Работник кафе показал систему штрафов на работе

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Gunsss 23 июн 2026 в 16:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Так эту хуйню надо показывать при собеседовании. Что бы сразу стало ясно , что сюда устраиваться не стоит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Пробегаянад 23 июн 2026 в 16:49
Приколист  •  На сайте 7 месяцев
2
И кухня с тараканами и хрючево слеплено поваром , которому пох на каkчество етьбы.

Это сообщение отредактировал Пробегаянад - 23 июн 2026 в 16:58
Jazzm 23 июн 2026 в 16:49
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
не смог бы там работать, зная себя, ещё получается должен останусь))
прамчамук 23 июн 2026 в 16:49
Хохмач  •  На сайте 2 года
3
Заебись: плохой отзыв - 1000, хороший - 100. И какой смысл напрягаться?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nemo2013 23 июн 2026 в 16:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
"Нассать в суп" не увидел в списке. Тайлер Дёрден недоволен.
Maxim13 23 июн 2026 в 16:50
Всегда  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Gunsss @ 23 июн 2026 в 16:47)
Так эту хуйню надо показывать при собеседовании. Что бы сразу стало ясно , что сюда устраиваться не стоит.

Ишь ты. Хитренький какой. Сначала документы в бухгалтерию отнеси. Оформят, договор подпишешь, к вечеру узнаешь наконец- что стоит за словами и милой улыбкой от работодателя " ...ну и есть у нас система штрафов, конечно же. Она как у всех, не пугающая, ничего особенного. Есть и поощрения."
Grundigzzz 23 июн 2026 в 16:50
Я конечно не Задорнов, но шутить могу )  •  На сайте 14 лет
1
Ебать условия.
А че по зп там? И какая текучка?
А то я примерно представляю такой формат заведений
Egons 23 июн 2026 в 16:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Заработка нет .....,должен однако.
Wallery 23 июн 2026 в 16:55
Самодельщик  •  На сайте 11 лет
8
Денежные штрафы как вид дисциплинарного взыскания незаконны. Трудовой кодекс (ТК РФ, который пришел на смену КЗоТу) не содержит такого понятия. Работодатель не имеет права удерживать деньги из зарплаты за опоздания, ошибки или другие нарушения.
Применение денежных штрафов является нарушением закона. Согласно ст. 192 ТК РФ, за дисциплинарный проступок можно применить только замечание, выговор или увольнение. Взыскать можно только прямой действительный ущерб (например, порча имущества), и то по строгой процедуре.
Так что автора этого "документа" можно смело слать в пешее эротическое.
klaudxzar 23 июн 2026 в 16:55
Приколист  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Nz778 @ 23 июн 2026 в 16:45)
В списке нет вообще ни какого ужаса, это просто база про не забыть самые простые операции, и содержать в чистоте.

Поясняю для не посвященных. Данный список в общепите означает только одно - возможность доебаться и штрафовать "чтобы жизнь мвслом не казалась". Даю гарантию, что в данной шараге "текучка кадров" буть здоров. Ни одна нормальная точка общепита такой хуйней заниматься не будет, чтобыне стрессовать персонал. Надеюсьта курица, что управляет данным заведением, разорится.
vikrc 23 июн 2026 в 16:56
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
ну хз. я не ресторанный работник, но вроде почти все требования адекватные. т.е. работник ресторана должен следить за тем, чтоб всё было красиво, чисто, опрятно, а обслуживание достойное. В принципе это логично, это его работа.

а на счёт цен, ну так может это не российские рубли, а белорусские. тут же не написано.
Blatero 23 июн 2026 в 16:58
Blatero  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Nz778 @ 23 июн 2026 в 16:45)
В списке нет вообще ни какого ужаса, это просто база про не забыть самые простые операции, и содержать в чистоте.

в списке ужас - сам факт наличия списка
сидит какая-то манана и изобретает, как ей еще изъебнуться над ванями и манями...
все взаимоотношения могут быть только по тк рф.
фпизду такую работу.
oish73 23 июн 2026 в 17:06
Сказочница та ещё  •  На сайте 4 года
2
Что, зумерам объясняют элементарные служебные обязанности через систему штрафов? 😁 незаконно, зато доходчиво
Про опоздания и опрятность это вообще... Это ещё и объяснять надо оказывается 🤦‍♀️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЯЕсть 23 июн 2026 в 17:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Сова82 @ 23 июн 2026 в 16:36)
Сделали кассу в пятницу, субботу от 80.000 на 3 официанта — 100 руб.


Мы же про одни и те же самые 100 рублей говорим? Ну типа 100 рублей - это бутылка молока. Или полтыквы. Или полпачки сигарет. Или рюмка водки. Или это какие-то другие 100 рублей? pray.gif
vaskor 23 июн 2026 в 17:12
Шутник  •  На сайте 8 месяцев
0
Я, как юрист, смутно понимаю как это сочетается с ТК РФ) сами себе долбоебы
rudeant 23 июн 2026 в 17:14
Весельчак  •  На сайте 10 лет
3
такое ощущение, что там работает/работал какой-то конченный долбоёб, для которого список составлен прям лично))
Vertelych 23 июн 2026 в 17:16
Приколист  •  На сайте 2 года
0
Ресторан как и любой подобный с такими выепонами не является органом исполнительной власти = не может никак привлекать к адм ответственности. Другое дело, что в трудовом договоре доход делится на окладную часть и премиальную и часто будущий сотрудник сам себе приговор подписывает, соглашаясь с урезанием премиальной части..
ValeDer 23 июн 2026 в 17:17
Grammar  •  На сайте 17 лет
-1
Хозяйка. У нее еще джип в Москве.

Работник кафе показал систему штрафов на работе
8lol8 23 июн 2026 в 17:17
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (vaskor @ 23.06.2026 - 17:12)
Я, как юрист, смутно понимаю как это сочетается с ТК РФ) сами себе долбоебы

Непонятный ты юрист, значит.
Есть оклад, а есть премии и индивидуальные надбавки. Вот из премиальной и надбавочной части режется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zashitnik 23 июн 2026 в 17:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Vertelych @ 23 июн 2026 в 17:16)
Ресторан как и любой подобный с такими выепонами не является органом исполнительной власти =  не может никак привлекать к адм ответственности.  Другое дело, что в трудовом договоре доход делится на окладную часть и премиальную и часто будущий сотрудник сам себе приговор подписывает, соглашаясь с урезанием премиальной части..

Это все и так поняли.
Это и называется штраф. Вначале начислят зарплату, а потом вычтут.
Да и нет там никаких трудовых договоров.

Это сообщение отредактировал zashitnik - 23 июн 2026 в 17:19
Bob54 23 июн 2026 в 17:19
Дуболом  •  На сайте 9 лет
0
А что не так? Вы поставте себя на место посетителя ресторана... грязные тарелки бокалы, засаленное меню...
bezOn 23 июн 2026 в 17:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (wadman @ 23 июн 2026 в 16:41)
Цитата (Сова82 @ 23 июн 2026 в 16:36)
1. Хороший отзыв в книге жалоб и предложений или в интернете — 100 руб.
2. Хороший отзыв в интернете — 100 руб.

Два раза перечитал, но разницу так и не понял

Это видимо, чтобы не дай бог 200р заплатить, за хороший отзыв в книге и хороший отзыв в интернете :)
oish73 23 июн 2026 в 17:23
Сказочница та ещё  •  На сайте 4 года
0
Цитата
Ресторан как и любой подобный с такими выепонами не является органом исполнительной власти = не может никак привлекать к адм ответственности. Другое дело, что в трудовом договоре доход делится на окладную часть и премиальную и часто будущий сотрудник сам себе приговор подписывает, соглашаясь с урезанием премиальной части..

тоже думаю, что штрафы минусовали из "премии", я вот лично не представляю, как ещё мотивировать раздолбаев, а таких каждый третий

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Васюн 23 июн 2026 в 17:52
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
К сожалению персонал не понимает другого. Несколько пунктов конечно это перебор, а так в целом все правильно. Все эти вещи прописаны в их обязанностях, но выполнять их никто особо не хочет. По этому только рублем!
Для тех кто не поймет: все эти пункты напрямую влияют на качество обслуживания и восприятие заведения гостями. А если про много обязанностей, то иди работать халдеем на банкет или в шашлычку к армянам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vladimirich2 23 июн 2026 в 17:52
Балагур  •  На сайте 4 года
0
Цитата
Там банальные требования для персонала ресторана.
Если приличное заведение, то это база.

Какое ж оно приличное, если они водопроводную воду в чайники заливают.
С нормальным фильтром можно на годик о накипи забыть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 581
4 Пользователей: lirick, jasonito, Zippo, clandz666
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх