Как стать самогонщиком в современной России

Страницы: 1 ...  175 176 177  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
dude29 12 апр 2017 в 20:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Парни, видимо есть сермяга в ваших словах. А что делать? Вкусно же сцук и запах приятный. Поставить с двумя щепками на год, это только Алекс может, он ваще зомби, у них чувство времени другое и выдержка нежити)) Интересно, бочка тот же эффект дает?
Отсюда еще вопрос - кто что пьет, когда скажем друг старый заехал и усидеть планируется не 100гр?
latggentl 12 апр 2017 в 21:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
в солодовой браге всегда неосахаренный крахмал остается, по энтой теории она всегда гореть должна

у меня голова всегда болит от крепкого виски, крепче 40
не знаю, почему

если много пить , так лучше белый дистиллят, последствиев меньше, однозначно
top000 13 апр 2017 в 10:46
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Други, все, что мы гоним, при лабораторном анализе наверняка выдаст кучу всяких "нюансов". А организмы и так изношены. Я в молодости переболел каким-то экзотическим гриппом, искупался в Одесском море. После этого бестолковка болит на все, что ни попадя. От стресса, от погоды, от пива поллитра. Так вот с граппы на веточках дуба даже с больших доз ни-ни. Не думаю, что в дубе есть нечто, что дает похмелье. На мой взгляд, виной - дикие дрожжи. Гнал из вина - даже после второго выгона и выстаивания были прихваты с некоторых доз.

Это сообщение отредактировал top000 - 13 апр 2017 в 10:51
Artreds 13 апр 2017 в 11:23
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
4
top000 ну если по личным наблюдениям от белой или настоек, без сахара, голова не болит и к 12.00 после 0.7 я спокойно сажусь за руль, то после 0.5 настоянной на щепе голова побаливает и за руль я не ногой, то можно сделать выводы, что дело в дубе))).
AlexZombie 13 апр 2017 в 11:51
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Artreds
top000
Дело однозначно в дубе, ибо сравнивал не раз свою чистую аквавиту и выдержанную.

Хочешь выдержанную и чтоб башка не болела - готовься к длительной выдержке на мелких засыпях щепы. Другого варианта я не нашел. В других случаях получается плинтусовка разной степени запорообразования deg.gif
Artreds 13 апр 2017 в 13:18
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
3
AlexZombie что значит "свою чистую аквавиту и выдержанную"?. Я сделал аквавиту по рецепту Гудвина, стоит уже месяц, бултыхаю каждый день))), запах прикольный но количество ингредиентов меня пугает))). Завтра думаю рюмаху замахнуть, для пробы.
triangle 13 апр 2017 в 13:20
кого позвать?  •  На сайте 12 лет
4
Цитата
На мой взгляд, виной - дикие дрожжи

откуда им взяться? у меня например щепа вымоченная-вымученная и прожаренная до румянца
AlexZombie 13 апр 2017 в 14:41
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (Artreds @ 13.04.2017 - 13:18)
AlexZombie что значит "свою чистую аквавиту и выдержанную"?. Я сделал аквавиту по рецепту Гудвина, стоит уже месяц, бултыхаю каждый день))), запах прикольный но количество ингредиентов меня пугает))). Завтра думаю рюмаху замахнуть, для пробы.

Это я так любя самогон называю :)

Вон, даж в Педивикии есть: Латинское выражение aqua vitae или aqua vita обозначало водные растворы спирта, использовалось как научный и алхимический термин в средневековье.
top000 13 апр 2017 в 19:32
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (triangle @ 13.04.2017 - 13:20)
Цитата
На мой взгляд, виной - дикие дрожжи

откуда им взяться? у меня например щепа вымоченная-вымученная и прожаренная до румянца

В граппе дрожжи вносятся спиртовые. В вине -свои. Об этом речь. И подтверждено опытным путем. Из вина очень дурные хвосты.
Как длительный настой удаляет "плохие фракции дуба"? Испариться не могут. Взаимопоглощение?
latggentl 13 апр 2017 в 22:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
да хек ево знает

сильно много нюансов

я кальвадос очень люблю, но после поллитры голова побаливает

а после хорошего скотча - нет

я уж не говорю про хлебное вино

и от коньяка побаливает

тут как у кого , у меня до 31 ваще никогда не болела, а потом операцию сделали в голове - и теперь бывает такое
triangle 14 апр 2017 в 08:27
кого позвать?  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
Из вина очень дурные хвосты.

от сахарного настоенного на щепе голова болит точно также
ShaXof 14 апр 2017 в 08:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Головы потщательней не пробовали отбирать?Говорят помогает...
triangle 14 апр 2017 в 08:58
кого позвать?  •  На сайте 12 лет
4
ShaXof
причем здесь головы? из одной партии дистиллят, с чистогана все норм, с настоенного на щепе головняк
top000 14 апр 2017 в 09:17
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (triangle @ 14.04.2017 - 08:58)
ShaXof
причем здесь головы? из одной партии дистиллят, с чистогана все норм, с настоенного на щепе головняк

маловато данных... rulez.gif
-что было с закуской?
-какая была доза?
-какое было настроение? Да-да, не шутка.
-что перед этим печень фильтровала?

У меня бывает, что дофига времени вдыхаю пары цианоакрилата (работа такая), так потом только молоко и кефир. Если бахнуть даже 50 гр - все, капец головняки. Но если красил, то как раз сэм помогает. Видать, не зря рекомендуют отравление метилом лечить дозой этила. Что-то там химическое в печени.
ShaXof 14 апр 2017 в 10:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Ну да и это тоже:)Как то мне один крендель жалился что голова трещала с бехеровки,спросил что пил ещё.В итоге оказалось пять литров нефильтрованного пива плюс литр бехеровки на двоих.:)Бехеровка оказалась несвежей lol.gif
Artreds 14 апр 2017 в 14:15
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
3
ShaXof с бехеровки и без пива будет голова трещать, 0.5 на нос и головные боли обеспеченны, количество сахара в ней зашкаливает (я про оригинал).
P.S. Головы отбираем более чем тщательно.
Morozus 14 апр 2017 в 14:24
Анеморумбометр  •  На сайте 10 лет
5
Поделюсь своей радостью. По советуlatggentl заказал таки у градуса стилмен+ куб на 25л (все таки больше понравился аппарат, солидней что ли, внушительней, красивей чем хд). жду не дождусь теперь))
Artreds 14 апр 2017 в 14:37
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
5
Morozus мои поздравления! Выглядит действительно более брутально!
Гон 14 апр 2017 в 14:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Салют брозарс:)

Я тут тоже призадумался по поводу щепы... В выхи сделал перегон двойной (у меня аппарат с сухопарником, не колонна),
вобщем в одну банку нацедил 70 градусный, во вторую от 70 до 40 (далее - хвосты). Вторую банку настаиваю на щепе (ну я из тех побуждений, что в первой банке более чистый, во второй - всеже уже ощущается специфический запах). Вобщем, через пару дней, как сэм в первой банке отдохнул, разбавил до 43градусов (всегда до 43 разбавляю) и попробовал. Ну вобщем бухнул слегка)
и знаете, реально вообще утром никакого дискомфорта не испытывал.

На щепе да и вообще настойка- утром ощущается что пил вчера, скажем так.
Попробую завтра из второй банки по пить.
Для себя решил - всегда буду гнать по такой же схеме, 1 до 70, второй от 70 до 40/50, первый чистоганом пить , вторую настаивать )

Это сообщение отредактировал Гон - 14 апр 2017 в 14:57
latggentl 15 апр 2017 в 04:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Morozus @ 14.04.2017 - 11:24)
Поделюсь своей радостью. По советуlatggentl заказал таки у градуса стилмен+ куб на 25л (все таки больше понравился аппарат, солидней что ли, внушительней, красивей чем хд). жду не дождусь теперь))

поздравляю, чо!

разборной стиллмен?

Николаич, с вас бутылка! cool.gif
Morozus 15 апр 2017 в 06:37
Анеморумбометр  •  На сайте 10 лет
3
Artreds
latggentl спасибо. Да, разборный.
top000 15 апр 2017 в 14:05
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (Morozus @ 14.04.2017 - 14:24)
Поделюсь своей радостью. По советуlatggentl заказал таки у градуса стилмен+ куб на 25л (все таки больше понравился аппарат, солидней что ли, внушительней, красивей чем хд). жду не дождусь теперь))

При прочих равных победила жаба. rulez.gif
На разницу, от ХД можно и колонну маленькую взять в комплект.
Знакомый вообще угорел - купил подобие ХД-4, как "трехрежимную колонну для дистилляции и ректификации" за 8тыр с кубом на 15л. gigi.gif
В общем, мои поздравления и качественных погонов. cheer.gif
top000 15 апр 2017 в 14:26
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Сегодня продолжил опыты с медной фольгой. Разделил рулон на 3 части и поставил первый прямо над кубом, второй и третий над сухопарником и на входе в колонну. Отчетливо было слышно кипение в сухопарнике. Получился недоколпачек + к брызгоулавливателю. Колонна стала гораздо стабильнее. но скорость отбора упала в разы, как я не добавлял мощщи. Захлебы пропали. Выходом доволен как слон. в кубе 20л 25АС СС. Гнал всю ночь. 9 часов. Верхний Т застыл на 78.8 на 4 часа. Охлаждение и мощность влияли слабо. Озадачило. Четко заметил влияние сквозняка. Подумываю на восходящую поставить кулеры от компа с проца. профрезеровать под трубу и распилить. По ощущениям должно хватить. Уйдет проблема с водой. но это ХЗ.
Голов 1 литр, не жадовал, 90АС. Выгнал 3 л абсолютно ровного сэма. 90-85Ас по всему времени. Закончил на 65АС, и 4.5л выгона понесло хвостами. Задолбался ждать. Надо автоматику. Срочно. Да, фольгу вынул - в какой-то мерзости вся. Может от воды. У нас соль, чищеной не было.
Morozus 15 апр 2017 в 17:05
Анеморумбометр  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (top000 @ 15.04.2017 - 14:05)
Цитата (Morozus @ 14.04.2017 - 14:24)
Поделюсь своей радостью. По советуlatggentl заказал таки у градуса стилмен+ куб на 25л (все таки больше понравился аппарат, солидней что ли, внушительней, красивей чем хд). жду не дождусь теперь))

При прочих равных победила жаба. rulez.gif
На разницу, от ХД можно и колонну маленькую взять в комплект.
Знакомый вообще угорел - купил подобие ХД-4, как "трехрежимную колонну для дистилляции и ректификации" за 8тыр с кубом на 15л. gigi.gif
В общем, мои поздравления и качественных погонов. cheer.gif

Спасибо. Ога. Победила. Ничего не смог поделать с собой. Нравятся красивые, качественные вещи. 3 месяца со сломанной ногой лежал дома, полностью погрузился в эту тему. Ну еще подкупило что свое производство. Колонна тоже в проекте ))
latggentl 15 апр 2017 в 17:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
такой взял ?



Как стать самогонщиком в современной России
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 249 798
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  175 176 177  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх