В Южной Корее научились определять сладость арбузов до покупки

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shurup 24 июн 2026 в 12:35
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
Сообщений: 15 035
10
Продавцы сканируют их специальными приборами и пишут на ценнике показатель Brix — чем он выше, тем слаще арбуз.

Теперь вместо того чтобы стучать по корке, можно просто посмотреть на цифру.

Все комментарии:
gres2112 24 июн 2026 в 12:38
Шутник  •  На сайте 10 лет
24
тем временем у нас - Э-ээ , конэчно сладкий - мамой клянусь

Это сообщение отредактировал gres2112 - 24 июн 2026 в 12:39
andronishe 24 июн 2026 в 12:38
andronishe  •  На сайте 14 лет
4
ээээ мамай клянус 100 брыксов. сам вчера шесть штук сьел.
Polkovnik 24 июн 2026 в 12:40
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
арбузы точно на заводе делают ?
deker 24 июн 2026 в 12:40
Весельчак  •  На сайте 13 лет
1
Ээээ какой прибор, я тыщу лет продаю, точно сладкий, не понравится вернешь слющай.
Так же ты через два часа дома выбрасываешь эту непонятную водосодержащую вату......

Размещено через приложение ЯПлакалъ
romarius1979 24 июн 2026 в 12:40
Шутник  •  На сайте 11 лет
3
Врет он все. Хвостик не сухой
GS70 24 июн 2026 в 12:41
жопа это не плохо  •  На сайте 8 лет
1
это типа как кровь на анализ берут? вроде не сильно мудрёно должно быть. диабетики же измеряют сахар в крови
gyary 24 июн 2026 в 12:42
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Так чтобы померить сахар нужно как минимум проткнуть его
МорскаяМина 24 июн 2026 в 12:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Научиться определять и СКАЗАТЬ, что научились определять, - абсолютно разные вещи!
ramirez1 24 июн 2026 в 12:45
arsik0605  •  На сайте 12 лет
2
у меня грушевый пуэр дображивает.. Начал с 18 brix, сейчас 8.....надо разливать, да и пить уже :)
drProf 24 июн 2026 в 12:48
Ярила  •  На сайте 1 год
5
...

В Южной Корее научились определять сладость арбузов до покупки
alerondel 24 июн 2026 в 12:48
Джигитарианец  •  На сайте 10 лет
1
Да уж.. тем временем хвостик зеленый вообще)
Аристафан 24 июн 2026 в 12:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Лично у меня вообще нет проблем выбрать хороший сладкий арбуз.
У меня проблема в принципе найти в Уфе приличный арбуз, особенно по свежести.
Вот такого зеленого хвостика не бывает как класса.
К удивлению, самы хорошие арбузы в сетях магнита и пятерочки.

В Южной Корее научились определять сладость арбузов до покупки
Ниочемушкин 24 июн 2026 в 12:51
Шунтик  •  На сайте 13 лет
2
А ночью в магазине, до покупкия, кто-то переклеивает эти наклейки hz.gif
Tim111 24 июн 2026 в 12:54
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Ну, косвенно определяется по удельному весу. Арбуз должен иметь небольшую плавучесть. Тонет - зеленый, плавает, как мяч - перезрелый.
Кто в школе учился - тому нетрудно портновским метром измерить длину окружности, взвесить и посчитать удельный вес :)
LittleDobby 24 июн 2026 в 12:59
Хохмач  •  На сайте 11 лет
2
Канешн сладкий 5штук вчера сьел

В Южной Корее научились определять сладость арбузов до покупки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Basic 24 июн 2026 в 13:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
У незрелого арбуза мякоть упругая, при хлопке по нему - он звенит как басктебольный мяч.
У зрелого - рыхлая, на хлопок вообще не отзывается, ощущение что хлопаешь по пустой картонной коробке.
За 10 сек прохлопываем все арбузы на прилавке и выбираем самый "пустой".
schwanz 24 июн 2026 в 13:02
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (LittleDobby @ 24.06.2026 - 12:59)
Канешн сладкий 5штук вчера сьел

Скушал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
РАд 24 июн 2026 в 13:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
rolleyes.gif

В Южной Корее научились определять сладость арбузов до покупки
wwer1000 24 июн 2026 в 13:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Ещё в советском союзе, был разработан "прибор инженера Егорова" для определения спелости арбузов. Он измерял плотность (удельный вес) арбуза.

https://cyberleninka.ru/article/n/pribor-dl...i-arbuza/viewer

В Южной Корее научились определять сладость арбузов до покупки
nikolkas 24 июн 2026 в 13:12
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
0
конечно!
магазины же самоубийцы. так то все и будут покупать сладкие арбузы. а остальные куда девать?
ну или наебка.
Dennn007 24 июн 2026 в 13:18
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (gres2112 @ 24 июн 2026 в 12:38)
тем временем у нас - Э-ээ , конэчно сладкий - мамой клянусь

А потом они добавляют «если не сладкий, то приноси». И охуевают, когда им приносишь…раз сам так приносил, благо около дома торговали gigi.gif
MikhailR 24 июн 2026 в 13:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Скорее поверю, что учитывая сорт арбуза, сразу выставляется параметр его примерной сладости.
ieee1394 24 июн 2026 в 13:51
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (Аристафан @ 24 июн 2026 в 12:50)
Вот такого зеленого хвостика не бывает как класса.

Бывает... у не спелого или тепличного
Шеридан 24 июн 2026 в 14:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Ещё бы для гранатов изобрели прибор, чтоб их не ковыряли ногтями в магазине, и не только для них, - уже и персики ковыряют.
Что это ковыряние даёт? Пояснил бы кто-нибудь.
Может проще покусать?

В Южной Корее научились определять сладость арбузов до покупки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 336
1 Пользователей: tiabaldu
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх