Во Владимире, водители в МАКСе придумали чат сделать, что б писать где есть бензин, это что б по всему городу по заправкам не ездить, не искать . А бензин да, иногда появляется. А МАКС взял, да и самовольно удалил этот чат. Печально. Кстати, сегодня первый раз за три дня , увидел на заправке светящуюся надпись- 92 бенз есть. По 100 рублей за литр правда, но ведь есть же.
Потому что эти ебучие чаты разгоняют панику, я сижу в трех таких, и там эти идиоты своим кличем опустошают заправки за 2 часа после бензовоза. Хотя как возили бенз так и возят в таких же количествах. А глядя на фотки которые с очередей отправляют у всех полбака+
Чат твери, калуги и иваново
Размещено через приложение ЯПлакалъ
а что ж эти "не паникеры" на заправке делали? я вот сам тоже был сегодня на заправке. езжу редко, потому просто по причине пустого бака. ну вот сложилось так. на первую заправку заехал, там дикая очередь, на вторую - там поменьше. так еще и в моём ряду всего 4-5 машин было. 92 не было, но мне и нужен был 95. на один чек 20 л, пришлось два чека пробивать (заправка самообслуживания). до полного лить уж не стал, пожалел время остальных страждущих.
Это сообщение отредактировал MaxMeD - 25 июн 2026 в 23:53
Башнефть,Татнефть,Сургутнефтегаз и прочие не работают? Только в Московский НПЗ попали,а бензин во всей стране пропал. Товарищи коммерсы, куда бензин дели или задачу Вам такую кто поставил?
Ну вот я знаю что мне на этой неделе на дачу не ехать. Я приеду теперь на заправку на следующей неделе, в среду или четверг чтоб заправить машину для поездки. Остальные свои вопросы в городе я могу решить пешком или на ОТ. Ну это крайний случай, но летом обычно бака без поездок на дачу хватает на месяц, даже чуть больше. Но история с топливом немного удручает, непонятно что будет с доставками в магазины.
Да вот хз . На своём примере скажу . Езжу на газели . Стоит заводской метан 4 баллона . С самой покупки машины , нормально он не работал . Заколебался ездить настраивать , тратить на это время и деньги. В итоге езжу на бензине. Бак маленький. На заправку заезжаю каждые 280-300 км. В принципе меня устраивало . Как раз заехал заправится , размялся , попрыгал возле машины)). Сейчас получается с ограничениями по топливу и с отсутствием его на многих заправках мне как быть? Заезжать по пути в СПБ на каждую , и заливать сколько дают ? Ну это капец сколько времени на это тратить надо. Попытался запустить газ . Обзвонил несколько контор , запчастей нет. Хз , или снимать , ставить пропан с большим баллоном. 52 тысячи озвучили . Или какое то другое оборудование метановое . Короче пока не знаю что делать.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ну так официальные новости вещают везде про прилет по Уфе и нпз. С фото. Фото странные и явно далеко от нпз. Но раскачка идет со стороны властьдержащих если такое разом во всех сми появилось
А еще писали, что бензин в Индии покупать будут
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Мне интересно, куда они одевают этот бензин, кто срочно аж целый бак налил. Как был расход, так остался же, или каждый день ездите на заправку изорасходованные за день 10 литров долить до полного?
ну таксистов дохера, кому каждый день подавай :) требую запретить такси до разрешения ситуации с топливом :) все на общественный транспорт
Кстати идея,карш.Но с умом использовать!
Это сообщение отредактировал Лазар77 - 26 июн 2026 в 00:03
Да вот хз . На своём примере скажу . Езжу на газели . Стоит заводской метан 4 баллона . С самой покупки машины , нормально он не работал . Заколебался ездить настраивать , тратить на это время и деньги. В итоге езжу на бензине. Бак маленький. На заправку заезжаю каждые 280-300 км. В принципе меня устраивало . Как раз заехал заправится , размялся , попрыгал возле машины)). Сейчас получается с ограничениями по топливу и с отсутствием его на многих заправках мне как быть? Заезжать по пути в СПБ на каждую , и заливать сколько дают ? Ну это капец сколько времени на это тратить надо. Попытался запустить газ . Обзвонил несколько контор , запчастей нет. Хз , или снимать , ставить пропан с большим баллоном. 52 тысячи озвучили . Или какое то другое оборудование метановое . Короче пока не знаю что делать.
Те, кто работает на авто, вообще в печали, ибо работать надо, а не на чем ездить.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
В Москве количество машин не уменьшилось. И они не стоят - едут. Вывод - видимо святым духом питаются))) Сарказм. Паника выгодна только врагу. Мне похрен на ваши страшилки)
Яйца мы уже сжирали и огурцы тоже, как не в себя жрали, что цены в небеса улетели. Сейчас бензин весь затарим, а который не затарим, тот выпьем. Вот такием мы. Да, не повезло нашему правительству с народом. Не повезло!
да эти видео, где люди называют причиной что угодно, кроме своего слабоумного выбора, просто в шок повергают. Ну что ж, неумным, неумная жизнь. А нормальных людей призываю запасаться горючкой на зиму, кому актуально. Возможно от этого зависят ваши жизни и жизни ваших близких. Если вы не сберёжете жизни своего окружение, государство точно этого не сделает, у него обратные цели.
Мне интересно, куда они одевают этот бензин, кто срочно аж целый бак налил. Как был расход, так остался же, или каждый день ездите на заправку изорасходованные за день 10 литров долить до полного?
до паники ездил до талого, теперь если меньше 2/3 ищу заправку, и самое главное что не везде есть бензин. Ситуация мне напоминает конец 25 года там так же были проблемы с бензином, потом цены подняли проблемы исчезли
Мне интересно, куда они одевают этот бензин, кто срочно аж целый бак налил. Как был расход, так остался же, или каждый день ездите на заправку изорасходованные за день 10 литров долить до полного?
Ну, слушай, мой маленький друже сказку. Мне в 6:00 надо выезжать домой, в ХМАО, из Перми. Отпусквют по 30 л. уже в руки. Либо я залил 70 л. и полетел, теперь мне надо тратить время на другие заправки. В городе я бы не парился. Хоть каждый день заезжал. Но, тут, мне реально внапряг!
Размещено через приложение ЯПлакалъ
тояли в очереди два чела, обсуждали, что все паникёры и все долбоёбы, как те что гречку сметали во времена ковида.
А что неверно? Паникёры- немаловажный фактор развития дефицита. Не единственный, разумеется, проблема с топливом есть реально, но... Полки с крупами тогда опустели при отсутствии других объективных причин, кроме паникёров. А раз спрос на гречку стал ажиотажным - то и цена сразу выросла... Какой торговец упустит выгоду? Да и большую часть "накоплений" гречневой крупы, в результате, не превратились в вкусную кашу, а стали пропитанием для жучков\долгоносиков в кладовках... И современный бензин тоже нельзя накопить "про запас" - он очень быстро портится, буквально за год... Повторюсь: да, проблема есть. Но паника - никогда не решает проблемы, она только их усугубляет...
Во Владимире, водители в МАКСе придумали чат сделать, что б писать где есть бензин, это что б по всему городу по заправкам не ездить, не искать . А бензин да, иногда появляется. А МАКС взял, да и самовольно удалил этот чат. Печально. Кстати, сегодня первый раз за три дня , увидел на заправке светящуюся надпись- 92 бенз есть. По 100 рублей за литр правда, но ведь есть же.
Потому что эти ебучие чаты разгоняют панику, я сижу в трех таких, и там эти идиоты своим кличем опустошают заправки за 2 часа после бензовоза. Хотя как возили бенз так и возят в таких же количествах. А глядя на фотки которые с очередей отправляют у всех полбака+
Чат твери, калуги и иваново
ну давай подумаем логически, до мая этого года люди ездили. без паники и чатов. и бензина хватало. Потом появились чаты и бензин исчез так?
Куда он исчез? каждый кто пользуется чатом стал ездить на 50% больше? он ездит и ищет бензин из-за этого увеличивается расход? или оно просто жгет его на холостом ходе чтобы быстрей искать бензин?
расход ведь не увеличился, баки то же, каким образом паника опустошает заправку? если только привоз на автозаправку не уменьшился в разы?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
13 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей)