Новое - это хорошо забытое старое. Бензин за копейки.

Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
dlrex 25 июн 2026 в 11:51
Инженегр  •  На сайте 12 лет
2
Ещё во времена ВМВ немцы разработали технологию получения бензина из угля, но там цена выходила такая, что не окупалось.

Это сообщение отредактировал dlrex - 25 июн 2026 в 11:51
Радмир80 автор 25 июн 2026 в 11:52
Русич  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (meld @ 25 июн 2026 в 11:47)
ООО "НПО "БАЗАЛЬТ"

Юридическое лицо ликвидировано 10 октября 2022 года
Исключение из ЕГРЮЛ юридического лица в связи наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности

ОГРН 1107017009967
ИНН 7017262896
КПП 701701001
ОКПО 64113813
ООО "НПО "БАЗАЛЬТ"

Один из учредителей ООО "АИСТ-Т" тоже ликвидировано
Юридическое лицо ликвидировано 11 октября 2021 года
Исключение из ЕГРЮЛ юридического лица в связи наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности
ОГРН 1107017018250
ИНН 7017271386
КПП 701701001
ОКПО 67010605

Вот так вот. ЮЛ ликвидировано, документация и чертежи утеряны. Вот вообще не удивительно.
Jopsnegs 25 июн 2026 в 11:56
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (ww07 @ 25 июн 2026 в 11:19)
Где-то в 90-х, когда был дефицит бензина, попадалась мне конструкция самодельного агрегата, который из газа, воды и электричества делал нечто подобное. За ночь 10 литров

Ща вторые 90е на дворе - снова какой только хуеты на полях интернета не встретишь. Даже больше чем было в 90е.
Утюг спасибо ребёнка блядь
Pa5ha 25 июн 2026 в 12:01
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Вот чувак делает самодельный бензин из пластиковых бутылок. Вообще, какое говно он только не перегонял. Заводили на нем карбурахтерные моторы и инжекторные. Машины даже ездили. Сорян за юпуп, ща в вк поищу.


Нашел только пиролиз Руби Ройда:

Но продукты пиролиза из него не особо горят, как я понял )

Это сообщение отредактировал Pa5ha - 25 июн 2026 в 12:07
diag 25 июн 2026 в 12:02
Ярила  •  На сайте 15 лет
13
Слишком много плюсов. Так не бывает. В названии звучит окисление. Продукт окисления углерода как минимум угарный газ. Что за топливо они потом синтезируют, никакой информации. Какой химический состав. И на видео сыпанули лопату какой-то хуйни, а получили бензин. Так не бывает. Выхорд всегда зависит от исходного сырья. Пахнет вот таким наебаловом.
smilerxxl 25 июн 2026 в 12:07
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Jopsnegs @ 25 июн 2026 в 11:13)
Пиролизнре топливо норм как мазут в котельных жечь. (Дохуя у нас котельных на мазуте?) Но чтоб в движок... а цена 4 коп это откуда-то из воздуха цена. Энергозатраты на производство там приличные, потому выйдет 50% цены солярки, скорей всего.

Скорее 200 а то и более, было бы так выгодно вся Европа была бы усеяна такой еболой
Qmwneb 25 июн 2026 в 12:09
Приколист  •  На сайте 4 года
1
Цитата (ajagus @ 25.06.2026 - 11:24)
где-то было видео с пакистанцами, они из вагона автошин получали 100л мазута и тонну металла. Просто сжигать, используя тепло, без промежуточных переработок, не пробовали? Везде так работают мусоросжигательные заводы, а эти переработки только снижают кпд.

Смотрел, чумазые, в горах где-то выпаривают...😂 Но мне казалось мазута они больше получили....хз!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jazv 25 июн 2026 в 12:11
тут смешное надо писать, а я не...  •  На сайте 12 лет
2
я прально понимаю, что можно лопату картофельных очисток пульнуть или лопату шлакобетона - чудесной установке похуй - на выходе - бензин и без отходов?

алхимики последних тысячи лет, смотрят на установку с завистью
alexxxhelp 25 июн 2026 в 12:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Не все что кажется перспективным в опытных и лабораторных условиях, оказывается эффективным при внедрении в реальную промышленную эксплуатацию.
tumbledsea 25 июн 2026 в 12:32
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Sa1N7 @ 25 июн 2026 в 11:09)
Цитата (DmitrievDM @ 25.06.2026 - 11:07)
Вроде была инфа, что патент продан за бугор без возможности воспроизводства в РФ.
Или брехня?

Да, в Швейцарию уехал, так и написано.

Теперь все встало на свои места. вот почему швейцария стала энергетической сверхдержавой

Это сообщение отредактировал tumbledsea - 25 июн 2026 в 12:33
tumbledsea 25 июн 2026 в 12:35
Юморист  •  На сайте 11 лет
2
200литров в час отдача пиролизной установки? ага. и 4 копейки литр. ТС адепт вечного двигателя?
andronishe 25 июн 2026 в 12:38
andronishe  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Радмир80 @ 25 июн 2026 в 11:02)
заводиться

-тся.
вы, когда умные тексты пишите, хоть на ошибки проверяйте.
Зингельпупер 25 июн 2026 в 12:53
Винтажный газогенератор  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Унбибий @ 25 июн 2026 в 18:17)
откопали же динозавров. Немцы еще во вторую мировую такой херней промышляли. В европе машины макдональдса едят на масле юзанном. Дохуя где в африке этой херней промышляют Этой технологии сто лет в обед.

Даёшь газогенераторы на каждый автомобиль!

Новое - это хорошо забытое старое. Бензин за копейки.
Альбертик 25 июн 2026 в 12:55
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
У нас в городе делали печное топливо из старых покрышек. Но что-то не пошло у него. Закрылся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Legio 25 июн 2026 в 13:47
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
В соседней теме на растительном масле катаются
зудука 25 июн 2026 в 13:53
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата
Больше 23 лет данное изобретение лежит под сукном. Но нет, мы будем сидеть на нефтяных заводах, потому что это дает прибыль грёбаной "элите".

Враки. Работал на предприятии связанным с производством оборудования для утилизации ТКО и ТБО. С 2010 года с такими прожектами приходило много ходоков. Один прожект на территории стоит до сих пор. Выхлопа почти ноль. Далее по тексту расскажу.

Цитата
Комплекс имеет замкнутый цикл, что исключает какие-либо выбросы в атмосферу,при этом получаемое синтетическое моторное топливо (СМТ) обладает рядом конкурентных преимуществ, позволяющих ему практически полностью вытеснить традиционное топливо – особенно в крупных мировых мегаполисах, и в частности на всей территории России.

Выхлоп есть, если использовать подогрев собственными пиролизными газами. Они же просто горят, чтоб греть массу. Или греть паром (но тогда крайней экономически не выгодно, кратно, а то и на порядок, возрастает себестоимость)

Цитата
Во-первых, кардинальным образом решается проблема выхлопных газов- так, например , выхлопы дизеля, работающего на синтетическом моторном топливе (СМТ), в шесть раз меньше стандарта EURO-4 по выбросам окиси углерода (СО), в четыре раза меньше по выбросам углеводородов (СН), в четыре раза меньше по выбросам твердых частиц (пресловутая сажа и копоть дизельных двигателей) и на 20% меньше по выбросам окислов азота (NOx).

Не буду спорить. То, что при мне сделали - в мотор к себе не буду лить даже если мне заплатят. Максимум по виду - печное топливо.
Во вторых и в третьих и в шестых - пустой звук. Был бы товарный бензин или соляра - авторы бы озолотились. А Ротенберги бы обзавидывались насмерть. Не наблюдал ни того ни другого.

Цитата
В-четвертых, содержание серы в синтетическом бензине ничтожно мало – а это имеет большое значение, так как российский бензин производится из российской нефти марки «Юралс»

Если в сырье резина (покрышки) серой воняет так, что анализ не нужен. её там на порядки выше, чем в обычных бензинах. В резине серы сколько? Вот тот то и оно.

Цитата
В-пятых, производство СМТ можно осуществлять на небольших модульных установках, что позволяет получить большую экономию на транспортных издержках по доставке моторного топлива в отдаленные регионы.

Небольшие установки видел. Пакистан- или индус-стайл.

Цитата
Получаемый в результате утилизации отходов зольный остаток (в 2,5-3 раза меньший по сравнению с традиционными технологиями) возможно использовать в дорожном строительстве. Большое количества тепла, выделяемого при работе комплекса «АИСТ-200» целесообразно использовать для отопления жилищных комплексов, промышленных объектов, тепличных хозяйств, спортивных сооружений.

Обычный зольный остаток. Не меньше чем просто при сжигании. А так как пиролиз не самый эффективный процесс по сравнению с твердотопливным котлом с наддувом - то я бы сказал что и больше.

Цитата
1) Утилизация различных видов отходов без выброса во внешнюю среду.
В карманах зольный остаток уносят? А газы куда деваются? А остальные дистилляты, кроме ГСМ?
И остальное по пунктам непроверяемо. По моему взгляду со стороны - минимум на порядок все полезное завышено, а вредное занижено.

Вот про 3 куба мусора в час - возможно и правда. Обычная стендовая установка. Две видел. Обе не работают так, как хотели бы конструкторы и производители.
И да. Сколько с трех кубов деревянных опилок, пластика и резаных покрышек надо получить ГСМ что б платить работникам хотя бы 300 рублей в час (что б получить 50 тыр. грязными в месяц) ? А там минимум двое на загрузке, один оператор и еще невесть сколько на дробилке-сортировке.

Это сообщение отредактировал зудука - 25 июн 2026 в 14:00
зудука 25 июн 2026 в 13:59
Ярила  •  На сайте 15 лет
0


Это из поста
и старый мой камент.

Пиролизная утилизация резины и пластика в любой стране выглядит примерно так же.
Разве что камера пиролиза у прошареных постоянного действия с шнеком и нагрев идет получаемым с пиролиза печным топливом. Но КПД пока не позволяет вывести на промышленный уровень такие установки.
Максимум - сжигание в котлах на ТЭЦ пока освоили..

Кстати, как правильно заметили в посте по ссылке выше. А если в сырье будет ПВХ и прочие хлорсодержащие, куда денется хлор и хлорорганика?
stefa30 25 июн 2026 в 14:11
Шутник  •  На сайте 10 лет
2
На изображении представлена установка обратного осмоса модели АИСТ, произведенная компанией «Нанопласт».Данное оборудование предназначено для промышленной очистки и деминерализации воды.Установки этой серии выпускаются различной производительности, включая компактные варианты для частных домов и более крупные модели.(artificial intelligence)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Алекс22 25 июн 2026 в 14:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Пока нефть есть в земле, будут ее качать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nmsr 25 июн 2026 в 14:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Радмир80 @ 25.06.2026 - 11:16)
смотри видео. Эл-во нужно лишь для запуска, дальше она сама себя обеспечивает энергией.

Вечный двигатель почти да?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ufhfyn 25 июн 2026 в 14:59
Балагур  •  На сайте 2 года
0
Чёт напомнило это чудо агрегат.
Если оно прям такое чудо и за 4 копейки, то почему в Томске в отдельно взятом гаражном кооперативе все не ездят на этом бензине?
Наебаловом попахивает. Просто не прокатило когда-то. Бабок бы срубили и свалили бы в закат.
Оказалось бы что АИСТ не производит методом пиролиза бензин, а потребляет и не 200 литров в час, а все 400.
Пшик какой-то.

Новое - это хорошо забытое старое. Бензин за копейки.
amg999 25 июн 2026 в 15:02
Шутник  •  На сайте 6 месяцев
0
Цитата (ajagus @ 25.06.2026 - 11:24)
где-то было видео с пакистанцами, они из вагона автошин получали 100л мазута и тонну металла. Просто сжигать, используя тепло, без промежуточных переработок, не пробовали? Везде так работают мусоросжигательные заводы, а эти переработки только снижают кпд.

А затраты не считали ? Или все бесплатно ? Ну если кто то бесплатно загружал вагон .потом бесплатно этот вагон дал .тогда да .выгода есть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JosT63 25 июн 2026 в 15:03
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Пиролиз затратнее производства прямогонного топлива, и о нем известно давно, про себестоимость копеечную пиздеж чистой воды. Эти установки показывают для хомячков, так же как и экономайзеры топлива в машину, или экономайзеры электричества в розетку, с той лишь разницей что пиролиз рабочая штука, только не выгодная пока есть легкодоступная нефть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Medwedius 25 июн 2026 в 15:03
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Унбибий @ 25 июн 2026 в 11:24)
Цитата (Псевдоподий @ 25 июн 2026 в 11:20)
Нефть надо добывать, очищать, перерабатывать и т.д. А тут с мусорной свалки греби экскаватором и вози на завод.

нефть это не только и не столько бензин. Нефть это овердохрена чего. Весь мир парктически состоит из нефти А бензины это отходы производства. Очень токсичные и ядовитые отходы. Которые к тому же еще и не горят в своей естественной форме. Так что в своей время очень остро встал вопрос о утилизации этой хрени. А если ты почитаеш историю, то ты узнаешь что первые авто были электрическими.

На бухле ещё ездили большой промежуток времени. А впотом из-за сухого закона и появился бензин. Во всем сухой закон виноват. Сельхоз промышленность до сих пор бы сама себе топливо делала и ни от какого бензина не зависела бы. Но пришли хитрые жуки и начали топить за бензин.
Alacran 25 июн 2026 в 15:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Нефть кончается. Ещё при СССР посчитали до 45 года хватит. Вот и войны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
33 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17 224
29 Пользователей: Shofer76, AlienSR, Borusnsk, freefrag12, adleonid, chydak, swa99983, carat99, MeowPanzer, Peaceduke1, aeropost, wildhans, marusin79, mc52, Славута, Болтгый, hoysey1990, AlexDi3, PabloSH, Hечто, denwolf, shamanvsk, medic180976, tim2121, яплакатель, nahis, Nagli, IvAlexandr, Egons
Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх