Были в Башкирии, около Стерлитамака, начиная со вторника бенза нет очереди большие везде, луком, башнефть, Газпром... в уфе хз, но доехали до аэропорта везде очереди со шлагбаумом, либо закрытык заправки... писдец ... В Сочи прилетели все норм
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ситуация уже накалилась, и просто так не рассосётся. Люди боятся остаться без бензина, и стараются держать полный бак, и немного в запасе, на всякий случай. В новых регионах, ситуация с бензином совсем хреновая. Жители едут в соседние. Кто-то только для себя, много - для продажи, барыги. Тем самым только подогревают ажиотаж и ухудшают положение в соседних регионах.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Объехал восемь заправок. 95 нет. Есть только 92 и то отпускают максимум по 30 л
ну то есть бензин есть.
Цитата
Придётся ни свет ни заря вставать и это в столице. Днём заправиться быстро почти нереально.
то есть заправиться реально. бензин есть. но очереди из за паники
Цитата
ну давай подумаем логически, до мая этого года люди ездили. без паники и чатов. и бензина хватало. Потом появились чаты и бензин исчез так?
именно так. дачники начали заливать полный бак и все канистры. недачники увидели. паника. все поехали заливать полный бак и канистры. начали не отпускать в канистры. всеобщая паника. бензина не будет, мы все умрем. массовое паломничество за полными баками. все.
до паники ездил до талого, теперь если меньше 2/3 ищу заправку, и самое главное что не везде есть бензин. Ситуация мне напоминает конец 25 года там так же были проблемы с бензином, потом цены подняли проблемы исчезли
Это где в конце 25-го были проблемы с бензином?
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Мне интересно, куда они одевают этот бензин, кто срочно аж целый бак налил. Как был расход, так остался же, или каждый день ездите на заправку изорасходованные за день 10 литров долить до полного?
Ну вот я знаю что мне на этой неделе на дачу не ехать. Я приеду теперь на заправку на следующей неделе, в среду или четверг чтоб заправить машину для поездки. Остальные свои вопросы в городе я могу решить пешком или на ОТ. Ну это крайний случай, но летом обычно бака без поездок на дачу хватает на месяц, даже чуть больше. Но история с топливом немного удручает, непонятно что будет с доставками в магазины.
Пока вижу, что фур у терминала отгрузки минеральной воды "Липецкая" несколько меньше чем обычно. В это время года там может быть и 40 фур, сегодня было максимум 20. А рядом еще пивзавод и "Росинка", так там все фуры на площадке уместились. С десяток. На обочинах никого, хотя всегда стоят наплевав на знаки. Это снижение перевозок или просто не так жарко как месяц назад? Таки количество проданной минералки и пива от температуры окружающей среды зависит сильно.
Это сообщение отредактировал зудука - 26 июн 2026 в 00:39
По сабжу. Липецк. Только что домой заехал. Газпром у Памятника танкистам и Лукойл у Ривьеры и на Речной - вся очередь в пределах территории АЗС, хотя всю неделю торчала на пару сотен метров на дорогу. Да и сегодня днем была разве что чуть меньше чем до введения лимита. Есть весь бензин с лимитом в 30 литров. ДТ без лимита. Цены с прошлой недели не поменялись. По крайней мере у Газпрома. Лукойл мельком смотрю. У него всегда на 2-3 рубля дороже.
Это сообщение отредактировал зудука - 26 июн 2026 в 01:13
Паника тоже влияет... писал здесь уже.. того объёма что раньше хватало на трое суток, теперь выпивают за пол дня. Спецом спрашивал на заправках... В бинокль вижу ГП обычный 95 горит на стелле 71.34р. ...очередь примерно 35 машин точно.. Г-драйв и 98 горят нули..
Но и заправки где нет топлива тоже есть, рядом с домом Радуга например, проехал мимо зашел сигарет купить и поговорить, топлива нет и хз когда будет.. и такое есть тоже
Это сообщение отредактировал afg - 26 июн 2026 в 00:43
ТС, судя по тому, что пишет, (обзовите его сами люди).Балабол местечковый. Дела стали хуже, очереди длинней, часть колонок ждут "корову". Жизнь с каждым днём становится веселей и дороже.
Это сообщение отредактировал Steban - 26 июн 2026 в 00:50
Искуственно поднимают цены к осени в половину бля.....держитесь и ругайтесь,но не смейте брыкаться! Я это к чему-пока с бензином хуетень,всем похер,как он возрос на 40рэ грубо,а вот к осени это всё вольётся на 40процЕнтов подорожания,а бенз скинут на рупь.Инфл
Это сообщение отредактировал Лазар77 - 26 июн 2026 в 00:53
Сегодня нет бензина, завтра еды. Главное - не паниковать
С-стабильность
Я это к чему-бенз 92 был грубо 60,сейчас 90-все ахуели.А где то и за 100,Вы вдумайтесь-сейчас цены ломанутся на всё
Это сообщение отредактировал Лазар77 - 26 июн 2026 в 01:12
Сегодня совершенно без паники заправился по 105₽ за литр. Дня 4 назад на этой же заправке так же без паники заправлялся по 73₽. Через несколько дней без паники надеюсь не буду заправляться по 150₽ 🥲
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Во Владимире, водители в МАКСе придумали чат сделать, что б писать где есть бензин, это что б по всему городу по заправкам не ездить, не искать . А бензин да, иногда появляется. А МАКС взял, да и самовольно удалил этот чат. Печально. Кстати, сегодня первый раз за три дня , увидел на заправке светящуюся надпись- 92 бенз есть. По 100 рублей за литр правда, но ведь есть же.
Потому что эти ебучие чаты разгоняют панику, я сижу в трех таких, и там эти идиоты своим кличем опустошают заправки за 2 часа после бензовоза. Хотя как возили бенз так и возят в таких же количествах. А глядя на фотки которые с очередей отправляют у всех полбака+
Чат твери, калуги и иваново
А возможно сии чаты организуют владельцы заправок. Если разобраться, то возможно объемы продаж бенза увеличились значительно, ибо тарят все впрок
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
13 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей)