Тогда и сейчас

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Margo1515 25 июн 2026 в 03:25
Ярила  •  На сайте 1 год
Сообщений: 1 382
13
Если бы сама лично не была свидетелем того о чем сейчас напишу тоже бы думала что нынешняя молодёжь зверее.
Москва
Дело было в начале 90х. Дружили мы с мальчиками. И так получилось, что оказались со своими ребятами но в новой компании малолеток. Они друг друга знали. Мы с подругой только своих ребят. Те малолетки ну лет 14 в среднем может 16.
Зима. Вечер. Идем кудато . пустая улица. компания человек 10 . по дороге встречается пожилые 2 женщины и мужчина. Те малолетки кидаются на мужика и начинают избивать. Жестоко. Прыгали на голове
Его бабы разбежались а он лежит. И моя компания убежала а я стою как вкопанная и думаю что делать то. Тут на дороге останавливается милицейская машина и стоит. И никто не выходит . я покумекала что если они сейчас меня примут и будут расспрашивать об этих выродках... Я их знать то не знаю.. А помочь мужику от неожиданности и растерянности по малости лет не могу. Тем более менты тут помогут ему и убежала.
Идём дальше. Догнала их. Встречаем парня с девушкой.
Эти уроды начали их избивать. Ногой по голове и тд. И девушку тоже били. Я кинулась их отталкивать. Тут я уже действовала.
Так что и в нашу молодость... Всегда такие упыри.. Ущербные и никчемности к сожалению... Самоутверждаются
Все комментарии:
Zamestas 25 июн 2026 в 03:32
Ярила  •  На сайте 21 год
4
Ну в 90ые всякое бывало - бывало, что потом и случалось разное со всей компашкей (а иногда и их родителями) - время было такое.
ralex64r 25 июн 2026 в 03:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
-4
Бухаешь? Какие-то воспоминания под утро

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Margo1515 автор 25 июн 2026 в 03:34
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Zamestas @ 25 июн 2026 в 03:32)
Ну в 90ые всякое бывало - бывало, что потом и случалось разное со всей компашкей (а иногда и их родителями) - время было такое.

Я потом много лет думала .. Даже переживала.. Выжил ли тот мужик
И офигела когда его же бабы разбежались
Ybrbnf24 25 июн 2026 в 04:09
Весельчак  •  На сайте 4 года
4
Долбоебы во все времена были. И в советское время, и в 90ые, и сегодня их полно.
razorenko 25 июн 2026 в 04:18
Хранитель  •  На сайте 18 лет
7
Потому что молодежь как никто другой отражает уровень напряженности в обществе. В 90е семьи жили от зарплаты до зарплаты, и это хорошо если вообще зарплата была, денег очень мало. Молодежь с радостью вступает в движения скинхедов, хулигосов или просто гопнические образования на районах. В 2000е ситуация начала по немногу стабилизироваться, 2010е уже точно можно назвать сытыми, большинство взрослых уже могли себе позволить и на море сьездить и заграницу и на машину поднакопить, молодежь практически полностью уходит от каких то дворовых понятий, разнообразных субкультур и просто начинают жить в удовольствие.
Сейчас же пошел откат в противоположную сторону. Соответственно, как по мне, озверевать молодежь и дальше будет все больше и больше со временем. В первую очередь в регионах, но в последствии и до крупных мегаполисов это дойдет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
wwf 25 июн 2026 в 04:41
Зануда 80Lvl.  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (razorenko @ 25 июн 2026 в 08:18)
Сейчас же пошел откат в противоположную сторону. Соответственно, как по мне, озверевать молодежь и дальше будет все больше и больше со временем. В первую очередь в регионах, но в последствии и до крупных мегаполисов это дойдет.

ну кстати да. Всё чаще встречаются стайки подростков 3 и более человек .раньше такого не замечал, чаще по одному, максимум подвое ходили
Bobochka 25 июн 2026 в 04:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Ангарск, маленький Сибирский, но очень криминальный городок. В 90-е сам в такой замес попадал...
ПРИМа25 25 июн 2026 в 05:03
Дед-пердед  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Margo1515 @ 25 июн 2026 в 10:34)
Цитата (Zamestas @ 25 июн 2026 в 03:32)
Ну в 90ые всякое бывало - бывало, что потом и случалось разное со всей компашкей (а иногда и их родителями) - время было такое.

Я потом много лет думала .. Даже переживала.. Выжил ли тот мужик
И офигела когда его же бабы разбежались

Может они ментов и вызвали. Пока нашли таксофон...
ourlive 25 июн 2026 в 05:04
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (razorenko @ 25.06.2026 - 04:18)
Потому что молодежь как никто другой отражает уровень напряженности в обществе. В 90е семьи жили от зарплаты до зарплаты, и это хорошо если вообще зарплата была, денег очень мало. Молодежь с радостью вступает в движения скинхедов, хулигосов или просто гопнические образования на районах. В 2000е ситуация начала по немногу стабилизироваться, 2010е уже точно можно назвать сытыми, большинство взрослых уже могли себе позволить и на море сьездить и заграницу и на машину поднакопить, молодежь практически полностью уходит от каких то дворовых понятий, разнообразных субкультур и просто начинают жить в удовольствие.
Сейчас же пошел откат в противоположную сторону. Соответственно, как по мне, озверевать молодежь и дальше будет все больше и больше со временем. В первую очередь в регионах, но в последствии и до крупных мегаполисов это дойдет.

А от чего молодёжь сейчас звереет? Бабосики на жратву и бухло? Так нифига, сытые они и не бухают массово. Это все от безнаказанности как тогда так и сейчас. Херня всегда от безнаказанности.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Margo1515 автор 25 июн 2026 в 05:37
Ярила  •  На сайте 1 год
2
Цитата (ПРИМа25 @ 25 июн 2026 в 05:03)
Цитата (Margo1515 @ 25 июн 2026 в 10:34)
Цитата (Zamestas @ 25 июн 2026 в 03:32)
Ну в 90ые всякое бывало - бывало, что потом и случалось разное со всей компашкей (а иногда и их родителями) - время было такое.

Я потом много лет думала .. Даже переживала.. Выжил ли тот мужик
И офигела когда его же бабы разбежались

Может они ментов и вызвали. Пока нашли таксофон...

Нет.. Менты просто случайно мимо ехали... Тут все быстро случилось... 3 минуты
Такой шок и стресс словила... Что до сих пор перед глазами картина и мужика этого без движений и парень стоит на коленях а пацан ему со всей дури по голове ногой
Твари... Я не знала кого защищать тогда бежать...
наидобрейший 25 июн 2026 в 05:41
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Ну да,был прикол толпой кого нибудь избить...ради куража.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Margo1515 автор 25 июн 2026 в 05:43
Ярила  •  На сайте 1 год
2
А уровень напряженности в обществе всегда есть.... Что до войны.. Что после войны... ВОВ сколько безпризорников за корку хлеба убивали
Да и до перестройки не все гладко было
Просто в свете последних часто появляющихся видосов о том как малолетки нападают на пожилых и случайных прохожих.. Складывается впечатление что раньше было не так. Раньше просто видеокамер не было и телефонов... А ЭТО было
Japansgod 25 июн 2026 в 07:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (ourlive @ 25.06.2026 - 05:04)
А от чего молодёжь сейчас звереет? Бабосики на жратву и бухло? Так нифига, сытые они и не бухают массово. Это все от безнаказанности как тогда так и сейчас. Херня всегда от безнаказанности.

Уничтожение системы образования, превращение правоохранительной системы в институт полицаев, бесконечный поток лжи и шапкозакидательства от власти и общая бесперспективность и безнадега. Когда все это работает в комплексе, единственным стоп-фактором остается семья. А семья пашет: либо много, тяжко и за копейки на ипотеку и выживание, либо много и нормально ради потребительского образа жизни. И то, и другое плохо сочетается с воспитанием отпрысков и полновесным участием в их жизни. Кроме того "Нифига, сытые они..." - это может быть у вас в СПб, а у нас в регионах ещё гопники и прочие ауе 90-х и 00-х не успели выветриться. Медианная з/п у людей 50к, рабочий график теперь 12 часов почти норма. Да, нигде это не прописано - это бесплатные переработки и работа на дом, потогонка и нервяки. Какой сытостью и воспитанием они могут обеспечить своих отпрысков? Разумеется, это выражено не так сильно, как 20-30 лет назад, но тенденция есть и не видно факторов её прекращения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 532
5 Пользователей: ralex64r, OSinemasan, WebDeer, slayer1177, kos1010
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх