Ходовых огней нет, поворотников нет, ближнего-дальнего света нет, как это чудо вообще можно отличить от пешехода, выскочившего на дорогу.
Это сообщение отредактировал IgorAk - 23 июн 2026 в 01:04
Правила движения на моноколесе . В первую очередь ищите велосипедные или велопешеходные дорожки, велосипедную полосу или велосипедную зону. Это самый безопасный и приоритетный вариант. Если таких зон нет, можно ехать по тротуару, пешеходной дорожке или пешеходной зоне. Но есть важное условие: если масса вашего моноколеса превышает 35 кг, то по тротуару можно двигаться только в том случае, если нет возможности выехать на дорожку/зону из пункта 1. Если и этого нет (ни дорожек, ни тротуара), разрешается двигаться по обочине. Только если ничего из перечисленного нет, можно выезжать на правый край проезжей части. Но тут тоже свои условия: на этой дороге разрешённая максимальная скорость не превышает 60 км/ч; на этой дороге разрешено движение велосипедов; ваше моноколесо оборудовано тормозной системой, звуковым сигналом, световозвращателями спереди, сзади и по бокам, а также фарой (фонарём) белого цвета спереди.
gorodets.nobl.ru journal.sovcombank.ru Несколько важных нюансов: При движении по проезжей части вы должны ехать навстречу потоку автомобилей. autotonkosti.ru Нельзя поворачивать налево на дорогах с более чем одной полосой в данном направлении или на дорогах с трамвайными путями. Чтобы пересечь такую дорогу, нужно спешиться и перейти её по пешеходному переходу, убедившись, что водители вас видят.
Чувак нарушил кучу правил.
Это сообщение отредактировал Адвокат1967 - 23 июн 2026 в 01:14
хрена се там скорость моноколесника. Скоро права надо будет выдавать на покатушках такого транспорта
Я их боюсь больше чем автомобили и электроскутеры. Носятся как призраки, они похоже медленно ехать вообще не могут, падают наверно.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
И так.. "не уступила дорогу" это я так понимаю по правилам дорожного движения, а моно колесо авто мобиль с госномером и правами? Если нет то вот пока не началось..... "Моноколеса в России законодательно приравнены к Средствам Индивидуальной Мобильности (СИМ). Ездить на них можно со скоростью не более 25 км/ч. При этом для движения по тротуарам и пешеходным дорожкам масса моноколеса не должна превышать 35 кг." Устипить она должна, но тут обоюдка. И да... вообще двоякое чувство тк у него скорость далеко не 25 кмч была, а значит мог бы больнички миновать, если б не летел.
Это сообщение отредактировал RealFIRE - 23 июн 2026 в 07:00
Виновен скорее водила автомобиля. Но вот если взглянуть с его стороны, что она увидела? В далеке силуэт человека находящегося на дороге? Можно ли ожидать от человека такую скорость сближения?
Чепушило превысило скорость оно и виновато
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Надо отдать моноколеснику должное. Успел лечь на асфальт. Мог на молекулы разложиться с такой скоростью.
Было достаточно спрыгнуть с моноколеса, сделать сальтуху через авто(получается ты уже готов к сгруппированному падению) и дальше уже продолжить разъяснительный разговор с мадам. А пока на дорогах будут вот такие моноколесники без должной физической подготовки и без опыта работы от 5 лет каскадёром, то и обижаться нечего.
... приземлиться на колесо и мчать дальше. Всегда так делаю.
ну нужно ведь дивгаться так чтобы в случае чего остановиться. мало ли что может быт на дороге? вот этот мотоколесник передвигался явно с большей скоростью.
Так там ещё и пункт-24.6. Движение лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, разрешается со скоростью не более 25 км/ч.- наглухо нарушен. Причем не только им а вообще повсеместно и всяким кто на этих чудесах по доп двигается.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)