Вопрос на злобу дня.

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
nomid76 23 июн 2026 в 13:09
Гонщик формулы С2Н5ОН  •  На сайте 10 лет
1
Я сахаром и дрожжами запасся.
AlHighlander 23 июн 2026 в 13:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
три

Вопрос на злобу дня.
Мяур автор 23 июн 2026 в 13:09
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (dx69 @ 23 июн 2026 в 13:07)
ТС - сроки хранения гречи в закатанных трёх литровках лет так 5 - 7

рис и остальное просо столько увы не живёт...

да и сытнее она чтоль...

Нет, не сытнее. Калораж примерно одинаков у всех круп.
Нет, хранится не дольше риса и проч.
Мяур автор 23 июн 2026 в 13:10
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (VampirBFW @ 23 июн 2026 в 13:08)
Универсальная штука, хочешь сладкую, хочешь с мясом, хочешь без нихрена

Пшенка - аналогичная.
cera01 23 июн 2026 в 13:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Держимся из последних сил чтобы не купить...

Вопрос на злобу дня.
МаркПатриций 23 июн 2026 в 13:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Patamushta @ 23 июн 2026 в 13:05)
Я тушенки купила

куда вы её деваете и зачем?
я могу понять на рыбалку, в поход

но дома - зачем?
при наличии десятков видов мяса, птицы и всего такого прочего?
хошь баранью корейку, хошь - перепёлку в сметане (готовил в воскресенье), хошь кролика, хошь хошь гуся

зачем при этом тушёнка?
Изюбрина 23 июн 2026 в 13:12
Заразка  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Patamushta @ 23 июн 2026 в 13:05)
Я тушенки купила

Дешевле мяса купить и заморозить, чем тушенку. Нормальная банка 380 гр стоит как кило хорошего окорока.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 23 июн 2026 в 13:13
Булыжнег 23 июн 2026 в 13:13
Хохмач  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (dx69 @ 23 июн 2026 в 14:07)
ТС - сроки хранения гречи в закатанных трёх литровках лет так 5 - 7

рис и остальное просо столько увы не живёт...

да и сытнее она чтоль...

Рис - это один из практически вечных продуктов, если хранить в герметичной упаковке.
lifesaver 23 июн 2026 в 13:13
Старый кот-валерьянщик  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (dx69 @ 23 июн 2026 в 13:07)
рис и остальное просо столько увы не живёт...

Рис то как раз дольше всех и живёт. Пшено прогоркает быстро, рис лежит годами.
murla 23 июн 2026 в 13:13
Ярила  •  На сайте 5 лет
7
Цитата (Изюбрина @ 23 июн 2026 в 13:12)
Цитата (Patamushta @ 23 июн 2026 в 13:05)
Я тушенки купила

Дешевле мяса купить и заморозить, чем тушенку. Нормальная банка 380 гр стоит как кило хорошего окорока.

А потом выключат свет! gigi.gif
MrMinistr 23 июн 2026 в 13:14
Ярила  •  На сайте 2 года
6
Цитата (Patamushta @ 23 июн 2026 в 13:05)
Я тушенки купила

Кто-то соль и спички, кто-то гречку и тушенку а кто-то патроны. Как говорят: "у кого будут патроны- у того будет и соль и спички и тушенка" dont.gif
АРГИЛЛИТ 23 июн 2026 в 13:14
Юморист  •  На сайте 1 год
0
Как посмотрел в детстве фильм "Торпедоносцы", так с тех пор тушенку и не ем... Да, я был впечатлительным ребенком!
зудука 23 июн 2026 в 13:14
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Приоритеты поменялись.
Теперь бензин и расходники к машинам запасают.
рекрут 23 июн 2026 в 13:14
Директор Турции  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (dx69 @ 23 июн 2026 в 13:07)
ТС - сроки хранения гречи в закатанных трёх литровках лет так 5 - 7

если ситуация в стране дойдет до необходимости жрать консервы из 3-литровых банок, то я тебя уверяю - столько лет ты ее точно жрать не будешь и не потому что надоест - у тебя ее просто заберут те, кто озаботился не закатыванием гречки в банки, а покупкой автомата или хотя бы ружья
Мяур автор 23 июн 2026 в 13:15
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (alexkotikov @ 23 июн 2026 в 13:08)
Гречка — один из самых ценных и питательных злаков, который благодаря богатому составу широко используется в диетическом и лечебном питании. Она содержит растительный белок, витамины, минералы, антиоксиданты и клетчатку, что оказывает положительное влияние на здоровье.

Пшено :

Вопрос на злобу дня.
Oltaetz 23 июн 2026 в 13:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Гречку можно приготовить без огня. Залил холодной водой на 6 часов и готово. Вкус так себе, но с голоду сдохнуть не даст

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Жангиз 23 июн 2026 в 13:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Мяур
Пшено горчит после длительного хранения.
AndreLinoge 23 июн 2026 в 13:18
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (MrMinistr @ 23.06.2026 - 13:14)
Кто-то соль и спички, кто-то гречку и тушенку а кто-то патроны. Как говорят: "у кого будут патроны- у того будет и соль и спички и тушенка"

Ага)))

Вопрос на злобу дня.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Мяур автор 23 июн 2026 в 13:18
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Oltaetz @ 23 июн 2026 в 13:16)
Гречку можно приготовить без огня. Залил холодной водой на 6 часов и готово. Вкус так себе, но с голоду сдохнуть не даст

Овсяные хлопья аналогично. Вечером залил, утром готово.
Мяур автор 23 июн 2026 в 13:20
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Итак, тема сисек гречки, в качестве эталона социальной стабильности в смутные времена не раскрыта. cool.gif
АРГИЛЛИТ 23 июн 2026 в 13:22
Юморист  •  На сайте 1 год
1
Мяур, да затарься ты уже своим пшеном и узбагойзя!
Мяур автор 23 июн 2026 в 13:23
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Жангиз @ 23 июн 2026 в 13:17)
Мяур
Пшено горчит после длительного хранения.

Речь ведь идет не о гастрономических нюансах, а о предполагаемом выживании и не подыхании с голода. В этом ключе - горчит при хранении, как-то не того..
И, окромя пшена, есть дофигища всяких еще круп, так шта...
nahis 23 июн 2026 в 13:24
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (cjax @ 23.06.2026 - 13:06)
Бля, чё опять пандемия?

Опять пересидент.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gorchutor 23 июн 2026 в 13:25
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (dx69 @ 23.06.2026 - 13:07)
ТС - сроки хранения гречи в закатанных трёх литровках лет так 5 - 7

рис и остальное просо столько увы не живёт...

да и сытнее она чтоль...

Пропустил-привычно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Мяур автор 23 июн 2026 в 13:25
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (АРГИЛЛИТ @ 23 июн 2026 в 13:22)
Мяур, да затарься ты уже своим пшеном и узбагойзя!

У меня научный интерес - во-первых
Я не ем практически круп, во-вторых.
И я не сторонних запасов на случай пиздеца, в третьих, ибо считаю, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 999
1 Пользователей: KStati
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх