А кто не пьет?!

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
docentura 23 июн 2026 в 10:22
Ярила  •  На сайте 16 лет
Сообщений: 3 015
2
Россия за пять месяцев увеличила экспорт коньяка в Китай в 11 раз

РФ за пять месяцев этого года экспортировала в Китай более 2,6 тыс. литров коньяка, что в 11 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года (250 литров). Экспортная выручка выросла до $100 тыс. с $3 тыс. годом ранее, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов в пресс-релизе, приуроченном к бизнес-миссии российских экспортеров в Китай.

www.interfax.ru/business/1097670
Все комментарии:
CadiaGuard 23 июн 2026 в 10:26
Победитель Хаоситов  •  На сайте 9 лет
6
Чё-то цифры прям совсем не о чём. В одну деревню китайскую экспортировали что ли?))

Это сообщение отредактировал CadiaGuard - 23 июн 2026 в 10:27
ПионерБоБ 23 июн 2026 в 10:27
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
+ 100 т.$ для экономики такого огромного государства - это, конечно, решит все дефициты молниеносно))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alexx98 23 июн 2026 в 10:27
Приколист  •  На сайте 7 лет
3
какие это российские производители? какие марки, выдержка?
docentura автор 23 июн 2026 в 10:27
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Как сообщили ТАСС в федеральном центре "Агроэкспорт", за отчетный период в Китай было поставлено более 2,6 тыс. литров российского коньяка на сумму почти 100 тыс. долларов.

В организации отметили, что после резкого роста экспорта игристых вин в 2025 году в текущем году наблюдается новая тенденция – увеличение поставок коньяка на китайский рынок. В прошлом году экспорт российского игристого вина в КНР превысил 327 тыс. литров на сумму более 960 тыс. долларов, что стало ростом в 16 раз по объему и в 9,5 раза по стоимости относительно 2024 года.

С 24 по 26 июня в Китае пройдет деловая миссия российских экспортеров, организованная Минсельхозом России и "Агроэкспортом". В мероприятии примут участие более 100 российских компаний, представляющих агропромышленный комплекс, пищевую промышленность, логистический и финансовый секторы.

Свою продукцию на китайском рынке также представит винный дом "Фанагория". Компания планирует продемонстрировать широкий ассортимент напитков, уделив особое внимание красным сухим и полусладким винам.

Ранее новый рейтинг Роскачества представил лучшие российские игристые вина и петнаты в рамках ежегодного проекта "Винный гид России". В верхней части списка оказались образцы, произведенные на Кубани, в Ростовской области и в Крыму.
мандалор 23 июн 2026 в 10:28
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Насколько я помню, с утра не было никаких новостей о входе Франции в состав РФ, поэтому не совсем понятно, почему бренди тут называют коньяком.
Кершиг 23 июн 2026 в 10:30
Шутник  •  На сайте 5 лет
5
Странно... откуда в России коньяк? Если армянам для себя его даже не хватает.
Кырр 23 июн 2026 в 10:30
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Ага, одну "Газель" с "коньяком" загнали в Китай- это конечно достижение!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АААА4 23 июн 2026 в 10:35
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Наши туристы потребляют
Fartotto 23 июн 2026 в 10:35
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Дагестан хуярит в три смены ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
docentura автор 23 июн 2026 в 10:36
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Кершиг @ 23 июн 2026 в 10:30)
Странно... откуда в России коньяк?

В Дагестане. Очень хороший.
Fartotto 23 июн 2026 в 10:37
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (мандалор @ 23.06.2026 - 10:28)
Насколько я помню, с утра не было никаких новостей о входе Франции в состав РФ, поэтому не совсем понятно, почему бренди тут называют коньяком.

Да яп на месте рф назвал бы - коньиак и норм. Это слово то никто не занял...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
мандалор 23 июн 2026 в 10:47
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Fartotto @ 23 июн 2026 в 10:37)
Цитата (мандалор @ 23.06.2026 - 10:28)
Насколько я помню, с утра не было никаких новостей о входе Франции в состав РФ, поэтому не совсем понятно, почему бренди тут называют коньяком.

Да яп на месте рф назвал бы - коньиак и норм. Это слово то никто не занял...

А зачем? Бренди и есть бренди.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 602
1 Пользователей: Wapadonok
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх