Сахалинские туристы-поисковики случайно наткнулись на алюминиевый флакон с помощью металлоискателя. Внутри оказалась записка, оставленная Мальцевым Валерием Леонидовичем 16 июля 1980 года.
Мальцев Валерий Леонидович 1956. Восхождение посвящено XXII летним Олимпийским играм в Москве. 16/ VII 80" и в конце подпись, - поделились туристы содержанием записки.
Находка вызвала волну эмоций, и поисковики уже разыскали автора — в ближайшее время с ним свяжутся, чтобы рассказать, что его послание дошло до следующих поколений.
Находка вызвала волну эмоций, и поисковики уже разыскали автора — в ближайшее время с ним свяжутся, чтобы рассказать, что его послание дошло до следующих поколений.
Не дошло до будущих поколений послание из социализма. Не дошло.
ребяты ..вы когда нибудь закапывали в детстве клад...наверное нет если верите что в хуйне от валидола бумажка сохранилась на улице аж с 1980 года.....заебали эти хайпо п идоры.....особенно смешно что это гарандашом наебашено да еще как будто на первой парте хуярили......
Это сообщение отредактировал BioMax1 - 22 июн 2026 в 16:28
На валидоле даже краска не облезла. з.ы. Пластиковых крышек в конце 70х вроде не было. Были завинчивающиеся алюминиевые.
Это сообщение отредактировал микробушка - 22 июн 2026 в 16:34
ребяты ..вы когда нибудь закапывали в детстве клад...наверное нет если верите что в хуйне от валидола бумажка сохранилась на улице аж с 1980 года.....заебали эти хайпо п идоры.....особенно смешно что это гарандашом наебашено да еще как будто на первой парте хуярили......
Прикинь, в капсулах бакелитовых, совсем не защищённых от воды и влаги, спустя 85 лет сохраняется бумага и написанные на ней имена солдат, в том числе карандашом. Некоторые даже легко читаются без проведения экспертизы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)