«С кем вы, мастера дипломатии?»: Лавров ответил госсекретарю США Рубио на слова об отсутствии договоренностей на Аляске

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
XT899 26 июн 2026 в 18:12
Приколист  •  На сайте 1 год
Сообщений: 258
10
Лавров ответил Рубио из-за конфликта по решению ситуации на Украине
В российско-американском диалоге по поиску решения конфликта на Украине обозначился новый этап: разногласия в понимании согласия. Началось все с того, что госсекретарь США Марко Рубио заявил, что на прошлогоднем саммите двух стран на Аляске были лишь предложения, а не соглашения по урегулированию украинского кризиса. Поэтому, дескать, не надо строить необоснованных ожиданий.

На эту оригинальную трактовку прошедших в Анкоридже переговоров между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом вынужден был откликнуться глава МИД России Сергей Лавров.
Он напомнил, что за несколько дней до саммита в Москву приезжал спецпредставитель Трампа Стив Уиткофф, который привез предложения американской стороны. Их в Кремле рассмотрели, и уже на встрече в Анкоридже президент России, пункт за пунктом, перечислил эти предложения. После каждого из них он спрашивал у присутствовавшего на встрече двух лидеров Уиткоффа, правильно ли он понял, что имели в виду американцы. Тут же были Лавров и Рубио. Уиткофф на все вопросы ответил положительно.
«Если одна сторона, в данном случае США, положила на стол свои предложения об урегулировании, о том, как подступиться к этому кризису, а вторая сторона выразила согласие с этими предложениями, то говорить о том, что согласия не было, получается как-то не очень изящно», - прокомментировал Лавров странную трактовку Рубио понятия «соглашение». Действительно, если один говорит другому: «Давай сделаем так» и получает ответ «Давай», то для того, чтобы не трактовать такой диалог как согласие, первый должен был в конце уточнить, что он пошутил, что ли. Но тогда действительно «неизящно» получается.

«Конечно, надо внести ясность во всю эту ситуацию. Но факт остается фактом: на Аляске были обсуждены предложения США, которые были приняты российской стороной», - заключил Лавров.
Дипломатические «непонятки» возникли и по другому поводу. Недавно, выступая на слушаниях в американском Конгрессе, госсекретарь Рубио сказал, что США не могут быть посредником в переговорах России и Украины, потому что они поддерживают Украину. Но на днях он сказал другое: Соединенные Штаты заинтересованы сыграть конструктивную роль в переговорах сторон. Это не заявка на посредничество? Ведь если бы Рубио сказал, что Вашингтон вместе с Киевом, как одна сторона, предлагает России то-то и то-то, тогда сомнений не было – речь не о посреднике, а соучастнике с украинской стороны. Но тогда и содержание такого диалога вряд ли можно было бы признать поиском справедливого решения.
Тут невольно хочется задать Рубио хорошо известный в России вопрос: «С кем вы, мастера дипломатии?» Да и на фоне молчания самого Трампа, который всегда оставляет последнее слово за собой, лингвистическо-логические метания его госсекретаря выглядят весьма загадочно. Вот если бы Трамп публично сказал: «Я за Зеленского!», тогда бы все вопросы отпали. Но пока что нам сообщили, как к Зеленскому относится министр финансов США, один из ближайших сотрудников Трампа, Скотт Бессент. Он описывает его, явно пренебрегая дипломатическим этикетом, как «маленького ублюдка» и «мистера Бина под крэком».

Именно сейчас Трампа усиленно тянут в свои ряды покровители киевского режима. Президент Франции Макрон, ссылаясь на подпись Трампа под заявлением недавнего саммита G7, заявил, что США больше не являются нейтральным посредником, а поддерживают Украину. Правда, в самом Киеве пока в этом сомневаются. Вот и возникла острая необходимость узнать, кто прав, а кто нет.
My Webpage

«С кем вы, мастера дипломатии?»: Лавров ответил госсекретарю США Рубио на слова об отсутствии договоренностей на Аляске

Это сообщение отредактировал XT899 - 26 июн 2026 в 18:30
Все комментарии:
taper 26 июн 2026 в 18:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
-6
Может, просто сроки вышли?
Обозначались же некоторые сроки предложения по Донбассу, как раз летом.
А американская сторона продемонстрировала явную импотенцию во взятых на себя обязательствах.
Ну и сработали на опережение, на свою аудиторию, "подставив Кремль". Пока он сам не заявил, что "Анкоридж" более неактуален.

Какого хрена наши столько и чего-то ждали, я тоже не понимаю. Уже зимой все было ясно. Дипломаты, мля. Так не бывает у профи.

«С кем вы, мастера дипломатии?»: Лавров ответил госсекретарю США Рубио на слова об отсутствии договоренностей на Аляске

Это сообщение отредактировал taper - 26 июн 2026 в 18:25
guanokot 26 июн 2026 в 18:15
Приколист  •  На сайте 8 лет
8
3 раза одно и тоже написано

Это сообщение отредактировал guanokot - 26 июн 2026 в 18:15
kotlovan 26 июн 2026 в 18:15
Хохмач  •  На сайте 1 год
10
Оба "мастера" дипломатии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
master099 26 июн 2026 в 18:15
Юморист  •  На сайте 6 лет
1
ТС! ну отредактируй, что ли, статью, нахрена одинаковые первые три абзаца?
Андрей7710 26 июн 2026 в 18:16
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (guanokot @ 26.06.2026 - 18:15)
3 раза одно и тоже написано

3 раза одно и то же написано

Размещено через приложение ЯПлакалъ
XT899 автор 26 июн 2026 в 18:16
Приколист  •  На сайте 1 год
-1
Ок,проблемы с интернетом

Это сообщение отредактировал XT899 - 26 июн 2026 в 18:17
VAV54 26 июн 2026 в 18:17
Приколист  •  На сайте 4 месяца
0
Грустно всё это...
MonteCarlo13 26 июн 2026 в 18:17
Ярила  •  На сайте 3 года
18
Лавров, ты тоже, еще тот мастер дипломатии...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Котятко 26 июн 2026 в 18:18
Пересмешник Перелётный  •  На сайте 8 лет
1
Йемен обиженно молчит...
Андрей7710 26 июн 2026 в 18:18
Юморист  •  На сайте 8 лет
11
Я вот что-то не понимаю. А суперлаборатории, построенные американцами... Да хрен с ними, с лабораториями, а та куча бабла и оружия, отправленная Украине штатами не наводит Лаврова на мысль, за кого Америка?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Escobar47 26 июн 2026 в 18:18
чё надо?  •  На сайте 6 лет
9
Судя по "духу Анкориджа", никакого там "духа" и не было, так что больше веры Рубио
operator2222 26 июн 2026 в 18:18
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Да ни кто с вами ни о чем договариваться и тем более соблюдать какие то договоренности , ни когда и не собирался. Неожиданно , правда ?
StarыiKondor 26 июн 2026 в 18:19
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Андрей7710 @ 26 июн 2026 в 18:16)
Цитата (guanokot @ 26.06.2026 - 18:15)
3 раза одно и тоже написано

3 раза одно и то же написано

3 раза одно и то же написано
StarыiKondor 26 июн 2026 в 18:20
Весельчак  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Escobar47 @ 26 июн 2026 в 18:18)
Судя по "духу Анкориджа", никакого там "духа" и не было, так что больше веры Рубио

Был. Называется - метеоризм.
Страйк 26 июн 2026 в 18:21
Юморист  •  На сайте 15 лет
0
Дипломатия это шлюха среди наук.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PaSquirrel 26 июн 2026 в 18:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
14
Бля, он дипломат ли где? Але, Лавров? Вы хоть одну бумажку там подписали? Нет? Ну а хули ты теперь возмущаешься? Или, вам детки, живущие в Англии, рассказали, что "джентльменам верят на слово" и вы решили, что "тут-то карта и поперла"? А оно оказывается не так работает? С тем же успехом меня можно на переговоры отправлять, уровень компетентности явно не изменится, а то и повысится.

Это сообщение отредактировал PaSquirrel - 26 июн 2026 в 18:22
Jazv 26 июн 2026 в 18:21
тут смешное надо писать, а я не...  •  На сайте 12 лет
-4
запад начал жить в постмодерне, наша дипломатия все еще в предыдущей эпохе живет...

в современности - "казаться" горазо важнее, чем "быть". Это касается всех международных отношений, фактов, новостей и вообще медийки.

Лавров устарел давно, но даже он не может не видеть, что Трамп тоже перешел в постмодерн - нет уже многомесячных переговоров или подковерных игр с десятью слоями - сейчас все решает лишь то, что ты можешь взять сам и главное - как это преподнести.

Отличный пример постмодерна - Зеленский и вышки на территории Беларуси. Их никто не видел, но он строго приказал Лукашенко их отключить! И через пару дней удовлетворенно заявил, что отключили. Были ли они в реальности - никто не скажет. Отключили ли их? Тоже никто не скажет - но в целом - инфоповод - раскрутка - результат - профит. Без каких либо затрат.

Это и есть современность. Дипломатия смешанная с медийкой. Трамп точно так же завоевывает Иран в твиттере. А венесуэллу в реале и в твиттере. И срать хотел на международные законы и прочее - главное преподать красиво.
XT899 автор 26 июн 2026 в 18:23
Приколист  •  На сайте 1 год
-3
Все договора с американцами яйца ломаного не стоят,одна бутафория dont.gif
Pohui 26 июн 2026 в 18:23
Балагур  •  На сайте 13 лет
12
Че-то Лавров уже давно не вытягивает дипломатию. Нас уже в хуй не ставит никто. А с учётом нашего пресс секретаря, то и я уже согласен в этом плане с остальными странами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
рекрут 26 июн 2026 в 18:24
Директор Турции  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (XT899 @ 26 июн 2026 в 18:23)
Все договора с американцами яйца ломаного не стоят,одна бутафория dont.gif

не то что наш Палаич, тот слово дал - слово забрал, мужик bravo.gif
Vitek123 26 июн 2026 в 18:24
Весельчак  •  На сайте 4 месяца
0
Опять наебали😂😂😂

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Klientt 26 июн 2026 в 18:26
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
11
Цитата (,)
Лавров ответил госсекретарю США Рубио на слова об отсутствии договоренностей на Аляске

Ну так были договорённости, или таки где, господин унылая лошадь? И если были, то предъявите. popcorn.gif

«С кем вы, мастера дипломатии?»: Лавров ответил госсекретарю США Рубио на слова об отсутствии договоренностей на Аляске

Это сообщение отредактировал Klientt - 26 июн 2026 в 18:32
Nc2U 26 июн 2026 в 18:26
Ярила  •  На сайте 3 года
17
"...госсекретарь США Марко Рубио заявил, что на прошлогоднем саммите двух стран на Аляске были лишь предложения, а не соглашения по урегулированию украинского кризиса."
А вот тут бы ему Лавров и предъявить: а вот же они, подписанные соглашения!
Ведь подписывали же?.. Или... что?.. blink.gif

ЗЫ. А какой эффектный свитер был!.. cool.gif
ig1171 26 июн 2026 в 18:26
Балагур  •  На сайте 7 лет
12
Цитата (XT899 @ 26 июн 2026 в 18:23)
Все договора с американцами яйца ломаного не стоят,одна бутафория dont.gif

договор покажите, хотя бы меморандум
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
36 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 4 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 045
31 Пользователей: ksariongf, KOCTbIJIb, evybr, Wuaddib, turtlez, Lex46, Pension1964, Greyson15, Aleksandrmne, DMAE, Romualdo50, AlikShishkin, MixSanPr, leto100, Ярик1976, Nihuahua, Guffin, zmeyx, Foma31, Skoole, mgr9770, Transh, calvados0808, Hiporama, svsrazor, ДаринаШу, Phidel, avmoroz57, Gamon, r6s, Емельяна
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх