Клуп калхозных пейсателей. Палата №3

Страницы: 1 ...  121 122 123  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
WhiskIn 23 июн 2026 в 18:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Кто-нибудь следит за ЧМ по футболу?
drdolgoff 23 июн 2026 в 18:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Триполи
по поводу пенсий: теще с тестем в момент выхода на пенсию одномоментно скидывали эту самую накопительную часть
подозреваю, что так делают всем, у кого она есть
я прост подумал, что речь идет о "досрочной" выплате этой самой накопительной части, без достижения пенсионного возраста
а тут, получается, все равно до 60 дожить надо...
Акация автор 23 июн 2026 в 19:17
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
3
drdolgoff
Установить антикошки наверняка было дешевле лечения. Раз в десять.
Крестная 23 июн 2026 в 19:30
Ярила  •  На сайте 4 года
4
Цитата (drdolgoff @ 23 июн 2026 в 17:23)
эбался несколько часов, в одиночку
запястья особо не трогал (по ряду причин), в первую очередь "сделал" переломы - 2 внутренние металлоконструкции, 1 внешняя
щас лежит, отходит

super.gif wub.gif

Добрый доктор наш Долгофф
Не нажил себе врагов.

Ну когда тут враждовать,
Нужно живность починять!

Котик выпал из окна
Переломов дофига

Нужно косточки скрепить -
Будет наш котейка жить!

Доктор вылечит овцу
И поможет он песцу,

И крольчонку, и лисе -
Благодарны ему все!
brake.gif
ПавелUrman 23 июн 2026 в 21:00
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (drdolgoff @ 23 июн 2026 в 20:23)
эбался несколько часов, в одиночку
запястья особо не трогал (по ряду причин), в первую очередь "сделал" переломы - 2 внутренние металлоконструкции, 1 внешняя
щас лежит, отходит

С одной стороны, не повезло коту по-крупному. А с другой, ещё как повезло — к мастеру попал.
ПавелUrman 23 июн 2026 в 21:05
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (drdolgoff @ 23 июн 2026 в 21:43)
... тут, получается, все равно до 60 дожить надо...

Строго говоря, не обязательно до 60. Есть категории профессий и районов.
Мне раньше назначили. Жене вообще в 45 лет дали это пособие.
Акация автор 24 июн 2026 в 07:05
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
5
Доктор, у меня есть жаба! tongue.gif

Клуп калхозных пейсателей. Палата №3
ПавелUrman 24 июн 2026 в 08:30
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Ятаган, вы спрашивали.

Для борьбы с проволочником помогает 1-2 стакана диатомита на 1 м², раскисление почвы доломитовой мукой, мелом, древесной золой, посадка бобовых, луковая шелуха. Он это терпеть не может.

Тяжёлая артиллерия: аммиачная селитра, биопрепараты типа Немабакт, инсектициды Террадокс и Провотокс.

Это сообщение отредактировал ПавелUrman - 24 июн 2026 в 08:34
ПавелUrman 24 июн 2026 в 08:31
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (Акация @ 24 июн 2026 в 10:05)
Доктор, у меня есть жаба! tongue.gif

А Иван-царевич неподалёку проживает?
omega42 24 июн 2026 в 10:11
Нет статуса  •  На сайте 17 лет
5
drdolgoff
Доктор, искренний респект за реанимацию летающего котика! Меня, правда, терзает научный вопрос: кто из домашних животных наиболее ремонтопригоден? Потому что, судя по всему, вы негласно ведёте борьбу с естественным отбором - по крайней мере, в сторону поножения среднего IQ котов, не имеющих понятия, что седьмой этаж - это не лучшее место для "прыжка веры".

Хотя, справедливости ради, если котик(не определил по рентгену) уже кастрирован - хозяева опередили эволюцию первыми, так что у природы просто не было шансов.

А самый главный вопрос, который не даёт покоя: Может зря вы со своим ветеринарным героизмом?

Вдруг котик просто хотел покончить с этим унылым существованием на диване - с вечным созерцанием одних и тех же обоев, с миской, которую наполняют по расписанию, но никогда - по велению души, с хозяевами, которые гладят тогда, когда им удобно, а не тогда, когда невыносимо одиноко? Он стоял на подоконнике - маленький, кастрированный, лишённый даже права на собственное биологическое будущее - и смотрел вниз, туда, где семь этажей обещали если не свободу, то хотя бы перемену. И в этом прыжке, может быть, было больше экзистенциального смысла, чем во всей его предыдущей жизни между диваном и туалетным лотком. Но пришли вы, доктор, и вернули его обратно. В обои. К миске. К расписанию.

p.s. что тут новенького?
drdolgoff 24 июн 2026 в 11:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (omega42 @ 24 июн 2026 в 10:11)
Но пришли вы, доктор, и вернули его обратно. В обои. К миске. К расписанию.

...а самое главное - к мыслям
главная из которых - как избежать прошлых ошибок и в следующий раз уж точно, наверняка
плашмя на асфальт, этажа этак с 10-го, а, может, лучше - с крыши?
а иначе зачем это все?
drdolgoff 24 июн 2026 в 11:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Акация @ 24 июн 2026 в 07:05)
Доктор, у меня есть жаба! tongue.gif

опять все москвичам ©
Акация автор 24 июн 2026 в 13:22
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (drdolgoff @ 24 июн 2026 в 10:52)
Цитата (Акация @ 24 июн 2026 в 07:05)
Доктор, у меня есть жаба!  tongue.gif

опять все москвичам ©

Да. Под москвичам.

Клуп калхозных пейсателей. Палата №3
Умачка 24 июн 2026 в 19:02
Ярила  •  На сайте 1 год
4
Цитата (Акация @ 24.06.2026 - 13:22)
Да. Под москвичам.

В метро которые живут?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ПавелUrman 24 июн 2026 в 20:55
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (omega42 @ 24 июн 2026 в 13:11)
А самый главный вопрос, который не даёт покоя: Может зря вы со своим ветеринарным героизмом?

Вдруг котик просто хотел покончить с этим унылым существованием...

p.s. что тут новенького?

Коты и кошки не кончают жизнь самоубийством, это абсурд. Их стремление к познанию жизни не остановимо, оно вечно. И поэтому они иногда гибнут. Но это не остановило ещё ни одного кота.

Поэтому Бог дал им семь (семь же?) жизней. Он благоволит к кошачьим. В чём причина такого благоволения, мы не знаем, можем только догадываться. Об этом нет истории ни в Ветхом, ни в Новом Заветах. Но есть у древних египтян в Папирусах Нового царства. Египтяне знали.

p.s. Что новенького... Живут люди, хлеб жуют, работают, у каждого своя новая радость и беда своя. А именно здесь...лягушки вон завелись.

Это сообщение отредактировал ПавелUrman - 24 июн 2026 в 21:15
ПавелUrman 24 июн 2026 в 21:43
Ярила  •  На сайте 5 лет
5
Наш ответ вашим подмосковным жабам (кстати, почему жабам, почему не лягушкам, как вы их сходу определяете?)

Клуп калхозных пейсателей. Палата №3
drdolgoff 24 июн 2026 в 22:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (ПавелUrman @ 24 июн 2026 в 21:43)
Наш ответ вашим подмосковным жабам (кстати, почему жабам, почему не лягушкам, как вы их сходу определяете?)

элементарно же
если лапы мощные, мускулисто-жилистые - значит, жаба
а если тоненькие и хлипкие - лягушка
oldcrazydad 25 июн 2026 в 04:58
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (ПавелUrman @ 25 июн 2026 в 00:55)
Поэтому Бог дал им семь (семь же?) жизней.

Девять.
ПавелUrman 25 июн 2026 в 05:59
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (oldcrazydad @ 25 июн 2026 в 07:58)
Цитата (ПавелUrman @ 25 июн 2026 в 00:55)
Поэтому Бог дал им семь (семь же?) жизней.

Девять.

Это ещё лучше. И поэтому коты стали ещё более бесстрашными и лезут везде, где есть риск.

Жаль, что у человека нет хотя бы двух гарантированных жизней. Что, мы хуже котов, то ли? Хотя, наверное, хуже.

Это сообщение отредактировал ПавелUrman - 25 июн 2026 в 06:10
ПавелUrman 25 июн 2026 в 06:20
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (drdolgoff @ 25 июн 2026 в 01:57)
элементарно же
если лапы мощные, мускулисто-жилистые - значит, жаба
а если тоненькие и хлипкие - лягушка

Никогда не видел жаб. Вот коня от кота отличить легко. Хотя ночью на слух не всегда получается. Васька после полуночи бегает, как жеребец с копытами. Днём выспится с попугаем, а ночью тык-дык по квартире.
ПавелUrman 25 июн 2026 в 07:11
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Вчера готовил брус 100 мм для основания постройки по старинному русскому рецепту: обжёг дерево до состояния загара а ля кофе с молоком, обработал пропиткой. Сегодня буду покрывать льняным маслом.
Было жарко стоять возле костровой бочки. +32°С и огонь — восхитительно. Выпил две полторашки минералки и половину 5 литр. канистры воды.

Эх, построю!

ПС. Надо будет красную ленту купить.
Акация автор 25 июн 2026 в 07:58
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
4
Цитата (omega42 @ 24 июн 2026 в 09:11)
Вдруг котик просто хотел покончить с этим унылым существованием на диване - с вечным созерцанием одних и тех же обоев, с миской, которую наполняют по расписанию, но никогда - по велению души, с хозяевами, которые гладят тогда, когда им удобно, а не тогда, когда невыносимо одиноко?

Вот зачем ты так, сижу, рыдаю в голос. Пойду поймаю своих котов и заобнимаю до полусмерти.
Акация автор 25 июн 2026 в 08:01
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (ПавелUrman @ 24 июн 2026 в 20:43)
почему жабам, почему не лягушкам, как вы их сходу определяете?)

Дык по наличию яда же!
Жабы выделяют защитный секрет (буфотоксин) из околоушных желез — паротид. Этот яд защищает их от хищников и паразитов. Токсин вызывает судороги и сбои в сердце, а у некоторых видов (например, у колорадской жабы) содержит сильные психоделические вещества.
Акация автор 25 июн 2026 в 08:03
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
4
Цитата (ПавелUrman @ 25 июн 2026 в 04:59)
Жаль, что у человека нет хотя бы двух гарантированных жизней. Что, мы хуже котов, то ли?

Ещё как есть! Лично я уже третью жизнь проживаю и вполне удачно.
Metrolog71 25 июн 2026 в 08:37
Робинзон Карузо  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (Акация @ 25 июн 2026 в 08:01)
Цитата (ПавелUrman @ 24 июн 2026 в 20:43)
Как вы их сходу определяете?)

Дык по наличию яда же! Токсин вызывает судороги и сбои в сердце.

То есть эмпирическим методом?
Да, это от души. Замечательно. Достойно восхищения.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 984
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  121 122 123  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх