Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
racer666 24 июн 2026 в 16:13
Ярила  •  На сайте 15 лет
14
Цитата (Grimlen @ 24.06.2026 - 15:44)
А есть гарантия что больше не прилетит?

Есть гарантия, что обязательно прилетит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Horizen8 24 июн 2026 в 16:13
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (BAMBRAAZ @ 24 июн 2026 в 16:07)
Что это за бред? Это, что единственный НПЗ? Что, прям, на уровне страны дефицит топлива из-за него теперь? Вся топливная система страны завязана на Капотне была, что-ли? А ели так, то, что ж его так херово охраняли?

34...40% топлива для МСК и Московской области производилось именно этим НПЗ.
Проектная мощность - 12 млн. тонн топлива в год.
Липатникова 24 июн 2026 в 16:13
Хохмач  •  На сайте 10 лет
9
Цитата (BruceMinus @ 24 июн 2026 в 15:43)
А у нас еще остались работающие НПЗ в зоне досягаемости дронов?

В зоне досягаемости еще остались )
Не знаю остались ли дроны у Украины, но время покажет
racer666 24 июн 2026 в 16:14
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (микробушка @ 24.06.2026 - 16:01)
Пфф..., компания.
У нас геостратег до сих пор не обмолвился об этом ни слова.

Так соврет он очередную сказку расскажет. Что тебе от его слов?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Estudiantes 24 июн 2026 в 16:14
Хохмач  •  На сайте 4 года
3
И ведь этот ремонт "минимум на шесть месяцев" не просто строчка. Это чьи-то сорванные планы, неслучившиеся поездки и молчаливое ожидание...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Неорк 24 июн 2026 в 16:15
Ярила  •  На сайте 3 года
6
Объективно, лекарство от налетов не придумано. Соответственно в то время, как НПЗ за неделю два раза поразили, строить планы на полгода ремонта такой себе "позитив с перспективами". Умный бы вкладывался в развитие мощностей в глубоком тылу. Но это же умный, а не как обычно.
Не страна, а казино, где все вабанк на рулетку кладется
racer666 24 июн 2026 в 16:15
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (vp06 @ 24.06.2026 - 16:06)
А может в Москве не обязательно иметь Нпз? И частые инвесторы слишком экономили на защите? Нужно конфисковать и отстроить в более удобное месте

Потратить на это десять пятнадцать лет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nz778 24 июн 2026 в 16:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
15
Цитата (BAMBRAAZ @ 24 июн 2026 в 16:07)
Что это за бред? Это, что единственный НПЗ? Что, прям, на уровне страны дефицит топлива из-за него теперь? Вся топливная система страны завязана на Капотне была, что-ли? А ели так, то, что ж его так херово охраняли?

Легко создает, условно у меня в регионе 3 НПЗ по которым тоже кстати прилетало и которые тоже ремонтируются восстанавливаются, тут расхуяривают НПЗ которое питало МСК, как думаешь куда поехал бензин с моих НПЗ? в мой город на заправки или в Москву?
dev5ise 24 июн 2026 в 16:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (Estudiantes @ 24.06.2026 - 16:14)
И ведь этот ремонт "минимум на шесть месяцев" не просто строчка. Это чьи-то сорванные планы, неслучившиеся поездки и молчаливое ожидание...

Цены взлятят на всё, уборочная будет очень дорогой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
z1305 24 июн 2026 в 16:15
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
6 месяцев это если крыло на Мерседесе помял, если новое оригинальное через третьи руки везти (из соседней темы)
Artreds 24 июн 2026 в 16:15
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
18
Цитата (Horizen8 @ 24.06.2026 - 16:13)
34...40% топлива для МСК и Московской области производилось именно этим НПЗ.
Проектная мощность - 12 млн. тонн топлива в год.

А теперь все силы брошены на снабжение столицы бензином, регионы отсасывают, бенза нет, колонны бензовозов ебашут в строну москвы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Зорге 24 июн 2026 в 16:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
17
Цитата
Местные "эксперты" прогнозировали немного другое развитие событий на Московском НПЗ......)))

Чуть дополню с твоего позволения)
Гелезушка, ты сколько за полгода НПЗ-то можешь собрать?
Примерно 12, исходя из твоих расчетов?
Пришла пора блеснуть умениями, а не только тут пиздеть.
Потом таааааакую тему про прорывы в производстве запостишь - все охуеют и стоя аплодировать будут.

Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ДымОтечества 24 июн 2026 в 16:17
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Источник информации - Reuters.
Хрен знает, насколько они объективны. Может, они отрабатывают повестку об эффективности украинских ударов.
Abidal 24 июн 2026 в 16:17
Приколист  •  На сайте 11 лет
12
Цитата (CHATskii @ 24.06.2026 - 15:44)
Кто орал гойда - уже другое кричит.

Иван Охлобыстин в 2026 году открыто раскритиковал действия властей и выступил против жестких цифровых ограничений интернета, а также призвал россиян готовиться к возможным энергетическим блэкаутам.

Негодуют, так сказать

Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА

Размещено через приложение ЯПлакалъ
racer666 24 июн 2026 в 16:17
Ярила  •  На сайте 15 лет
-7
Цитата (BAMBRAAZ @ 24.06.2026 - 16:09)
А на ремонт газпром будет клянчить деньги у государства. и будет бесконечный ремонт на государственные(налоговые) деньги.

Хороший президент сказал бы - разграбьте Украину за свой счет, а награбленное вложите в ремонт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
хуняконя 24 июн 2026 в 16:17
Шутник  •  На сайте 2 дня
14
Цитата (Неорк @ 24 июн 2026 в 16:15)
Объективно, лекарство от налетов не придумано. Соответственно в то время, как НПЗ за неделю два раза поразили, строить планы на полгода ремонта такой себе "позитив с перспективами". Умный бы вкладывался в развитие мощностей в глубоком тылу. Но это же умный, а не как обычно.
Не страна, а казино, где все вабанк на рулетку кладется

умный прекратил бы всю эту хуйню, это вообще бесплатно
но умных нет
racer666 24 июн 2026 в 16:18
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (ДымОтечества @ 24.06.2026 - 16:17)
Источник информации - Reuters.
Хрен знает, насколько они объективны. Может, они отрабатывают повестку об эффективности украинских ударов.

А результат атаки виден на заправках. Так что правду говорят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nish 24 июн 2026 в 16:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
-5
Цитата (Grimlen @ 24.06.2026 - 15:44)
А есть гарантия что больше не прилетит?

У хохлов нет НПЗ или там доли наших чиновников, раз их не трогают?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Horizen8 24 июн 2026 в 16:19
Ярила  •  На сайте 7 лет
21
Цитата (Липатникова @ 24 июн 2026 в 16:13)
Цитата (BruceMinus @ 24 июн 2026 в 15:43)
А у нас еще остались работающие НПЗ в зоне досягаемости дронов?

В зоне досягаемости еще остались )
Не знаю остались ли дроны у Украины, но время покажет

Накануне, 19 июня, Британия согласовала поставку 150 тыс. дронов со сроком поставки до конца 2026 года.
Понятно, что среди них большая часть, наверняка, тактические.
Но это только один контракт - так то для Украины их производят много где, да и сами они у себя собирают немало, включая "дальнобойные".
Но так то у них вдобавок и крылатые ракеты имеются, и на подходе оперативно-тактическая баллистика именно для поражения подобных целей.
Так что продолжение этого Марлезонского балета, похоже, неизбежно.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 24 июн 2026 в 16:23
Vazikovich 24 июн 2026 в 16:19
Юморист  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Volfgard @ 24 июн 2026 в 15:49)
а я писал в предыдущих темах, что удары по НПЗ и их повреждения это надолго! Электроника, части механизмов, просто не производятся в России. И их придется срочно искать, заказывать и доставлять через третьи страны! а это занимает очень много времени!

канистры виноваты lol.gif
КотКристофер 24 июн 2026 в 16:20
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Если так дальше пойдет начнут подземные НПЗ строить
ТакоеИмяУже 24 июн 2026 в 16:20
Хохмач  •  На сайте 4 года
4
отмечусь, надо будет в октябре апнуть темку
antoxa7585 24 июн 2026 в 16:21
Шутник  •  На сайте 10 лет
6
Может быть есть смысл разворачиваться на 180 градусов и идти искать предателей в красном замке....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
v72 24 июн 2026 в 16:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
...а, вот интересно...Василича кордедж, то же заправляют из расчета 20 литров в Аurus???... cool.gif

Это сообщение отредактировал v72 - 24 июн 2026 в 16:21
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
41 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32 919
40 Пользователей: HKVP9sk, sabrewolf, Danzell, lzhedmitry, WELL222, Hladagent, GP75, Zveroboy1968, SvAva, DreamerTM, Nouname, ZuzikoFF, egrgad, unik14, тиграмэн, Nevair, SarmaFoka, Гортоп, Fox062, dimas2022, Pestis, galkin, Dvv58, SupraGoblin, Yakeros, Mud, stasmegabass, Дивандек, clscls, IIIRomeoIII, BigPomor, UkysKota, evgen444, ersirko, Милосердов, andmaksi, gomunkul, patentex, Ammoni, Versto
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх