Как стать самогонщиком в современной России

Страницы: 1 ...  174 175 176  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
DenDer 8 апр 2017 в 12:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Artreds @ 8.04.2017 - 12:09)
В магните сахар, по какой то неведомой причине, стал стоить 62 рубля, а неделю назад был 36. Инфляция? Нефть дорожает? Бакс проседает?

Растащило вас там, на западе.
Мы тут уже пару лет точно по 60 берём, если не больше...
Приморье, да.

Это сообщение отредактировал DenDer - 8 апр 2017 в 12:37
deman133 8 апр 2017 в 14:02
Весельчак  •  На сайте 13 лет
3
Цитата
В магните сахар, по какой то неведомой причине, стал стоить 62 рубля, а неделю назад был 36. Инфляция? Нефть дорожает? Бакс проседает?



Я покупаю в нашей сети магазинов "НАШ" по 32,90
deman133 8 апр 2017 в 14:02
Весельчак  •  На сайте 13 лет
4
Это в Кисловодскеsmile.gif
latggentl 8 апр 2017 в 14:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (DenDer @ 8.04.2017 - 05:26)
Цитата (latggentl @ 7.04.2017 - 18:14)
Цитата (DenDer @ 7.04.2017 - 12:52)
Коллеги, приветствую!
Имею спросить: а кто работал с солодовыми концентратами?
Просто ввиду отсутствия технической возможности ГОСа решил попробовать.
Интересуют нюансы, прежде всего, ибо инструкцию я осилил - сложного, вроде как, ничего нет. Ну да, стерильность там, дезинфекция...
Сбраживать буду дрожжами Bragman Whisky.
Предложения/пожелания/напутствия?

Да, вот такую штуку прикупил по дешману:

нет, я с солодом только

если у тебя есть кастрюля и плита - технические возможности есть!

Да просто с моими кастрюльками я 20 литров сусла неделю буду варить dead.gif

куб же перегонный есть?

вот в ём и осахаривай

я так и делаю
latggentl 8 апр 2017 в 14:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (deman133 @ 8.04.2017 - 07:49)
Блин мужики, а дубовая щепа может забродить!? Третий день вымачиваю новую партию щепы и третий день наблюдаю небольшую белую пенку, такое ощущение что брожение начинаетсяsmile.gif Или это уже издержки хобби нашегоgentel.gif Посторонних запахов нет, тара чистая... Не пойму....

микроорганизмы везде живут

а на што так долго?

прокипяти, да и все
DenDer 8 апр 2017 в 14:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (deman133 @ 8.04.2017 - 14:02)
Цитата
В магните сахар, по какой то неведомой причине, стал стоить 62 рубля, а неделю назад был 36. Инфляция? Нефть дорожает? Бакс проседает?



Я покупаю в нашей сети магазинов "НАШ" по 32,90

Ну что я могу сказать...


Как стать самогонщиком в современной России
DenDer 8 апр 2017 в 14:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (latggentl @ 8.04.2017 - 14:45)
куб же перегонный есть?

вот в ём и осахаривай

я так и делаю

25 литров маловато.
А покупка полтинника пока только в планах.
latggentl 8 апр 2017 в 17:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (DenDer @ 8.04.2017 - 11:53)
Цитата (latggentl @ 8.04.2017 - 14:45)
куб же перегонный есть?

вот в ём и осахаривай

я так и делаю

25 литров маловато.
А покупка полтинника пока только в планах.

у меня такой же, на 25

6 кг солода за один раз можно осахарить без проблем
AlexZombie 10 апр 2017 в 08:59
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Основное брожение моей супербраги с льняной мукой закончилось.

Есть мысли, что брагу придется нахуй вылить, ибо предполагаю, что неотброженная по причине отсутствия крахмала льняная мука ни хуя не осядет пластилином на дне ферментера и останется плавать взвешенной в браге, а гнать такую брагу прямым нагревом - полная гарантия пригара на дне куба. Бля.

Оставим на пару недель, продолжаем наблюдение.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 10 апр 2017 в 09:05
latggentl 10 апр 2017 в 21:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (AlexZombie @ 10.04.2017 - 05:59)
Основное брожение моей супербраги с льняной мукой закончилось.

Есть мысли, что брагу придется нахуй вылить, ибо предполагаю, что неотброженная по причине отсутствия крахмала льняная мука ни хуя не осядет пластилином на дне ферментера и останется плавать взвешенной в браге, а гнать такую брагу прямым нагревом - полная гарантия пригара на дне куба. Бля.

Оставим на пару недель, продолжаем наблюдение.

любая взвесь рано,, или поздно осядет

вопрос времени smile.gif
latggentl 10 апр 2017 в 21:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
надо центрифугу колхозить для браг! biggrin.gif
top000 10 апр 2017 в 23:04
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (latggentl @ 10.04.2017 - 21:01)
надо центрифугу колхозить для браг! biggrin.gif

только сегодня разглядывал бадейку, на сколько уже осело. И мысли вертелись вокруг вопроса, как бы быстрее. cool.gif
AlexZombie 11 апр 2017 в 11:00
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (latggentl @ 10.04.2017 - 21:00)
любая взвесь рано,, или поздно осядет

вопрос времени  smile.gif

Вопрос только в том, что произойдет быстрее - оседание льняной муки в насыщенном углекислотой растворе или скисание всего раствора :)

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 11 апр 2017 в 11:27
top000 11 апр 2017 в 20:52
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (AlexZombie @ 11.04.2017 - 11:00)
Цитата (latggentl @ 10.04.2017 - 21:00)
любая взвесь рано,, или поздно осядет

вопрос времени  smile.gif

Вопрос только в том, что произойдет быстрее - оседание льняной муки в насыщенном углекислотой растворе или скисание всего раствора :)

так оно бродило? Спирт там уже есть? Значит не скиснет.
latggentl 11 апр 2017 в 23:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (top000 @ 11.04.2017 - 17:52)
Цитата (AlexZombie @ 11.04.2017 - 11:00)
Цитата (latggentl @ 10.04.2017 - 21:00)
любая взвесь рано,, или поздно осядет

вопрос времени  smile.gif

Вопрос только в том, что произойдет быстрее - оседание льняной муки в насыщенном углекислотой растворе или скисание всего раствора :)

так оно бродило? Спирт там уже есть? Значит не скиснет.

мучная-то?

закиснет, свободное дело
latggentl 11 апр 2017 в 23:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (AlexZombie @ 11.04.2017 - 08:00)
Цитата (latggentl @ 10.04.2017 - 21:00)
любая взвесь рано,, или поздно осядет

вопрос времени  smile.gif

Вопрос только в том, что произойдет быстрее - оседание льняной муки в насыщенном углекислотой растворе или скисание всего раствора :)

а ты избавься от дрожжей живых - лини туда спирта какого
latggentl 11 апр 2017 в 23:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
кстате ежели молочный сепаратор использовать - разделит али нет?

господа?
DanilenkoDim 12 апр 2017 в 01:48
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (hurakan @ 30.09.2016 - 18:46)
Ух, умаялись мы тогда.
В итоге сделали двойную перегонку через двойной аппарат. Не поленились.
Как ангел босиком пробежался, так пьется.

В общем, за ЯП, дружбу, и натурпродукт!

Берегите себя, пацаны! Мир Вашим семьям и домам.
Все, устал. Спасибо!

Шо вы с мной делаете)))))ойду ноут мыть.Весь в слюнях.))))))
афтаслезарь 12 апр 2017 в 01:51
толкователь солнечных зайчиков  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (DenDer @ 8.04.2017 - 20:30)
Цитата (Artreds @ 8.04.2017 - 12:09)
В магните сахар, по какой то неведомой причине, стал стоить 62 рубля, а неделю назад был 36. Инфляция? Нефть дорожает? Бакс проседает?

Растащило вас там, на западе.
Мы тут уже пару лет точно по 60 берём, если не больше...
Приморье, да.

ставь на берёзовом соке, экономь.
triangle 12 апр 2017 в 10:19
кого позвать?  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
останется плавать взвешенной в браге

можно попробовать профильтровать через х/б ткань
AlexZombie 12 апр 2017 в 13:06
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (triangle @ 12.04.2017 - 10:19)
Цитата
останется плавать взвешенной в браге

можно попробовать профильтровать через х/б ткань

Гиблая затея.

Х/Б носок не справляется с фильтрованием бруха от хмеля при переливе пива на брожение - надувается и из него в стороны начинают сочиться струйки на пол. Фильтруется очень медленно. Фракционность бруха и белка крупнее, чем мелкой муки. Даже если я вывалю всю эту перду в наволочку и подвешу, то фильтроваться это все будет суток двое.
dude29 12 апр 2017 в 13:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
по причине отсутствия крахмала льняная мука ни хуя не осядет пластилином на дне ферментера и останется плавать взвешенной в браге, а гнать такую брагу прямым нагревом - полная гарантия пригара на дне куба. Бля

Существует мнение, что пригорает несброженный крахмал. На хд люди неоднократно отписывали, что полностью сброженная брага пригара не дает, а такая же с недобродом - только в путь. Учитывая, что крахмала в твоей льняной нет, так может и прокатит?
Апд а фильтровать лучше через жонин чулок)

Вопрос ту олл. Из довольно приличного рисового дистиллята сделаны хреновуха и настой подготовленной дубовой щепы нагреванием до 70С в течение 12часов. Хреновуха на утро оставляет только приятные воспоминания, а "этаневиски" довольно ощутимое похмелье. Исходник один. Что это, танины с лигнинами шалят?

Это сообщение отредактировал dude29 - 12 апр 2017 в 13:13
AlexZombie 12 апр 2017 в 13:19
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (dude29 @ 12.04.2017 - 13:11)
Существует мнение, что пригорает несброженный крахмал. На хд люди неоднократно отписывали, что полностью сброженная брага пригара не дает, а такая же с недобродом - только в путь. Учитывая, что крахмала в твоей льняной нет, так может и прокатит?
Апд а фильтровать лучше через жонин чулок)

Вопрос ту олл. Из довольно приличного рисового дистиллята сделаны хреновуха и настой подготовленной дубовой щепы нагреванием до 70С в течение 12часов. Хреновуха на утро оставляет только приятные воспоминания, а "этаневиски" довольно ощутимое похмелье. Исходник один. Что это, танины с лигнинами шалят?

1. И я это мнение поддерживаю полностью, ибо проверено на практике. Поспешил - будет нагар. С фильтрованием чулком я наебался вдоволь со сливовицей gigi.gif

2. Добро пожаловать в клуб "Индивидуальная непереносимость танинов". У меня та же херня, пить наспех свежеокрашенный дровами дистиллят не могу - с утра дохну. Меньше щепы, никаких ускоренных методик спасут отца русской демократии (меня спасло). Предполагаю, что небольшая концентрация танинов и иже с ними гораздо охотнее вступает в реакцию с хвостами и частично нейтрализуется, но лабораторных подтверждений нет. Чисто по ощущениям. Окрашенный за год парой-тройкой щепок кальвадос с утра не оставляет никаких следов вообще. А по первости я как-то ебанул щепы по рецепту к-то альтернативно одаренного на литр аж чуть ли не полстакана. Через 3 дня радовался прекрасному "односахарному вискарю". Когда выпил, хм... Короче, как в анекдоте - "лучше бы я вчера умер".
triangle 12 апр 2017 в 13:42
кого позвать?  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
а "этаневиски" довольно ощутимое похмелье.

ну не то что похмелье, а голова побаливает, такое же было с перестоянным можжевельником
Artreds 12 апр 2017 в 19:09
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
1
dude29 думаю однозначно. Ни разу не испытал безпохмельного утра после настоев щеповых, чего не скажешь о хреновухах, бехеревках, особых, ерофеичах, купеческих, кедровых и всех остальных. Лично я завязал с эксперементами на щепе, не получается достойного напитка, наверное надо ГОС делать для дубовых настоек. Сейчас стоит уже второй месяц кукурузный ХОС на дубе, но думаю тоже удовольствия не получу(((. У меня настойки рулят ну и сокслет конечно, но не часто.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 249 792
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  174 175 176  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх