Клуп калхозных пейсателей. Палата №3

Страницы: 1 ...  122 123  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ПавелUrman 25 июн 2026 в 08:39
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (Акация @ 25 июн 2026 в 11:03)
...я уже третью жизнь проживаю и вполне удачно.

А, я смотрел кино про вас. "Горец", кажется.
ПавелUrman 25 июн 2026 в 08:47
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (Metrolog71 @ 25 июн 2026 в 11:37)
Цитата (Акация @ 25 июн 2026 в 08:01)
Цитата (ПавелUrman @ 24 июн 2026 в 20:43)
Как вы их сходу определяете?)

Дык по наличию яда же! Токсин вызывает судороги и сбои в сердце.

То есть эмпирическим методом?
Да, это от души. Замечательно. Достойно восхищения.

Вот на это вторая жизнь у Акации и ушла.

Это сообщение отредактировал ПавелUrman - 25 июн 2026 в 08:47
drdolgoff 25 июн 2026 в 09:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (ПавелUrman @ 25 июн 2026 в 08:47)
Цитата (Metrolog71 @ 25 июн 2026 в 11:37)
Цитата (Акация @ 25 июн 2026 в 08:01)
Цитата (ПавелUrman @ 24 июн 2026 в 20:43)
Как вы их сходу определяете?)

Дык по наличию яда же! Токсин вызывает судороги и сбои в сердце.

То есть эмпирическим методом?
Да, это от души. Замечательно. Достойно восхищения.

Вот на это вторая жизнь у Акации и ушла.

надеюсь, хоть жаба осталась довольна
МашруМ 25 июн 2026 в 10:23
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (ПавелUrman @ 24 июн 2026 в 21:43)
(кстати, почему жабам, почему не лягушкам, как вы их сходу определяете?)

Элементарно же.
Жаба обычно первой нападает на меня и начинает душить, если я смотрю на что-то, что хочу приобрести, но жалко денег.
А если земноводное смотрит на тебя, улыбается и машет зажатой в лапке стрелой, то это, скорее всего, лягушка.

Все же знают эту историю:
Идет по лесу Иван-царевич, видит лягушку.
Она ему и говорит: - Поцелуй меня, стану я принцессой красы неписанной и тут же женой тебе буду!
Поцеловал Иван лягушку, она превратилась в супермодель, он тут же пять раз на ней женился по самое нехочу и давай одеваться.
- Куда же ты, Ванюша? - спрашивает царевна, - а как же свадьба? А как же лимузин, пир горой, ипотека и алименты? И все такое?
Рассердился на такое дело царевич, как с левой ей зарядил - принцесса трижды перевернувшись ударилась оземь и вновь стала лягушкой. Посмотрел-посмотрел Иван-царевич, подумал-подумал, подошел, взял лягушонку, положил ее в карман…
- Хм, удобная штукенция!
drdolgoff 25 июн 2026 в 10:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (МашруМ @ 25 июн 2026 в 10:23)
Цитата (ПавелUrman @ 24 июн 2026 в 21:43)
(кстати, почему жабам, почему не лягушкам, как вы их сходу определяете?)

Элементарно же.
Жаба обычно первой нападает на меня и начинает душить,

поэтому и лапы у них млщные
слабыми хер кого задушишь
Choke 25 июн 2026 в 12:28
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
3
Живой вокал, живая музыка. Второй альбом поэтов
https://www.yaplakal.com/forum3/topic3093255.html

Размещено через приложение ЯПлакалъ
oldcrazydad 25 июн 2026 в 17:00
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (drdolgoff @ 25 июн 2026 в 14:45)
Цитата (МашруМ @ 25 июн 2026 в 10:23)
Цитата (ПавелUrman @ 24 июн 2026 в 21:43)
(кстати, почему жабам, почему не лягушкам, как вы их сходу определяете?)

Элементарно же.
Жаба обычно первой нападает на меня и начинает душить,

поэтому и лапы у них млщные
слабыми хер кого задушишь

Не поспоришь
Акация автор 25 июн 2026 в 19:11
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
4
Доктор, как там дела у котика?
ПавелUrman 25 июн 2026 в 22:27
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Хотел что-нибудь важное и очень умное написать под вечер, но решил отложить наутро. Потому что что? Правильно, утро вечера мудренее. А ещё потому, что умные мысли уже давно не мои желанные гости.

Сидели на участке до 23:00. Прекрасная погода, теплый июньский вечер, жара спала и на горизонте чернел дым от далёкого пожара, аккурат, где нефтезавод. От пихт, сосен и влажной земли пахло модным когда-то парфюмом Norne Slumberhouse.
От меня пахло битумной мастикой. Я так решил — старинный дедовский рецепт обработки брёвен огнём и маслом льна хорош и самобытен, но мастика из углеводородов вернее будет.

Так мы досидели до темноты. Да, из неожиданного — вечерняя птица перестала петь! Улетела она, что ли, или для её птенцов прозвенел выпускной из гнезда и развлекать стало некого?

Кстати, доктор Dolgoff, кто съел синицу. В смысле, кот. Не ваш ли? Уж очень пиратского вида хвостатый. Да ещё и хромой! Точно ваш. Уши укорочены морозом, левое вообще в бахроме, а нос рваный, видимо, принимал участие в абордаже.

Делюсь открытием. Если случится выпивать коньяк и на столе будет горсть клубники, то лучшей закуски для этого напитка нет. Не пошлый лимон, не фамильярная шоколадка, а одна клубничка средних размеров на шот. Ей-ей.

Что ещё... В связи с грядущей деарменизацией и дебензинизацией решил приобрести дюжину армянского и бочку зимнего дизеля у знакомого капитана. Говорят, зима будет трудной...

Ну и чтобы соответствовать клупу хоть как-нибудь, читаю австрийца Хандке "Медленное возвращение домой", где практически нет сюжета, а книга состоит из монологов, чувств, переживаний героя. Такая вот неожиданная книга.
Perlziesel 25 июн 2026 в 22:51
Приколист  •  На сайте 1 год
5
Цитата (ПавелUrman @ 25 июн 2026 в 22:27)
Хотел что-нибудь важное и очень умное написать под вечер, но решил отложить наутро. Потому что что? Правильно, утро вечера мудренее. А ещё потому, что умные мысли уже давно не мои желанные гости.

Сидели на участке до 23:00. Прекрасная погода, теплый июньский вечер, жара спала и на горизонте чернел дым от далёкого пожара, аккурат, где нефтезавод. От пихт, сосен и влажной земли пахло модным когда-то парфюмом Norne Slumberhouse.
От меня пахло битумной мастикой. Я так решил — старинный дедовский рецепт обработки брёвен огнём и маслом льна хорош и самобытен, но мастика из углеводородов вернее будет.

Так мы досидели до темноты. Да, из неожиданного — вечерняя птица перестала петь! Улетела она, что ли, или для её птенцов прозвенел выпускной из гнезда и развлекать стало некого?

Кстати, доктор Dolgoff, кто съел синицу. В смысле, кот. Не ваш ли? Уж очень пиратского вида хвостатый. Да ещё и хромой! Точно ваш. Уши укорочены морозом, левое вообще в бахроме, а нос рваный, видимо, принимал участие в абордаже.

Делюсь открытием. Если случится выпивать коньяк и на столе будет горсть клубники, то лучшей закуски для этого напитка нет. Не пошлый лимон, не фамильярная шоколадка, а одна клубничка средних размеров на шот. Ей-ей.

Что ещё... В связи с грядущей деарменизацией и дебензинизацией решил приобрести дюжину армянского и бочку зимнего дизеля у знакомого капитана. Говорят, зима будет трудной...

Ну и чтобы соответствовать клупу хоть как-нибудь, читаю австрийца Хандке "Медленное возвращение домой", где практически нет сюжета, а книга состоит из монологов, чувств, переживаний героя. Такая вот неожиданная книга.

Интересный рассказ!
А птицы не птенцам поют. Когда они поют, они дают знать другим птицам, что это их территория, и это место занято. Млекопитающие помечают территорию запахом , а птицы - звуком
ПавелUrman 25 июн 2026 в 23:05
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (Perlziesel @ 26 июн 2026 в 01:51)
А птицы не птенцам поют. Когда они поют, они дают знать другим птицам, что это их территория, и это место занято. Млекопитающие помечают территорию запахом , а птицы - звуком

Очень может быть. Но мне хочется думать, что им просто очень хорошо.
Акация автор 26 июн 2026 в 05:42
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
5
ПавелUrman
Вы меня чуть на откровенность не вызвали своим рассказом) Но кому она нужна... Поэтому просто о подкину этому чатику вопрос на засыпку: что самое трудное в жизни человека?


Добрый ранок.)

Клуп калхозных пейсателей. Палата №3

Это сообщение отредактировал Акация - 26 июн 2026 в 06:04
oldcrazydad 26 июн 2026 в 06:47
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Акация @ 26 июн 2026 в 09:42)
Поэтому просто о подкину этому чатику вопрос на засыпку: что самое трудное в жизни человека?

Необходимость делать выбор, когда нет выбора, или одна альтернатива еще хуже, чем другая.
ПавелUrman 26 июн 2026 в 07:22
Ярила  •  На сайте 5 лет
5
Акация
Собственное бессилие в определённых жизненных ситуациях.
Metrolog71 26 июн 2026 в 09:04
Робинзон Карузо  •  На сайте 12 лет
7
Оставаться человеком в любой ситуации. Архисложная задача, замечу я вам.
МашруМ 26 июн 2026 в 10:50
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
6
oldcrazydad
ПавелUrman
Metrolog71
Да. Да. Да.
Choke 26 июн 2026 в 11:56
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Metrolog71 @ 26.06.2026 - 09:04)
Оставаться человеком в любой ситуации. Архисложная задача, замечу я вам.


У Толстого есть прекрасная повесть на эту тему: "Фальшивый купон".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
drdolgoff 26 июн 2026 в 13:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Акация @ 25 июн 2026 в 19:11)
Доктор, как там дела у котика?

пока лежит, но ест, пьёт, мурчит
Metrolog71 26 июн 2026 в 13:33
Робинзон Карузо  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Choke @ 26 июн 2026 в 11:56)
У Толстого есть прекрасная повесть на эту тему: "Фальшивый купон".

И у Михаила Евграфовича великолепная "Пропала совесть".
Умачка 26 июн 2026 в 15:00
Ярила  •  На сайте 1 год
4
А я вернулась домой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Астрояр 26 июн 2026 в 22:58
  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (Умачка @ 26 июн 2026 в 15:00)
А я вернулась домой

теперь у тебя все дома? biggrin.gif dontshoot.gif
oldcrazydad 27 июн 2026 в 07:17
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Астрояр @ 27 июн 2026 в 02:58)
Цитата (Умачка @ 26 июн 2026 в 15:00)
А я вернулась домой

теперь у тебя все дома? biggrin.gif dontshoot.gif

Домой-то вернуться можно, конечно...
WhiskIn 27 июн 2026 в 07:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Умачка @ 26 июн 2026 в 15:00)
А я вернулась домой

У вас есть дом...
drdolgoff 27 июн 2026 в 15:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (WhiskIn @ 27 июн 2026 в 07:29)
Цитата (Умачка @ 26 июн 2026 в 15:00)
А я вернулась домой

У вас есть дом...

воу-воу
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 981
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  122 123  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх