Тютина ( для особо грамотных учёных- растениеводов это малина, ток на дереве)

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
sokolovkedr 27 июн 2026 в 10:22
Шутник  •  На сайте 3 месяца
Сообщений: 47
14
/ видео загрузить не удалось, пишет "ошибка"/Друзья, приглашаю вас на ягоды тутовника, они же- шелковица. У нас на Дону это дерево тютеной называют. Но не суть, главное вкусно! Вспомните бабушкины вареники , ммм мм м- вкус детства ! А какая наливочка из чёрной шелковицы, какой аромат ! Вроде пьёшь, сладенько, тонизирует! Но через какое то время- поплыл !
Ну а с белой шелковицы самогон просто прелесть , пьёшь и пить хочется.Существует три вида сорта шелковицы- чёрная, белая и красная. Сорта отличаются не только цветом плодов, но и корой дерева. Возможно, кто-то скажет, что это дерево только для южных садов, и будет совсем неправ.

Шелковица она же тутовник прекрасно растёт и в средней полосе. Даже в Московской области, эти деревья растут и что удивительно дают урожай. Конечно, урожай шелковицы в Подмосковье не такой большой, как в южных регионах, но он есть. Что касается вкуса шелковицы, то, конечно, вкус несколько различается, южнее она более насыщена, но не настолько чтобы прямо было критически заметно. Скорее во вкусе появляются новые нотки.
Пишите, кто уже ел в этом году эту вкуснятину ?

Тютина ( для особо грамотных учёных- растениеводов это малина, ток на дереве)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
brync 27 июн 2026 в 10:24
Ярила  •  На сайте 15 лет
8
Шелковица, да?))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DenCHIK22 27 июн 2026 в 10:25
Юморист  •  На сайте 1 год
12
Это не шелковица разве?

Никакого отношения к малине не имеет)

У нас отошла уже, белая во дворе растет да и по городу дофига ее.
Мало кого интересует, детей и птиц в основном)
Я иногда сорву пару штук съем, ну так...

А рядом инжир еще растет, тут вот по интреснее. Пока в авто семья усаживается - можно пару фиг сожрать)

Это сообщение отредактировал DenCHIK22 - 27 июн 2026 в 10:27
lazarusrus 27 июн 2026 в 10:25
Шутник  •  На сайте 2 дня
18
У нас это называли тутовник.
Понос от него охуенный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nasos2014 27 июн 2026 в 10:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
У меня растет такое дерево. Но, уже который год, в середине июня, все ягоды высыхают и осыпаются. Может кто знает в чём причина?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КлещЪ 27 июн 2026 в 10:28
Шутник  •  На сайте 3 года
9
Главное под деревом машину не ставить.
Птички после шелковицы знатно серут,в лкп въедается шо пиздец(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
пиписькин 27 июн 2026 в 10:29
Приколист  •  На сайте 5 лет
3
Тутовник. Ел его прям с дерева, в Крыму и в Узбекистане. Мне оч нравится.
У нас в Ленобласти не растёт, разве что в оранжереях только
blp 27 июн 2026 в 10:29
Юморист  •  На сайте 17 лет
1
Ну я вчера ел. Пару ягодок. У нас на улице несколько деревьев
sokolovkedr автор 27 июн 2026 в 10:29
Шутник  •  На сайте 3 месяца
1
Цитата (DenCHIK22 @ 27.06.2026 - 10:25)
Это не шелковица разве?

Никакого отношения к малине не имеет)

У нас отошла уже, белая во дворе растет да и по городу дофига ее.
Мало кого интересует, детей и птиц в основном)
Я иногда сорву пару штук съем, ну так...

А рядом инжир еще растет, тут вот по интреснее. Пока в авто семья усаживается - можно пару фиг сожрать)

"Малина на дереве"- это была "шутка юмора" для слишком строгих растениеводов - знатоков

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lazarusrus 27 июн 2026 в 10:29
Шутник  •  На сайте 2 дня
4
Цитата (КлещЪ @ 27.06.2026 - 10:28)
Главное под деревом машину не ставить.
Птички после шелковицы знатно серут,в лкп въедается шо пиздец(

После него не только птички серут. 😊

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АААА4 27 июн 2026 в 10:29
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Белая сплошной сахар. Дерево шелковицы в Подмосковьевстречал на территории монастыря в Серпухове.
Яалкаш 27 июн 2026 в 10:32
Хуйпиздаджигурда  •  На сайте 10 лет
0
При какой пизде тут малина? Кустарник и дерево вообще ни разу не одно и то же, хотя некое сходство конечно есть. Листики зеленые и вот это вот все. Но таким макаком сюда и кактусы с водорослями примотать можно, они тоже зеленые.
sokolovkedr автор 27 июн 2026 в 10:32
Шутник  •  На сайте 3 месяца
6
Вкусная чертовка, ток руки потом три дня отмывать приходится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
duches 27 июн 2026 в 10:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
На эжэвику пожожи ягоды
иСережатоже 27 июн 2026 в 10:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Аксай-отошла уже.
Лично никогда не любил.
Трава травой на вкус.
И да, ТС, тютИна , а не тютЕна, как ты в старттопике написал.

Это сообщение отредактировал иСережатоже - 27 июн 2026 в 10:41
Яzzь 27 июн 2026 в 10:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
« то, конечно, вкус несколько различается, южнее она более насыщена, но не настолько чтобы прямо было критически заметно.»

Еще как критически заметно даже в одном населенном пункте-есть деревья с огромными сладкими ягодами почти в фалангу пальца, а есть водянистая мелочь.
sokolovkedr автор 27 июн 2026 в 10:35
Шутник  •  На сайте 3 месяца
5
Цитата
При какой пизде тут малина? Кустарник и дерево вообще ни разу не одно и то же, хотя некое сходство конечно есть. Листики зеленые и вот это вот все. Но таким макаком сюда и кактусы с водорослями примотать можно, они тоже зеленые.

Я думал, что ЯПовцы все имеют чувство юмора. Ягоды очень похожи на малину.
А вот то, что кустом шелковица не растёт это ты зря. Видел на некоторых приусадебных участках некоторые ее формируют кустом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hateless 27 июн 2026 в 10:36
Приколист  •  На сайте 6 лет
2
Я где то рядом с Сочи, в 13 лет, первый раз увидел эти деревья с ягодами и объелся халявной шелковицы, до сих пор при виде этих ягод начинает крутить живот.
sokolovkedr автор 27 июн 2026 в 10:38
Шутник  •  На сайте 3 месяца
0
Цитата (Яалкаш @ 27.06.2026 - 10:32)
При какой пизде тут малина? Кустарник и дерево вообще ни разу не одно и то же, хотя некое сходство конечно есть. Листики зеленые и вот это вот все. Но таким макаком сюда и кактусы с водорослями примотать можно, они тоже зеленые.

Плоды малины

Тютина ( для особо грамотных учёных- растениеводов это малина, ток на дереве)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochinskiy 27 июн 2026 в 10:39
Teddy bear  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (,)
это малина, ток на дереве)

Это вообще не малина!
У малины прямой родственник ежевика. dont.gif
Да, ежевика и тутувник очень похожи между собой.
zankl 27 июн 2026 в 10:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (sokolovkedr @ 27 июн 2026 в 10:35)
Цитата
При какой пизде тут малина? Кустарник и дерево вообще ни разу не одно и то же, хотя некое сходство конечно есть. Листики зеленые и вот это вот все. Но таким макаком сюда и кактусы с водорослями примотать можно, они тоже зеленые.

Я думал, что ЯПовцы все имеют чувство юмора. Ягоды очень похожи на малину.
А вот то, что кустом шелковица не растёт это ты зря. Видел на некоторых приусадебных участках некоторые ее формируют кустом

В АО сейчас ее много, через неделю буду поедать. И там это все-таки больше похоже на дерево. Много ее я не ем, горстку, может две. Прикольна тем, что сразу видно кто пиздит тутовник на чужом участке sm_biggrin.gif
playtowork 27 июн 2026 в 10:41
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
это малина

За эти слова медведь бы лицо обглодал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
shaman12 27 июн 2026 в 10:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (lazarusrus @ 27 июн 2026 в 11:25)
У нас это называли тутовник.
Понос от него охуенный.

Первый раз про понос слышу!
Сколько в деревне ели, и черную и белую, и недоспелую, все норм было.
Сейчас на даче одно деревце белой, аж приторная))
иСережатоже 27 июн 2026 в 10:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (КлещЪ @ 27 июн 2026 в 10:28)
Главное под деревом машину не ставить.
Птички после шелковицы знатно серут,в лкп въедается шо пиздец(

И не стоять под деревом, на котором сидят, обожравшиеся тютиной вороны wub.gif
Личный печальный опыт shum_lol.gif
semerkin2107 27 июн 2026 в 10:44
просто хороший человек  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (sokolovkedr @ 27 июн 2026 в 10:32)
Вкусная чертовка, ток руки потом три дня отмывать приходится

Любой кислый раствор( сок лимона, зелёный-незрелый абрикос,виноград, лимонная кислота), и всё отмывается.
А вот с зелёным грецким орехом трабл- черноту хрен сможешь, кроме наждачки sm_biggrin.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 398
9 Пользователей: Sergvp, FON74, budilnik73, 1норд1, bsabsa, Kriegga, anodsever, evgensanych, Calmoso
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх