Премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил о своей отставке

Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Alexeykov 22 июн 2026 в 11:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
26
Цитата (Патриккей @ 22 июн 2026 в 11:47)
Смена власти, нормальный процесс

Ага, это в Британии, где до сих пор монархия и всех этих премьеров и законы утверждает король. shum_lol.gif
А ещё есть верхняя палата, в которой места передаются, внимание, по наследству.
Сменяемость власти, ага. Давно так не ржал.

Это сообщение отредактировал Alexeykov - 22 июн 2026 в 11:54
Авачинский 22 июн 2026 в 11:53
Весельчак  •  На сайте 8 лет
2
Попутный хуй ему в затылок

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Псевдоподий 22 июн 2026 в 11:53
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (antiplak @ 22 июн 2026 в 11:44)
Четвёртый за 4 года.
Видать должность номанильная, дают всем по чуть-чуть почувствовать себя важным )

Ну да, главный там король, а эти так - сбоку припека.
Обосрался - пшел вон, нормальная практика, странно, что у нас над этим принято глумиться.
Шпалы от тех, кто "обосрался - пшел вон" на чужой счет принял и нистерпел? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Псевдоподий - 22 июн 2026 в 12:22
patamu4to 22 июн 2026 в 11:54
десять квадратиков  •  На сайте 18 лет
4
Там англичане уже забыли, кто в 2024 году премьером у них был. Текучка йопта. Не то что у нас, 26 лет один чувак сидит на месте

Это сообщение отредактировал patamu4to - 22 июн 2026 в 11:55
Servini 22 июн 2026 в 11:54
Дурак  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Schmidty @ 22 июн 2026 в 11:51)
🔗 Такой же хуилло,как и предшественник

Других там к кормушке не пускают.
KrugerFedya 22 июн 2026 в 11:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Как фамилия у него? Бëрнем? Ну похоже бéрнут англичане знатно с таким премьером...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dekan51721 22 июн 2026 в 11:55
Хохмач  •  На сайте 6 лет
6
Цитата (Патриккей @ 22.06.2026 - 11:47)
Смена власти, нормальный процесс

смена министра, функционера, номенклатуры, но не власти

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Патриккей 22 июн 2026 в 11:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Alexeykov @ 22.06.2026 - 11:52)
Ага, это в Британии, где до сих пор монархия и всех этих премьеров и законы утверждает король.
А ещё есть верхняя палата, в которой места передаются, внимание, по наследству.
Сменяемость власти, ага. Давно так не ржал.

Про Рокфеллера, массонов и мировое правительство не забудь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sukko 22 июн 2026 в 11:57
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (antiplak @ 22 июн 2026 в 11:44)
Четвёртый за 4 года.
Видать должность номанильная, дают всем по чуть-чуть почувствовать себя важным )

Это сейчас может быть номинальная, во времена "Железной леди" Маргарет Тэтчер, которая была премьер-министром Великобритании с 1979 по 1990 год, ВБ процветала.
DMDK 22 июн 2026 в 11:58
Ярила  •  На сайте 7 лет
-3
Сколько их уже сменилось?
Шуты
Neomus 22 июн 2026 в 11:58
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Энди Бёрнем - защитник прав ЛГБТ .
И почему я не удивлен.
Yurexxx 22 июн 2026 в 11:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Неважно кто будет премьером - англичанка всё равно будет нам гадить пока существует!
МаркПатриций 22 июн 2026 в 12:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
туда и дорога псине
Leboma 22 июн 2026 в 12:02
Старик Похабыч  •  На сайте 10 лет
0
Этот 7й при лаиче)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mnr1 22 июн 2026 в 12:04
Весельчак  •  На сайте 12 лет
1
"почему кир стармер уходит в отставку?"

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер уходит в отставку из-за рекордно низкого рейтинга популярности и затяжного внутрипартийного кризиса, который лишил его поддержки ключевых соратников. Об уходе с поста лидера Лейбористской партии Стармер официально объявил утром 22 июня 2026 года.

DW.com
Главные причины отставки
Провал на майских выборах. В мае 2026 года Лейбористская партия потерпела сокрушительное поражение на местных выборах. Партия потеряла более 1,5 тысяч мест в муниципальных советах, впервые уступив контроль над парламентом Уэльса. Значительная часть избирателей ушла к правопопулистской партии Reform UK Найджела Фараджа.

Интерфакс
+2
Ультиматум и давление министров. Более десятка министров британского правительства в частном порядке заявили Стармеру о необходимости покинуть пост. Однопартийцы поставили его перед выбором: добровольный уход или внутрипартийный переворот. До этого около 100 депутатов парламента публично потребовали его отставки.

Интерфакс
+2
Раскол в кабмине из-за бюджетов. Позиции премьера серьезно ослабли после громких отставок ключевых министров. В мае ушел министр здравоохранения Уэс Стритинг, а в июне — министр обороны Джон Хили. Последний жестко раскритиковал Стармера за отказ выделять достаточное финансирование на оборону страны.

DW.com
Победа Энди Бёрнема на довыборах. Финальной точкой стал триумф мэра Большого Манчестера Энди Бёрнема на парламентских довыборах в округе Мейкерфилд 18 июня. Бёрнем, имеющий огромную популярность, открыто претендует на лидерство в партии. Его избрание депутатом запустило «заметное движение» среди министров, заставив Стармера отказаться от идеи бороться за власть.

Meduza
+1
Что будет дальше?
Стармер пояснил, что покидает пост лидера лейбористов, но продолжит временно исполнять обязанности премьер-министра, пока партия не выберет преемника. Выдвижение кандидатов начнется 9 июля и завершится в середине месяца. Ожидается, что новый глава правительства будет утвержден к сентябрю 2026 года, и основным фаворитом на эту роль считается Энди Бёрнем
mnr1 22 июн 2026 в 12:07
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
чуете - мало давал денег на военку...
cera01 22 июн 2026 в 12:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Все потеряло смысл, бьюсь головой об пол
TopRabbit 22 июн 2026 в 12:13
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Schmidty @ 22 июн 2026 в 11:51)
Призывал провести расследование "влияния российских денег на британскую политику".

А влияние пакистанских денег на британскую политику он расследовать не хочет? Особенно тех, которые идут транзитом от наркоторговли + тонны неучтённого нала с рынков? А, ну это другое же...
GreatKukuruz 22 июн 2026 в 12:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
А может им чуть поменять политику и деньги британцев не Украине отдавать, а на благо Великобритании тратить, тогда и уходить каждый год не придется. А то они как будто кровати в борделе двигают просто

Размещено через приложение ЯПлакалъ
taper 22 июн 2026 в 12:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (sukko @ 22 июн 2026 в 11:57)
Цитата (antiplak @ 22 июн 2026 в 11:44)
Четвёртый за 4 года.
Видать должность номанильная, дают всем по чуть-чуть почувствовать себя важным )

Это сейчас может быть номинальная, во времена "Железной леди" Маргарет Тэтчер, которая была премьер-министром Великобритании с 1979 по 1990 год, ВБ процветала.

Черчиль еще до нее был, два срока, тоже ничего как управленец.

Это сообщение отредактировал taper - 22 июн 2026 в 12:16
Псевдоподий 22 июн 2026 в 12:14
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (sukko @ 22 июн 2026 в 11:57)
Цитата (antiplak @ 22 июн 2026 в 11:44)
Четвёртый за 4 года.
Видать должность номанильная, дают всем по чуть-чуть почувствовать себя важным )

Это сейчас может быть номинальная, во времена "Железной леди" Маргарет Тэтчер, которая была премьер-министром Великобритании с 1979 по 1990 год, ВБ процветала.

Когда она умерла, улицы заполонили скорбящие британцы, которые не скрывали своего горя.
https://www.yaplakal.com/forum2/topic1437959.html

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил о своей отставке
sharipovraus 22 июн 2026 в 12:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (taper @ 22 июн 2026 в 11:42)
Проклятие Зеленского работает, осечек не дает.
Джонсон, Трасс, Сунак, Стармер, и это только UK.
А, сама баба Лиза еще, и простата сэра Чарльза (неужели?!).

Так вот почему Путин не хочет с ним встречаться. Боится проклятия.
Патриккей 22 июн 2026 в 12:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Псевдоподий @ 22.06.2026 - 12:14)
Когда она умерла, улицы заполонили скорбящие британцы, которые не скрывали своего горя.
https://www.yaplakal.com/forum2/topic1437959.html

Ты про зигующих?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Псевдоподий 22 июн 2026 в 12:16
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (GreatKukuruz @ 22 июн 2026 в 12:13)
А может им чуть поменять политику и деньги британцев не Украине отдавать, а на благо Великобритании тратить, тогда и уходить каждый год не придется. А то они как будто кровати в борделе двигают просто

Вот именно. Если бы все деньги налогоплательщиков тратились на развитие страны, а не на всякую херню - никто бы не возражал, если б он там сидел четверть века. Ну, как в нормальных странах делается.
TopRabbit 22 июн 2026 в 12:17
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (Alexeykov @ 22 июн 2026 в 11:52)
Цитата (Патриккей @ 22 июн 2026 в 11:47)
Смена власти, нормальный процесс

Ага, это в Британии, где до сих пор монархия и всех этих премьеров и законы утверждает король. shum_lol.gif
А ещё есть верхняя палата, в которой места передаются, внимание, по наследству.
Сменяемость власти, ага. Давно так не ржал.

Вот для этого им и нужна легализация крайней степени дозволенности (полсотни гендеров, лёгкая наркота, возможность в толпе крикнуть fuck the Prime Minister и т.д.) - её скармливают плебсу как "демократию".
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 199
11 Пользователей: Metaphor, shimka2023, boltun37, Бгмт, Партизан1982, Ассистент, Goginnnm, VovchikK, Absurdo, Gosha81, vaskor
Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх