Как стать самогонщиком в современной России

Страницы: 1 ...  176 177 178  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Artreds 15 апр 2017 в 17:44
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
3
top000 я выше писал про эксперименты с насадкой панченкова в укрепляющей колонне, тридцати сантиметровый рулон засунул в укрепляющий холодос, крепость в итоге впечатлила, 94 с учётом коррекции по температуре, но гнал вместо обычного времени в два раза дольше, если скорость прибавить, сразу захлеб. В общем не впечатлила производительность, поэтому на этой идее был поставлен крест. По поводу стабильности, первое, что мне помогло перестать нервничать это игольчатый клапан, второе запрет на использование воды холодной домочадцами в момент отбирания голов lol.gif, на сегодняшний момент эксплуатация колпачковой колонны полностью решила эту проблему, запрет на использование воды во время отбора голов был снят! Я доволен аки слон, но надо заметить, что решение этого вопроса обошлось не дёшево.

Morozus продукция с сайта самогон и водка тоже сделана в России, качество выше всяких похвал, поверь. Может быть чуть меньше эстетики, но не более.
latggentl 15 апр 2017 в 18:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
https://www.youtube.com/watch?v=hYniFOoHHG8

вот этот товарищ понятно объясняет , как солодовый ячменный дома делать

Artreds

а ежели промывать лень, делай как я

8 кг молотого солода на 20 л воды, ежели больше, мешать трудно будет

после 63* паузы сливай в бродилку и кидай лед ежели чиллера нету

кг 4-5 надо будет

потом долей водицы, если бродилка позволяет, штоб модуль был один к пяти - и дрожжи, скоько в рис сыпешь примерно

желательно кипятком обдать все оборудование для дезинфекции

через пять дней можно гнать
Artreds 15 апр 2017 в 18:50
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
2
latggentl спасибо Дим! На следующие выхи сделаю, не буду солод без дела долго держать. Видос в закладки добавил. Электро мясорубка перемолет солод, осилит?
Нездоровый 15 апр 2017 в 19:06
Приколист  •  На сайте 15 лет
4
Ёп. Это как прочитать 177 страниц то? Наверно ни как.
Начинал в 14 году с кетайского дистиллята. Хорошо учит что к чему.
Нынче парк оборудования от Игоря. Универсальный куб на 50 литров, куб на 20 литров, НБК, НПГ, ректификационная колонна, колпачковая колонна в 5 тарелок для дистиллятов.
На оборудование от других производителей, особенно которые за недорого, смотрю как на гавно.
Artreds 15 апр 2017 в 19:26
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
4
Нездоровый не читай, судя по всему ты и так всё знаешь))). НБК позволяет в промышленных масштабах гнать качественный дистиллят? Заяндексил сейчас что такое НПГ, яндекс выдает, что это народная партия гамбии lol.gif .

Это сообщение отредактировал Artreds - 15 апр 2017 в 19:28
Halabuda 16 апр 2017 в 06:00
Оранжевый демон страсти  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Artreds @ 15.04.2017 - 17:44)
Morozus продукция с сайта самогон и водка тоже сделана в России, качество выше всяких похвал, поверь. Может быть чуть меньше эстетики, но не более.

Меньше ненужной эстетики, я считаю. Все должно быть функционально. Нет совершенно ненужных кламповых соединений, но гораздо больше возможностей для расширения функционала и всяческих экспериментов.
Вообще, Шульман не знает покоя - все время что-то новое изобретает и главное - внедряет в производство. При этом нет нефункциональных вещей, типа гравировки на барашках, матирования-полирования и прочих свистоперделок. А ассортимент изделий и сопутствующих товаров у него богатейший.
Единственное, что огорчает - ценники на эти самые сопутствующие (ареометры, фитинги, лаборатоная посуда и т. д .) завышена, причем в разы.
Halabuda 16 апр 2017 в 06:53
Оранжевый демон страсти  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Artreds @ 15.04.2017 - 19:26)
Нездоровый не читай, судя по всему ты и так всё знаешь))). НБК позволяет в промышленных масштабах гнать качественный дистиллят? Заяндексил сейчас что такое НПГ, яндекс выдает, что это народная партия гамбии lol.gif .

Видимо, неперывный парогенератор.

Как стать самогонщиком в современной России
Morozus 16 апр 2017 в 08:58
Анеморумбометр  •  На сайте 10 лет
2
latggentl
Ога. Только комплектом
Morozus 16 апр 2017 в 09:05
Анеморумбометр  •  На сайте 10 лет
3
Я не спорю что у ХД отличные аппараты, но больше понравился все таки градус. Да, дорого согласен, но очень сильно захотелось. Функционал тоже потом расширю ))
у губера вообще нереальный ценник hz.gif
latggentl 17 апр 2017 в 04:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Artreds @ 15.04.2017 - 15:50)
latggentl спасибо Дим! На следующие выхи сделаю, не буду солод без дела долго держать. Видос в закладки добавил. Электро мясорубка перемолет солод, осилит?

должна, наверно

я мелю обычным кухонным блендером в режиме колки льда

муки многовато, но на мельничку жаба пока расход не подписывает
latggentl 17 апр 2017 в 04:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Halabuda @ 16.04.2017 - 03:53)
Цитата (Artreds @ 15.04.2017 - 19:26)
Нездоровый не читай, судя по всему ты и так всё знаешь))). НБК позволяет в промышленных масштабах гнать качественный дистиллят? Заяндексил сейчас что такое НПГ, яндекс выдает, что это народная партия гамбии lol.gif .

Видимо, неперывный парогенератор.

я ваще не понимаю , зачем он нужен
latggentl 17 апр 2017 в 04:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Христос воскресе!

с праздником , коллеги! ))
latggentl 17 апр 2017 в 05:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Нездоровый @ 15.04.2017 - 16:06)
Ёп. Это как прочитать 177 страниц то? Наверно ни как.
Начинал в 14 году с кетайского дистиллята. Хорошо учит что к чему.
Нынче парк оборудования от Игоря. Универсальный куб на 50 литров, куб на 20 литров, НБК, НПГ, ректификационная колонна, колпачковая колонна в 5 тарелок для дистиллятов.
На оборудование от других производителей, особенно которые за недорого, смотрю как на гавно.

ты смотри, как на говно лучше

нехорошо в слове "хуй" делать три ошибки русскому человеку
top000 17 апр 2017 в 09:16
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (latggentl @ 17.04.2017 - 04:42)
Христос воскресе!

с праздником , коллеги! ))

Воистину!
Говорю, как агностик. cheer.gif
Из вчерашнего. Водичка градусов 12

Как стать самогонщиком в современной России

Это сообщение отредактировал top000 - 17 апр 2017 в 09:19
top000 17 апр 2017 в 09:17
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
еще

Как стать самогонщиком в современной России
top000 17 апр 2017 в 09:31
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Halabuda @ 16.04.2017 - 06:00)
Единственное, что огорчает - ценники на эти самые сопутствующие (ареометры, фитинги, лаборатоная посуда и т. д .) завышена, причем в разы.

Думаю, для несведущих. Кто уже в курсе - али в помощь, да и гугл знает, где дешевле. cheer.gif Вообще, у него производство. Не продаван. Наверняка расходы немаленькие на все. Узнавал, у нас - 1см шва TIG-ом от 50р. Поэтому для демпинга по цене компенсирует на мелочах.
Кста, в Краснодаре открылся магаз их фирменный. Надо заехать.

Это сообщение отредактировал top000 - 17 апр 2017 в 09:41
Halabuda 17 апр 2017 в 10:50
Оранжевый демон страсти  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (latggentl @ 17.04.2017 - 04:41)
Цитата (Halabuda @ 16.04.2017 - 03:53)
Цитата (Artreds @ 15.04.2017 - 19:26)
Нездоровый не читай, судя по всему ты и так всё знаешь))). НБК позволяет в промышленных масштабах гнать качественный дистиллят? Заяндексил сейчас что такое НПГ, яндекс выдает, что это народная партия гамбии lol.gif .

Видимо, неперывный парогенератор.

я ваще не понимаю , зачем он нужен

Согласен. Думается, что пароводяной котел - более привлекательное решение.
AlexZombie 17 апр 2017 в 12:52
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (top000 @ 17.04.2017 - 09:31)
у нас - 1см шва TIG-ом от 50р

Совсем охуели faceoff.gif

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 17 апр 2017 в 12:52
AlexZombie 17 апр 2017 в 12:54
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Halabuda @ 17.04.2017 - 10:50)
Согласен. Думается, что пароводяной котел - более привлекательное решение.

Парогеном можно не только густые заторы гнать.

Можно еще, например, дезинфицировать бутылки, ферментеры (не пластиковые) и т.д.
latggentl 17 апр 2017 в 18:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (AlexZombie @ 17.04.2017 - 09:52)
Цитата (top000 @ 17.04.2017 - 09:31)
у нас - 1см шва TIG-ом от 50р

Совсем охуели faceoff.gif

ни фига!

надо к вам сварщиком ехать работать
latggentl 17 апр 2017 в 18:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (top000 @ 17.04.2017 - 06:17)
еще

красивое все, кроме помидоров

а што это у тебя там в бутылке из под дэниелса?

а? cool.gif
top000 17 апр 2017 в 19:00
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (latggentl @ 17.04.2017 - 18:49)
Цитата (AlexZombie @ 17.04.2017 - 09:52)
Цитата (top000 @ 17.04.2017 - 09:31)
у нас - 1см шва TIG-ом от 50р

Совсем охуели faceoff.gif

ни фига!

надо к вам сварщиком ехать работать

Ага, только реальные работяги вот такое варят, а получают шиш. moderator.gif "Коммерция". Но в конторах, куда обращался по нерже, такие расценки дали. Сам в шоке. Так-то вот, в том цехе и варят мне иногда. Но сейчас строже стало и титан только. И от 10мм лист. rulez.gif
Этот аппарат как раз к Пасхе опрессовали. 14Атм. Внутри хренова гора трубок Ф20мм. Наша тема, только для йода. cool.gif

Как стать самогонщиком в современной России

Это сообщение отредактировал top000 - 17 апр 2017 в 19:05
top000 17 апр 2017 в 19:03
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (latggentl @ 17.04.2017 - 18:51)
Цитата (top000 @ 17.04.2017 - 06:17)
еще

красивое все, кроме помидоров

а што это у тебя там в бутылке из под дэниелса?

а? cool.gif

помидоры и перец турецкие. wub.gif Остальное - местное.
А в бутыли..., ну что б я другое-то постил??? cheer.gif Мой джинчик. Вторая не попала в кадр. Там чача была. Да, была. Все вылакали. А мне, как всегда, за рулем. Ни-ни. dont.gif Вечером только.
Blackwood 17 апр 2017 в 19:55
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
я тоже таки на градуса раскошелился и не пожалел ни разу, качество изделий весьма неплохо. взял колпачковую колонну, но с разборным переходом 180° и холодильник помощнее, шоб можно было в режиме потстилл сырец гнать, первая партия благополучно отработана cool.gif

Как стать самогонщиком в современной России
latggentl 17 апр 2017 в 21:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (top000 @ 17.04.2017 - 16:00)
Цитата (latggentl @ 17.04.2017 - 18:49)
Цитата (AlexZombie @ 17.04.2017 - 09:52)
Цитата (top000 @ 17.04.2017 - 09:31)
у нас - 1см шва TIG-ом от 50р

Совсем охуели faceoff.gif

ни фига!

надо к вам сварщиком ехать работать

Ага, только реальные работяги вот такое варят, а получают шиш. moderator.gif "Коммерция". Но в конторах, куда обращался по нерже, такие расценки дали. Сам в шоке. Так-то вот, в том цехе и варят мне иногда. Но сейчас строже стало и титан только. И от 10мм лист. rulez.gif
Этот аппарат как раз к Пасхе опрессовали. 14Атм. Внутри хренова гора трубок Ф20мм. Наша тема, только для йода. cool.gif

а што это ваще за пепелац?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 249 805
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  176 177 178  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх