес,
Ты с грибами или без?
Поглядел на грибника
Лес дремучий свысока.
Покачался – скрип да скрип! –
Показал под елкой гриб.
- Я с грибами, - молвил лес, -
А ты с глазами или без?
© М. Шульжин
drdolgoff 23 июн 2026 в 17:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
разбавлю здешнюю пастораль суровыми пролетарскими буднями
кот, чуть больше года, падение с 7 этажа
5 переломов, 3 из которых внутрисуставные
пинзец

Клуп калхозных пейсателей. Палата №3
ЧеширКо 23 июн 2026 в 17:22
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (WhiskIn @ 23 июн 2026 в 14:09)
Цитата (ЧеширКо @ 21 июн 2026 в 10:02)
С началом астрономического лета всех добрых людей)

С днём летнего солнцестояния

Так день на убыль пошел. Какое там начало? Конец ведь cool.gif

Если вы так хотите, пусть для вас будет конец, я не возражаю.
drdolgoff 23 июн 2026 в 17:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
эбался несколько часов, в одиночку
запястья особо не трогал (по ряду причин), в первую очередь "сделал" переломы - 2 внутренние металлоконструкции, 1 внешняя
щас лежит, отходит

Клуп калхозных пейсателей. Палата №3
drdolgoff 23 июн 2026 в 17:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
в общем, лапа кролика (с которым, к слову, все хорошо) - это, как выяснилось, были цветочки
Умачка 23 июн 2026 в 17:31
Ярила  •  На сайте 1 год
4
Жить будет котик?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
oldcrazydad 23 июн 2026 в 17:42
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
6
drdolgoff
Назвать тебя Айболитом - банально, хотя все наличествует - и Корней Чуковский, и новые ножки...
Видеть хорошую работу профессионала бесценно.
Это прямо Филипп Филиппович Моро. bravo.gif
drdolgoff 23 июн 2026 в 17:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Умачка @ 23 июн 2026 в 17:31)
Жить будет котик?

все умрем
WhiskIn 23 июн 2026 в 18:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (ЧеширКо @ 23 июн 2026 в 17:22)
Цитата (WhiskIn @ 23 июн 2026 в 14:09)
Цитата (ЧеширКо @ 21 июн 2026 в 10:02)
С началом астрономического лета всех добрых людей)

С днём летнего солнцестояния

Так день на убыль пошел. Какое там начало? Конец ведь cool.gif

Если вы так хотите, пусть для вас будет конец, я не возражаю.

Для меня и зима 22 декабря заканчивается cool.gif
ЧеширКо 23 июн 2026 в 18:06
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (WhiskIn @ 23 июн 2026 в 18:02)
Цитата (ЧеширКо @ 23 июн 2026 в 17:22)
Цитата (WhiskIn @ 23 июн 2026 в 14:09)
Цитата (ЧеширКо @ 21 июн 2026 в 10:02)
С началом астрономического лета всех добрых людей)

С днём летнего солнцестояния

Так день на убыль пошел. Какое там начало? Конец ведь cool.gif

Если вы так хотите, пусть для вас будет конец, я не возражаю.

Для меня и зима 22 декабря заканчивается cool.gif

Не удивлен
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 991
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  120 121 122 123  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх