Гастрономические опыты детства СССР

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Яzzь 14 июн 2026 в 23:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Ходили прямо с коробками

Гастрономические опыты детства СССР
MrMinistr 14 июн 2026 в 23:39
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Dinodroid @ 14 июн 2026 в 20:49)
Жжёный сахар. Вот шедевр детской гастрономии.

В детстве делали леденцы- вкуснее не было. А прошлом году решил с детьми сделать- вспомнить молодость, не получилось. Какая- то вязкая хрень, запах химический. cry.gif
MrMinistr 14 июн 2026 в 23:44
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Цитата (ЯLisa @ 14 июн 2026 в 22:43)
Цитата (albertiu @ 14 июн 2026 в 20:40)
Хватит уже гудрон кругом пихать, ну не ели его. Дети в СССР долбоëбами не были.

Не ели конечно. Просто жевали вместо жвачки.

А еще была сера жевательная. Но ее помню можно было купить только на Алтае ( по крайней мере больше ни где не видел). Обычно у вокзала ( Бийск, Барнаул) бабушки продавали.
AlexAtmos 14 июн 2026 в 23:46
Юморист  •  На сайте 1 год
0
Зубная паста
Черный хлеб, посыпанный пеплом от сигареты *
* Старшие товарищи научили. Говорили - на вкус как яичница.
Я до сих пор хочу его убить. И еще кого-нибудь. Заодно ©
** А вот гудрон и "Крону" не довелось ( Эх! )
Dgunus 14 июн 2026 в 23:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (сварка @ 14 июн 2026 в 20:39)
я наверное единственный из всего двора, кто не жрал детскую смесь и не грыз сухой кисель, не любил как-то с детства ни сладкого, ни молочного

Бог тебе судья! brake.gif
Мяур 14 июн 2026 в 23:54
Ярила  •  На сайте 1 год
8
Производители этой детской зубной пасты явно перестарались, ибо, что на вкус, что на запах, она была просто зашибись и втихаря ее было почти невозможно не попробовать. Прямо вот тюбиками, конечно, не ели, но так невзначай, по чуть-чуть - хомячили.

Гастрономические опыты детства СССР

Это сообщение отредактировал Мяур - 15 июн 2026 в 00:18
JH600 14 июн 2026 в 23:58
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Городская булка за 10 копеек и лимонад "Буратино" - ахуенно вкусно!
finot 15 июн 2026 в 00:00
Приколист  •  На сайте 2 месяца
0
Цитата (JH600 @ 14.06.2026 - 23:58)
Городская булка за 10 копеек и лимонад "Буратино" - ахуенно вкусно!

Или кефир с булочкой
(как полумесяц).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЯLisa 15 июн 2026 в 00:00
Дочь офицера  •  На сайте 4 года
-1
Цитата (MrMinistr @ 14 июн 2026 в 23:44)
Цитата (ЯLisa @ 14 июн 2026 в 22:43)
Цитата (albertiu @ 14 июн 2026 в 20:40)
Хватит уже гудрон кругом пихать, ну не ели его. Дети в СССР долбоëбами не были.

Не ели конечно. Просто жевали вместо жвачки.

А еще была сера жевательная. Но ее помню можно было купить только на Алтае ( по крайней мере больше ни где не видел). Обычно у вокзала ( Бийск, Барнаул) бабушки продавали.

В Омске у бабушки такую пробовала. Но мне она казалась очень горькой, гудрон вкуснее cool.gif
rrebrof 15 июн 2026 в 00:01
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (albertiu @ 14.06.2026 - 20:40)
Хватит уже гудрон кругом пихать, ну не ели его. Дети в СССР долбоëбами не были.

есть то конечно не ели
гудрон жуют а не едят
а после дождя пили воду из луж
и хоть бы что
никаких последствий

Размещено через приложение ЯПлакалъ
finot 15 июн 2026 в 00:10
Приколист  •  На сайте 2 месяца
0
Цитата (Fireaction @ 14.06.2026 - 21:28)
Сырой и ели... После школы

Смеси "Малютка" и "Малыш" варили детям
до года (прикорм), а ещё кто занимался спортом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fireaction автор 15 июн 2026 в 01:21
Балагур  •  На сайте 4 месяца
1
Цитата (иСережатоже @ 14.06.2026 - 22:54)
Я в яблоке вырез делал и туда заливал, вкус-закачаешься!!!
А сейчас в оконцове чуть сливок плеснешь и орехов грецких обжаренных добавишь и держись остатки зубов!!!
Ещё-палочки кукурузные за 29 коп.и потрясти обязательно перед покупкой!!!
Кто знает-помнит, зачем?

Там сладкая мелкая фракция пудра была, на дне обычно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fireaction автор 15 июн 2026 в 01:31
Балагур  •  На сайте 4 месяца
1
Цитата (Мяур @ 14.06.2026 - 23:54)
Производители этой детской зубной пасты явно перестарались, ибо, что на вкус, что на запах, она была просто зашибись и втихаря ее было почти невозможно не попробовать. Прямо вот тюбиками, конечно, не ели, но так невзначай, по чуть-чуть - хомячили.

Кто не без греха, было... Загонят в ванну купаться, а там она на полке, а запах— шикардос! фруктами, а ты в Приобье 10 месяцев в году... Ещё другая вкусная была, обезьянки хвостатые на тюбике.
Да, по-чуть выдавишь и норм

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fireaction автор 15 июн 2026 в 01:33
Балагур  •  На сайте 4 месяца
0
Цитата (finot @ 15.06.2026 - 00:10)
Смеси "Малютка" и "Малыш" варили детям
до года (прикорм), а ещё кто занимался спортом.

Знаете, я и сам своего рода был спортсмен...чемпион по проебам с уроков

Размещено через приложение ЯПлакалъ
levvvv 15 июн 2026 в 02:34
Гениальный комментатор  •  На сайте 14 лет
3
Хлеба кусок, растительное масло ложку, пахучее и солью сверху. Масло протекает через мякиш и все пальцы потом вкусно воняют.

Очень редко попадался фруктовый чай, типа прессованные мелконарезанные сухофрукты в виде бруска. Надо было его спиздить на кухне у бабки и потом грызть с друзьями по очереди.

Это сообщение отредактировал levvvv - 15 июн 2026 в 03:02
Steban 15 июн 2026 в 02:44
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (сварка @ 14 июн 2026 в 20:39)
я наверное единственный из всего двора, кто не жрал детскую смесь и не грыз сухой кисель, не любил как-то с детства ни сладкого, ни молочного

У знакомого мать отец бросил, а она моталась в Поляндию.Что дома было, детская смесь, тем и питались и я подкармливал, таскал из дома.
Толку ноль, младший отца друга убил, который денег в долг дал.А старший меня чесоткой заразил и обворовал, связался с понаехами с Москвы, они его передознули и от передоза всё.

Не трогай говно, вдруг не заразишься.
stasman52 15 июн 2026 в 02:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (strajM @ 14.06.2026 - 20:36)
Малютка очень вкусная была

Мы на ней в походах кашу варили. Каша получалась зачётная.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kodgoroda 15 июн 2026 в 03:06
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Малютка + мороженое за 48 копеек + сахар, перемешать, потом чайной ложкой набирать в руку и обваливать в какао "золотой ярлык". Получались офигенные конфеты
isabun 15 июн 2026 в 03:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Дикий лук, крабики из под камней сваренные в жестянке
картоха с огорода бабы Маши запечёная в углях
Антаре1С 15 июн 2026 в 03:23
Шутник  •  На сайте 2 месяца
0
Сейчас продаются масса советских конфет, с удовольствием их ем. Но "Подсолнечных" к сожалению нет.
nint 15 июн 2026 в 06:04
Хохмач  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата (ElektrikSPb @ 14.06.2026 - 20:36)
А Крона то тут каким боком?

кисленькая😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
br11s 15 июн 2026 в 09:39
Шутник  •  На сайте 17 дней
0
Цитата (Fireaction @ 14.06.2026 - 20:37)
Десерт

Ну не знаю, я на аперитив предпочитал)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ElektrikSPb 15 июн 2026 в 12:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (tuntun @ 14.06.2026 - 20:39)
Понятно: не лизал )
А может и сейчас не лижешь. Надо у твоей жены спросить

Мне, знаете ли, в детстве не встречалось долбоёбов торчащих от пощипываней языка батарейкой. Хотя, каждый второй умел, таким вот нехитрым образом, оценить работоспособность донного элемента питания, но не более того. Ни о каких вкусовых качествах даже речи не шло, поэтому я и удивился присутствию кроны в этой подборке. Наверное, моё детство прошло среди каких-то других детей, не зачатых в пещере при свете лучины.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DemAnd 15 июн 2026 в 12:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (иСережатоже @ 14.06.2026 - 22:54)
Я в яблоке вырез делал и туда заливал, вкус-закачаешься!!!
А сейчас в оконцове чуть сливок плеснешь и орехов грецких обжаренных добавишь и держись остатки зубов!!!
Ещё-палочки кукурузные за 29 коп.и потрясти обязательно перед покупкой!!!
Кто знает-помнит, зачем?

Чтобы обнаружить на дне большой кусок сахарной пудры.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dimedrol28 15 июн 2026 в 12:53
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Вот такой обожал грызть, какой же он был вкусный

Гастрономические опыты детства СССР
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21 193
6 Пользователей: Wangsu, alllex86, Leia, goldenroll, Somcom, Loden
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх