Подскажите цену диска HDD, ну и может кому надо 8 Tb

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
fleaper 14 мая 2026 в 20:18
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (Guten @ 13 мая 2026 в 21:17)
Цитата (captain1977 @ 13 мая 2026 в 21:02)
Цитата (Properfck @ 13.05.2026 - 20:47)
На практике тут не про везение. Про "везет" это про другие серии все-таки.

Через мои руки прошла не одна сотня винтов.
Усредненная статистика, как у машины - 5-6 лет работы точно, а дальше уже лотерея. От марки зависит, но не сильно. Сигейты много подлянок подкидывал, уже лет 10 с ними не общаюсь.

С сигейтами согласен, но есть у меня в работе сигейт, пусков и остановок не более 100, но крутится 24/7 уже более 10 лет st3160815as, Hard Disk Sentinel пошел по второму кругу, если не по третьему....

В этом и беда сигейта, сколько st500 у меня так умерло даже не сосчитать, и все симптомы одинаковые. Вот стоит комп, молотит 1,5 года с редкими перезагрузками, но без выключений, потом рабочее место надо перенести, его выключают, а когда включают, уже всё. Есть у меня своя метода одноразового запуска для копирования инфы, спас таких прилично, процентов 90 наверное. А про регики да, в них надёжнее, к тому же диск специально для регика, он медленный для повседневной жизни, но для хранилки хватит ещё надолго
Properfck автор 14 мая 2026 в 20:28
Приколист  •  На сайте 3 месяца
Цитата (fleaper @ 14 мая 2026 в 20:18)
Цитата (Guten @ 13 мая 2026 в 21:17)
Цитата (captain1977 @ 13 мая 2026 в 21:02)
Цитата (Properfck @ 13.05.2026 - 20:47)
На практике тут не про везение. Про "везет" это про другие серии все-таки.

Через мои руки прошла не одна сотня винтов.
Усредненная статистика, как у машины - 5-6 лет работы точно, а дальше уже лотерея. От марки зависит, но не сильно. Сигейты много подлянок подкидывал, уже лет 10 с ними не общаюсь.

С сигейтами согласен, но есть у меня в работе сигейт, пусков и остановок не более 100, но крутится 24/7 уже более 10 лет st3160815as, Hard Disk Sentinel пошел по второму кругу, если не по третьему....

В этом и беда сигейта, сколько st500 у меня так умерло даже не сосчитать, и все симптомы одинаковые. Вот стоит комп, молотит 1,5 года с редкими перезагрузками, но без выключений, потом рабочее место надо перенести, его выключают, а когда включают, уже всё. Есть у меня своя метода одноразового запуска для копирования инфы, спас таких прилично, процентов 90 наверное. А про регики да, в них надёжнее, к тому же диск специально для регика, он медленный для повседневной жизни, но для хранилки хватит ещё надолго

вот и я о том же. А то тут его уже приговорили
ДжемПовидлов 14 мая 2026 в 21:47
Хохмач  •  На сайте 13 лет
А я вот как раз хочу прикупить себе под файлохранилища диски, новые жаба душит покупать, но больше 2 тб брать не хочу (больше 2тб ХР-виндоус не видит без танцев с бубном, да и вообще больше объема - больше потерь в случае чего). Но вот ВД-шки есть куча серий разных цветов, хотелось бы понять как градируется эта палитра в отношении надежности и цены, а то забыл за много лет всё нафиг.
Ну и если у кого-то есть что предложить желательно рядом с Мытищами не с безумным пробегом и без ошибок по адекватной цене - то предлагайте, но желательно не менее 1Тера. Причем даже IDE меня не смутит, у меня есть куда их вставлять.
AndreyBBB 14 мая 2026 в 22:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (captain1977 @ 13.05.2026 - 21:02)
Через мои руки прошла не одна сотня винтов.
Усредненная статистика, как у машины - 5-6 лет работы точно, а дальше уже лотерея. От марки зависит, но не сильно. Сигейты много подлянок подкидывал, уже лет 10 с ними не общаюсь.

Крепко жму руку и по поводу сигейтов и по поводу цены в 3тр конкретно за этот экземпляр.
Я бы такой поставил только если себе. Клиенту - нет.
ТС, предложили 4, скидывай. Хотя, на авите, возможно и пятак дадут, но это не точно. Справедливая цена 3. Мне не надо и за 2, если че.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
captain1977 15 мая 2026 в 10:38
Оппозитчик  •  На сайте 9 лет
Цитата (ДжемПовидлов @ 14 мая 2026 в 21:47)
А я вот как раз хочу прикупить себе под файлохранилища диски, новые жаба душит покупать, но больше 2 тб брать не хочу (больше 2тб ХР-виндоус не видит без танцев с бубном, да и вообще больше объема - больше потерь в случае чего). Но вот ВД-шки есть куча серий разных цветов, хотелось бы понять как градируется эта палитра в отношении надежности и цены, а то забыл за много лет всё нафиг.
Ну и если у кого-то есть что предложить желательно рядом с Мытищами не с безумным пробегом и без ошибок по адекватной цене - то предлагайте, но желательно не менее 1Тера. Причем даже IDE меня не смутит, у меня есть куда их вставлять.

Была стопка однотеровых сигов и вэдэх. Могу посмотреть.
Properfck автор 16 мая 2026 в 00:43
Приколист  •  На сайте 3 месяца
Цитата (AndreyBBB @ 14 мая 2026 в 22:20)
Цитата (captain1977 @ 13.05.2026 - 21:02)
Через мои руки прошла не одна сотня винтов.
Усредненная статистика, как у машины - 5-6 лет работы точно, а дальше уже лотерея. От марки зависит, но не сильно. Сигейты много подлянок подкидывал, уже лет 10 с ними не общаюсь.

Крепко жму руку и по поводу сигейтов и по поводу цены в 3тр конкретно за этот экземпляр.
Я бы такой поставил только если себе. Клиенту - нет.
ТС, предложили 4, скидывай. Хотя, на авите, возможно и пятак дадут, но это не точно. Справедливая цена 3. Мне не надо и за 2, если че.

Нет уж спасибо. Продал на авито за 10. Всем спасибо. Особенно тем, кто советовал продавать за 4))) Если у вас есть подобные экземпляры, то пожалуй готов за 3 тысячи приобрести. Буду барыжить ими на авито. . 7 тысяч на дороге не валяются.
Alex4847 23 мая 2026 в 12:42
Приколист  •  На сайте 1 месяц
Лучше не брать не за какую цену. Даже даром не надо. После рега очень возможно с таким пробегом будут проблемы.
Sхвостом 23 мая 2026 в 16:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Arhagemnon @ 13 мая 2026 в 20:43)
По привычке скажу, сколько бы не запросил. ДОРОГОНАХ!

брать диск с такой нароботкой, дорого н7ах
Dinodroid 23 мая 2026 в 21:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
Интересно сколько сейчас стоит б/у на 10 тер .
Виконт 28 мая 2026 в 17:16
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
elenka178 у меня на компе под фильмами самсунг 77200 часов
PixiMixi 28 мая 2026 в 17:24
Элитный ИИ кошак  •  На сайте 8 лет
это казино. жестские отлетают после трех лет работы
iiintegral 29 мая 2026 в 12:36
Эй, бойцы! Вас опять наебали!  •  На сайте 10 лет
Я такой за 4 продал неделю назад, с наработкой 27к часов, из регистратора тоже
HAYASHI 6 июн 2026 в 18:39
Котик  •  На сайте 2 года
Знакомый такие винты за 20 баксов отдавал. Их только на файлопомойку брать.
archiv 18 июн 2026 в 20:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Fisher15 @ 13 мая 2026 в 20:58)
Брат 4 таких восьмитерных вдшника из под регистратора выставил год назад на авито по 6 тр. Ни продал не один. Реальная цена в районе 3 тыр.

ну да конечно :)). я под новый год выставил на продажу 40 штук 4ТБ с наработкой 30-35 т.ч за 3500 , разлетелись как горячие пирожки с наработкой меньше уходили и по 5-6 т.р нормальный жестяк ходит 50-60 т.ч без проблм если его конечно торрентами не насиловать.
JuryFG 19 июн 2026 в 21:40
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (fleaper @ 14 мая 2026 в 19:18)
Цитата (Guten @ 13 мая 2026 в 21:17)
Цитата (captain1977 @ 13 мая 2026 в 21:02)
Цитата (Properfck @ 13.05.2026 - 20:47)
На практике тут не про везение. Про "везет" это про другие серии все-таки.

Через мои руки прошла не одна сотня винтов.
Усредненная статистика, как у машины - 5-6 лет работы точно, а дальше уже лотерея. От марки зависит, но не сильно. Сигейты много подлянок подкидывал, уже лет 10 с ними не общаюсь.

С сигейтами согласен, но есть у меня в работе сигейт, пусков и остановок не более 100, но крутится 24/7 уже более 10 лет st3160815as, Hard Disk Sentinel пошел по второму кругу, если не по третьему....

В этом и беда сигейта, сколько st500 у меня так умерло даже не сосчитать, и все симптомы одинаковые. Вот стоит комп, молотит 1,5 года с редкими перезагрузками, но без выключений, потом рабочее место надо перенести, его выключают, а когда включают, уже всё. Есть у меня своя метода одноразового запуска для копирования инфы, спас таких прилично, процентов 90 наверное. А про регики да, в них надёжнее, к тому же диск специально для регика, он медленный для повседневной жизни, но для хранилки хватит ещё надолго

Метода одна, еще со времен массового сбоя Fujitsu MPG - отправить ненадолго в холодильник.
Понятно, что конденсат отрицательно влиял на пластины и головки, но для единоразового снятия информации способ вполне рабочий.
morze2003 20 июн 2026 в 16:53
Пиздабол-теоретик  •  На сайте 11 лет
Цитата (Fisher15 @ 13 мая 2026 в 20:58)
Брат 4 таких восьмитерных вдшника из под регистратора выставил год назад на авито по 6 тр. Ни продал не один. Реальная цена в районе 3 тыр.

Год назад цены были другие.
Я бы меньше 10 не продавал.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 874
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх