Самые тупые ходы боевиков

Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Майлз 22 июн 2026 в 09:37
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата
На мой взгляд один из лучших злодеев в кино, вот только видишь его в фильме, сразу понимаешь - это ублюдок и падонок!



Гари Олдмен тоже отличный типаж, даже когда он «хороших» играет, ждешь от него какой нибудь пакости.

Самые тупые ходы боевиков

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dlrex 22 июн 2026 в 09:42
Инженегр  •  На сайте 12 лет
0
Есть законы жанра и от них никуда не уйдёшь. Конечно, если прибыль нужна.
Да и в реальной жизни герои в большинстве своём не интеллектуалы с доски почёта. Вспомнить хотя бы Александра Матросова.
d2ima 22 июн 2026 в 09:51
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
перепись фанатов артхауса?
много вас, смотрю....))))))))))))
NeGromka 22 июн 2026 в 10:33
Хохмач  •  На сайте 1 год
1
А как же вот это: ближе к концу, после решающей схватки, замертво упавший злодей на пару секунд оживает и из последних сил стреляет либо в главного героя (и ранит его, но не сильно - так, чтобы все поволновались немного), либо ̶в̶ ̶Б̶у̶б̶у̶ ̶К̶а̶с̶т̶о̶р̶с̶к̶о̶г̶о̶ во второстепенного, но полюбившегося зрителю персонажа - для пущей трагичности и осознания главным героем ценности дружбы 🥺

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pohmelniy 22 июн 2026 в 10:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Джек Слейтер входит в номер дешевого отеля и первым делом расстреливает шкаф. Из шкафа выпадает тело убийцы в костюме ниндзя.

- Откуда ты знал, что он там?
- Да там всегда кто-нибудь есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pohmelniy 22 июн 2026 в 10:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (dlrex @ 22.06.2026 - 09:42)
Есть законы жанра и от них никуда не уйдёшь. Конечно, если прибыль нужна.
Да и в реальной жизни герои в большинстве своём не интеллектуалы с доски почёта. Вспомнить хотя бы Александра Матросова.

Из фильма Балабанова "Война"? Да, тот еще тип

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сократ 22 июн 2026 в 10:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
В Союзе не было наркоторговцев,различных кровавых сект,лихих налетчиков на банки или магазинчики,сумасшедших террористов или военных захватывающих важные,стратегические обьекты,поэтому нашим герой был невзрачный, но умный следователь, ведущий напряженную,психологическую дуэль с преступниками,как правило контрабандистами из которых главного злодея в конце арестуют,а его подручный,движимый раскаянием,начинает в середине фильма сотрудничать с милицией, а в конце найдёт красивую девушку и вступит в комсомол.
Одна-две драки и погоня за весь,как правило черно-белый фильм,неудивительно, что потом после них в видеосалонах детворе заходил любой американский,третьесортный шлак,лишь бы драк побольше,а в идеале ещё голых баб.

Что касается киноштампов,то меня всегда удивляла реакция персонажей на зомби. Блядь это же еле бредущий кусок полуразвалившейся плоти. Ну возьми,чего-нибудь потяжелее и просто развали его с пары ударов,ну если уж совсем страшно,просто неспеша уйди. Откуда там такие страсти?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
theQuZAR 22 июн 2026 в 10:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
2 пункт не проблема сценария, а проблема заезженности.
Не будет случайный персонаж упарываться чтобы восстановить справедливость, это будет делать заинтересованный человек. Его заинтересованность нужно как-то показать.

Случай из реальной жизни - азиат пару десятков лет платил за аренду квартиры, в которой убили его жену, пока криминалистика не достигла того уровня, чтобы как следует собрать доказательства и наказать виновного.

Это покруче газетных вырезок. И это жизнь. Но это 1 человек такой на планете, пока что. Про него снимут фильм и все скажут - заезженный ход, как и газетами, фу.

Человек вполне может собирать информацию, если какое-то событие запало ему в душу или он чувствует сопричастность, или это коснулось лично его.

Если бы мою дочь убили, я бы следил за подобными случаями в данном районе/городе/регионе и просматривал бы криминальные сводки. Скорее всего даже начал бы просто гулять по подозрительным местам пытаясь сканировать окружение и людей, высматривая тех кто может наблюдать за данными участками, где стоят камеры и т.п.

Так что тут проблема фокуса - нам показывают этот прием часто. Но показывают часто, т.к. сами события, о которых мы смотрим, так же типичны. А не в том, что поведение аномально.
Kaa18 22 июн 2026 в 10:48
Ярила  •  На сайте 9 месяцев
0
Мне нравится ужасы,они как кинокомедии,но лишь бы происходило что то,а не тишина а потом бабах.
Где ужас фильма строится на звуке,дабы напугать зрителя,самое тупое кино.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mayday 22 июн 2026 в 11:08
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
- прежде, чем вас убить, Бонд, я хочу, чтобы вы посмотрели мою коллекцию картин..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kakkot 22 июн 2026 в 11:30
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (armor2 @ 21.06.2026 - 18:41)
прям сценарий "крепкий орешек 3"

Последний бойскаут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sav2Odin 22 июн 2026 в 11:38
Кодерианец  •  На сайте 14 лет
1
Если скормить этот текст ИИ - выйдет неплохое кино! Без этих новомодных BLM и КГМ
yellowmew 22 июн 2026 в 12:10
Приколист  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Sav2Odin @ 22 июн 2026 в 11:38)
КГМ

КГ\АМ
yellowmew 22 июн 2026 в 12:18
Приколист  •  На сайте 17 лет
0
на самом деле объяснение пиздежу главзлодея придумали еще авторы книг. Лучше всего одну из причин объяснил Терри Пратчетт:
Если убивать сразу, то ты - терминатор, без человеческих чувств, как газонокосилка (вот газонокосилка - злая? нет же, а сколько травы и насекомых страдает от нее..) а главзлодей хоть и засранец, но все таки человек. Он захочет поизмываться над побежденным, объяснить ему почему тот проиграл (показать превосходство, объяснить: "я победил - ты проиграл", потому что ГГ обычно или туповат или считает что "еще не все потеряно", а для главгада важна психологическая победа)
вторую причину не помню кто раскрывал: ГлавГад построил свою иерархию подчинения на страхе и жестокости. Ему тупо поговорить не с кем, ибо в его правилах поведения с подчиненными: чуть слово поперек моему и ты труп (поэтому кстати встречаются главгады с "любимым помощником", которому они все сливают), а тут мало того чел который его не боится, так еще и достаточно крутой чтобы прокарабкаться по всей иерархии и добраться до самого главгада. Практически равный, с ним можно и перекинуться парой слов.

Кино эти задушевные разговоры просто заимствовало, тем более что они сценарно хорошо уложились в "последний рывокгероя".

Это сообщение отредактировал yellowmew - 22 июн 2026 в 12:19
Vycheslaw 22 июн 2026 в 12:20
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Bend @ 21.06.2026 - 18:44)
И ужастиков.
Надо разделиться.
Ты пойдешь на старое заброшенное кладбище, где скрипят и шатаются кресты.
Ты пойдёшь в темный лес, где горят красные глаза и слышно рычание.
Ты пойдешь в разваленную хижину откуда разносится жуткий вой.
А я пойду в пещеру где видны отсветы багрового света и слышны душераздирающие крики.
Ведь так у нас больше шансов.

Без оружия.Максимум бейсбольная бита или перочинный ножик.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mishgan81 22 июн 2026 в 12:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
А если ГГ простреливают руку или ногу, то достаточно перевязать конечность и через 5 минут можно опять бегать, прыгать и драться. Небрежно говоря героине - да, это просто царапина!

Так же если ГГ мощно набили ебало, то у него на следующий день ни одного фингала под глазами, а только благородные царапины.

Это сообщение отредактировал Mishgan81 - 22 июн 2026 в 12:28
Maziacs 22 июн 2026 в 12:31
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Цитата (O13 @ 21.06.2026 - 19:02)
или Последний бойскаут.

Крайний.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сократ 22 июн 2026 в 12:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
А если ГГ простреливают руку или ногу, то достаточно перевязать конечность и через 5 минут можно опять бегать, прыгать и драться. Небрежно говоря героине - да, это просто царапина!

Так же если ГГ мощно набили ебало, то у него на следующий день ни одного фингала под глазами, а только благородные царапины.

Фингалы,царапины......чего стоила сквозная дыра в плече беззаботно улыбающейся Денис Ричардс, от лапы арахнида в конце фильма ,,Звёздный десант".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mishgan81 22 июн 2026 в 12:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Непозорник @ 22 июн 2026 в 04:12)
А меня в кино 2 вещи бесят:
1. Если в кино идёт дождь. то это всегда ебейший ливень! Не бывает в кино грибного дождя, моросящего, накрапывающего, лёгкого летнего тоже не бывает. Всегда, блять, как из ведра!

При чём 2 персонажа будут стоять и пиздеть под проливным дождём (как минимум один из них непременно в шляпе и плаще), хотя рядом может стоять машина одного из персонажей, веранда, дом или любой укрытие, про зонтики в 90% случаев ни один персонаж не знает.
ELEA 22 июн 2026 в 12:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
А как же - не стрелять в героя, а 5 минут рассказывать про свои планы, чтобы герой успел придумать как спастись и отомстить!? )
ELEA 22 июн 2026 в 12:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
А еще я однажды увидел в фильме стену из бетона с 4мя отверстиями и теперь почти в каждом фильме это вижу. Слишком часто!

Примерно такую как на картинке. Слишком часто в фильмах.

Самые тупые ходы боевиков
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
26 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27 162
22 Пользователей: BoraS, denis27, ВредныйКот, chunizzza, Mutantt, heckfy12345, OTerr, Antini0, Шатун, SSS123, kirik, JekaWin, akerman, jendosman, kontrist33, Mishgan81, yellowmew, ggs82, Pependos, D1inniy, gunla, kotgmail
Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх