Автор PlaneGrapefruit2907 на Реддите. 9 фото. Перевод и обработка текста мои.
Я нашла кошку Хисси (Hissy, рус. Шипелка) под офисной бытовкой в Саудовской Аравии, когда работала там на фестивале Soundstorm в ноябре-декабре 2023. Она постоянно там пряталась, выходя наружу только ночью, боялась всех и всего и голодала. Я стала кормить Хисси трижды за ночь, также по ночам кошка заходила внутрь бытовки греться. Местная кошачья колония отказывалась её принимать и постоянно нападала на неё. К концу месяца стало ясно, что я не могу еë там оставить.
Родные и друзья прислали мне денег, а саудовская благотворительная организация помогла исполнить все медицинские требования и оформить документы. После нескольких тревожных месяцев, в феврале 2024 кошка приехала домой.
С тех пор мы прошли долгий путь: у Хисси диагностировали сильную тревожность и ПТСР, она пожизненно будет принимать сильные противотревожные. Первые несколько месяцев она только шипела, потом начала мяукать и мурлыкать. Мы не знаем почти ничего о её жизни до нашей встречи, кроме того, что она была совсем дикой и имела негативный опыт взаимодействия с человеком.
Бляя уже и кошкам психические диагнозы ставят и нейролептиками пичкают... Мир совсем с ума сошел. Просто любите ее и через два месяца станет волшебной...
У Хисси не было кусочка нижней челюсти (??? — прим. davidovic), потому что, скорее всего, другое животное откусило его в драке. Её позвоночник выглядит неправильно, так, как будто кто-то пнул её, когда она была котëнком. Когда в конце прошлого года Хисси удаляли бо́льшую часть зубов, врачи обнаружили у неë за ухом застрявшую пульку (дробинку? один комментатор по описанию определил, что это, вероятнее всего, пулька из воздушки), которая не смогла пробить кошкин череп и убить её. Они не знают, как ей удалось выжить, и удалили пульку бесплатно. Пульку я сохранила, убрала на дальнюю часть полки и когда-нибудь закажу сделать из неё подвеску на ошейник Хисси.
Несмотря на всë это, Хисси хорошая ласковая кошка. Она играет с игрушками, у неё есть игрушки с кошачьей мятой и маленькие мячики. Она требует вкусняшки.
Добавлю - тревожность у кошки и пожизненные таблетки - это вообще за пределами. Кисе конечно счастья и хорошей жизни. А Автору - демонстрировать насколько у тебя мозги промыты - не лучший вариант себя показать.
Хисси не даёт взять себя на руки, но любит сидеть со мной рядом на диване и кровати, а больше всего ей нравится, когда чешут животик, В последний месяц она даëт и моему партнëру чесать животик. Недавно она стала позволять мне дотягиваться до животика поперек её тела (ориг. she's just started letting me reach across her body to reach her belly) и перестала убегать, когда я начинаю её гладить на диване. Она все ещë паникует, но больше не убегает. Это очень большой прогресс. Мне видится, что скоро она будет сидеть на мне :)
По всем вводным данным, Хисси, дикую кошку с негативным опытом взаимодействия с человеком, невозможно социализировать, но теперь ей три года, она сидит со мной на диване и позволяет себя гладить и чесать. До встречи с ней я не любила кошек, но видеть её доверие ко мне, несмотря на весь её негативный опыт, для меня величайшая честь ❤
Добавлю - тревожность у кошки и пожизненные таблетки - это вообще за пределами. Кисе конечно счастья и хорошей жизни. А Автору - демонстрировать насколько у тебя мозги промыты - не лучший вариант себя показать.
Твоего сраного мнения никто не спрашивал... Нахера пост ломаешь, чёрт...
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кошечка вытянула счастливый билет. Практически выиграла в лотерею. Здоровья ей и долгих лет. Но антидепрессанты или как там это у кошачьих называется пить всю жизнь - это перебор на мой взгляд! Со временем она поверит новым хозяевам и успокоится сама - без химии
Если сердце ёкнуло, значит узнал о своё) отказ запускает линию событий о которых придётся жалеть) событий явно и субъективно не связанных с этим выбором) но есть но...
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ну как бы стабилизировать поведение и тревожность в моменте - вполне нормально, но по жизни держать кошку на узбагоине странно - кошки вообще-то неплохо адаптируются. Уж на что у меня одна "тревожница", а и то мы как-то без таблеток обошлись.
А так автор молодец, помогла кисе.
Это сообщение отредактировал vaisman - 23 июн 2026 в 20:40
По всем вводным данным, Хисси, дикую кошку с негативным опытом взаимодействия с человеком, невозможно социализировать, но теперь ей три года, она сидит со мной на диване и позволяет себя гладить и чесать. До встречи с ней я не любила кошек, но видеть её доверие ко мне, несмотря на весь её негативный опыт, для меня величайшая честь ❤
Кошка хоть сама знает, что у нее есть негативный опыт? А если и есть, что мешает перебороть его позитивным, а не пичкать непонятно какими таблетками? Я понимаю, что психологам и психиатрам тоже кушать надо, и они реально помогают в некоторых случаях, но здесь - не проще ли мозги включить?
P.S - Вы реально не замечаете, как сами себе противоречите в своем посте?
Это сообщение отредактировал pav56 - 23 июн 2026 в 20:43
Бляя уже и кошкам психические диагнозы ставят и нейролептиками пичкают... Мир совсем с ума сошел. Просто любите ее и через два месяца станет волшебной...
жена той осенью взрослую кошку взяла. ориенталка. так-то на тот момент уже год, как кот ориентал был. вторую взяла у заводчиков первого, она мамка этого первого. они ее из производства вывели, вот и решили избавиться по дешевке. суки. котики им как средство заработка. не знаю как она там жила, но дикая до сих пор. от жены шугается, хотя жена поводов так-то не дает. ну кроме как глаза чистит постоянно, а кошке это не нравится, приходится мне ее держать. ко мне кошка приходит, рядом любит полежать. но на руки возьму - 15 секунд и начинает вырываться. и уже почти год прошел, так полностью и не привыкла к нам. первый постоянно в руки лезет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
13 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей)