Душевно всех приветствую. Давеча попался мне на одном агрегаторе фильмов/сериалов данное произведение кинематографа, название которого вынесено в заголовок. Альтернативное название «Истинное образование», если что. Произведение является мини-сериалом (в последнее время я подсел на данный формат, т.к. можно просмотреть за пару-тройку вечеров). И знаете, оказалось весьма недурно. Вообще, Южно-Корейские фильмы и сериалы в последнее время явно повысили свой уровень. В них нет голливудской напыщенности, избитых сюжетов, «толерантных повесточек».
Так вот, по сюжету: речь в сериале идет о проблемах в сфере образования: ахуевшие от своей безнаказанности детишки, которые знают, что даже за серьезные проступки им ничего не будет; лишенные правовой защиты учителя; отсутствие законодательной базы для регулирования образовательных отношений. Невольно начинаешь проводить аналогию с обстановкой и в нашей сфере образования. Показано это довольно интересно, присутствует много юмористических моментов. К слову, затронуты и ситуации с предвзятостью учителей, которые не упускают своей выгоды, ебанутых мамашек, для которых успех своих корзиночек рушит все морально-этические преграды.
Возможно, было бы поучительно посмотреть этот сериал и некоторым подросткам, но в любительской озвучке присутствует суровая ненормативная лексика, благодаря которой сериал играет более яркими красками.
В общем и целом, посыл картины довольно оптимистичен. Есть над чем задуматься, есть над чем поржать, есть к чему стремиться. Тем, кто хочет скоротать пару-тройку вечеров, или же глянуть за один присест (10 серий по 1 часу), однозначно рекомендую к просмотру. Да и рейтинг КП кагбэ намекает. Доклад окончил.
Это сообщение отредактировал whereismymind - 23 июн 2026 в 13:22
Я любитель азиатского кино, но этот сериал я посоветовать не могу. Это просто сказка, утопия. +Переигрывают жутко. Я его досмотреть не смогла, только половину осилила.
Пищдец, сколько встречал хвалящих пиздоглазое кино и верил, начинаю смотреть и все пиздец, хуета полная
Поезд в Пусан Олдбой Паразиты
Игра в кальмара (в какой то мере)
Зря ты так, есть и нормальные, ОЧЕНЬ даже нормальные. Когда смотришь - попробуй рамен наебнуть (или ролтон с мазиком и сосисками) для полного погружения в узкопёздную культуру)
Это сообщение отредактировал КукуДжамба - 23 июн 2026 в 13:32
К азиатскому кинематографу нужно привыкать. Не всем зайдёт эта тема сразу. И желательно с классики, что бы не было сразу отвращения. 😁
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Пробовал. Как только научусь различать корейско-китаиские ебальники, обязательно продолжу. А сейчас там человек рубашку поменял - и я душе не ебу, кто это.
Юкей-кино очень даже смотрибельно. Ма Дон-сок мне нравится, брутальный дядька. Единственная проблема - это научиться различать героев, но со временем это умение приходит:)
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Зря ты так, есть и нормальные, ОЧЕНЬ даже нормальные. Когда смотришь - попробуй рамен наебнуть (или ролтон с мазиком и сосисками) для полного погружения в узкопёздную культуру)
Яп еще добавил Воспоминание об убийстве
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Люблю корейцев за отсутствие негрочурок, ну а пидорское у них обозначено. А в остальном, способность переигрывать так как в российском синематографе могут толька в Индии. И то в самом редком дермище
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Начал смотреть, но одной серии хватило. Сначала подростки бьются друг с другом. Потом приходит мужик и бьет подростков. Потом подростки опять устраивают междуусобный махач. Смысловая нагрузка минимальная. Лучше старый боевик с Джеки Чаном посмотреть.
Зря ты так, есть и нормальные, ОЧЕНЬ даже нормальные. Когда смотришь - попробуй рамен наебнуть (или ролтон с мазиком и сосисками) для полного погружения в узкопёздную культуру)
Яп еще добавил Воспоминание об убийстве
Концовку в режиссерской версии смотрели? На КиноПоиск, к примеру, обычная версия. В режиссерской версии ещё минут 9 в конце.
Я не могу смотреть корейские фильмы, они там все на одно лицо, хер разберешь кто есть кто 🤣
ИВК посмотрел все сезоны, понравился. Но вот какая беда ни одного персонажа имени назвать не могу, в том числе главного😂
Размещено через приложение ЯПлакалъ
В таких корейских сериалах меня лично больше всего прикалывает когда самая страшная угроза от главаря мафии звучит как "я тебя побью"
А меня прикалывают их всегда свежие,выглаженные костюмы и лица. Несмотря на прошедший рабочий день и последующие действия по сценарию- как с иголочки одеты.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Я не могу смотреть корейские фильмы, они там все на одно лицо, хер разберешь кто есть кто 🤣
Если это главные герои, то по лицам ещё можно запомнить, а вот когда о ком-то второстепенном в третьем лице говорят и называют его по имени... Как запомнить и потом отличить ХваньСуньДонга от ДонгСуньХваня?! (((
Это сообщение отредактировал SSS123 - 23 июн 2026 в 13:58
Пищдец, сколько встречал хвалящих пиздоглазое кино и верил, начинаю смотреть и все пиздец, хуета полная
Поезд в Пусан Олдбой Паразиты
Игра в кальмара (в какой то мере)
Зря ты так, есть и нормальные, ОЧЕНЬ даже нормальные. Когда смотришь - попробуй рамен наебнуть (или ролтон с мазиком и сосисками) для полного погружения в узкопёздную культуру)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)