ФИЛИППОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ Родился 24 июня 1912 года в Саратове.
Заслуженный артист РСФСР (1957). Народный артист РСФСР (1974).
Родился в простой рабочей семье.Отец его был слесарем, а мать портнихой. В школе Сергей Филиппов учился неважно, и в старших классах даже прослыл хулиганом. Один из его любимых предметов (таких было всего два — литература и химия) и подвёл его: как-то в отсутствие учителя он смешал соляную кислоту с железными опилками, добавил пару реактивов. После такого эксперимента по всей школе распространился ужасно резкий запах. Занятия были сорваны, а Сергея Филиппова исключили из школы. После исключения из школы устроился учеником пекаря в частной пекарне. Но эта работа его интересовала мало, и в течение последующих месяцев он перепробовал несколько профессий, от токаря до плотника, пока случай не привел его в балетную студию. Занятия настолько увлекли Сергея, что через несколько недель он считался лучшим учеником и перед ним открывалось блестящее будущее в балете. В 1929 году по совету преподавателей Филиппов отправился в Москву, поступать в балетное училище при Большом театре. Приехав в столицу, он узнал, что приёмные экзамены уже закончились, и по совету знающих людей отправился в Ленинград, в хореографическое училище. Но и на эти экзамены он опоздал и подал документы в только что открывшийся эстрадно-цирковой техникум, куда и был принят. Преподаватели прочили одарённому студенту блестящее будущее и после окончания техникума, в 1933 году, Сергей Филиппов был принят в труппу Театра оперы и балета. Карьера балетного танцора оказалась слишком короткой — во время очередного спектакля Филиппову стало плохо. Приехавшие врачи кон
Ну, собственно, сабж. Не про Крым. Там всё понятно. Как бы сам факт, что бенза "немножко" не хватает по всей стране, что наебнулась логистика его доставки и т.д. я не оспариваю.
Вопрос в другом: НАХУЙ запретили лить в канистры? Нахуй ввели ограничения "по 30 грамм в одни руки"? Нахуй развели столько шума вокруг? Ну нету и нету - чел приезжает на заправку - там табличка на пистолете - и досведос. Никакого шума нет, "знакомым" позвонил, те говорят - "да хуйня, вон я на соседней заправке сегодня заправился" и т.д.
Ну то есть почему они не используют их же ПРОВЕРЕННЫЕ методы по "разделению" и умалчиванию? Ну где-то есть, где-то нет. У кого-то "работает" ютуп, у кого-то - нет. Кто не смог заправиться - ну "сам мудак". Так же вроде они все время делают. А тут что? Нарочно идёт разгон ситуации и вопли, все кинулись на заправки, начали быстрее делать "запасы", т.е. по сути выгребать бенза еще больше, нежели при "тихом" варианте. Так может это и есть самоцель?
Может эти засранцы специально разогнали "волну", чтобы не просто так продавать остатки бенза, а продавать его по конской цене? А то странно как-то, по другим "новостям" у нас всё заебись, а с бензом - специально устроенный шум-гам по "20 литров в руки" и т.д. Ну нахуя вот это? Ну наливали бы до усёру - кому хватило, тому хватило, кому не хватило, тому не хватило. Все равно его больше бочки сохранить не получится.
Да и смысл его бочками тарить, если вроде как тебя никто не ограничивает - лей да лей, покуда бабло есть. Странный очень "маневр", короче. То про то про с
Накипело! Больше молчать нет сил, глядя на то, во что превращается наше общество. Пока нормальные люди строят будущее, занимаются делом и следят за тем, как они выглядят, новое поколение занято только одним — как бы посильнее испортить себе кожу. Раньше таких называли «разукрашенными», а сегодня это, видите ли, «самовыражение». Ну-ну, самовыражайтесь, пока не поздно!
Самое дикое для меня — это то, как спокойно к этому стали относиться вокруг. Раньше человек с наколкой заходил в приличное место, и на него сразу смотрели с опаской, с осуждением — сразу было ясно, что человек «с душком», маргинал какой-то. А сейчас? Это стало чуть ли не общественной нормой! Идут по улице, все в рисунках, заходят в офисы, в магазины — и никто даже бровью не ведет. Никто не порицает, не делает замечаний, будто так и надо! Дожили: в приличном обществе теперь сидеть с «картинами» на руках — это считается «стилем», а не позором. Полнейшая деградация морали, раз люди разучились называть вещи своими именами и стыдить тех, кто превращает себя в ходячий плакат.
Смотрю я на нынешнюю молодежь — волосы дыбом встают. Идёт парень или девка, а на них - чистых нет нет, всё в наколках, почти у каждого как у зэков из колонии строгого режима! Раньше татуировку надо было заслужить, либо ты в армии, либо, прости господи, по тюрьмам мотался. Это был знак, метка. А сейчас что?
Заходишь в торговый центр — через один салон «тату». Везде эти вывески светятся, зазывалы стоят. Доступно стало всем, вот и бегут малолетки, мозгов нет — лишь бы быть «в тренде», «как у блогеров». Мода у них, видите ли!
Самое страшное, что они, глупые, не понимают — это же навсегда. Э
Российские туристы придумали гениальный лайфхак, чтобы бесплатно ездить всей семьёй по Сочи с личным водителем. Рассказываем, почему летом 2026-го сочинские риелторы стали чаще плакать.
Схема изобретательна в своей наглости. Вместо того чтобы отдавать полторы тысячи за такси до Дагомыса или Сириуса, отдыхающие выбирают квартиру или дом, выставленные на продажу неподалёку от нужного пляжа. Договариваются с агентом, чтобы он их подбросил до жилья. Далее осмотр длится ровно столько, чтобы не вызвать подозрений, — пара минут, дежурное «мы подумаем», следом разворачиваются и идут загорать.
Как рассказали «Базе» пострадавшие агенты, схема работает уже второй год, но этим летом явление стало носить массовый характер. Риелторы долго не понимали, почему одни и те же «покупатели» так любят смотреть жильё у моря, но ничего не покупают и не снимают.
За неделю отпуска артистичная семья экономит на такси больше 10 тысяч рублей. Риелторы, судя по всему, получили не клиентов, а новый сочинский маршрут.
Жил в нашем переулке мужичок. Тихий, незаметный, самый обычный в общем. А удивил он меня тем, что вдруг уволился с работы, чтобы строить забор вокруг своего небольшого домишка. Строил капитально, сам бетон месил, лил фундамент, трубы варил. На старом мотороллере типа «Муравей» щебёнку возил — умудрялся втискивать в тележку столько, что покрышки прогибались до диска. Второй год уже шёл его заборной эпопеи. Я всё думал: зачем такой капитальный забор в огороде? От кого обороняться собрался?
Жена его, как водится, такого маневра не поняла, она и раньше то была мегера, выйдет на крыльцо и давай орать на всю улицу: и то ей не так, и это. Ну а сейчас вообще, как с цепи сорвалась. Сын его в столице после армии остался, бизнес какой-то, говорят, делал. Собака ещё была — хаски, дура горластая, орала по вечерам на всю округу.
Мужик всё тащил в семью. Работал, возил, строил. Жена орёт — он молчит. Сын просит — он найдёт. Хаски воет — погладит и пойдёт дальше бетон месить. Думал, наверное, крепость свою возводит. Для них. На будущее.
Шли недели, месяцы. Хожу мимо — а стройка стоит. Хозяина давно не видно. «Муравей» сиротливо застыл у калитки с щебёнкой в кузовке. Я у знакомых спрашиваю: «Где сосед?» Те переглянулись: «На СВО ушёл».
Тут и выяснилось. Сынок решил бизнес замутить в столице, да куда там сельским фантазёрам. Как водится у молодых и горячих что-то пошло не по плану. Партнёры с недобрыми замыслами оказались, и повесили на него долг — серьёзный, в несколько миллионов рублей. Семья эта таких денег не то, что не видела, и за всю жизнь не заработали бы никогда, куда там.
Продали Тойоту старенькую — денег не хватило даже на десятую часть. Мужик
Севастополь остался без света после атаки Вооруженных сил Украины на энергетическую инфраструктуру, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
«На объектах введен особый режим, специалисты оценивают масштаб повреждений и делают все возможное, чтобы вернуть свет. Все экстренные службы находятся в полной готовности»,— указал господин Развожаев.
Глава города призвал жителей Севастополя экономить заряд телефонов. При возвращении света он призвал не перегружать сеть.
Ранее губернатор сообщал, что силы ПВО сбили над Севастополем девять беспилотников. Пострадавших, по предварительной информации, нет.
Так ездил Айртон Сенна на Гран-при Монако 1990 года.
Его McLaren MP4/5B имел механическую коробку передач с 6 скоростями в форме HА вместо подрулевых лепестков современных автомобилей.
Он переключал передачи около 3600 раз за гонку на скорости более 250 км/ч при пилотировании по узким улицам, используя только одну руку.
Автомобиль не оснащался гидравлическим усилителем руля и активной подвеской. Вся тяга и корректировка на вылетах в Монте-Карло полностью зависели от его чувствительности и мышечной силы.