Решения Оперштаба Севастополя

Страницы: 1 ...  21 22 23  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
andruhan 22 июн 2026 в 13:51
Хохмач  •  На сайте 11 лет
9
Цитата (ww07 @ 21 июн 2026 в 23:34)
Цитата (Vageor @ 22 июн 2026 в 00:30)
Кстати сейчас позвонил в Севастополь знакомым, говорят все норм и даже бензин достали для работы. Корочь не все так страшно, наши быстро привыкают и подстраиваются к реалиям

Там крейсер "Москва" в бухте стоит? Знакомые не говорили?

Так они на нём служат.
умъНеГоре 22 июн 2026 в 13:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (fima3 @ 22 июн 2026 в 10:52)
Цитата (LASTBASTION @ 22 июн 2026 в 10:04)
Пару недель назад аксенов слезно уверял что ситуация улучшиться через пару дней и все наладится, но как видим они вообще ничего не контролируют

А что он должен "контролировать" ? Дроны и ракеты по нефтебазам,бензовозам и паромам ?

Он должен отвечать за свои официальные заявления.
А потом будет отвечать за работу в окупационной администрации.
Он не в сказку попал.
andruhan 22 июн 2026 в 14:06
Хохмач  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Zerkalo2010 @ 22 июн 2026 в 05:31)
Выпускайте охлобыстина, пусть гойду орёт

Получи.

Решения Оперштаба Севастополя
sartek 22 июн 2026 в 14:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Зато теперь не будет головняка, что подарить на днюху:

Решения Оперштаба Севастополя
AVI33 22 июн 2026 в 14:19
Хохмач  •  На сайте 4 года
12
Воронежский завод полупроводниковых приборов🔥
горит. Минимум три точки горения.

Производил компоненты для Х-101, Искандер-К, и ЗРГК "Панцирь-С1". prevedsmilie.gif
Horizen8 22 июн 2026 в 14:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (КОРОВКИН @ 22 июн 2026 в 13:17)
Были бы не нужны, не было бы войны.

Омерига вторгалась в Россию, чтобы отнять у отечественных олегархов присвоенные ими ресурсы?
Horizen8 22 июн 2026 в 14:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (AVI33 @ 22 июн 2026 в 14:19)
Воронежский завод полупроводниковых приборов🔥
горит. Минимум три точки горения.

Производил компоненты для Х-101, Искандер-К, и ЗРГК "Панцирь-С1". prevedsmilie.gif

Не продолжай.
Тема есть в УП.
Ну, если не хочешь, чтобы эта там же оказалась.
arturwr2000 22 июн 2026 в 14:36
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата
Рыбарь подробно всё расписал, я ему верю.

"Интенсивные удары по Крыму, которые привели к текущим проблемам, не возникли сиюминутно. Украинские формирования последовательно реализовывали стратегию блокирования полуострова с разных сторон.

🔻В чем заключался план?

➡️Еще с середины прошлого года ВСУ начали целенаправленную борьбу с сообщением Крыма и Краснодарского края по морю. Начались систематические удары БЛА по портовой инфраструктуре с целью ослабления товаропотока и судоходства.

К краху всей логистики по морю это не привело, но подключение к ударам безэкипажных катеров по танкерам, а впоследствии БЛА по судам в Азовском море, создало множество проблем (https://t.me/rybar/81167) в виде роста фрахта, страховых взносов и уменьшению числа желающих заходить в порты РФ в регионе.

➡️Одновременно с этим ВСУ методично били по нефтехранилищам и перевалочным базам в Крыму и на побережье Краснодарского края. Ту же Феодосию атаковали дронами на протяжении месяцев, а объекты на Кубани до сих пор под периодическими налетами.

Это привело к тому, что хранение топлива на полуострове стало практически невозможным из-за перманентной угрозы ударов. И Крым стал еще более зависим от поставок извне.

➡️И когда сообщение по морю стало затруднительным, а своего топлива в Крыму было не очень много, ВСУ приступили к атакам на сухопутный коридор дронами среднего радиуса действия, что привело к массовым сбоям в поставках на полуостров.

Попутно с этим противник активно атакует железнодорожную инфраструктуру как в Крыму, так и в Новороссии, что регулярно сказывается на ж/д сообщении.

🖍По сути теперь после частичного достижения целей в виде топливного коллапса и перебоев с энергоснабжением противник явно попытается перейти к финальному этапу своей долгосрочной кампании, конечной целью которой является поражение Крымского моста.

🚩Важно то, что на данном этапе успех противника – лишь тактический, который посредством медиа преподносят как стратегическое поражение России. Дронами не зайти в Крым или Бердянск – для этого требуется наземная операция с привлечением дефицитного личного состава.

❗️При этом окно возможностей для такого маневра у ВСУ будет сужаться. А в случае адекватного противодействия в виде методичного поражения живой силы противника и интенсификации ударов по топливной и логистической инфраструктуре Украины и подавно."

https://t.me/rybar/81233

"окно возможностей для такого маневра у ВСУ будет сужаться."
Расходимся, скоро Украина разучится делать беспилотники

Это сообщение отредактировал arturwr2000 - 22 июн 2026 в 14:38
RuslanStorm 22 июн 2026 в 14:40
Grammar Nazi  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Shmidt777 @ 22.06.2026 - 08:49)
Мы побеждаем?

Ну, пятый год уже как побеждаем. А фто?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
doktorzloy12 22 июн 2026 в 14:44
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Все идет в строгом соответствии с планом.

умъНеГоре 22 июн 2026 в 14:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Horizen8 @ 22 июн 2026 в 14:34)
Цитата (AVI33 @ 22 июн 2026 в 14:19)
Воронежский завод полупроводниковых приборов🔥
горит. Минимум три точки  горения.

Производил компоненты для Х-101, Искандер-К, и ЗРГК "Панцирь-С1". prevedsmilie.gif

Не продолжай.
Тема есть в УП.
Ну, если не хочешь, чтобы эта там же оказалась.

А что нарушает закон РФ в этом посте?
Да и вообще по главному закону РФ - цензура запрещена. Зачем темы про поражения объектов на территории РФ сливать в УП? Это же нормальные новости/события, которые пользователи хотели бы активно обсуждать.
Shecter 22 июн 2026 в 14:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (MonteCarlo13 @ 22 июн 2026 в 10:16)
Цитата (cryman @ 22.06.2026 - 08:01)
К слову сказать Россия тоже не  сидит на месте, каждый день на Украину летят сотни фабов, Искандеров и шахедов, да , пока в инфополе мы немного проигрываем украинцам, но в основном панику разгоняют блогеры и ципсо и если объективно смотреть, без эмоций и истерики,то ситуация под контролем.

Тут картинка с Харламовым)

Эта лучше gigi.gif
Уря! bravo.gif

Решения Оперштаба Севастополя

Это сообщение отредактировал Shecter - 22 июн 2026 в 14:53
Horizen8 22 июн 2026 в 14:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (умъНеГоре @ 22 июн 2026 в 14:47)
Цитата (Horizen8 @ 22 июн 2026 в 14:34)
Цитата (AVI33 @ 22 июн 2026 в 14:19)
Воронежский завод полупроводниковых приборов🔥
горит. Минимум три точки  горения.

Производил компоненты для Х-101, Искандер-К, и ЗРГК "Панцирь-С1". prevedsmilie.gif

Не продолжай.
Тема есть в УП.
Ну, если не хочешь, чтобы эта там же оказалась.

А что нарушает закон РФ в этом посте?
Да и вообще по главному закону РФ - цензура запрещена. Зачем темы про поражения объектов на территории РФ сливать в УП? Это же нормальные новости/события, которые пользователи хотели бы активно обсуждать.

Блжд, какие законы?
Ты о чем вообще?
Ты в какой стране живешь то, точно в России?

У ЯПа две альтернативы - либо фигачить как встарь, и быть завтра закрытым для доступа, с уголовными делами по отношению к владельцам, либо фильтровать базар пользователей.

ПыСы А законов в России, по которым буквально за одно несдержанное высказывание юзера можно заблокировать сайт в России - принято в последнее время дофига и больше
Темы в УП хотя бы с налету проверить нельзя и в индекс цитируемости они не попадают.
Но тебе то там никто не мешает высказываться, только что плюски не получишь cool.gif

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 22 июн 2026 в 15:02
Howddy 22 июн 2026 в 15:02
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Ладожский трубопровод — магистральный трубопровод для снабжения горючим и топливом блокадного Ленинграда и войск Ленинградского фронта в Великую Отечественную войну, проложенный по дну Ладожского озера.
ru.ruwiki.ru
Некоторые факты о трубопроводе:
Автор идеи подводного трубопровода — военный инженер-гидротехник Н. В. Соколова.
Решение о прокладке трубопровода было принято в апреле 1942 года.
Трубопровод длиной 29 километров (в том числе — 21 км под водой) был построен за 43 дня (5 мая — 16 июня 1942 года) — от мыса (косы) Кареджи на восточном берегу Ладожского озера (пункт приёма горючего с железной дороги) до железнодорожной станции Борисова Грива на западном берегу озера (в 45 км от Ленинграда).
Можно вспомнить как это было раньше при блокаде...построить трубопровод до Крыма ,как вариант! Раз других вариантов не предвидется!
tarikov74 22 июн 2026 в 15:05
Приколист  •  На сайте 10 месяцев
-4
Цитата (Согласен @ 21.06.2026 - 21:21)
Кхе-кхе..

Зря вы хрюкаете ©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
medyza222 22 июн 2026 в 15:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Howddy @ 22 июн 2026 в 15:02)
построить трубопровод до Крыма ,как вариант! Раз других вариантов не предвидется!

И трубы снять с Северного потока, всё равно без дела лежат.
DrHax 22 июн 2026 в 15:11
Балагур  •  На сайте 7 лет
0
в истории несколько раз крым отрезали от снабжения и всегда заканчивалось одинаково
вы понимаете что будет при потери крыма?
Topmo3xyeb 22 июн 2026 в 15:23
Юморист  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (DrHax @ 22 июн 2026 в 15:11)
в истории несколько раз крым отрезали от снабжения и всегда заканчивалось одинаково
вы понимаете что будет при потери крыма?

А мосты уничтожали наступающие или отступающие?

Или ВСУ десант на надувных лодках высаживать собираются?

Нет у ВСУ задачи войти в Крым ,есть задача посадить за стол переговоров одного несговорчивого гражданина...
Topmo3xyeb 22 июн 2026 в 15:25
Юморист  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (medyza222 @ 22 июн 2026 в 15:10)
Цитата (Howddy @ 22 июн 2026 в 15:02)
построить трубопровод до Крыма ,как вариант! Раз других вариантов не предвидется!

И трубы снять с Северного потока, всё равно без дела лежат.

ИЗ БРОНИРОВАННЫХ ТРУБ?
smyth 22 июн 2026 в 15:28
Балагур  •  На сайте 17 лет
-1
Я последнее время не могу понять, почему блокируют ютуб, ТГ и прочее, а ЯП до сих пор жив?
Shemus 22 июн 2026 в 15:31
Весельчак  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Согласен @ 21 июн 2026 в 21:21)
Кхе-кхе..

Пэпэ ???
operator2222 22 июн 2026 в 15:32
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
А карточки когда будут ? Ну на хлеб ,на воду ?
PashPashPash 22 июн 2026 в 15:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Давайте быть честными. ВСУ уже как полгода может снести мост. Запустить 300 лютых разом могут. Да у них боеголовка небольшая, но их хватит обнулить ПВО моста и катера боевого охранения. БЭК со своим зарядом в тонну тоже прорвутся. Немецкие Штормы с точностью пол метра по три штуки подряд в одну опору. Фламинго тоже летает и бомбу весом в тонну ташит, Нептуны модернизировали по дальности. Все у Украины есть, но не делают.
Йохан 22 июн 2026 в 15:55
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Howddy @ 22 июн 2026 в 15:02)
Можно вспомнить как это было раньше при блокаде...построить трубопровод до Крыма ,как вариант! Раз других вариантов не предвидется!

Откуда у вас такое нездоровое желание засрать Черное море окончательно?
умъНеГоре 22 июн 2026 в 15:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Horizen8 @ 22 июн 2026 в 14:53)
Блжд, какие законы?
Ты о чем вообще?
Ты в какой стране живешь то, точно в России?

У ЯПа две альтернативы - либо фигачить как встарь, и быть завтра закрытым для доступа, с уголовными делами по отношению к владельцам, либо фильтровать базар пользователей.

ПыСы А законов в России, по которым буквально за одно несдержанное высказывание юзера можно заблокировать сайт в России - принято в последнее время дофига и больше
Темы в УП хотя бы с налету проверить нельзя и в индекс цитируемости они не попадают.
Но тебе то там никто не мешает высказываться, только что плюски не получишь  cool.gif

Я в Днепре живу. ЯП это международный русскоязычный портал, который пользуется законодательством РФ.
Блокировка в РФ это конечно большая возможная неприятность. Но вот ограничение в обсуждении важных событий, а далеко не каждому ЯПовцу интересно в УП что-либо обсуждать, вот это может сильнее ударить.
И кстати, ЯПовцы из РФ же посещают ютуб и телегу, так они и ЯП посещать будут, даже после блокировки.
Например "пикабу" сильно потерял посещаемость как раз после того как стал приспосабливаться под политику РФ. Одно дело соблюдать закон, другое дело боятся произвола властей и блокировки. Тот кто идёт на уступки из-за угрозы блокировки в итоге получает позор и "блокировку", только уже от пользователей.
Или вы думаете что в российском Кванмёне будет место ЯПу?

Это сообщение отредактировал умъНеГоре - 22 июн 2026 в 16:00
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
43 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 4 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56 538
38 Пользователей: nalim88, IIРОMETEЙ, kantri2, manyagin, смлчш, Блеять, Тыблоко, BoberIvan, кол1978, Sabatti, Багиня, AMOK666, StJohn, fb03, Байкер59, aleksandr752, snake32, Шустриков, AlexNordec, zoxvaz, ComradeVladi, eskeyper, 387, romprojekt, aleksrebroff, proximo13, BlackFelis, mir262, Совдепия, Arsenty, Лазар77, zenitos1, UrriUrri, AONMASTER, 438vzlet, aaabbbccc, Таможня, omoamoma
Страницы: 1 ...  21 22 23  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх