Вот и переехал

Страницы: 1 ...  7 8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Branos 21 мая 2026 в 07:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (AndySP @ 20.05.2026 - 19:22)
Прикол)))
Народ из великой России уже в РБ бежит.
А совсем недавно беларусы к нам на заработки ездили…

К чему идем хз

И сейчас ездят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VladMag 21 мая 2026 в 07:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
-3
Надолго ли?
У Запада есть четкий план по отношению к северному полушарию Земли и они последовательно его выполняют.
А вот Лукашенко и Путин не вечны, и такой системы в органах власти как на Западе у нас нет, поэтому после смены руководителей может все резко изменится ) У нас всегда так было, новая метла метет по новому.

Поэтому я бы не рассматривал Белоруссию, кратковременно да, а долгосрочная перспектива на мой взгляд не очень.
Фантастишъ 21 мая 2026 в 07:36
Весельчак  •  На сайте 12 лет
-4
Беларуси

Размещено через приложение ЯПлакалъ
firs83 21 мая 2026 в 07:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (mitinsaha @ 20 мая 2026 в 22:56)
Цитата (AndySP @ 20.05.2026 - 19:22)
Прикол)))
Народ из великой России уже в РБ бежит.
А совсем недавно беларусы к нам на заработки ездили…

К чему идем хз

Так беларусы к нам и ездят работать, работаю на Сахалине тут беларусов, дохера.

Видимо их не очень устраивает работать охранниками в Витебске shum_lol.gif
nettroop 21 мая 2026 в 07:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Тут не так давно про Грузию нам вешали и Казахстан. Прям колонны людей шли. А сейчас в РБ... Странно все это

Размещено через приложение ЯПлакалъ
coff 21 мая 2026 в 07:45
Не время...  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (dverotbmw @ 20 мая 2026 в 19:28)
Да поняли мы уже, что твоя жена - начальник поезда. За каким хуем ты об этом упоминаешь через раз?

А может она начальник бронепоезда. cool.gif
dims314 21 мая 2026 в 08:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
-3
Слабаки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ступед 21 мая 2026 в 08:33
Ярила  •  На сайте 9 месяцев
1
Цитата (Chelout @ 20.05.2026 - 23:56)
Ну ващета надо ж сравнивать не с тем, где хуже, а с тем, где лучше...и стремиться или туда, или у себя сделать так, как там Понятно, что при этом надо ценить и то, что есть, но....
Поэтому от нас народ сваливает в Европы всякие...от вас, к нам вот поятнулся....а со всяких разных Туркменистанов/Пакистанов - к вам... и весь этот движ исключительно в поисках лучшего, чем есть дома.

Знаете. Была мысль на пенсии к вам переехать. Но, с нынешними движами в политике и войне, как-то передумал. К тому же дети здесь, могилы предков,внук, пока один, здесь, две квартиры, дача, вполне не развалина. Так что держит барахло. Переезжать надо тогда, когда при переезде не жалко всё бросить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Stepanuk25 21 мая 2026 в 08:38
Хохмач  •  На сайте 1 год
0
Поздравляю! Правильный выбор!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Grishan 21 мая 2026 в 08:40
Владыка  •  На сайте 10 лет
1
Да, валить в РБ от запретов, надо быть идиотом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ШерлокХолмс 21 мая 2026 в 08:46
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (ВадимПрасол @ 20 мая 2026 в 20:51)
Когда-то в Грузию ломанулись. Потом пустите в зад. Эти же теперь в Беларусь пруца. Там вас и прищщучат.

Не ври. И сейчас в Грузии полно наших.
Были полтора года назад в Батуми. На улицах сплошная русская речь. Разговаривали с одними ребятами - переселенцами. У одного, правда родственники в Грузии, переехал с родителями ещё до всего этого.
Как сказали, не только русские там, но и украинцы.
Много девчонок с ребятами, есть семьи с детьми. Правда может это отдыхающие, были ещё в сезон, конец сентября.
ШерлокХолмс 21 мая 2026 в 08:52
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (nettroop @ 21 мая 2026 в 07:38)
Тут не так давно про Грузию нам вешали и Казахстан. Прям колонны людей шли. А сейчас в РБ... Странно все это

Ну, скажем, не совсем странно.
Да, возможно, кому-то нужны земли России и надо, чтобы люди уехали. Чтобы не убивать всех, как вна Украине.
Но... народ уже и сам заебся. То дроны, то отсутствие интернета, например, вчера у нас был всего 1,5 часа в сутки, может два.
Началось в основном после 11-12 мая. Раньше хотя бы с 20 часов отключали до утра. Сейчас постоянно нет интернета, дадут на пару часов и то неизвестно в какое время. Вроде бы мелочь, но сильно заебывает.
Народ да, наверное и хочет уехать.
А если бы ещё предложили бы подъёмные, как тут советовали в своё время жителям восточной Украины сделать, да легализацию в нескольких странах, то может и полстраны бы уехали бы.
Остоебенели эти запреты, посадки за лайки, летающие дроны и БЭКи.

Это сообщение отредактировал ШерлокХолмс - 21 мая 2026 в 08:53
tupik 21 мая 2026 в 08:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (AndySP @ 20 мая 2026 в 19:22)
Прикол)))
Народ из великой России уже в РБ бежит.
А совсем недавно беларусы к нам на заработки ездили…

К чему идем хз

ты удивишься, но Бельгийцы, Французы...
переезжают в Минск.
Зорге 21 мая 2026 в 09:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата
Ну 37 не лишние) платят и слава богу. 1997 потерял часть ноги. Чечня. Протез 5 медалей и орден нахер они нужны..

Ух ты? Что, правда?
А до этого писал, что в Чечне в 1999 при нападении на Чернокозово ты своего шупальца лишился - тебя еще в той теме на пиздобольстве поймали.
А потом ты писал что в личной охране работал.
А потом ты писал что в ГИБДД работал.
А потом таксистом.
А потом курьером.
А потом ты писал что еще три месяца назад в Беларусь переехал.
Размер пенсии у тебя пиздец пляшет - и на этом пиздобольстве тебя ловили.
Человек и пароход, блядь.
Что ни слово - то пиздеж.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
YaTip 21 мая 2026 в 09:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (ШерлокХолмс @ 21.05.2026 - 08:46)
Не ври. И сейчас в Грузии полно наших.
Были полтора года назад в Батуми. На улицах сплошная русская речь. Разговаривали с одними ребятами - переселенцами. У одного, правда родственники в Грузии, переехал с родителями ещё до всего этого.
Как сказали, не только русские там, но и украинцы.
Много девчонок с ребятами, есть семьи с детьми. Правда может это отдыхающие, были ещё в сезон, конец сентября.

Да, русскоязычных полно, кстати и белорусов в Батуми. И никто обратно не собирается. Белорусы сами из Белоруссии валят, открывают в Батуми магазины белорусские и кафе) Флаги на них красно-белые.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Laporta 21 мая 2026 в 09:25
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Поздравляю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
евгений1980 21 мая 2026 в 09:35
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (BoBaMeXaH @ 20.05.2026 - 19:27)
Пенсию переводил или в РФ получаешь?

Карты российские работают без проблем , если пенсия на карту приходит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AnSoR 21 мая 2026 в 09:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (dverotbmw @ 20.05.2026 - 19:28)
Да поняли мы уже, что твоя жена - начальник поезда. За каким хуем ты об этом упоминаешь через раз?

"Такую с руками оторвут"!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AngryCorn 21 мая 2026 в 09:37
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Хорошо, когда человек может легко сьебаться в любую сторону. А я не могу, я меня тут корни пущены длинные и толстые
ed77 21 мая 2026 в 09:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (AWhiteS @ 20 мая 2026 в 21:22)
Цитата (AndySP @ 20 мая 2026 в 19:22)
А совсем недавно беларусы к нам на заработки ездили…

Они и сейчас ездят.

причем некоторые, хотят остаться)
Trabolopolis 21 мая 2026 в 09:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (аргуз @ 21 мая 2026 в 05:46)
Цитата (Сергей4545 @ 20.05.2026 - 20:08)
Можно я тебя на три буквы пошлю? Сво присяга скрепы. Может и вернусь когда плешивый сдохнет. И так нахуевертил, что народ бежит. Я в свое время в Чечне навоевался.  В 1997 вторая компания Дагестан. 5 медалей и орден. С протезом лодыжки. 46 лет.  Меня на сво и не взяли бы.

Хочу поинтересоваться .Пишешь , что тебе 46 лет , но в 97 ты уже воевал .То есть в 17 лет ?

А, что? Ещё и командиром был! Как Аркадий Гайдар lol.gif
MatveyIgor 21 мая 2026 в 10:05
Шутник  •  На сайте 16 лет
1
интересно будет ли выдавать Беларусь граждан РФ (мужиков) когда начнется мобилизация осенью?
Надаль 21 мая 2026 в 10:20
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Удачи на новом месте, уважаемый.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BIALORUS 21 мая 2026 в 10:41
Приколист  •  На сайте 9 месяцев
-4
Цитата (Сергей4545 @ 20 мая 2026 в 19:19)
Больше года ушло на поиск всего. От работы меня и жены до продажи покупки размена жилья Псков Витебск. Жена нач. Поезда, такую с руками оторвут. Проблемм не было. Я в местную охрану в гбр корочки 4 разряда и в Белоруссии прошли. Ну еще военная пенсия. Жить можно. Главное без всяких запретов! Разница в 350 километров..

ты для начала научись писать название страны cool.gif
BIALORUS 21 мая 2026 в 10:43
Приколист  •  На сайте 9 месяцев
-3
Цитата (tupik @ 21 мая 2026 в 08:56)
Цитата (AndySP @ 20 мая 2026 в 19:22)
Прикол)))
Народ из великой России уже в РБ бежит.
А совсем недавно беларусы к нам на заработки ездили…

К чему идем хз

ты удивишься, но Бельгийцы, Французы...
переезжают в Минск.

Не неси ересь lol.gif Если в Беларуси появились негры это не значит, что они французы)))
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39 186
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх