Как стать самогонщиком в современной России

Страницы: 1 ...  177 178 179  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
latggentl 17 апр 2017 в 21:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Blackwood @ 17.04.2017 - 16:55)
я тоже таки на градуса раскошелился и не пожалел ни разу, качество изделий весьма неплохо. взял колпачковую колонну, но с разборным переходом 180° и холодильник помощнее, шоб можно было в режиме потстилл сырец гнать, первая партия благополучно отработана cool.gif

и у меня такой

только переходы сплошные, разборных не делали тогда

переверни холодильник, будет лучше работать
top000 17 апр 2017 в 21:24
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (latggentl @ 17.04.2017 - 21:11)
а што это ваще за пепелац?

Я ж и говорю, холодильник, как у нас. Только пару десятков тонн титана. rulez.gif
Все примеривался, сколько надо браги, чтобы через такой хватило пропускать. cheer.gif
Это вообще запчасть от химреактора по производству йода. Вот конкретно на фото - теплообменник (холодильник). Давно народ не работал с таким. Неделю течь устраняли. Вроде в Баку поедет. В воде, что с нефтью прет, полно йода. Выпаривают в таких реакторах и как-то дальше добывают кристаллический йод. Его оказывается не только в соль и на ваву, ни одна шина без йода не изготавливается. Ну и прочие резинки.
latggentl 17 апр 2017 в 22:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (top000 @ 17.04.2017 - 18:24)
Цитата (latggentl @ 17.04.2017 - 21:11)
а што это ваще за пепелац?

Я ж и говорю, холодильник, как у нас. Только пару десятков тонн титана. rulez.gif
Все примеривался, сколько надо браги, чтобы через такой хватило пропускать. cheer.gif
Это вообще запчасть от химреактора по производству йода. Вот конкретно на фото - теплообменник (холодильник). Давно народ не работал с таким. Неделю течь устраняли. Вроде в Баку поедет. В воде, что с нефтью прет, полно йода. Выпаривают в таких реакторах и как-то дальше добывают кристаллический йод. Его оказывается не только в соль и на ваву, ни одна шина без йода не изготавливается. Ну и прочие резинки.

ога

спасибо за образование

титан я почти не варил
DenDer 18 апр 2017 в 10:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Blackwood @ 17.04.2017 - 19:55)
я тоже таки на градуса раскошелился и не пожалел ни разу, качество изделий весьма неплохо. взял колпачковую колонну, но с разборным переходом 180° и холодильник помощнее, шоб можно было в режиме потстилл сырец гнать, первая партия благополучно отработана cool.gif

Чё-то у тебя в бутыле сырца чуть ли не больше, чем бражки в кубе blink.gif

З.Ы. У самого тоже потстилл 2" + Космо. Доволен - как слон agree.gif
Blackwood 18 апр 2017 в 15:09
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (DenDer @ 18.04.2017 - 08:48)
Чё-то у тебя в бутыле сырца чуть ли не больше, чем бражки в кубе blink.gif

Это уже второй куб доходит в одну тару)) итого первый погон чуть больше 40 литров браги.
выжимал до последнего, но спиртуозность к сожалению померить не могу, заказал уж месяц как ареометры у братьев наших китайских, до сих пор не дойдут никак( со дня на день жду..
DenDer 18 апр 2017 в 15:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Blackwood @ 18.04.2017 - 15:09)
Цитата (DenDer @ 18.04.2017 - 08:48)
Чё-то у тебя в бутыле сырца чуть ли не больше, чем бражки в кубе blink.gif

Это уже второй куб доходит в одну тару)) итого первый погон чуть больше 40 литров браги.
выжимал до последнего, но спиртуозность к сожалению померить не могу, заказал уж месяц как ареометры у братьев наших китайских, до сих пор не дойдут никак( со дня на день жду..

Кстати, как запашок после потстилла? Тухлятинкой не западает?
Blackwood 18 апр 2017 в 18:50
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (DenDer @ 18.04.2017 - 13:55)
Кстати, как запашок после потстилла? Тухлятинкой не западает?

да вроде нет. посторонних запахов практически нет, т.к. брагу осветляю бентонитом, да и ставлю на инверте.. vilka.gif

п.с. боюсь предположить, что это трупики дрожжей вареные дают такой запах disgust.gif
latggentl 18 апр 2017 в 19:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Blackwood @ 18.04.2017 - 15:50)
Цитата (DenDer @ 18.04.2017 - 13:55)
Кстати, как запашок после потстилла? Тухлятинкой не западает?

да вроде нет. посторонних запахов практически нет, т.к. брагу осветляю бентонитом, да и ставлю на инверте.. vilka.gif

п.с. боюсь предположить, что это трупики дрожжей вареные дают такой запах disgust.gif

когда потстиллом гонишь, выходная трубка должна наверху быть

впрочем, на 2 квт пох, и так нормально
latggentl 18 апр 2017 в 19:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (DenDer @ 18.04.2017 - 12:55)
Цитата (Blackwood @ 18.04.2017 - 15:09)
Цитата (DenDer @ 18.04.2017 - 08:48)
Чё-то у тебя в бутыле сырца чуть ли не больше, чем бражки в кубе blink.gif

Это уже второй куб доходит в одну тару)) итого первый погон чуть больше 40 литров браги.
выжимал до последнего, но спиртуозность к сожалению померить не могу, заказал уж месяц как ареометры у братьев наших китайских, до сих пор не дойдут никак( со дня на день жду..

Кстати, как запашок после потстилла? Тухлятинкой не западает?

сырец как сырец

зерновой попахивает, конечно

особенно ячмень
Morozus 18 апр 2017 в 20:32
Анеморумбометр  •  На сайте 10 лет
1
Ууух. Занесло меня на Стил драгон. Глаза на лоб полезли. Колонны колпачковые 8 дюймовые. Вашпее... blink.gif
Blackwood 18 апр 2017 в 21:02
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (latggentl @ 18.04.2017 - 17:22)
когда потстиллом гонишь, выходная трубка должна наверху быть

Да, до меня уже чуть позже дошло, что холодильник перевернуть бы надо, но не стал останавливать, выгнал так) в следующий раз сделаю всё по фен-шую)
Blackwood 18 апр 2017 в 21:05
Приколист  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Morozus @ 18.04.2017 - 18:32)
Колонны колпачковые 8 дюймовые. Вашпее... blink.gif

По мне так для дома 3 дюйма за глаза super.gif

Это сообщение отредактировал Blackwood - 18 апр 2017 в 21:08
latggentl 18 апр 2017 в 21:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Blackwood @ 18.04.2017 - 18:05)
Цитата (Morozus @ 18.04.2017 - 18:32)
Колонны колпачковые 8 дюймовые. Вашпее... blink.gif

По мне так для дома 3 дюйма за глаза super.gif

даже с перебором
AlexZombie 19 апр 2017 в 07:30
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
Перегнал я свою революционную ультрананобрагу с льняной и овсяной мукой. Выход ожидаемо полная хуйня - 1100мл 94гр, лен в брожении по понятным причинам не участвовал, как и овес (там тоже крахмала с крысиный пенис).

Разбавил, поставил отдыхать. Есть какой-то запах, но пока не могу понять, приятный или блевотина.
Artreds 19 апр 2017 в 14:04
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
3
"Гнать потстиллом" что это за неведомая хуетень?
Pangolin 19 апр 2017 в 14:11
Бутлегер-мизантроп  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Artreds @ 19.04.2017 - 14:04)
"Гнать потстиллом" что это за неведомая хуетень?

На фото выше это потстилл и есть. Для максимально быстрого перегона браги в спирт сырец. Просто труба и холодильник, без всяких царг, колонн и прочей машинерии. Считай дедовский аппарат из змеевика и трубок, только современный с кожухотрубником.
latggentl 19 апр 2017 в 21:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Pangolin @ 19.04.2017 - 11:11)
Цитата (Artreds @ 19.04.2017 - 14:04)
"Гнать потстиллом" что это за неведомая хуетень?

На фото выше это потстилл и есть. Для максимально быстрого перегона браги в спирт сырец. Просто труба и холодильник, без всяких царг, колонн и прочей машинерии. Считай дедовский аппарат из змеевика и трубок, только современный с кожухотрубником.

ага

зерновую все равно не перегонишь быстро - сгорит

ну если уж закипело без пригара, можно газку поддать

а сахар - милое дело

Зомби - чё по вкусу вышло?
AlexZombie 20 апр 2017 в 00:06
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (latggentl @ 19.04.2017 - 21:20)
зерновую все равно не перегонишь быстро - сгорит

ну если уж закипело без пригара, можно газку поддать

а сахар - милое дело

Зомби - чё по вкусу вышло?

Про гнать на всем пару при закипании согласен полностью, пригорает при разгоне.

По вкусу получилась неведомая хуйня, не могу понять, я в восторге или в расстройстве.
latggentl 20 апр 2017 в 01:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
ну тогда радуйся! )

а на что похоже?
Artreds 20 апр 2017 в 10:27
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (latggentl @ 20.04.2017 - 01:22)
ну тогда радуйся! )

а на что похоже?

На неведомую хуйню lol.gif, это очень сбалансированная органолептика всякой хуйни.
AlexZombie 20 апр 2017 в 10:51
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (latggentl @ 20.04.2017 - 01:22)
ну тогда радуйся! )

а на что похоже?

Вроде обычный зерновой сэм, только в послевкусии где-то льняным маслом отдает.
triangle 20 апр 2017 в 13:33
кого позвать?  •  На сайте 12 лет
2
купил к аппарату беспроводной термометр, мегаудобная вещь - вышел на устойчивый режим дистилляции, положил в карман и хоть спи иди, сигнал громкий разбудит


Как стать самогонщиком в современной России
Artreds 20 апр 2017 в 14:59
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
2
triangle ценнник у такого термометра не православный), такой же термометр но проводной за 350 р, пищит так громко, что услышишь в любом углу стандартной квартиры. Припизднул я что то на счет цены))) 480р
вот ссыль.
triangle давай ссылку на твой беспроводной, посмотрим.

Это сообщение отредактировал Artreds - 20 апр 2017 в 15:12
triangle 20 апр 2017 в 16:13
кого позвать?  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
ценнник у такого термометра не православный)

это да
Цитата
проводной за 350 р, пищит так громко, что услышишь в любом углу стандартной квартиры

есть и такой, но так тихо пищит, что фик услышишь
Цитата
давай ссылку на твой беспроводной

http://www.tomtop.com/ru/barbecue-supplies...6/p-h17027.html
latggentl 20 апр 2017 в 17:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (triangle @ 20.04.2017 - 13:13)
Цитата
ценнник у такого термометра не православный)

это да
Цитата
проводной за 350 р, пищит так громко, что услышишь в любом углу стандартной квартиры

есть и такой, но так тихо пищит, что фик услышишь
Цитата
давай ссылку на твой беспроводной

http://www.tomtop.com/ru/barbecue-supplies...6/p-h17027.html

как это 13 рублей?

ничё не понял, дайте два! smile.gif

а диаметр у ево какой?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 249 808
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  177 178 179  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх