В Госдуме оценили идею Зюганова изъять вклады из банков

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
BESTURUS 22 июн 2026 в 11:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (Гайдамака @ 22 июн 2026 в 11:23)
Цитата (syntha @ 22 июн 2026 в 10:18)
Похоже старому дали установку подорвать доверие к коммунистам и он выполняет.

Это к каким коммунистам? Вся рулящая в РФ верхушка- это сплошные коммунисты. Или вы считаете, что Путин, Матвиенко, Медведев, всякие Сечины- Миллеры при совке были членами партии "Любителей котиков"?

Какие коммунисты? Они во времена СССР залезли в партию только для того, что бы быть поближе к кормушке dont.gif
Репликатор 22 июн 2026 в 11:55
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
-3
Дурачки, вы и прям думаете, что ваши копейки кому-то нужны? Речь идёт о триллионах олигархов и бизнесменов, которые лежат мёртвым грузом на депозитах, принося богатеям ещё больше прибыли за нихуя неделание. Прибыль эта им идёт, как раз, из ваших карманов. Это вы платите многократную переплату по кредитам, чтобы пополнить их кошельки. И они теперь прикрываются вами же, чтобы их "честно нажитое" никто не отобрал.

Это сообщение отредактировал Репликатор - 22 июн 2026 в 11:56
medved2967 22 июн 2026 в 11:55
Шутник  •  На сайте 3 месяца
1
Цитата (Калильщик @ 22.06.2026 - 11:39)
Зарплата неделю назад была, может до аванса?

Аванс после 15-го, зарплата в начале месяца

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Биг 22 июн 2026 в 11:56
Приколист  •  На сайте 2 года
0
почему же - бредни?!
коммунисты с самого начала времён говорят- надо всё отнять и поделить.
так с чего им меняться то?
или кто то думает что именно у него не отнимут?
ну да ну да....
Gudvin646 22 июн 2026 в 11:57
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Да, скорее всего, он такого и не говорил.
Дело к выборам. Вот народ и готовят.
Действующая власть обосралась где только можно. И прекрасно знает об этом.
Сначада заявили что ЕР лидирует перед выборами.
А сейчас начали конкурентов дерьмом обливать.
Сделали вброс и у народа уже осадочек останется.
Эти упыри на все пойдут, лишь бы у кормушки остаться…
Alfer автор 22 июн 2026 в 11:58
Ярила  •  На сайте 20 лет
4
Цитата
На предвыборном съезде КПРФ Зюганов обратил внимание на то, что в банках «в условиях войны» лежат 67 трлн рублей, принадлежащих физлицам и 63 трлн предприятий, что суммарно составляет 130 триллионов...


Блять ! Ведь кому-то можно называть СВО войной, а кому-то "семерик"....
Sav2Odin 22 июн 2026 в 11:58
Кодерианец  •  На сайте 14 лет
0
Сломаем банковскую систему - вернёмся к наличным USD.
Есть другое решение, все его знают:
Ключевая ставка Банка России
2023 год: 1 января — 7,5%
2024
год: 28 октября
Набиуллина заявила, что зарплаты растут быстрее производительности труда и тем самым обесцениваются. По ее словам, это связано с низким уровнем безработицы и резко увеличила ставку — 21,0%
2026 год с 22 июня — 14,25%, а до 7,5% при которых можно вкладываться в производство, ещё очень далеко....
lar4uk 22 июн 2026 в 11:58
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Забавная ситуация. Прям классический кризис средневековья.
Деньги - товар, обязанный поступать в обращение через обмен. Отказ же от российский энергоносителей и санкции привели к тому, что средства обмена вроде бы есть, накопились, а ввести их в собственную экономику никак, т.к. ничего в РФ кроме понтов не производится, а подавляющее большинство товаров всегда импортировалось. Поэтому деньги на счетах и лежат. Впрысни их в экономику сейчас и ничего кроме гиперинфляции не получится, ну кроме взметнувшего ввысь вяличия и скреп. lol.gif

Это сообщение отредактировал lar4uk - 22 июн 2026 в 12:20
МаркПатриций 22 июн 2026 в 11:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Репликатор @ 22 июн 2026 в 11:55)
Дурачки, вы и прям думаете, что ваши копейки кому-то нужны? Речь идёт о триллионах олигархов и бизнесменов, которые лежат мёртвым грузом на депозитах, принося богатеям ещё больше прибыли за нихуя неделание. Прибыль эта им идёт, как раз, из ваших карманов. Это вы платите многократную переплату по кредитам, чтобы пополнить их кошельки. И они теперь прикрываются вами же, чтобы их "честно нажитое" никто не отобрал.

не ебёт чьи это деньги
главное - они чужие
кто берёт чужое - вор
прамчамук 22 июн 2026 в 12:00
Хохмач  •  На сайте 2 года
2
Цитата (про100имя @ 22.06.2026 - 11:09)
Отнять и поделить.
Шариков©

Нет, просто отнять

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bonmotist 22 июн 2026 в 12:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
-3
Цитата (Репликатор @ 22 июн 2026 в 11:55)
Дурачки, вы и прям думаете, что ваши копейки кому-то нужны? Речь идёт о триллионах олигархов и бизнесменов, которые лежат мёртвым грузом на депозитах, принося богатеям ещё больше прибыли за нихуя неделание. Прибыль эта им идёт, как раз, из ваших карманов. Это вы платите многократную переплату по кредитам, чтобы пополнить их кошельки. И они теперь прикрываются вами же, чтобы их "честно нажитое" никто не отобрал.

Это не дурачки, это "лахта", большая часть которых сидит в местах не столь отдалённых, резвится. : cool.gif

Кстати, ГАЗ занимается тем же самым с момента создания под него партии. brake.gif
zemlecop 22 июн 2026 в 12:01
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Е2Е4 @ 22 июн 2026 в 12:10)
Старый маразматик! А он интерсно понимает что это разовая акция и изъяв деньги у людей, а гдавное у бизнеса уже в следующем месяце налогов будет собрано 0 целых 0 десятых.

Зассал, что вдруг КПРФ выберут и его лично кормушки лишат.
КПРФ, гоните эту падлу из партии !
nnsense91 22 июн 2026 в 12:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (volpal @ 22 июн 2026 в 11:10)
Могу под 30% годовых дать свой лям попользовать.... А то схуяли изъять

Могу только позавидовать такой уверенности в том что не кинут.
КотКристофер 22 июн 2026 в 12:03
Ярила  •  На сайте 4 года
-1
Надо изъять, но не в войну вкладывать, а гражданам раздать! (кроме москвичей - перебьются)
И тогда колесики экономики завертятся! Люди начнут усиленно покупать то, что до сих пор не могли купить, заводы-фабрики начнут производить, перевозчики перевозить, продавцы продавать, на курорты ездить, в рестораны ходить... сразу всем найдется дело!

Это сообщение отредактировал КотКристофер - 22 июн 2026 в 12:03
Кот16 22 июн 2026 в 12:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Гена Зю не хочет выиграть выборы, судя по всему.
klafin 22 июн 2026 в 12:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Изъятие денег ни к чему хорошему не приведет и лучше бы занялись законность происхождения средств как минимум у чиновников, а лучше бы у все выше определенной суммы приобретенного имущества или других средств.
Гайдамака 22 июн 2026 в 12:04
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (BESTURUS @ 22 июн 2026 в 10:54)
Цитата (Гайдамака @ 22 июн 2026 в 11:23)
Цитата (syntha @ 22 июн 2026 в 10:18)
Похоже старому дали установку подорвать доверие к коммунистам и он выполняет.

Это к каким коммунистам? Вся рулящая в РФ верхушка- это сплошные коммунисты. Или вы считаете, что Путин, Матвиенко, Медведев, всякие Сечины- Миллеры при совке были членами партии "Любителей котиков"?

Какие коммунисты? Они во времена СССР залезли в партию только для того, что бы быть поближе к кормушке dont.gif

Ну, судя по тому как при совке жили главы горкомов, райкомов и обкомов КПСС, туда шли все все, чтобы быть поближе к кормушке.
Maksimoff 22 июн 2026 в 12:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Заметьте. «Враг страны». А раньше было - Враг народа. Видимо теперь страна уже очень далека от народа, так как к обворованным страной, а иначе такую экспроприацию не назвать, народ будет относиттся с сочувствием. dont.gif

Это сообщение отредактировал Maksimoff - 22 июн 2026 в 12:07
HeresDeorum 22 июн 2026 в 12:06
Оmne quod transit, et hoc non factum est  •  На сайте 13 лет
-2
Этта ни коммунист. Настоящий коммунист предложил бы олигархов раскулачивать!

ЗЫ. Олигархи обиделись и заминусили)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Жидомасон 22 июн 2026 в 12:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (XT899 @ 22 июн 2026 в 11:09)
На святое покусились

Если с тебя начать, возражать не будешь?
KDC46 22 июн 2026 в 12:08
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Взять всё, да поделить....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nish 22 июн 2026 в 12:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Взять и поделить! Дело нехитрое...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KDC46 22 июн 2026 в 12:09
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Я кстати, не люблю работать, поэтому не работаю....но буржуи мне должны, будете делить чужие деньги, дайте мне....все равны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kotlovan 22 июн 2026 в 12:11
Хохмач  •  На сайте 1 год
1
Цитата (Е2Е4 @ 22.06.2026 - 11:10)
Старый маразматик! А он интерсно понимает что это разовая акция и изъяв деньги у людей, а гдавное у бизнеса уже в следующем месяце налогов будет собрано 0 целых 0 десятых.

Цель - изъять все рубли, чтобы выдать взамен цифровые. Возможно сво в том числе ради этогои затеяна.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Viserys555 22 июн 2026 в 12:11
Балагур  •  На сайте 11 лет
3
Ему специально дали поручение сверху так сказать, чтобы рейтинг КПРФ перед выборами упал?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
19 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31 483
17 Пользователей: экспонента, leha1941, vitabramov, Эйотанд, Rifle77, homhom, vinrom, Тиристор, MasVild, Xalgrimm, Виталке, AleksandrS, AquaMen74, Ам0рал, werty828, Cabanyorro, verg57
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх