«Долгий поцелуй на ночь» - героиня стреляет из винтовки по машине с плохими чуваками - все бы ничего, но она при этом едет на коньках. Довольно быстро. Я, когда этот фильм увидел - знатно оху…удивился. Очень люблю коньки и стрельбу. Но, сссука, совместить?!!!
А меня в кино 2 вещи бесят: 1. Если в кино идёт дождь. то это всегда ебейший ливень! Не бывает в кино грибного дождя, моросящего, накрапывающего, лёгкого летнего тоже не бывает. Всегда, блять, как из ведра! 2. Если по сюжету персонаж голодный, то дорвавшись до еды, он пихает всё подряд себе в пасть так, что ошмётки летят во все стороны. Всегда блять! Хватает сразу всё, что на столе лежит, и запихивает в свой рот, и, обливаясь, запивает чем-нибудь, ещё нихуя не прожевав.
Выбор сильных эмоциональных клише для фильмов очень ограничен, причём многие из них уже потеряли свою силу. Например, далеко не каждый отдаст свою жизнь за незнакомую женщину. Желание вкалывать до потери пульса в мире где меняются правила - тоже почти на нуле. Более половины новых фильмов про сильную и независимую женщину.
Если вам хочется сохранить свои нервы - то лучше смотреть фильмы до 2000 года.
А меня в кино 2 вещи бесят: 1. Если в кино идёт дождь. то это всегда ебейший ливень! Не бывает в кино грибного дождя, моросящего, накрапывающего, лёгкого летнего тоже не бывает. Всегда, блять, как из ведра! 2. Если по сюжету персонаж голодный, то дорвавшись до еды, он пихает всё подряд себе в пасть так, что ошмётки летят во все стороны. Всегда блять! Хватает сразу всё, что на столе лежит, и запихивает в свой рот, и, обливаясь, запивает чем-нибудь, ещё нихуя не прожевав.
А когда целуются то чавкают так будто вареники со сметаной едят. 😂
Размещено через приложение ЯПлакалъ
В принципе все правильно, но есть одна тонкость - если тот, кто спивается или торчит на наркоте и РЕАЛЬНО с этим делом завязывает - таковые начинают очень хорошо строить свою жизнь, может и без подвигов, но лучше, чем обычные люди. Просто принцип маятника и то, что отсутствие синьки/кайфа надо чем-то компенсировать. К сожалению, это редко.
Это сообщение отредактировал pav56 - 21 июн 2026 в 21:24
1. Герой – лузер, которого уволили или разжаловали. Еще бросила жена. Еще он спивается. Еще он психопат. Дрянь, а не человек. Но вот нам покажут, как этот жалкий субъект вдруг совершает двадцать шесть подвигов кряду, уложив всех злодеев. Сценаристы, кажется, тоже спиваются.
1. Герой – лузер, которого уволили или разжаловали. Еще бросила жена. Еще он спивается. Еще он психопат. Дрянь, а не человек. Но вот нам покажут, как этот жалкий субъект вдруг совершает двадцать шесть подвигов кряду, уложив всех злодеев. Сценаристы, кажется, тоже спиваются.
Неточность.
Главный герой в прошлом прекрасный специалист/полицейский/военный и так далее. Который выгорел на работе или сломался после какой-то тяжелой ситуации в жизни. Да, он стал бледной тенью самого себя, но в прошлом он был хорош. И поэтому его подвиги вполне объяснимы.
Это не худший штамп.
Это сообщение отредактировал Twilightguest - 21 июн 2026 в 22:19
Одно из самых уебанских клише: Когда противники дерутся на крыше движущейся фуры, водитель этой фуры, вместо того, чтобы остановиться и стрясти с машины всю пиздобратию, всегда, в любом фильме, вжимает тапку в пол и мчится по городу как потерпевший. Спрашивается: нахуя и зачем?
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вот буквально позавчера смотрел, главную героиню(которая впридачу много тренировалась в рукопашке) хотел убить киллер, она заградительной стойкой выбивает у него оружие, бьет его по башке и он падает - а она бросает стойку и убегает, пока он не очухался. УБЕГАЕТ БЛ... Бей дальше, впечатай его череп в пол, у тебя неслабая дубина и противник валяется... И это был испанский боевик, не самый плохой кстати, но такие ситуации постоянно вижу то в триллерах то в ужасах...
Это сообщение отредактировал ДонБатон - 22 июн 2026 в 00:41
Одно из самых уебанских клише: Когда противники дерутся на крыше движущейся фуры, водитель этой фуры, вместо того, чтобы остановиться и стрясти с машины всю пиздобратию, всегда, в любом фильме, вжимает тапку в пол и мчится по городу как потерпевший. Спрашивается: нахуя и зачем?
Остановишься, так оба противника вместе наваляют пиздюлей ТЕБЕ
Всегда поражала стойкость товарища 007. Стабильно получает пиздюлей, хоть и побеждает в схватках, постоянно падает с различных зданий и природных возвышений, попадает в автомобильные аварии. При этом хлещет мартини с водкой, баб трахает направо и налево, стреляет как Робин Гуд и бегает как молодой сайгак. Налицо полное отсутствие режима и вообще ЗОЖ. Никакого здоровья не хватит. Тем не менее, в каждой новой серии он снова свеж как огурец
Всегда поражала стойкость товарища 007. Стабильно получает пиздюлей, хоть и побеждает в схватках, постоянно падает с различных зданий и природных возвышений, попадает в автомобильные аварии. При этом хлещет мартини с водкой, баб трахает направо и налево, стреляет как Робин Гуд и бегает как молодой сайгак. Налицо полное отсутствие режима и вообще ЗОЖ. Никакого здоровья не хватит. Тем не менее, в каждой новой серии он снова свеж как огурец
Ну так на это он и супергерой. То есть супершпион. Или суперразведчик. Тут с какой стороны посмотреть.
Хуже всего начало.Про дитятко подростка который шлёт папку нахер.Или он ещё мелкий и надо обязательно прийти на школьный спектакль а папка не может.Жена хочет разводиться постоянно и по десять минут трындит какой он гад.Но уж в конце семейные ценности восторжествуют.Все обнимутся и зальются слезами.Везёт только жулику стырившему бабки,он со своей сучкой зависает на Бали.
А меня в кино 2 вещи бесят: 1. Если в кино идёт дождь. то это всегда ебейший ливень! Не бывает в кино грибного дождя, моросящего, накрапывающего, лёгкого летнего тоже не бывает. Всегда, блять, как из ведра! 2. Если по сюжету персонаж голодный, то дорвавшись до еды, он пихает всё подряд себе в пасть так, что ошмётки летят во все стороны. Всегда блять! Хватает сразу всё, что на столе лежит, и запихивает в свой рот, и, обливаясь, запивает чем-нибудь, ещё нихуя не прожевав.
А когда целуются то чавкают так будто вареники со сметаной едят. 😂
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)