1. Герой – лузер, которого уволили или разжаловали. Еще бросила жена. Еще он спивается. Еще он психопат. Дрянь, а не человек. Но вот нам покажут, как этот жалкий субъект вдруг совершает двадцать шесть подвигов кряду, уложив всех злодеев. Сценаристы, кажется, тоже спиваются.
Герой – лузер, которого уволили или разжаловали. Еще бросила жена. Еще он спивается. Еще он психопат. Дрянь, а не человек. Но вот нам покажут, как этот жалкий субъект вдруг совершает двадцать шесть подвигов кряду, уложив всех злодеев. Сценаристы, кажется, тоже спиваются.
В величайшей четверологии современности- смертельном оружии- главный Герой, блестяще сыграный Мэлом Гибсоном, берёт себя в руки и опять становится человеком.
1. Герой – лузер, которого уволили или разжаловали. Еще бросила жена. Еще он спивается. Еще он психопат. Дрянь, а не человек. Но вот нам покажут, как этот жалкий субъект вдруг совершает двадцать шесть подвигов кряду, уложив всех злодеев. Сценаристы, кажется, тоже спиваются.
прям сценарий "крепкий орешек 3"
Ты то говори, но всё ж смотри на кого. Брюса нашего Уиллиса не трожь . Крепкий орешек (первые три части) давно уже классика.
1 пункт понятен. Потому что 99% процентов населения именно такие и им приятно узнавать в герое себя. Остальные пункты откровенная херабора, еще и написанная как будто ии
Размещено через приложение ЯПлакалъ
И что тут тупого. По классике, за время фильма герой должен получить развитие. Легче всего развиться герою - лузеру. Это в положительном плане, а вот антигерой, которому предстоит деградировать, в начале фильма или предыстории может быть вполне идеален.
где-то читал, что все например любовные фильмы основываются буквально на нескольких клише. тоже самое в музыке. был разбор музыкального ряда хитов последних лет - так там несколько одинаковых аккордов ов всех песнях. причем звучат они по разному. но мотив один.
При нападении на главного героя плохие парни не опиздюливают его толпой, а спокойно ждут своей очереди, благородно выходя на бой по одному. Главгад во многом мощнее главного героя и вместо того чтобы его окончательно завалить, начинает швырять туда-сюда. Ах да - ещё и пафосную речь толкнёт и за каким-то хером раскроет протагонисту все свои злодейские планы. Уик, Бонд, Борн, Рейк получают многочисленные огнестрельные, осколочные и колюще-режущие раны, контузии, переломы, вывихи, растяжения, ожоги, компрессионные удары и...ничего с ними не происходит, поахают да поскрипят зубами и дальше пойдут творить справедливость на оставшуюся часть хронометража. В последнее время к боевикам привязалась повестка - сильная и независимая женщина обязательно неевропоидной расы, с какими-то природными отклонениями, конечно же само собой ЛГБТ, неприятие мужского доминирования и маскулинности. Ещё появился в боевиках такой жанр как "боевые пенсионеры" - это Недержимые, РЭД, Лиам "я тебя найду и убью" Нисон, Харрисон Форд, Кевин Костнер, Шон Пенн, Дензел Вашингтон. К этой категории уже подбираются Стэйтэм, Круз, Смит, Ривз, Дизель, Скала Джонсон.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
1. Герой – лузер, которого уволили или разжаловали. Еще бросила жена. Еще он спивается. Еще он психопат. Дрянь, а не человек. Но вот нам покажут, как этот жалкий субъект вдруг совершает двадцать шесть подвигов кряду, уложив всех злодеев. Сценаристы, кажется, тоже спиваются.
прям сценарий "крепкий орешек 3"
Пятый элемент же ж?
Не. Пятый элемент не катит. Только вчера смотрел.
1. Его не уволили и не разжаловали. Там есть момент что он говорит - я полгода как уволился. 2. Жены у него не было. Он говорит что ищет свою - идеальную. 3. Он не спивается. Вообще нет кадров чтобы он пил. 4. Да и не психопат. Гоняет на такси. Но так по жизни вполне спокойный и адекватный.
Короче нормальный отставной человек.
А вот подвиг то совершает больше из-за Лилу. Он же сначала даже отказывается лететь по заданию. Но когда священник отжимает билеты - он таки собирается и летит.
1. Герой – лузер, которого уволили или разжаловали. Еще бросила жена. Еще он спивается. Еще он психопат. Дрянь, а не человек. Но вот нам покажут, как этот жалкий субъект вдруг совершает двадцать шесть подвигов кряду, уложив всех злодеев. Сценаристы, кажется, тоже спиваются.
прям сценарий "крепкий орешек 3"
Не, это не правильно. В 3 части он конечно типа лузер и бухает, НО в 1 и 2 он крут неимоверно и размотал террористов почти в одиночку. А потом видать баба запилила его ну и пошел по наклонной, пока новые террористы не появились!! Это не задрот школьник/офисная крыса которого все чмырят, а потом он раз и резко крутой стал.
1. Герой – лузер, которого уволили или разжаловали. Еще бросила жена. Еще он спивается. Еще он психопат. Дрянь, а не человек. Но вот нам покажут, как этот жалкий субъект вдруг совершает двадцать шесть подвигов кряду, уложив всех злодеев. Сценаристы, кажется, тоже спиваются.
прям сценарий "крепкий орешек 3"
Туда еще и "Последний бойскаут" заходит по всем канонам. Жена,-шлюха, ебется с его компаньеном, дочь его ни в хуй не ставит, но в конце фильма они все обнимаются и целуются на фоне американского флага.
Не так. Во всех боевиках и в плохих и в хороших, во время погони, преследуемый, чтобы убедиться что его не сильно догнали , смотрит назад через плечо, а не в зеркало. Хз почему, но всегда.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Не так. Во всех боевиках и в плохих и в хороших, во время погони, преследуемый, чтобы убедиться что его не сильно догнали , смотрит назад через плечо, а не в зеркало. Хз почему, но всегда.
И пуля от догоняющих,-разбивая заднее стекло, куда-то загадочно исчезает, ибо лобовое стекло сохраняет свою девственную целкость.
Ну и еще: 1. Полицейские, проводя любого рода расследования, хотя бы один раз обязательно зайдут в стрип-клуб. 2. Спасаясь от погони нужно спрятаться в толпе проходящего мимо парада. Какой-нибудь парад непременно будет. 3. Лучшего детектива постоянно отстраняют от работы или дают 48 часов, чтобы закончить дело. 4. Посадить самолет может каждый. 5. Система вентиляции любого здания - лучшее место чтобы спрятаться, никому и в голову не придет искать вас там, зато по ней можно беспрепятственно попасть в любую часть здания. 6. Любая бомба с часовым механизмом оснащена индикатором с большими красными цифрами, чтобы все видели, сколько времени осталось до взрыва. 7. В кухнях не бывает освещения. Если герою ночью нужен свет на кухне, то он открывает дверцу холодильника. 8. Оставшись одна ночевать в темном и мрачном здании и услышав подозрительный звук, героиня идет узнавать в чем дело, надев самое роскошное и соблазнительное белье. 9. Столкнувшиеся автомобили всегда взрываются и горят. 10. У средневековых и даже первобытных жителей всегда блестящие, ухоженнные роскошные волосы и великолепные зубы. 11. Если вы подверглись нападению более чем одного противника, нападать все равно будут по одному, а остальные в это время совершают угрожающие телодвижения. 12. Если даже машина едет по ровной и прямой дороге, руль все равно нужно яростно крутить из стороны в сторону. 13. Любой замок открывается скрепкой, шпилькой или кредитной карточкой. 14. Губная помада не стирается, даже если героиня моется в душе или ныряет с аквалангом.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)