Хочу чтоб меня после смерти сожгли в покрышках на просеке в лесу.
А мусор потом кто убирать будет? Лучше завернуиь в сетку рабица и гирьку двухпудовую и в озерцо, хоть рыбам и ракам пользу принесёшь и не всплывёшь.
Ах так!? Да, после вот таких умельцев, все пруды в оксиде железа. Вода ржавая, мутная - не попить, не искупаться. Да, раки спасибо скажут, а об остальных жителей пруда подумали?
Ну если уж так хочется складировать трупы в воде, то как вариант - болото.
Это сообщение отредактировал pplexa - 22 июн 2026 в 17:19
60 рублей ? бред какой то, допускаю,что столько стоит щелочь, а дальше? Раствор куда девать, вылить в каналью? Сдается утилизация этого добра подороже стоить будет.
Ах так!? Да, после вот таких умельцев, все пруды в оксиде железа. Вода ржавая, мутная - не попить, не искупаться. Да, раки спасибо скажут, а об остальных жителей пруда подумали?
Ну если уж так хочется складировать трупы в воде, то как вариант - болото.
Железа там если только из гирь. А свинца там мало совсем на общую массу - грамм 15-25 на сотню кг
Размещено через приложение ЯПлакалъ
60 рублей ? бред какой то, допускаю,что столько стоит щелочь, а дальше? Раствор куда девать, вылить в каналью? Сдается утилизация этого добра подороже стоить будет.
Это прекрасное удобрение - аминокислоты, соли - вся флора и немного фауны скажут спасибо!
Вообще, если абстрагироваться ото всяких религиозных норм и прочих традиций, то метод вполне себе рабочий. Правда, потом получившуюся жижу, я полагаю, нужно "погасить". Да и вопрос безопасна ли эта жижа с экологической точки зрения.
Специально для моралфагов. Господа, на планете всё больше земли уходит под кладбища. Это бесполезный расход отнюдь не бесконечного ресурса. Подумайте об этом на досуге.
Меня вот, тоже, заинтересовало - а со щёлочью, потом, что ?
Можно вылить на краю сфагнового болота, оно кислое. За счёт щелочи снизится кислотность почвы, вода в болоте разбавит концентрированный раствор. Питательные вещества из человека удобрят почву. Через несколько лет в точке выливания лес вырастет.
С канализацией это работает. Раньше в вахтовых посёлках КОС выливали обеззараженые отходы на ландшафт, и в точке выливания густой лес вырастал. Сейчас с этим строго, канализацию в глубину земли закачивают. Не буду утверждать что везде так. Но везде, где работал - так.
Это сообщение отредактировал Polugut - 22 июн 2026 в 17:31
Ах так!? Да, после вот таких умельцев, все пруды в оксиде железа. Вода ржавая, мутная - не попить, не искупаться. Да, раки спасибо скажут, а об остальных жителей пруда подумали?
Ну если уж так хочется складировать трупы в воде, то как вариант - болото.
В болоте органика не разлагается.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Можно вылить на краю сфагнового болота, оно кислое. За счёт щелочи снизится кислотность почвы, вода в болоте разбавит концентрированный раствор. Питательные вещества из человека удобрят почву. Через несколько лет в точке выливания лес вырастет.
С канализацией это работает. Раньше в вахтовых посёлках КОС выливали обеззараженые отходы на ландшафт, и в точке выливания густой лес вырастал. Сейчас с этим строго, канализацию в глубину земли закачивают. Не буду утверждать что везде так. Но везде, где работал - так.
Вот! Мечтаю стать орлом.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ах так!? Да, после вот таких умельцев, все пруды в оксиде железа. Вода ржавая, мутная - не попить, не искупаться. Да, раки спасибо скажут, а об остальных жителей пруда подумали?
Ну если уж так хочется складировать трупы в воде, то как вариант - болото.
Железа там если только из гирь. А свиница там мало совсем на общую массу - грамм 15-25 на сотню кг
Ну не знаю. С гирями возится. С сеткой. Ну а вот если я нырну и труселями зацеплюсь за эту сетку? Тут уже вместо утилизации трупов - несчастный случай. Таблички опять таки менять. Вместо - купать запрещено: осторожно трупы.
Не знаю. Болото вроде как получше. Там же даже топить не надо. Просто сбросить на трясину и домой. А случайные свидетели - грибники с ягодниками и слова не скажут. Они люди тертые, проверенные временем. Шутка сказать - целый день по болотам шастать. Хотя конечно надо у них уточнить.
Абсолютно пох, что будет потом. Кремация, воздух загрязняется, в землю, так и так одни кладбища вокруг, а ещё я ненавижу на них ходить и не хочу, чтоб туда из-за меня кто-то ходил. Если это растворение безопасно для природы, похуй, растворяйте!
А за 3-4 часа можно устроить аттракцион - бухать, поминать и смотреть как растворяется чел. Еще и за вход брать. У него там нет похоронки в бизнесе ли ? Думал можт сэкономить - растворять персонажей, и новизна и бабки...
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Абсолютно пох, что будет потом. Кремация, воздух загрязняется, в землю, так и так одни кладбища вокруг, а ещё я ненавижу на них ходить и не хочу, чтоб туда из-за меня кто-то ходил. Если это растворение безопасно для природы, похуй, растворяйте!
Самурай? Могилы родных сплочеют.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ах так!? Да, после вот таких умельцев, все пруды в оксиде железа. Вода ржавая, мутная - не попить, не искупаться. Да, раки спасибо скажут, а об остальных жителей пруда подумали?
Ну если уж так хочется складировать трупы в воде, то как вариант - болото.
Железа там если только из гирь. А свиница там мало совсем на общую массу - грамм 15-25 на сотню кг
Ну не знаю. С гирями возится. С сеткой. Ну а вот если я нырну и труселями зацеплюсь за эту сетку? Тут уже вместо утилизации трупов - несчастный случай. Таблички опять таки менять. Вместо - купать запрещено: осторожно трупы.
Не знаю. Болото вроде как получше. Там же даже топить не надо. Просто сбросить на трясину и домой. А случайные свидетели - грибники с ягодниками и слова не скажут. Они люди тертые, проверенные временем. Шутка сказать - целый день по болотам шастать. Хотя конечно надо у них уточнить.
Не вариант. В земле трупы хотя бы сгнивают. В болоте трупы не гниют, а мумифицируются.
Это сообщение отредактировал Dgunus - 22 июн 2026 в 18:01
Не вариант. В земле трупы хотя бы сгнивают. В болоте трупы не гниют, а мумифицируются.
Так если задача "уничтожить", то кремация и кислоты/щёлочи работают быстрее внедрения в почвогрунты. Даже скармливание птицам по зороастрийским или тибето-непальским традициям более быстрее "перерабатывает" тулово.
Согласись, что нет ничего свехразумного в традиции "закопать" кроме самой традиции (впрочем, как и во многих прочих традициях)
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)