Во сколько лет узнал?

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
seteolavidor 22 июн 2026 в 21:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
Сообщений: 2 274
14
Во столько лет

Во сколько лет узнал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
Patamushta 22 июн 2026 в 21:27
Шутница  •  На сайте 12 лет
9
Узнала примерно в школе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
3JL0E60T 22 июн 2026 в 21:27
Ярила  •  На сайте 18 лет
6
Надысь. или намедни. Возможно даже давеча...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nikksson 22 июн 2026 в 21:30
Юморист  •  На сайте 11 лет
10
Цитата (AgipTM @ 22 июн 2026 в 21:28)
а какая польза от этого знания ?

Память!!!!
ЭхЭх 22 июн 2026 в 21:30
Санитар ЯПа  •  На сайте 8 лет
2
Я знаю, что огонь на БТР везли из Ленинграда
lpiig8 22 июн 2026 в 21:32
Весельчак  •  На сайте 2 года
0
Оккултизм? Мавзолей опять таки.

Это сообщение отредактировал lpiig8 - 22 июн 2026 в 22:01
dokmet 22 июн 2026 в 21:35
Юморист  •  На сайте 10 лет
14
Цитата (AgipTM @ 22 июн 2026 в 21:32)
Цитата (nikksson @ 22 июн 2026 в 21:30)
Цитата (AgipTM @ 22 июн 2026 в 21:28)
а какая польза от этого знания ?

Память!!!!

что бы что ?

Чтобы помнили...
3JL0E60T 22 июн 2026 в 21:36
Ярила  •  На сайте 18 лет
11
Цитата (AgipTM @ 22.06.2026 - 21:32)
что бы что ?

Блять, ну как так то? Бро что с тобой не так????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Токарь49 22 июн 2026 в 21:36
Приколист  •  На сайте 9 месяцев
3
Я наверно этого и не знал.. Если и знал , то забыл.. Да и не думал как то об этом..
Renert 22 июн 2026 в 21:37
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (nikksson @ 23 июн 2026 в 01:30)
Цитата (AgipTM @ 22 июн 2026 в 21:28)
а какая польза от этого знания ?

Память!!!!

А как помнить то, чего не знаешь? Я вот в сегодня лет узнал про то, про что тут написано. И то, лишь по фотографии понял вообще о чём реь.
AgipTM 22 июн 2026 в 21:37
Бездушный циничный атеист  •  На сайте 9 лет
-5
Цитата (dokmet @ 22 июн 2026 в 21:35)
Цитата (AgipTM @ 22 июн 2026 в 21:32)
Цитата (nikksson @ 22 июн 2026 в 21:30)
Цитата (AgipTM @ 22 июн 2026 в 21:28)
а какая польза от этого знания ?

Память!!!!

что бы что ?

Чтобы помнили...

можно помнить в общих чертах о подвигах, это да.. а вот такой хуетой, датами и другими знаками который кто то придумал, мозг забивать вот вообще не всралось..

Это сообщение отредактировал AgipTM - 22 июн 2026 в 21:39
avaava 22 июн 2026 в 21:39
Приколист  •  На сайте 15 лет
7
Цитата (AgipTM @ 22 июн 2026 в 21:32)
Цитата (nikksson @ 22 июн 2026 в 21:30)
Цитата (AgipTM @ 22 июн 2026 в 21:28)
а какая польза от этого знания ?

Память!!!!

что бы что ?

Что бы помнили.
Люди!
Покуда сердца
стучатся,–
помните!
Какою
ценой
завоевано счастье,–
пожалуйста,
помните!

Песню свою
отправляя в полет,–
помните!
О тех,
кто уже никогда
не споет,–
помните!


Есть те, кто очень хочет что бы мы забыли. С забывшими проще делать что угодно. Если забыть кто ты был, кто есть, то очень легко внушить что ты раб, что всегда так было и будет.
Этв память не нужна мертвым. Она нужна нам, живым. Нашим детям, что б знали кто мы. Что было в нашей истории и через что прошли.
МумиПапаСПб 22 июн 2026 в 21:41
Шутник  •  На сайте 2 года
-2
Купи себе орфографический словарь. "Восколько" пишется слитно.
Токарь49 22 июн 2026 в 21:44
Приколист  •  На сайте 9 месяцев
0
Помнить можно только то что сам пережил..
А по книжкам , учишь , учишь.. Помнишь , что в книжках написано..
А потом оказалось всё не так..
Но ты же помнишь , как написано было..
AgipTM 22 июн 2026 в 21:44
Бездушный циничный атеист  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (avaava @ 22 июн 2026 в 21:39)
Цитата (AgipTM @ 22 июн 2026 в 21:32)
Цитата (nikksson @ 22 июн 2026 в 21:30)
Цитата (AgipTM @ 22 июн 2026 в 21:28)
а какая польза от этого знания ?

Память!!!!

что бы что ?

Что бы помнили.
Люди!
Покуда сердца
стучатся,–
помните!
Какою
ценой
завоевано счастье,–
пожалуйста,
помните!

Песню свою
отправляя в полет,–
помните!
О тех,
кто уже никогда
не споет,–
помните!


Есть те, кто очень хочет что бы мы забыли. С забывшими проще делать что угодно. Если забыть кто ты был, кто есть, то очень легко внушить что ты раб, что всегда так было и будет.
Этв память не нужна мертвым. Она нужна нам, живым. Нашим детям, что б знали кто мы. Что было в нашей истории и через что прошли.

эта память нужна прямым потомкам тех, кто там был, а чем дальше поколения, тем это менее интересно и ты никак это им не привьешь.. точно так же как же с войной 812 года, многие знают главное, а на остальные подробности все хрен клали.. никто не хочет жить прошлым и страдать по тем, кого это уже не застало поколения спустя

Это сообщение отредактировал AgipTM - 22 июн 2026 в 21:45
Renert 22 июн 2026 в 21:47
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (avaava @ 23 июн 2026 в 01:39)
Цитата (AgipTM @ 22 июн 2026 в 21:32)
Цитата (nikksson @ 22 июн 2026 в 21:30)
Цитата (AgipTM @ 22 июн 2026 в 21:28)
а какая польза от этого знания ?

Память!!!!

что бы что ?

Что бы помнили.
Люди!
Покуда сердца
стучатся,–
помните!
Какою
ценой
завоевано счастье,–
пожалуйста,
помните!

Песню свою
отправляя в полет,–
помните!
О тех,
кто уже никогда
не споет,–
помните!


Есть те, кто очень хочет что бы мы забыли. С забывшими проще делать что угодно. Если забыть кто ты был, кто есть, то очень легко внушить что ты раб, что всегда так было и будет.
Этв память не нужна мертвым. Она нужна нам, живым. Нашим детям, что б знали кто мы. Что было в нашей истории и через что прошли.

Просто память - это лишь эмоции. И видимо, ты - очень эмоциональный человек. Но такие и вымирают первыми. В военном деле важнее не память, а ОПЫТ. И ЗНАНИЯ. И важны они для военных. Чтобы в следующих войнах учитывать весь боевой опыт предыдущих войн. А стихи и всё остальное - ну да, красиво, душевно, но в момент войны - будет совершенно бесполезно.
AgipTM 22 июн 2026 в 21:49
Бездушный циничный атеист  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Renert @ 22 июн 2026 в 21:47)
ОПЫТ. И ЗНАНИЯ. И важны они для военных. Чтобы в следующих войнах учитывать весь боевой опыт предыдущих войн. А стихи и всё остальное - ну да, красиво, душевно, но в момент войны - будет совершенно бесполезно.

а учитывая современные высокотехнологичные войны, то даже и тот опыт уже не особо и нужен
Adelair 22 июн 2026 в 21:51
Приколист  •  На сайте 5 лет
5
Цитата (МумиПапаСПб @ 22 июн 2026 в 21:41)
Купи себе орфографический словарь. "Восколько" пишется слитно.

Это что за словарь такой, коррекционный?
JuSSS 22 июн 2026 в 21:51
Миру - Мир!  •  На сайте 11 лет
2
Renert
Цитата (Renert @ 22 июн 2026 в 19:47)
В военном деле важнее не память, а ОПЫТ. И ЗНАНИЯ. И важны они для военных. Чтобы в следующих войнах учитывать весь боевой опыт предыдущих войн.

Ну это вряд ли. Как оказалось, старый опыт уже не прокатывает. Понастроили танков, а они уже ничего не решают
idk 22 июн 2026 в 21:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
я и не знал.
AlKOnaft 22 июн 2026 в 21:55
Контролёр долбоёбов  •  На сайте 12 лет
3
А в Киеве откуда брали?
Botorez 22 июн 2026 в 22:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Токарь49 @ 22 июн 2026 в 21:44)
Помнить можно только то что сам пережил..
А по книжкам , учишь , учишь.. Помнишь , что в книжках написано..
А потом оказалось всё не так..
Но ты же помнишь , как написано было..

То что деды рассказывали вычеркнуть из памяти? И не рассказывать своим детям?
"А по книжкам..." "всё не так.." А как? Как в другой, новой книжке написано?
Я это за месяц уже, далеко, не от первого человека слышу, что книжкам нельзя верить. Как-будто новую методичку подвезли по вымарыванию памяти.
seteolavidor автор 22 июн 2026 в 22:01
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (JuSSS @ 22.06.2026 - 21:51)
Renert

Ну это вряд ли. Как оказалось, старый опыт уже не прокатывает. Понастроили танков, а они уже ничего не решают


Во сколько лет узнал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 876
7 Пользователей: 57ru, Genrik77, dimon1000238, nikola75, Pheanor, 171Мазай171, bazoid
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх