Вся правда об электронных сигаретах

Страницы: 1 ...  356 357 358  ... 1019  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
vikko 10 авг 2015 в 19:36
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (bmw13 @ 10.08.2015 - 23:27)

что за импульсный режим? чет не врублюсь...
вчера при гарри, парил на 1 батарейке 18650, сегодня парю на 2х 18630 последовательно (уменьшил только напряжение, чет там включается, при 2х последовательно, не помню, как называется) - все ок
заряд был 3,7 вроде - когда перекрутил орхид - продолжил парить на этой же батарейке - все ок
бля, сам голову сломал уже, что за хрень...

Электроника так сделана. При низком напряжении батареи(допустим 3.3в) бьет импульсами(допустим- 3.7в, 0в, 3.7в, 0в и т.д.) и очень быстро. Спираль не успевает остыть и разогревается как на 3.7в, хотя выставлено 3.5в. Цифры взяты с потолка, суть вроде объяснил. Кстати айстик 20 работает на импульсном напряжении постоянно, чем многим и не нравится.
bmw13 10 авг 2015 в 19:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Ravenmax @ 10.08.2015 - 19:34)
bmw13
Цитата
хотя вата нестерильная, из аптеки, без всяких обработок

есть один тонкий момент про вату... Вата Когендо (или как там её) имеет направленные волокна (причёсанная штоле)), а вата из аптеки в структуре волокон имеет хаос) .. может это как то влиять на максимальную жижеподачу? х.з. я пользую Епонскую, все нра)

судя по есигтоку, что японовата, что нестерильная - тот же хрен, только в левой руке - подача не очень, но аккумуляция сильная
вискозная - сверхпроводимость жидкости, аккумуляция не фонтан
а когендо - чет цена совсем негуманная, из принципа за прирост качества в 5% прирост цены во много раз - неприемлимо

Это сообщение отредактировал bmw13 - 10 авг 2015 в 19:40
Ravenmax 10 авг 2015 в 19:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
bmw13
Цитата
по симптомам - да, но так вот вдруг, с бухты-барахты...

так оно и получается, что ты парил сначала на неразбухшей вате, всё было тип топ, потом вата разбухла и ЧУТЬ ухудшила жижепроводность, что и привело к Гарри, попробуй тогда чуть послабже ваты уложить.. сам тоже иакой)) то попал в вату, то мимо))) Например вот прям щас, на Кайфуне на 18 ваттах при 0.7 омах всё норм (в режиме паравоза, пять шесть приличных затяжек (на Сигелее несколько раз кнопу жму, отсечка 10 сек)), а при 22 ваттах предгаррик, жижи не хватает.. как-то так.. я не меняю вату, так как при 22 ваттах пар горячий, мне не оч нра)
vaxmypka 10 авг 2015 в 19:40
Альтернативно одарённый  •  На сайте 14 лет
3
bmw13
Цитата
диаметр спирали - 3 мм, проточки 2,5, как у всех, 0,3 кантал. опустил спираль пониже (2 мм до проточки), убрал микрокойл для увеличения площади испарения.
вату в спирали не болтается, но и ногами не трамбовал, протягиваешь - с небольшим совсем усилием. + дополнительно делаю петли из ватки внутри камеры возле ушек (на видео видел) - все, как опытные тайфунщики советуют...

Всё тоже самое у меня. И со скобками вату укладываю. Только койл висит у меня высоко : самый нижний край его, если смотреть сбоку, ровно по уровню винтов, которыми зажимаешь. Легкого гарика ловлю если только проебу момент, когда жижа закончилась
А микрокойл улучшает и убыстряет прогрев, кстати. Здесь работает принцип : рука руку греет виток виток греет.
bmw13 10 авг 2015 в 19:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Ravenmax @ 10.08.2015 - 19:39)
bmw13
Цитата
по симптомам - да, но так вот вдруг, с бухты-барахты...

так оно и получается, что ты парил сначала на неразбухшей вате, всё было тип топ, потом вата разбухла и ЧУТЬ ухудшила жижепроводность, что и привело к Гарри, попробуй тогда чуть послабже ваты уложить.. сам тоже иакой)) то попал в вату, то мимо))) Например вот прям щас, на Кайфуне на 18 ваттах при 0.7 омах всё норм (в режиме паравоза, пять шесть приличных затяжек (на Сигелее несколько раз кнопу жму, отсечка 10 сек)), а при 22 ваттах предгаррик, жижи не хватает.. как-то так.. я не меняю вату, так как при 22 ваттах пар горячий, мне не оч нра)

вот смотри, неужели 2 бака надо выпарить, чтобы вата разбухла?
чет хз
vaxmypka 10 авг 2015 в 19:43
Альтернативно одарённый  •  На сайте 14 лет
4
bmw13
Цитата
а когендо - чет цена совсем негуманная, из принципа за прирост качества в 5% прирост цены во много раз - неприемлимо

Эээ...19 рублей за лист, которого хватает на почти 2 месяца, не гуманно?
Ravenmax 10 авг 2015 в 19:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
bmw13
Цитата
вот смотри, неужели 2 бака надо выпарить, чтобы вата разбухла?
чет хз

на то она и обслуга)))) твори, мотай, пробуй)) всё возможно..
bmw13 10 авг 2015 в 19:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (vaxmypka @ 10.08.2015 - 19:40)
bmw13
Цитата
диаметр спирали - 3 мм, проточки 2,5, как у всех, 0,3 кантал. опустил спираль пониже (2 мм до проточки), убрал микрокойл для увеличения площади испарения.
вату в спирали не болтается, но и ногами не трамбовал, протягиваешь - с небольшим совсем усилием. + дополнительно делаю петли из ватки внутри камеры возле ушек (на видео видел) - все, как опытные тайфунщики советуют...

Всё тоже самое у меня. И со скобками вату укладываю. Только койл висит у меня высоко : самый нижний край его, если смотреть сбоку, ровно по уровню винтов, которыми зажимаешь. Легкого гарика ловлю если только проебу момент, когда жижа закончилась
А микрокойл улучшает и убыстряет прогрев, кстати. Здесь работает принцип : рука руку греет виток виток греет.

вот также у меня было положение койла
сейчас опустил для сравнения
а быстрый и сильный прогрев - зачем тут?
вся прелесть и меньший вред электронки - что ничего не сгорает, т.е. разогреваешь до испарения, и пар вдыхаешь, а не продукт горения, что-то типа этого...
хз конечно, но вот микрокойл мне и на орхиде не понравился, точнее, плюсов не увидел я от него реальных, и засирается он быстрее...
Hempblch 10 авг 2015 в 19:48
Весельчак  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (vaxmypka @ 10.08.2015 - 19:43)
bmw13
Цитата
а когендо - чет цена совсем негуманная, из принципа за прирост качества в 5% прирост цены во много раз - неприемлимо

Эээ...19 рублей за лист, которого хватает на почти 2 месяца, не гуманно?

где по такой цене? хочу

Это сообщение отредактировал Hempblch - 10 авг 2015 в 19:48
bmw13 10 авг 2015 в 19:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (vaxmypka @ 10.08.2015 - 19:43)
bmw13
Цитата
а когендо - чет цена совсем негуманная, из принципа за прирост качества в 5% прирост цены во много раз - неприемлимо

Эээ...19 рублей за лист, которого хватает на почти 2 месяца, не гуманно?

или 45 руб за пакет, которого хватит на несколько лет. за то же самое, причем.
и заказывать с магазина не надь, купил - и забыл нах )

Это сообщение отредактировал bmw13 - 10 авг 2015 в 19:49
vikko 10 авг 2015 в 19:50
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (vaxmypka @ 10.08.2015 - 23:43)
bmw13
Цитата
а когендо - чет цена совсем негуманная, из принципа за прирост качества в 5% прирост цены во много раз - неприемлимо

Эээ...19 рублей за лист, которого хватает на почти 2 месяца, не гуманно?

Ну, допустим у всех цены разные, но девайс куплен не за рубль и на расходниках не наэкономишь. Я тоже пробовал 4 разновидности ваты пока не уболтали меня здесь на японовату. С ней горя не знаю, а с нестерильными через раз, чуть что не так повернул-развернул, много-мало и ебля с гариком.
bmw13 10 авг 2015 в 19:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (vikko @ 10.08.2015 - 19:50)
Цитата (vaxmypka @ 10.08.2015 - 23:43)
bmw13
Цитата
а когендо - чет цена совсем негуманная, из принципа за прирост качества в 5% прирост цены во много раз - неприемлимо

Эээ...19 рублей за лист, которого хватает на почти 2 месяца, не гуманно?

Ну, допустим у всех цены разные, но девайс куплен не за рубль и на расходниках не наэкономишь. Я тоже пробовал 4 разновидности ваты пока не уболтали меня здесь на японовату. С ней горя не знаю, а с нестерильными через раз, чуть что не так повернул-развернул, много-мало и ебля с гариком.

т.е. на нестерильной у тебя была такая же хрень?
не жалко денег, тут принцип: какого хрена платить больше хитрожопым продаванам за упаковку только лишь? я так по жизни делаю
за качество - не жалко
почитав есигтолк, сделал вывод, что нестерильная и японовата - одинаково
это не так реально?
на расходниках не стоит экономить, это так
мне тут кто-то доказывал, что аромки от БФ хороши и стоят дешевле ))
мне вот не понравились они, а добавив даже пусть 100 руб за 6мл, зато вкусной аромки, и раскидав на время выпаривания - копейки, хрен на них, ага

Это сообщение отредактировал bmw13 - 10 авг 2015 в 19:58
Fromafar 10 авг 2015 в 19:55
Виконт  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (vaxmypka @ 10.08.2015 - 18:51)
Fromafar
Вторая по счёту. А так она четвёртая lol.gif . Мутация четвёртая.
Продаван вот : http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t55781.html

Только на сайте висит Мутация Х, а в розничном магазине у него выставлена четвёртая.

Мутация, клон с фаста, есть. Недавно только пришла.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 10 авг 2015 в 19:56
vaxmypka 10 авг 2015 в 19:56
Альтернативно одарённый  •  На сайте 14 лет
4
Hempblch
Цитата
где по такой цене? хочу

Я вот тут брал : http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t46120.html
Не реклама!!!
О! Подорожала на 9 рублей! biggrin.gif И то эта цена считается негуманной.
bmw13
Цитата
или 45 руб за пакет, которого хватит на несколько лет. за то же самое, причем.
и заказывать с магазина не надь, купил - и забыл нах )

Только разница во вкусе и удобстве использования перекрывает эти затраты в разы. Сам когда-то скептически относился к японовате, но взял свои слова обратно, попробовав.

Это сообщение отредактировал vaxmypka - 10 авг 2015 в 19:59
Ravenmax 10 авг 2015 в 19:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
bmw13
Цитата
или 45 руб за пакет, которого хватит на несколько лет. за то же самое, причем.

Сорри канешн, но о чём мы сейчас говорим???? пакетик с японоватой ( 10 листов 4х6 см) стоит у нас в рознице 60-100 рублей! Его хватает на полгода примерно. Ты как давно пиво пил и почём брал:))) Я к тому, что это ваапче ниочём затраты на обслугу. Как-то так вижу это) Зато проблемы только от прямоты рук))
vaxmypka 10 авг 2015 в 19:59
Альтернативно одарённый  •  На сайте 14 лет
4
bmw13
Цитата
почитав есигтолк, сделал вывод, что нестерильная и японовата - одинаково
это не так реально?

Это абсолютно разные вещи. У японоваты все волокна "причёсаны" в одном направлении. Соответственно жижеподача в разы лучше. Попробуй, не пожалеешь!

Это сообщение отредактировал vaxmypka - 10 авг 2015 в 20:00
bmw13 10 авг 2015 в 20:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
стоп-стоп, накинулись )))
не юзал я японовату, но убедили )))
попробую какньть, вот в ближайшую закупку и попробую, еще и вискозу надо поюзать
но это не сейчас будет, пока всего много

Это сообщение отредактировал bmw13 - 10 авг 2015 в 20:01
vikko 10 авг 2015 в 20:00
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (bmw13 @ 10.08.2015 - 23:55)

за качество - не жалко
почитав есигтолк, сделал вывод, что нестерильная и японовата - одинаково
это не так реально?

Совсем не так. У японоваты все волокна параллельно идут, в ней нет комочков, очень быстро впитывает(про отдачу ничего не скажу, визуально не видно). Так гарики у всех были, есть и будут только причины у всех разные.
Fromafar 10 авг 2015 в 20:01
Виконт  •  На сайте 11 лет
5
А ватт сколько на тайфуне при гаррике? Тайфун поменьше кочегарить надо, даже по сравнению с кайфуном. Ты по привычке наверное минимум 30 ватт туда вкрутил? Тайфун бак древний, создан когда 100 ват в девайсе были фантастикой.
vaxmypka 10 авг 2015 в 20:02
Альтернативно одарённый  •  На сайте 14 лет
3
Fromafar
Мне обещают оригинал за 850р., я писал уже. Крутил-вертел в руках в магазине, не нашёл до чего докопаться. Даже если это будет клон, то это клон высшего качества. Заказал чёрную, везут.
Ravenmax 10 авг 2015 в 20:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
vaxmypka
Цитата
Это абсолютно разные вещи. У японоваты все волокна "причёсаны" в одном направлении. Соответственно жижеподача в разы лучше. Попробуй, не пожалеешь!

Баян, блеать!!! shum_lol.gif
"Ravenmax
10.08.2015 - 19:34
bmw13
Цитата
хотя вата нестерильная, из аптеки, без всяких обработок

есть один тонкий момент про вату... Вата Когендо (или как там её) имеет направленные волокна (причёсанная штоле)), а вата из аптеки в структуре волокон имеет хаос) .. может это как то влиять на максимальную жижеподачу? х.з. я пользую Епонскую, все нра)"
Fromafar 10 авг 2015 в 20:02
Виконт  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (vikko @ 10.08.2015 - 20:00)
Цитата (bmw13 @ 10.08.2015 - 23:55)

за качество - не жалко
почитав есигтолк, сделал вывод, что нестерильная и японовата - одинаково
это не так реально?

Совсем не так. У японоваты все волокна параллельно идут, в ней нет комочков, очень быстро впитывает(про отдачу ничего не скажу, визуально не видно). Так гарики у всех были, есть и будут только причины у всех разные.

Зато японовата более плотно сбита. На мой взгляд жижеподача у ват примерно одинакова, но японовата не имеет даже малейших посторонних привкусов.
Ravenmax 10 авг 2015 в 20:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Fromafar
Цитата
А ватт сколько на тайфуне при гаррике? Тайфун поменьше кочегарить надо, даже по сравнению с кайфуном. Ты по привычке наверное минимум 30 ватт туда вкрутил? Тайфун бак древний, создан когда 100 ват в девайсе были фантастикой.

Вамо5 у него, 15 ватт...)
bmw13 10 авг 2015 в 20:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (vikko @ 10.08.2015 - 20:00)
Цитата (bmw13 @ 10.08.2015 - 23:55)

за качество - не жалко
почитав есигтолк, сделал вывод, что нестерильная и японовата - одинаково
это не так реально?

Совсем не так. У японоваты все волокна параллельно идут, в ней нет комочков, очень быстро впитывает(про отдачу ничего не скажу, визуально не видно). Так гарики у всех были, есть и будут только причины у всех разные.

про волокна - не знаю,
нестерильная - уложена плоскими волнами (визуально более рыхлые, чем японовата, но полоску отрезаешь чуть пошире, и все), комочков нет, впитывает мгновенно
но это все треп, все равно убедили )

Это сообщение отредактировал bmw13 - 10 авг 2015 в 20:04
vaxmypka 10 авг 2015 в 20:06
Альтернативно одарённый  •  На сайте 14 лет
3
Ravenmax
Самого себя можно побоянить lol.gif
Да, вспомнил, что писал уже такое... biggrin.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 627 692
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  356 357 358  ... 1019  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх