Плебс должен страдать

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
favs88 23 июн 2026 в 17:44
Шутник  •  На сайте 2 года
-1
Цитата (Влад7878 @ 23 июн 2026 в 17:29)
Это пережиток холопства

Полностью согласен. Не надо оправдываться кредитами на айфоны и авто которые вы не тянете финансово )))))
Declasser 23 июн 2026 в 18:00
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (strider1212 @ 23.06.2026 - 13:40)
Это вирус ебланизма.
А вот выход из ситуации, просто прячете под штаны:

Спрячешь под штанами, кто-то увидит как ты сидишь и подумает что "солевой"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yxxxo 23 июн 2026 в 18:00
Raikkonen  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (KOJIRHbl4 @ 23 июн 2026 в 13:37)
в КБ слышал такая шляпа есть

В Макдаке такая хуйня была, племянник рассказывал, да и тут на ЯПе тема была давно. Если посетителей нет и все столы чистые, один хуй ходи и протирай. Сидеть нельзя вообще. Как сейчас во вкусноточке не знаю.
МаркПатриций 23 июн 2026 в 18:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Gagarin79 @ 23 июн 2026 в 15:36)
Цитата (sergolk @ 23.06.2026 - 13:37)
иногда выбора нет))) тумбочка дневального, там тоже сидеть нельзя, вот уж где долбоебизм, это армия, долбаеб на долбаебе, что мы сейчас и наблюдаем в сводках))) необучаемые

На тумбочке даже стоя солдатики спят, а уж если посадить он и 5 секунд с открытыми глазами не просидит! Так что тут стоять по делу!

может нехуй так людей доводить?
Розмарин 23 июн 2026 в 18:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
До 2009 года работала в торговле, так сидеть вообще нигде нельзя было. Тогда молодая была, сил много, сейчас бы не смогла целый день на ногах

Размещено через приложение ЯПлакалъ
wedfbn 23 июн 2026 в 18:45
Хохмач  •  На сайте 5 месяцев
0
Пока не посадили, сидеть запрещено.
ГэнералПетька 23 июн 2026 в 19:17
Уазовод  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (spaceenergy @ 23.06.2026 - 13:32)
Чтобы им не казалось что они хоть копейку зря платят.
У меня раньше такой директор был. Готов был любые переработки платить но не нормальную зарплату людям. В итоге все работали в полсилы и грели его на переработках.
Но ему было важнее чувствовать что он всех имеет с 8 до 20 без продыху. Он постоянно думал что так всех наебал, выдоил до капли. Приехал к смежникам (раньше не ездил - не барское дело) посмотрел сколько они перерабатывают металла и охуел. Приехал в контору посчитал сколько он переработки заплатил при той же производительности и охуел. Неделю бухал на своём ранчо. Потом переработки навсегда исчезли.

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vycheslaw 23 июн 2026 в 19:17
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (KOJIRHbl4 @ 23.06.2026 - 13:37)
в КБ слышал такая шляпа есть

Там персонала мало,а сделать надо много чего.Некогда посидеть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sabrewolf 23 июн 2026 в 19:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Gagarin79 @ 23 июн 2026 в 15:36)
Цитата (sergolk @ 23.06.2026 - 13:37)
иногда выбора нет))) тумбочка дневального, там тоже сидеть нельзя, вот уж где долбоебизм, это армия, долбаеб на долбаебе, что мы сейчас и наблюдаем в сводках))) необучаемые

На тумбочке даже стоя солдатики спят, а уж если посадить он и 5 секунд с открытыми глазами не просидит! Так что тут стоять по делу!

А как только уснёт придут солдаты НАТО и помнут все кровати и подушки выпрямленные дощечками.
ВотВоМхуЕнот 23 июн 2026 в 20:00
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (ГэнералПетька @ 23 июн 2026 в 19:17)
Цитата (spaceenergy @ 23.06.2026 - 13:32)
Чтобы им не казалось что они хоть копейку зря платят.
У меня раньше такой директор был. Готов был любые переработки платить но не нормальную зарплату людям. В итоге все работали в полсилы и грели его на переработках.
Но ему было важнее чувствовать что он всех имеет с 8 до 20 без продыху. Он постоянно думал что так всех наебал, выдоил до капли. Приехал к смежникам (раньше не ездил - не барское дело) посмотрел сколько они перерабатывают металла и охуел. Приехал в контору посчитал сколько он переработки заплатил при той же производительности и охуел. Неделю бухал на своём ранчо. Потом переработки навсегда исчезли.

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.

Нет, не сказочники. Реально тоже сам сталкивался, правда давно. Молоденькая главбухша, которая работала в одной шараге пожаловалась: мол, всю неделю коллектив фирмы бакланит, а в субботу выходит - типа не успели всё сделать, и приходится платить за выход в выходной. Спрашиваю: а зачем вы приказы издаёте о привлечении к работе в выходной день? Престо не издавайте приказов и всё, и запретите нахождение на рабочем месте в выходные дни. Она глаза округлила - они даже приказов не издавали, как оказалось - просто вводили в расчет з/п доплату за работу в выходной день и всё! Честно говоря, изумили и она, и её начальник своим невежеством. В общем, с практикой работы в выходные было быстро поончено: нет приказа - никто в офис не попадет. Её начальник мне за совет прислал пузырёк вискаря хорошего, но сэкономил я им на несколько порядков больше )))
rudijo 23 июн 2026 в 20:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (sprint87 @ 23.06.2026 - 13:32)
Меня больше другой вопрос интересует. А зачем в такой конторе работать вообще?

Люди со здоровыми ногами такими вопросами не задаются. Пока не задаются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
oldhoha 23 июн 2026 в 20:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
ТС видимо никогда не работал на заводе. В прочем о чем это я, судя по всему он вообще никогда и не где не работал.
Так вот рабочие профессии токаря, фрезеровщика и многие другие вообще не позволяют сидеть на жопе.
Даже ЧПУшникам, в СССР мастер давал пиз-й за сидение около станка, пока тот "сам работает".
Slava101919 23 июн 2026 в 20:13
сепаратист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (House1 @ 23 июн 2026 в 11:48)
Жена работает во вкусно и точка. Работает еще с тех времен когда он Макдональдсом был.
И она и многие ее коллеги удивляются что на кассе нельзя сидеть. Нет там стульев. Зато во всяких пятерочках и ашанах за кассами кассиры спокойно сидят.. В чем принципиальная разница между жральней и супермаркетом?
Она не то чтобы жалуется. Привыкла уже. Просто удивляется почему так.

и зачем она там работает?нравится целый день стоять?
svsrazor 23 июн 2026 в 20:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Хз, в бытность мою работы ИП, мои девчонки продавщицы всю смену сидели, телик с фильмами смотрели.
Вставали только когда товар отпускали и чек выбивали)
MOJLOT 23 июн 2026 в 20:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Это работодатель долбаеб так думает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
22 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25 338
20 Пользователей: Жукабаламука, skychap, Elixir, Leo006, Bons, КИП, Nord178, zetrin, SparkLord, shelmimo, Siдор, pmksb, Esanja, veteran1998, Hollm, c090kc, semenson, permyak3, oldhoha, Xardos
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх