В Госдуме оценили идею Зюганова изъять вклады из банков

Страницы: 1 ...  11 12 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
beback 22 июн 2026 в 15:02
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Олигархов, дружков Озера не хочет потрясти? Оппортунист хуев. Слил СССР, слил выборы в 90-х, сливает народ в 20-х.

В 30-х годах его бы просто расстреляли как врага народа со всей шоблой в ГД.
Juk312 22 июн 2026 в 15:04
Мизантроп  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Alfer @ 22 июн 2026 в 09:07)
«Просто смысла нет. Деньги, которые находятся на вкладах и так далее — это ресурс для кредитования экономики, для проведения финансовых операций. А если их заморозить, отнять, это значит лишить экономику денег, в чем никто не заинтересован — ни правительство, ни бизнес. Поэтому это бред», — заявил парламентарий.

По его убеждению, тот, кто предлагает изъять вклады граждан — «враг страны».

«Просто так делать такие заявления это настолько безответственно. И политик такого уровня не имеет права такие заявления делать. Это только враги могут такие заявления делать. Вот с Украины запускают провокации, с Запада запускают. А если наши политики такого уровня такие бредни несут…» — возмутился Аксаков.

При этом глава комитета Госдумы допустил, что «кто-то Зюганова специально использует». Парламентарий убежден, что изымать деньги граждан и бизнеса из банков никто не будет.

«Если власть такие действия предпримет, то она сама себе забьет гвоздь в крышку гроба. То есть это настолько безответственно. Говорю как человек, работающий с финансами: то, что они (коммунисты) делали в советский период, в 90-е годы — это то, как они себе и забили гвоздь в крышку», — заявил Аксаков" ©

Источник

Да расскажите уже людям наконец, что от их вкладов давно ничего не осталось, что эти триллионы уже и так у банков забрало государство под гособлигации или что там в этот раз (ГКО). Денег в банках уже нет, есть пачки госгарантий от государства.
А риторика эта для того нагнетается что бы подменить понятия и когда вы придете в банк за своими кровными. вам в лучшем случае дадут красивую бумажку от государства, а в худшем просто цифру на экране.
Все ваши вклады давно сгорели на Украине. Просто сказать об этом не знают как, потому и наебулина спрыгнула с падающего лифта, т.к. у ней был договор что в страну хлынут несметные нефтдоллары и что она успеет ими перекрутиться (вашими вкладами). Но что то пошло не так...

Это сообщение отредактировал Juk312 - 22 июн 2026 в 15:06
Псевдоподий 22 июн 2026 в 15:10
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (beback @ 22 июн 2026 в 15:02)
Олигархов, дружков Озера не хочет потрясти? Оппортунист хуев. Слил СССР, слил выборы в 90-х, сливает народ в 20-х.

В 30-х годах его бы просто расстреляли как врага народа со всей шоблой в ГД.

В те сложные времена враги народа зачастую занимали высокие руководящие посты. Потом их арестовывали и расстреливали, а на их место приходили другие враги народа. И как же они попадали на свои должности?
Juk312 22 июн 2026 в 15:13
Мизантроп  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Бамбалабес13 @ 22 июн 2026 в 12:59)
А вот в крипте денежки не снимешь , так что неплохо.

Я тебе секрет один скажу, только ты никому, ладно?
Крипта создано для того, что бы обнулить все финансовые пузври. Одним нажатием кнопки вся твоя крипта превращается в ничто. и ходи потом доказывай что у тебя что то было вообще. У тебя бумага есть какае-то на крипту? Нету. А что есть? Пиксели на экране? Ну-ну... Ах и даже пикселей уже нет? А почему, что говорят? Ах вспышка на солнце была и все сломалось? А починят когда? Никто не знает как? Сказали в среду позвонить, но трубку не берут?
Вот и вся твоя крипта. А базу я тебе любую красивую подведу, ты еще счастлив будешь что все потерял)))
Ой дураков то.... lol.gif

Вот если ты мне вместо цифр на экране покажешь реальный цех или завод и расскажешь как ты на крипте его создал, я тебе руку пожму и скажу, что молодец, успел сориентироваться, а пока все что тебя кормит это смена цифр на экране не выраженная ни в чем. Даже бумажного подтверждения у тебя нет, а если и справку какую выдадут тебе, куда ты ее понесешь: В милицию или в оон? lol.gif
Ну вот представь заголовки: ИИ сломал все криптокошельки в мире, все биржы остановлены, все пошло по пизде. И что ты будешь кушать? Смартфон свой съешь?
А вот дядя Вася вместо крипты гречку покупал, а ты его идиотом называл, и пойдешь ты к Васе в рабство за стакан курупы. Побежишь даже, наперегонки с такими же идиотами криптобогатеями, на кастинг к дяде Васе.

Это она сейчас в моменте имеет ценность и очень популярно. Уж постарались...
Но ты пойми. в мире стало много мусорных денег, теневые капиталы, украденные бюджеты и другие денежные массы за которыми нет реальной экономики, они не заработаны эквивалентным трудом а просто надуты над реальной экономикой. Как их сдуть? Правильно, надо придумать способ всех теневых владельцев денег перенести их во что то "новое с красивым соусом". В коротком отрезке времени (исторически) все это будет очень привлекательно и даже выгодно, но суть останечтся прежней. Как только отпылесосят и сосредоточат в крипте определенное количество этого мусорного бабла, и его сразу обнулят. Вспышка на солнце, страшный вирус убийца от ИИ, да неважно что они тебе расскажут, ты жаловаться куда будешь? Держателям крипты? Ты их знаешь вообще? Ах не знаешь...
А жаловаться куда? В Спортлото?

Это сообщение отредактировал Juk312 - 22 июн 2026 в 15:26
Swenum 22 июн 2026 в 15:13
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Juk312 @ 22 июн 2026 в 15:04)
Да расскажите уже людям наконец, что от их вкладов давно ничего не осталось, что эти триллионы уже и так у банков забрало государство под гособлигации или что там в этот раз (ГКО). Денег в банках уже нет, есть пачки госгарантий от государства.
А риторика эта для того нагнетается что бы подменить понятия и когда вы придете в банк за своими кровными. вам в лучшем случае дадут красивую бумажку от государства, а в худшем просто цифру на экране.
Все ваши вклады давно сгорели на Украине. Просто сказать об этом не знают как, потому и наебулина спрыгнула с падающего лифта, т.к. у ней был договор что в страну хлынут несметные нефтдоллары и что она успеет ими перекрутиться (вашими вкладами). Но что то пошло не так...

Набиулиной не дали спрыгнуть, она вернулась и ставку для вида на 0,25 сбросила. В остальном про облигации федерального займа в банках, которые заставляют выкупать и что деньги, которые получили, что отправили на ВПК и на войну, где они растворились, согласен.
Dimoka 22 июн 2026 в 15:15
Балагур  •  На сайте 5 лет
1
Ну рано или поздно они к этому придут, так, что только валюта! И конечно не в российских банках)
Dimoka 22 июн 2026 в 15:16
Балагур  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Е2Е4 @ 22 июн 2026 в 11:10)
Старый маразматик! А он интерсно понимает что это разовая акция и изъяв деньги у людей, а гдавное у бизнеса уже в следующем месяце налогов будет собрано 0 целых 0 десятых.

Ну почему разовая, в 1991 прокатило же.
Witas 22 июн 2026 в 15:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (BESTURUS @ 22.06.2026 - 11:54)
Какие коммунисты? Они во времена СССР залезли в партию только для того, что бы быть поближе к кормушке

А Вы видите какие то более высокие устремления для вступления в КПСС?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pleishner 22 июн 2026 в 15:22
Юморист  •  На сайте 2 месяца
0
Давно пора! Не одних же пенсионеров обирать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
koshachiy 22 июн 2026 в 15:22
Шутник  •  На сайте 15 лет
1
Главная проблема России - не дураки и дороги, а Дураки во Власти!
EVGEN777771 22 июн 2026 в 15:24
Шутник  •  На сайте 5 лет
2
А бабки, которые до этого спиздили он не хочет вернуть для начала?
vumba 22 июн 2026 в 15:28
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
67 трлн на счетах, 48 трлн кредитов. дебет с кредитом пускай сведет, дбл. похоже сам себя сливает, не хочет существенного успеха кпрф на выборах. ему и так хорошо
умъНеГоре 22 июн 2026 в 15:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Abrazina @ 22 июн 2026 в 14:28)
План надёжный, как швейцарские часы. Изъять вклады, наделать ракет и ебануть по Украине. Всё, бабла нет. Вернее, они все будут на счетах производителей ракет где-то в оффшорах, прибавится несколько миллиардеров.

Не выйдет. Вклады не в банке лежат. Вклады работают в экономике, зарабатывая деньги для банков и вкладчикам на проценты.
Вы это не знали?
Даже "вклады" под матрасом (наличкой) нельзя вот так просто забрать - в объёме они моментально приведут к гиперинфляции.
К тому же деньги которые получает сейчас ВПК по настоящему идут в карман не только буржуям/хозяевам предприятий. В основной массе они идут на импортные компоненты и комплектующие, материалы, налоги и текущие расходы. Госзаказ конечно приносит хорошую маржу, но не сверхприбыль, так как государству эти ракеты/бомбы/патроны нужны по минимальной цене.
К тому же в состоянии Эс Вэ Оу (войны) государство не отпустит ответственных по контрактам ВПК за границу и тогда им не сильно нужны их офшоры.
Сейчас в РФ не капитализм, сейчас военная диктатура и буржуи будут использованы точно также как и маргиналы/обыватели. Только Верховная элита пока в безопасности - они и есть команда во главе с узурпатором.
CJCaustiC 22 июн 2026 в 15:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Tigrek
Цитата (Tigrek @ 22 июн 2026 в 12:49)
А пруфы то где? Где видео? Где хотя бы указание время и места этого заявления? Где ФИО свидетелей? Зачем социалисту-марксисту, с 30 годами опыта в политике, который и так знает что это не сработает делать такие заявления, да ещё и перед выборами?

Я сначала тоже не поверил, вот на их оф сайте.
https://www.rline.tv/news/2026-06-21-ot-pob...-xix-sezda-kpr/
Это мне дип-сик нашел, найди там поиском.
"Шаг десятый. Бюджет развития. Сильная армия, сильная страна.

Власть жалуется на дефицит средств и урезает социальные расходы. Но существенное повышение доходов государства – отнюдь не фантастика. КПРФ предлагает Бюджет Развития. Минимум 30 триллионов рублей дополнительно мы изыщем без промедления.

В банках лежат 67 триллионов рублей граждан и 63 триллиона – предприятий. В сумме – 130 триллионов. Три бюджета – это гигантские средства. Банки наживаются на них, не вкладывая в развитие страны. Это полное безобразие!"

Это сообщение отредактировал CJCaustiC - 22 июн 2026 в 15:32
Радмир80 22 июн 2026 в 15:36
Русич  •  На сайте 5 лет
0
Это для того чтобы перед предстоящими выборами за коммунистов не так много проголосовало как нужно. Протестные голоса пойдут за "Новые люди" - а это карманная мартия ЕдРа по сути )
w3d3 22 июн 2026 в 15:36
Юморист  •  На сайте 8 месяцев
0
Цитата (Juk312 @ 22 июн 2026 в 15:13)
ты жаловаться куда будешь? Держателям крипты? Ты их знаешь вообще? Ах не знаешь...
А жаловаться куда? В Спортлото?

Путину жаловаться побежит, защити царь батюшка от недругов заморских укравших нажитое непосильным путем shum_lol.gif
gringo09 22 июн 2026 в 15:37
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
КПРФный пердун видимо решил переплюнуть плешивого с его налогом на вклады.
Ogunor 22 июн 2026 в 15:37
Балагур  •  На сайте 8 лет
1
Что то он опрометчиво. Перед выборами то...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
барабулькт 22 июн 2026 в 15:41
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Инициатива неравнодушного гражданина. Зюганов младше Терешковой всего на 7 лет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
UFO32 22 июн 2026 в 15:46
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (Juk312 @ 22 июн 2026 в 15:13)
Цитата (Бамбалабес13 @ 22 июн 2026 в 12:59)
А вот в крипте денежки не снимешь , так что неплохо.

Я тебе секрет один скажу, только ты никому, ладно?
Крипта создано для того, что бы обнулить все финансовые пузври. Одним нажатием кнопки вся твоя крипта превращается в ничто. и ходи потом доказывай что у тебя что то было вообще. У тебя бумага есть какае-то на крипту? Нету. А что есть? Пиксели на экране? Ну-ну... Ах и даже пикселей уже нет? А почему, что говорят? Ах вспышка на солнце была и все сломалось? А починят когда? Никто не знает как? Сказали в среду позвонить, но трубку не берут?
Вот и вся твоя крипта. А базу я тебе любую красивую подведу, ты еще счастлив будешь что все потерял)))
Ой дураков то.... lol.gif

Вот если ты мне вместо цифр на экране покажешь реальный цех или завод и расскажешь как ты на крипте его создал, я тебе руку пожму и скажу, что молодец, успел сориентироваться, а пока все что тебя кормит это смена цифр на экране не выраженная ни в чем. Даже бумажного подтверждения у тебя нет, а если и справку какую выдадут тебе, куда ты ее понесешь: В милицию или в оон? lol.gif
Ну вот представь заголовки: ИИ сломал все криптокошельки в мире, все биржы остановлены, все пошло по пизде. И что ты будешь кушать? Смартфон свой съешь?
А вот дядя Вася вместо крипты гречку покупал, а ты его идиотом называл, и пойдешь ты к Васе в рабство за стакан курупы. Побежишь даже, наперегонки с такими же идиотами криптобогатеями, на кастинг к дяде Васе.

Это она сейчас в моменте имеет ценность и очень популярно. Уж постарались...
Но ты пойми. в мире стало много мусорных денег, теневые капиталы, украденные бюджеты и другие денежные массы за которыми нет реальной экономики, они не заработаны эквивалентным трудом а просто надуты над реальной экономикой. Как их сдуть? Правильно, надо придумать способ всех теневых владельцев денег перенести их во что то "новое с красивым соусом". В коротком отрезке времени (исторически) все это будет очень привлекательно и даже выгодно, но суть останечтся прежней. Как только отпылесосят и сосредоточат в крипте определенное количество этого мусорного бабла, и его сразу обнулят. Вспышка на солнце, страшный вирус убийца от ИИ, да неважно что они тебе расскажут, ты жаловаться куда будешь? Держателям крипты? Ты их знаешь вообще? Ах не знаешь...
А жаловаться куда? В Спортлото?

Именно так. Но биток пока держат. А Ethereum два раза обнуляли. Но хомячки всё равно идут. Не считая тысяч других криптовалют, которые просто потеряли рыночную стоимость.
KDC46 22 июн 2026 в 15:57
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Вот пусть коммунисты покажут пример, всё со счетов Грудинина, Зюганова, Останиной отдать государству....а то привыкли других грабить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlexeiB 22 июн 2026 в 16:03
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Зюганов
╱╱┏╮╱╱╱╱╱╱╱╱╱╱
╱╱┃┃╱╱┳╱┓┳╭┛┳┓
▉━╯┗━╮┃╱┃┣┻╮┣╱
▉┈┈┈┈┃┻┛┛┻╱┗┗┛
▉╮┈┈┈┃▔▔▔▔▔▔▔▔
╱╰━━━╯

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alex1506 22 июн 2026 в 16:12
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
А дедушка Ленини был прав насчет буржуазных парламентов. Думе остро не хватает матроса Железняка. Потом - в подвал. В полном составе. Вместе с уборщицами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Trespasser65 22 июн 2026 в 16:21
ГраммарНаци  •  На сайте 7 лет
0
А в нежилых квартирах хранятся миллиарды долларов и евро, и десятки триллионов рублей. Пусть рейды организует партийные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pticeed 22 июн 2026 в 16:26
Созерцатель  •  На сайте 8 лет
0
Зюганов, мягко говоря, некомпетентен. Эти деньги в банках дано уже не лежат. Банки купили на них ОФЗ у государства и государство уже давно въебало их сами знаете во что.
Другое дело, если этот его демарш продиктован ультиматумом правящей партии снизить привлекательность КПРФ для избирателей, дабы не создавать проблем в подсчёте голосов. Тогда всё логично.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
24 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25 573
21 Пользователей: fizrukov, frants2009, Хитклиф, bsabsa, Алеksей, СпотыкачьЪ, siggel, Nagli, АгдамЫнал, Romanello77, KVV66, Fromsiberia, ВашКэп, Ditc, Eugen2, Zumvzumv, shurabak, pub8, daron300, VRNAVT, luk7as
Страницы: 1 ...  11 12 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх