Отличная иллюстрация капиталистического общества

Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Фактура 20 июн 2026 в 14:15
Юморист  •  На сайте 7 лет
-1
Ну вот выбор обозначен - за себя, за жизнь своих детей. Ну подождём, когда бабы нас выпинывать начнут..
LeBear автор 20 июн 2026 в 14:17
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ПростоХомяк @ 20.06.2026 - 12:58)
Не хочу спорить предметно, ты прав - у нас разные взгляды. Одно спрошу - как с таким взглядом на мир тебе удаётся не спиться? Ну ведь реально, у меня есть хотя бы надежда, что сдохнет путин - и заживём начнём выбираться из пропасти, но в твоём мире, как ни крути - полный пиздец и отсутствие перспектив. Я бы не смог так жить.

Капитализм неизбежно загнивает, но переходный период — это адский труд и голод. Надежда есть, но она не утешает, а мобилизует: вытерпеть сегодня, чтобы завтра строить самим.

Изучайте марксизм, понимайте происходящие процессы и учите других людей тому же. Иначе варварство.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сократ 20 июн 2026 в 14:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Фактура @ 20.06.2026 - 14:15)
Ну вот выбор обозначен - за себя, за жизнь своих детей. Ну подождём, когда бабы нас выпинывать начнут..


Отличная иллюстрация капиталистического общества

Размещено через приложение ЯПлакалъ
megozavrik 20 июн 2026 в 14:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Не зря же список Форбс знатно пополнился за последние 4 года.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Elcasador 20 июн 2026 в 15:11
Шутник  •  На сайте 4 месяца
3
Так это Россия в чистом виде - кто то на войне пол пулями, а кто то на Мальдивы путевки выбирает..
Domatsu 20 июн 2026 в 15:15
Оналитег и психолаг  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (amkarnaf @ 20 июн 2026 в 10:30)
В СССРе, по словам руководящей и направляющей силы общества (именуемой "Слава КПСС"), был построен "развитОй социализм".

Кто мне может объяснить, поскольку я интересуюсь спросить: если социализм по всем пунктам и параметрам лучше капитализма, то куда он делся и почему вот так бесследно исчез из того самого общества, кое его построило? Этот самый "развитОй" социализм.

И почему все остальные страны мира не следуют примеру и ни хера не строят развитой социализм ввиду его явных преимуществ перед капитализмом загнивающим уже два столетия?

Не, вот правда интересно.
---
Я, вообще-то, всерьёз считаю, что общественное = ничьё. И поэтому и соответствующее отношение: либо никакое, либо - украсть.

Социализм не предполагает очень большой личной выгоды, да, ты можешь за счёт своего положения себе позволить больше других, но в целом ты не сильно выбиваешься из общества.

Капитализм же позволяет за счёт своего положения получить кратко больше, в том числе за счёт других, поэтому те, кто находился у власти или на местах руководителей, в целом были рады смене формации.

Были и идейные, которые оставаясь на старой должности(например директор завода) пытались работать на организацию и коллектив, т.е. остались в советской парадигме, но в условиях меняющегося рынка, но т.к. от них выхлопа не было ни для бандитов, ни для "новой экономики", то они физически быстро закончились.

Сам по себе социализм и капитализм вроде и не плохи как идеи, но человечеству сейчас ближе эгоистический капитализм, ведь на кону не выживание общества, а своё и личное счастье.
Grimlen 20 июн 2026 в 15:18
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (Brezel @ 19 июн 2026 в 23:14)
Цитата (ТолстоКото @ 19 июн 2026 в 22:41)
Цитата (shtanishkin @ 19.06.2026 - 22:28)
Бред... Капитализм живёт с продаж и налогов. Чем богаче общество, - тем больше заработок.

Догадайся, на продажах чего делаются самые большие бабки..

Оружие и фарма
(даже наркота в углу плачет)

Ну пиздабол же.

Отличная иллюстрация капиталистического общества
Нестор779 20 июн 2026 в 15:25
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
А причем капитализм тут?
Сейчас тоже самое а мы даже строй не можем обозначить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LongTom 20 июн 2026 в 15:34
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (LeBear @ 20 июн 2026 в 16:17)
Цитата (ПростоХомяк @ 20.06.2026 - 12:58)
Не хочу спорить предметно, ты прав - у нас разные взгляды. Одно спрошу - как с таким взглядом на мир тебе удаётся не спиться? Ну ведь реально, у меня есть хотя бы надежда, что сдохнет путин - и заживём начнём выбираться из пропасти, но в твоём мире, как ни крути - полный пиздец и отсутствие перспектив. Я бы не смог так жить.

Капитализм неизбежно загнивает, но переходный период — это адский труд и голод. Надежда есть, но она не утешает, а мобилизует: вытерпеть сегодня, чтобы завтра строить самим.

Изучайте марксизм, понимайте происходящие процессы и учите других людей тому же. Иначе варварство.

Да что угодно неизбежно "загнивает"
Энтропии подвержено все и вся, любая закрытая система стремится к хаосу и деградации - стремится к распаду и для удержания её в рабочем состоянии требуется приток/обновление извне.

Это сообщение отредактировал LongTom - 20 июн 2026 в 15:35
Mohnaticus 20 июн 2026 в 17:22
Хохмач  •  На сайте 3 года
1
Ну да. Ещё скажи - документалка.
sharkssss 20 июн 2026 в 17:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (LeBear @ 20 июн 2026 в 05:17)
Цитата (ПростоХомяк @ 20.06.2026 - 12:58)
Не хочу спорить предметно, ты прав - у нас разные взгляды. Одно спрошу - как с таким взглядом на мир тебе удаётся не спиться? Ну ведь реально, у меня есть хотя бы надежда, что сдохнет путин - и заживём начнём выбираться из пропасти, но в твоём мире, как ни крути - полный пиздец и отсутствие перспектив. Я бы не смог так жить.

Капитализм неизбежно загнивает, но переходный период — это адский труд и голод. Надежда есть, но она не утешает, а мобилизует: вытерпеть сегодня, чтобы завтра строить самим.

Изучайте марксизм, понимайте происходящие процессы и учите других людей тому же. Иначе варварство.

Да, да, помним помним международную панораму. Капитализм всегда умирает но в будущем, также как и коммунизм наступит когда нибудь в будущем, а пока потерпеть только надо немножко. Ща наступит сентябрь, закончатся каникулы и такие иксперды исчезнут. Марксист хренов.
Псевдоподий 20 июн 2026 в 17:40
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (LeBear @ 20 июн 2026 в 14:17)
Изучайте марксизм, понимайте происходящие процессы и учите других людей тому же. Иначе варварство.

Зачем? Чтобы умничать на форумах? Или он поможет пристроиться к кормушке, как всем тем выходцам из КПСС, которые до сих пор страной рулят?
seteolavidor 20 июн 2026 в 17:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Ок
А напомните-ка какая у нас экономическая система?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Периндоприл 20 июн 2026 в 17:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (ТолстоКото @ 19 июн 2026 в 21:41)
Цитата (shtanishkin @ 19.06.2026 - 22:28)
Бред... Капитализм живёт с продаж и налогов. Чем богаче общество, - тем больше заработок.

Догадайся, на продажах чего делаются самые большие бабки..

Тебе наверное сказали, что на продажах оружия, мой юный друг?
Только вот хуй там. lol.gif
Просто попробуй почитать что-то ещё, кроме коммуниздячих агитвысеров для долбоёбов.
VaKo23rus 20 июн 2026 в 18:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Война - это всегда деньги и ничего больше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ymf75 20 июн 2026 в 18:51
Весельчак  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (shtanishkin @ 19.06.2026 - 22:28)
Бред... Капитализм живёт с продаж и налогов. Чем богаче общество, - тем больше заработок.

Адепт "рынок порешает"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
atoshka 20 июн 2026 в 19:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Это того самого. которое прямо сейчас в России происходит?
rinat111 20 июн 2026 в 21:46
Хохмач  •  На сайте 13 лет
1
Список Форбс подтверждает, война - выгодное дело, для капиталистов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
helper03 20 июн 2026 в 23:19
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (VaKo23rus @ 20 июн 2026 в 18:46)
Война - это всегда деньги и ничего больше.

Ога, деньги ... трупы, инвалиды, разрушения и пр. конечно же не в счёт.
АстроМаг 20 июн 2026 в 23:27
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (,)
Отличная иллюстрация капиталистического общества

В котором МЫ сейчас живем! dont.gif brake.gif
HarryD 21 июн 2026 в 00:36
Приколист  •  На сайте 4 года
1
Цитата (Гуноп @ 20 июн 2026 в 09:15)
Цитата (дывуферук @ 20 июн 2026 в 17:56)
Цитата (Гуноп @ 20.06.2026 - 08:18)
Прекрасно понимаем.

Либерализм - это современная реинкарнация нацизма. Деструктивная человеконенавистническая секта, которая считает "быдлом" и "недочеловеками" любого, кто не принадлежит к их секте.

Самый известный девиз либерализма - "Пусть сдохнут тридцать миллионов, которые не вписались в рынок".

Придурок.у вас извращённые понятия .просветись немножко, ну или погугли сам . Как можно было так всрать людям в головы мысль что это плохо?

От тупорылого дегенерата с куриным помётом вместо мозгов и слышу!

Когда критикуют развалившийся СССР, основным аргументом обычно озвучивают - "Не имеет значение что там хотели построить основатели, не имеет значение какие благие пожелания декларировались коммунистической идеологией. Главное - это конечный результат, . что получилось по итогу".

Мне нравится такой подход. Практика - критерий истины. Судить не по декларациям, какие бы красивые они ни были, а по достигнутому конечному результату. Но если вы применяете это к коммунизму, тогда давайте будем последовательны до конца и подходить с этой меркой и к другим политическим доктринам. Ко всем одинаково.

Вот конкретно либерализм. Мне абсолютно наплевать, что там декларировали основатели либерализма и какую псевдогуманистическую демагогию они используют сейчас. Меня интересует только одно - к каким конечным результатам приводит их доктрина.

А реальность такова, что современный либерализм представляет собой изуверское и деструктивное вероучение. Злобное и переполненное ненавистью ко всем, кто не разделяет эти либеральные догматы. То есть современный либерализм стал на одну доску с классическим гитлеровским нацизмом. А какой там лживой демагогией этот либерализм прикрывается и какие там были изначальные красивые декларации - это не более чем пропагандистская болтовня.

пошел ты на хуй со своим СССР
и со своим социализмом
его все равно уже нет и не будет
а вы совкодрочеры все до людей доебываетесь
идите на хуй короче
Den3605 21 июн 2026 в 01:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (dist69 @ 19.06.2026 - 22:25)
И всегда так было...

И будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
paulluk 21 июн 2026 в 02:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (dev5ise @ 19.06.2026 - 22:46)
На войну можно списать миллиарды

Побуду циником так как мне терять нечего. Технологический рывок тоже имеет место быть. Ну вот так устроен человек. Капитализм не причём. При феодализьме( и ранее) война тоже двигала экономику и технологии. Ну воот так.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maxim42 21 июн 2026 в 02:19
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
6 страниц искреннего обсуждения иишницы...
NeFakt 21 июн 2026 в 02:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Ничего лишнего,так оно и происходит .-этой планете пиздец

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19 465
1 Пользователей: Трахтурист
Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх