Как стать самогонщиком в современной России

Страницы: 1 ...  173 174 175  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
AlexZombie 6 апр 2017 в 09:13
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (дикийпрапор @ 5.04.2017 - 18:53)
Коллеги,вопрос.Брага на ДД ржи,четвертый замес отбродит,если после в зёрна ферментов добавить,бродить будет?

Никто так не делал?Понимаю,что изврат.Но, чёй то такая идея меня посетила.

Бродить будет, если дрожжи еще не сдохли от спиртуозности. А вообще пустая трата ферментов, даже если крахмал осахарится частично, то толку с выброда не будет - дрожжи, вероятно, уже на самом пороге смерти.

Делай чистую брагу без сахара, не надо усложнять.
AlexZombie 6 апр 2017 в 09:15
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (latggentl @ 6.04.2017 - 02:49)
выгнал первый рис на ферментах

первую половину без проблем

вторую (густую) чуть разбавил водой, мешал до 75* в кубе, потом колонну поставил

закутал одеялом, на маленьком огне - один хер пригорела до дыма в бутыли приёмной через 10 минут

итог - собрал где-то 250 АС с кг - выхлоп с гулькин хуй! figa.gif

сижу, думаю...

Не надо думать, надо матчасть читать :)

Если недоброд - пригорит в любом случае при прямом нагреве. Нафига с рисом-то гнал? Отцеживать и гнать прямым нагревом после полного выброда - никаких пригораний не будет.

Сейчас у тебя пригорело - запах гари в продукте будет неистребимый, повторные перегонки от него не спасают.
MagicPlus 6 апр 2017 в 19:07
Шутник  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (Kettarien @ 5.04.2017 - 12:17)
Нашел на хоумдистиллер статью про очистку самогона подсолнечным маслом. Кому интересно, ищите там.

    Делюсь что у меня получилось:
    Взял пятилитровку, в ейную пробку вкрутил шаровый кран и подводку из нержавейки. С днища проколол дырку для подсоса воздуха, заклеил ее скотчем.
    Развел первый погон до 20 градусов, залил в бутылку чуть пониже плечиков. Сырец, даже разведенный, прозрачный, как слеза.
    Сверху на палец толщиной налил самого дешевого рафинированного подсолнечного масла, обязательно дезодорированного, взболтал от души и поставил отстаиваться, перевернув бутылку вверх ногами.
    В статье написано, что отстаиваться должна хотя бы с полсуток, но мне хватило и 2 часов. Масло отслоилось, стало мутного цвета и плавало сверху. Сырец тоже стал мутным и в нем плавали микроскопические сгустки чего-то.
    Теперь надо отделить масло и отфильтровать эти сгустки. Взял бутылку-полторашку, отрезал дно, взял 2 салфетки из целлюлозы, сложил каждую в 4 раза и плотно уложил в полторашку. Начал переливать, из фильтра спирт должен литься струей не толще иголки, чтобы сгустки и микрокапли масла осели на целлюлозе. Верхний слой масла отсекаем шаровым и оставляем в 5-литровке.
    Выход спирта из фильтра становится опять прозрачным и пахнет заметно лучше, чем до очистки. Салфетки можно потом отмыть хозяйственным мылом, они многоразовые.

    Результат:
    Сделал вторую перегонку. До 40 градусов в струе хвостами вообще не пахло, но я, на всякий случай, в этот момент сменил тару. Ближе к 30 оборотам стал появляться едва-едва уловимый запах сивухи. К 25 градусам запах был уже четко различим, но не сильный, в нос не шибало. На этом я отбор закончил, т.к. в баке оставалось всего 2,5% спирта и оно того не стоило. Всего с 4 с копейками литров сырца отобралось каких-то 150-170 мл хвостов. Также вышло 100 мл голов и 1,5 л питьевого спирта средней крепостью 60 градусов. Гнал на пленочной колонне ПК2500-ХД4 с самодельным автономным охлаждением. За него, если интересно, могу написать отдельно.

Как обычно, делюсь только своим опытом. Баловался с очисткой СС маслом несколько месяцев, потом плюнул, ибо + грязь, + время, + дополнительный расход масла, - выход. Окончательные тесты, проверенные, на домочатцах подтвердили, что самая лучшая очистка, это качественная, неторопливая, дробная перегонка.
latggentl 6 апр 2017 в 23:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Artreds @ 6.04.2017 - 06:08)
latggentl бро, всё будет хорошо! У меня с субботы рис ХОС стоит, до сих пор бурлит равномерно, к субботе думаю замолчит и до следующей пятницы будет дображивать практически не попёрдывая. Не забывай раз в день размешивать не открывая (на всякий случай) бродильника.

дикийпрапор было бы за что rulez.gif

чем же я размешаю не открывая? ))
latggentl 6 апр 2017 в 23:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (AlexZombie @ 6.04.2017 - 06:15)
Цитата (latggentl @ 6.04.2017 - 02:49)
выгнал первый рис на ферментах

первую половину без проблем

вторую (густую) чуть разбавил водой, мешал до 75* в кубе, потом колонну поставил

закутал одеялом, на маленьком огне - один хер пригорела до дыма в бутыли приёмной через 10 минут

итог - собрал где-то 250 АС с кг  -  выхлоп с гулькин хуй! figa.gif

сижу, думаю...

Не надо думать, надо матчасть читать :)

Если недоброд - пригорит в любом случае при прямом нагреве. Нафига с рисом-то гнал? Отцеживать и гнать прямым нагревом после полного выброда - никаких пригораний не будет.

Сейчас у тебя пригорело - запах гари в продукте будет неистребимый, повторные перегонки от него не спасают.

выбродило там все в ноль почти за 2 недели

она уж дней 5 духу не давала

подгоревшу часть я вылил нахер

а легкое подгорание зерновой дает интересный ,приятный аромат

пшеница пару раз подгорела чутка - понравился продукт! )
доживемдо31 7 апр 2017 в 07:03
папаигоря  •  На сайте 10 лет
3
latggentl
тут гдето видео было
дробину в банки (по плечики) и в куб, и долить брагой
ничего не пригорает, как на водяной бане
Artreds 7 апр 2017 в 08:58
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (latggentl @ 6.04.2017 - 23:13)

чем же я размешаю не открывая? ))

Бултыханием!))) Если конечно возможность есть, мне удобно, у меня ёмкость цилиндрическая, я её на бок кладу и катаю по полу)).
AlexZombie 7 апр 2017 в 09:39
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Принимаю поздравления коллег, я, блеать, дебил faceoff.gif

Вчера решил поставить брагу, чтоб долго играла (есть свободные 2 недели), зашел в магаз, купил засыпь мучную:

1. 2кг пшеницы
2. 2кг овсяной
3. 2кг кукурузной
4. 2кг льняной

Сделал затор, а с утра прочитал, что в льняной муке нет крахмала faceoff.gif

Себя немного успокаиваю тем, что запах она дает неплохой, мне понравился. Посмотрим, что выйдет.
Artreds 7 апр 2017 в 11:44
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
3
AlexZombie мои поздравления бро! gigi.gif gigi.gif gigi.gif lol.gif
Будем знать теперь и мы!
AlexZombie 7 апр 2017 в 11:47
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (Artreds @ 7.04.2017 - 11:44)
AlexZombie мои поздравления бро! gigi.gif gigi.gif gigi.gif lol.gif
Будем знать теперь и мы!

Имхо, второй фейл в новой истории темы, после 30 литров пива "Наблевайн" от dude на диких дрожжах чиллера. lol.gif
доживемдо31 7 апр 2017 в 13:14
папаигоря  •  На сайте 10 лет
9
Цитата
Принимаю поздравления коллег, я, блеать, дебил

Вчера решил поставить брагу, чтоб долго играла (есть свободные 2 недели), зашел в магаз, купил засыпь мучную:

1. 2кг пшеницы
2. 2кг овсяной
3. 2кг кукурузной
4. 2кг льняной

Сделал затор, а с утра прочитал, что в льняной муке нет крахмала

Себя немного успокаиваю тем, что запах она дает неплохой, мне понравился. Посмотрим, что выйдет.

AlexZombie
бро, сядь на стул, счас новость скажу

льняное семя используется как слабительное
рыбаки в прикормку добавляют, что б рыба жрала жрала и не нажиралась, так как всё вылетало транзитом.
так штаааа... lol.gif
DenDer 7 апр 2017 в 15:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Коллеги, приветствую!
Имею спросить: а кто работал с солодовыми концентратами?
Просто ввиду отсутствия технической возможности ГОСа решил попробовать.
Интересуют нюансы, прежде всего, ибо инструкцию я осилил - сложного, вроде как, ничего нет. Ну да, стерильность там, дезинфекция...
Сбраживать буду дрожжами Bragman Whisky.
Предложения/пожелания/напутствия?

Да, вот такую штуку прикупил по дешману:

Как стать самогонщиком в современной России

Это сообщение отредактировал DenDer - 7 апр 2017 в 16:04
AlexZombie 7 апр 2017 в 15:57
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (доживемдо31 @ 7.04.2017 - 13:14)
льняное семя используется как слабительное
рыбаки в прикормку добавляют, что б рыба жрала жрала и не нажиралась, так как всё вылетало транзитом.
так штаааа... lol.gif

Это из-за специфики содержания зерна, уже прочитал - оно "клейстеризует" смесь, в которую его добавляют.

Для перегонки это ваще не имеет значения. Разве что брага чуть кисельная получится. Мне запах понравился, интересный.
snike 7 апр 2017 в 16:56
Юморист  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (terabyte @ 1.10.2016 - 03:46)
Цитата (Melok81 @ 30.09.2016 - 22:15)
Цитата (pikantniy @ 30.09.2016 - 22:03)
Вот ответьте мне, сколько что про что нужно отдать за то что бы я мог гнать дома?

Тысяч пять простой аппарат, сахару для начала пять кг., ёмкость под брагу литров на 30, герметичную, гидрозатвор и дрожжи, хочешь спиртовые, хочешь хлебопекарные и спиртомер. Всё. Гони на здоровье. В общем за шесть тысяч будешь иметь всё что нужно для самогона. Потом пойдёт дешевле, только сырьё. А как руку набьёшь, начинай эксперементировать с разной брагой, настойками и прочими замутами.

метр медной трубки на авторынке 10 мм , кусок канализационной пластиковой трубы десятки с заклушками, герметик, клеевой пистолет, шланга силиконового метра 2 и ПВХ 5 метров. = 500 рублей.
Под перегонный куб можешь приспособить чо хочешь, от скороварки до молочного бидона, сухопарник- стеклянная банка с крышкой и двумя штуцерами.
Вуаля...

Плагиат?) требую компенсации за нарушения авторских прав) желательно натурпродуктом)) lol.gif
latggentl 7 апр 2017 в 17:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (доживемдо31 @ 7.04.2017 - 04:03)
latggentl
тут гдето видео было
дробину в банки (по плечики) и в куб, и долить брагой
ничего не пригорает, как на водяной бане

банок нету подходящих
latggentl 7 апр 2017 в 17:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Artreds @ 7.04.2017 - 05:58)
Цитата (latggentl @ 6.04.2017 - 23:13)

чем же я размешаю не открывая? ))

Бултыханием!))) Если конечно возможность есть, мне удобно, у меня ёмкость цилиндрическая, я её на бок кладу и катаю по полу)).

не, бро, мои бродилки не покатаешь
latggentl 7 апр 2017 в 18:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (AlexZombie @ 7.04.2017 - 08:47)
Цитата (Artreds @ 7.04.2017 - 11:44)
AlexZombie мои поздравления бро! 
Будем знать теперь и мы!

Имхо, второй фейл в новой истории темы, после 30 литров пива "Наблевайн" от dude на диких дрожжах чиллера.

Цитата (AlexZombie @ 7.04.2017 - 08:47)
Цитата (Artreds @ 7.04.2017 - 11:44)
AlexZombie мои поздравления бро!
Будем знать теперь и мы!

Имхо, второй фейл в новой истории темы, после 30 литров пива "Наблевайн" от dude на диких дрожжах чиллера.

Цитата (AlexZombie @ 7.04.2017 - 08:47)
Цитата (Artreds @ 7.04.2017 - 11:44)
AlexZombie мои поздравления бро! 
Будем знать теперь и мы!

Имхо, второй фейл в новой истории темы, после 30 литров пива "Наблевайн" от dude на диких дрожжах чиллера.

Цитата (AlexZombie @ 7.04.2017 - 08:47)
Цитата (Artreds @ 7.04.2017 - 11:44)
AlexZombie мои поздравления бро!
Будем знать теперь и мы!

Имхо, второй фейл в новой истории темы, после 30 литров пива "Наблевайн" от dude на диких дрожжах чиллера.

я думаю фэйлов было до хрена, не все делятся просто

у меня вот с рисом полуфэйл , какой, нахер, "фэйл" ваще? gigi.gif

не терплю нелепые англицизмы

а щас холодный рис сероводородом пердит, как ржаной солод

это норма? smile.gif
latggentl 7 апр 2017 в 18:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (DenDer @ 7.04.2017 - 12:52)
Коллеги, приветствую!
Имею спросить: а кто работал с солодовыми концентратами?
Просто ввиду отсутствия технической возможности ГОСа решил попробовать.
Интересуют нюансы, прежде всего, ибо инструкцию я осилил - сложного, вроде как, ничего нет. Ну да, стерильность там, дезинфекция...
Сбраживать буду дрожжами Bragman Whisky.
Предложения/пожелания/напутствия?

Да, вот такую штуку прикупил по дешману:

нет, я с солодом только

если у тебя есть кастрюля и плита - технические возможности есть!
MoRo4358 8 апр 2017 в 08:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (AlexZombie @ 7.04.2017 - 14:47)
Цитата (Artreds @ 7.04.2017 - 11:44)
AlexZombie мои поздравления бро! gigi.gif  gigi.gif  gigi.gif  lol.gif
Будем знать теперь и мы!

Имхо, второй фейл в новой истории темы, после 30 литров пива "Наблевайн" от dude на диких дрожжах чиллера. lol.gif

Таки, сударь, интригуете! Подскажите, где можно ознакомиться с рецептом сего изысканного напитка? А то в шары похоже долблю

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
DenDer 8 апр 2017 в 08:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (latggentl @ 7.04.2017 - 18:14)
Цитата (DenDer @ 7.04.2017 - 12:52)
Коллеги, приветствую!
Имею спросить: а кто работал с солодовыми концентратами?
Просто ввиду отсутствия технической возможности ГОСа решил попробовать.
Интересуют нюансы, прежде всего, ибо инструкцию я осилил - сложного, вроде как, ничего нет. Ну да, стерильность там, дезинфекция...
Сбраживать буду дрожжами Bragman Whisky.
Предложения/пожелания/напутствия?

Да, вот такую штуку прикупил по дешману:

нет, я с солодом только

если у тебя есть кастрюля и плита - технические возможности есть!

Да просто с моими кастрюльками я 20 литров сусла неделю буду варить dead.gif
deman133 8 апр 2017 в 10:49
Весельчак  •  На сайте 13 лет
1
Блин мужики, а дубовая щепа может забродить!? Третий день вымачиваю новую партию щепы и третий день наблюдаю небольшую белую пенку, такое ощущение что брожение начинаетсяsmile.gif Или это уже издержки хобби нашегоgentel.gif Посторонних запахов нет, тара чистая... Не пойму....
top000 8 апр 2017 в 11:11
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (deman133 @ 8.04.2017 - 10:49)
Блин мужики, а дубовая щепа может забродить!? Третий день вымачиваю новую партию щепы и третий день наблюдаю небольшую белую пенку, такое ощущение что брожение начинаетсяsmile.gif Или это уже издержки хобби нашегоgentel.gif Посторонних запахов нет, тара чистая... Не пойму....

по идее, целлюлозу тоже можно мнямать. Но дуб.. в нем отравы на любого мнямальщика. Теперь только подождать, вдруг новая форма жизни? cheer.gif
top000 8 апр 2017 в 11:31
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Продолжаю нарушать заповеди эксперименты. Попалась пачка хлебопекарских прессованных "Спиртовые" пр-а Харьков. В Крыму. Само по себе занятно, в свете "санкций". Но не об этом. Активность - выше всяких похвал. Чуть не удрали из разбраживалки от одной воды, без какого либо сахара. Сделал гидромодуль 1:5, решил понаблюдать "по приборам", что же за звери. Было 25% Brix, стало 12! За ночь сожрали половину сахара? ОГО! подумал я и досыпал еще по 1кг на 30л. Шшшшш сказала брага и чуть не удрала, благо емкости по 40л. Помешал. Сахар поднялся до 14%, к вечеру упал опять до 9-10 (в разных баках). И так 4!! дня. Сейчас 7%, все утихло. Горькая, чуть сладкая. Пересыпал. Интересно, сколько выход будет. Бентонита добавил, за час 2 см как слеза. Ночью погоню.
Да, баки герметичные, под клапаном.
До этого ставил на разных. Такого не было. А может сахар такой не сладкий.

Это сообщение отредактировал top000 - 8 апр 2017 в 11:33
Artreds 8 апр 2017 в 12:09
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
1
В магните сахар, по какой то неведомой причине, стал стоить 62 рубля, а неделю назад был 36. Инфляция? Нефть дорожает? Бакс проседает?
top000 8 апр 2017 в 12:12
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Artreds @ 8.04.2017 - 12:09)
В магните сахар, по какой то неведомой причине, стал стоить 62 рубля, а неделю назад был 36. Инфляция? Нефть дорожает? Бакс проседает?

Возможно, это другой сахар. У нас так. От 42 до 65. rulez.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 249 787
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  173 174 175  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх