Пока Украина копит баллистику. Но украинцы обещают очень скоро испытания их ракет на просторах России. Тут только ждать. Чем быстрее закончится, тем быстрее бензин появится.
Какой-то царь грустно-нервный, видео вчерашнее. Но все же. :)
Пока Украина копит баллистику. Но украинцы обещают очень скоро испытания их ракет на просторах России. Тут только ждать. Чем быстрее закончится, тем быстрее бензин появится.
Какой-то царь грустно-нервный, видео вчерашнее. Но все же. :)
Одного не пойму, пацаны которые рубят бабосы с этих НПЗ могли за гораздо меньшую сумму чем убытки от прилётов построить вокруг завода такое своё ПВО что туда бы муха не пролетела, но почему то этого не делают
А ты чё ещё не на фронте, а, упорышь?🤣
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Одного не пойму, пацаны которые рубят бабосы с этих НПЗ могли за гораздо меньшую сумму чем убытки от прилётов построить вокруг завода такое своё ПВО что туда бы муха не пролетела, но почему то этого не делают
Они могли и табакерку купить, но почему-то этого не делают
Одного не пойму, пацаны которые рубят бабосы с этих НПЗ могли за гораздо меньшую сумму чем убытки от прилётов построить вокруг завода такое своё ПВО что туда бы муха не пролетела, но почему то этого не делают
Могли бы, да кто-ж им даст. Оружие - только у военных, частная ПВО запрещена.
Сколько же заводов, НПЗ и гражданской инфраструктуры уже сгорело в огне "движухи". А самое главное, сколько людей. И сколько ещё сгорит, даже страшно представить. И главное ради чего всё это продолжатся, наша "власть", даже реалистично сформулировать уже не может.
Это сообщение отредактировал YriSab - 25 июн 2026 в 22:13
Ну, только за сегодняшний день о двух НПЗ информация об остановке. Ну все равно упоротые кремлеботы будут вещать, что дефицит бензина из-за повышенного спроса.
Упоротые кремлеботы высококлассные специалисты всё починят за пару недель
Спасибо, что нашел, я сидел сейчас искал этот комментарий. Да в принципе много упоротых, такое писали.
Тут на ЯП надо начать вести список с остановленными. По данным на начало 2026 года в России насчитывается 33 крупных нефтеперерабатывающих завода (НПЗ), среди них:
"Роснефть":
Ангарская НХК (Иркутская область) - 10,2 млн. тонн; Ачинский НПЗ (Красноярский край) - 7,5 млн. тонн; Комсомольский НПЗ (Хабаровский край) - 8 млн. тонн; Куйбышевский НПЗ (Самарская область) - 6,8 млн. тонн; Новокуйбышевский НПЗ (Самарская область) - 8,8 млн. тонн; РНК (Рязанская область) - 18,8 млн. тонн; Саратовский НПЗ (Саратовская область) - 7 млн. тонн; Сызранский НПЗ (Самарская область) - 8,5 млн. тонн; Туапсинский НПЗ (Краснодарский край) - 12 млн. тонн.
"Лукойл": Волгоградский НПЗ (Волгоградская область) - 15,7 млн. тонн; Нижегороднефтеоргсинтез (Нижегородская область) - 17 млн. тонн; Пермнефтеоргсинтез (Пермский край) - 13,1 млн. тонн; Ухтинский НПЗ (Республика Коми) - 4 млн. тонн.
"Газпром": Нефтехим Салават (Республика Башкортостан) - 10 млн. тонн; ОАО "Сургутский завод стабилизации конденсата" им. В. Черномырдина (ХМАО-Югра) - 4 млн. тонн.
"Газпром-нефть": Московский НПЗ (город Москва) - 11 млн. тонн; Омский НПЗ (Омская область) - 20,9 млн. тонн.
"Башнефть": Ново-Уфимский НПЗ (Республика Башкортостан) - 7,1 млн. тонн; Уфанефтехим (Республика Башкортостан) - 9,5 млн. тонн; Уфимский НПЗ (Республика Башкортостан) - 7,5 млн. тонн.
"New Stream Group": Антипинский НПЗ (Тюменская область) 9 млн. тонн; Марийский НПЗ (Республика Марий Эл) - 1,44 млн. тонн; Афипский НПЗ (Краснодарский край) - 6 млн. тонн.
Прочие НПЗ: Сургутнефтегаз ООО "КИНЕФ" (Ленинградская область) - 20,1 млн. тонн; Татнефть ТАНЕКО (Республика Татарстан) - 7 млн. тонн; ЗАО "НефтеХимСервис" Яйский НПЗ (Кемеровская область) - 3 млн. тонн; Кубанская нефтегазовая компаний Ильский НПЗ (Краснодарский край) - 2,2 млн. тонн; РуссНефть Краснодарский НПЗ (Краснодарский край) - 3 млн. тонн; ООО "СИБУР Тобольск" (Тюменская область) - 3,8 млн. тонн; ОАО "Славнефть-ЯНОС" (Ярославская область) - 15 млн. тонн; ТАИФ НК (Республика Татарстан) - 8,3 млн. тонн; ФортеИнвест Орскнефтеоргсинтез (Оренбургская область) - 6,6 млн. тонн; Юг Руси АО "Новошахтинский завод нефтепродуктов" (Ростовская область) - 2,5 млн. тонн.
Это сообщение отредактировал РыбныйКот - 25 июн 2026 в 22:16
Сколько же заводов, НПЗ и гражданской инфраструктуры уже сгорело в огне "движухи". А самое главное, сколько людей. И сколько ещё сгорит, даже страшно представить. И ради чего всё это продолжатся, наша "власть", даже реалистично сформулировать уже не может.
Ну ты же политикой не интересовался, чего ноешь то....
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Одного не пойму, пацаны которые рубят бабосы с этих НПЗ могли за гораздо меньшую сумму чем убытки от прилётов построить вокруг завода такое своё ПВО что туда бы муха не пролетела, но почему то этого не делают
Могли бы, да кто-ж им даст. Оружие - только у военных, частная ПВО запрещена.
Следовательно, тот, кто установил такой порядок - непригодный для руководства чел (ооочень мягко сказано) и подлежит немедленной замене. Сторонники несменяемых гениеф, есть возражения?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)