Заранее предвещая поучения по выше написанному, выкладываю:
При начале участка с односторонним движением, помимо знака 3.1 «Въезд запрещён» («кирпич»), который устанавливают с обратной стороны дороги, используются и другие знаки.
750 рублей — за въезд под знак «кирпич» во двор или на закрытую территорию на обычной дороге; 2250 рублей — за проезд по выделенной полосе для общественного транспорта в регионе, 4500 рублей — в Москве или Санкт-Петербурге; до 7500 рублей — за езду под «кирпич» по полосе для встречного движения; лишение водительского удостоверения — на срок от 4 до 6 месяцев — за первое нарушение, до 1 года — за повторное нарушение (если нарушение зафиксировал инспектор ГИБДД).
Это сообщение отредактировал Evgen264 - 23 июн 2026 в 09:41
Ездили как то в 10-х годах в Крым на машинах через Украину. В Николаеве встали на ночлег на большом заправочном хабе. Там несколько полос для заезда на территорию хаба для большегрузов. Встали на второй полосе от дороги.
Ночью нарисовались хохлогаеры и предъявили, что там знак стоянка запрещена.
Хорошо у нас в компании были русские, которые все детство прожили на луганщине. Знают как с местными общаться. Вобщем отбрехались и уехали. Но перед этим сходили на знак посмотреть.
А знак там был на бетонной чурке, так хитро устроен, что когда надо его опускали на землю (днем), а когда надо поднимали (ночью). Вот и вся хитрость...
Это сообщение отредактировал Zarin38 - 23 июн 2026 в 09:44
Устроили рейд на тех кто ОСОЗНАНО ехал под кирпич. Гаишники всё правильно делали. А вот это снимающий - мудак!!!
Гайцы то может и в своем праве. А вот что нарушает предупреждающий? Ничего, он тоже в сроки праве, хочет и предупреждает. Сотрудник полиции в данном случае неправ в том, что попытался без наличия на то законных оснований оказать давление на гражданина. P.S. В свое время по службе выставлял пост сам по спецоперации, место конкретное в пределах участка дороги я сам определял. Так вот, было любимым развлечением встать и заслонить нашими машинами лицо нетрадиционной ориентациискую мобильную камеру автофиксации (как водится, например, на идеальной дорогое по две полосы в каждую сторону знак "70" из-за блять примыкания второстепенной из леса, которая асфальтирована на 5 метров ровно от "перекрёстка" и по которой 0 человек в неделю едут). У них там было предписание на день - с координатами по gps, и переставить они далеко не могли, как и уехать. Вот у "сторожей камер" (которые на проценте) пердак рвало, когда они весь день забесплатно стояли
А у нас в городе на оживленном перекрестке при обновлении разметки месяц назад новую нарисовали с отклонением метра в 2-3 от оси перекрестка. Перекресток сам по себе своеобразный, еще и на подъеме, пересекающиеся дороги в разных уровнях. По новой разметке ездить нужно было криво, сначала ехать как будто тебе не нужно поворачивать налево, а потом выезжать на перекресток фактически ниже самого перекрестка метра на 3-4. В общем, сделали черти че. Так менты там пару недель прям дневали и ночевали - народ по привычке ехал прямо, по оси перекрестка, но получалось, что в последних метрах 7-8 пересекал сплошную и выезжал как бы на встречку. Поймали кучу народу, дежурили несколькими машинами. В итоге еще через пару недель разметку сделали нормальной, как было раньше и как и должно было быть, но штрафы то не куда не делись. Причем и попавшихся в эту ловушку особо и осуждать рука не поднимается - перекресток сложный, узкий, машин много с разных уровней (на склоне горы перекресток), там не до разметки, вертишь головой по сторонам, лишь бы машины увидеть.
В этом ролике весь смысл работы ГАИ/ полиции, наверное, на всём постсоветском пространстве. Вместо того, чтоб экипаж предупреждал нарушение он нарушение фиксирует.
В данном случае - ну встанут они перед знаком, хитрожопые увидят, развернутся. А за знаком - хуй его знает есть они там или нет. В общем правильно делают ящитаю, ну и бабло рубят заодно.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тут в Таше ещё одна кормушка есть, почти каждый день приходится таксистов о ней предупреждать: в верхней части скрина, в месте где расклинивается дорога после выезда из под эстакады, уже стоит красный Malibu продавцов полосатых палок. А ловят они тех, кто перед въездом под эстакаду не успел перестроиться на 2-й или 1-й ряд для въезда на правый рукав этого расклина. На 41.30833142675964, 69.29775839567088 недавно нанесли слабо заметную прерывистую линию. Так, для отмазки.
Правильно всё гайцы делают. Если спецом под керпич, то только штрафы. И да, гайцы именно предупреждают происшествия - следят, чтобы такой мудень лобовое не устооил.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)