У нас в Тюмени таких конечных припасено с запасом. И с каждым днём всё больше и больше. То ли приезжают откуда, то ли начали лицо свое показывать
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Отпускать бензин в канистры любого типа вправе запретить любой владелец АЗС. И глупо требовать от простых работников нарушать запрет. Или чел с канистрами готов покрыть штрафы работников из своего кармана?
В сертифицированные канистры не может! Объём отпуска ограничить может, а вот во что заливать, если сертификат есть нет. На самом деле работники уже закон нарушили. В принципе, на месте мужика, я бы эти записи взял и в суд пошел)), заправочка фирменная, так что если на канистре есть знак сертификации, то старшого по заправке мало того, что оштрафуют, так ещё и уволят по статье. Реально же тупизм, а если у меня дизель, а мне триммер с бензопилой заправить надо, то куда мне лить то? Не надо забывать, что сейчас то как раз отпускной сезон!
В сертифицированные канистры не может! Объём отпуска ограничить может, а вот во что заливать, если сертификат есть нет. На самом деле работники уже закон нарушили. В принципе, на месте мужика, я бы эти записи взял и в суд пошел)), заправочка фирменная, так что если на канистре есть знак сертификации, то старшого по заправке мало того, что оштрафуют, так ещё и уволят по статье. Реально же тупизм, а если у меня дизель, а мне триммер с бензопилой заправить надо, то куда мне лить то? Не надо забывать, что сейчас то как раз отпускной сезон!
А сертификат на канистру у него естественно в наличии?
Размещено через приложение ЯПлакалъ
В сертифицированные канистры не может! Объём отпуска ограничить может, а вот во что заливать, если сертификат есть нет. На самом деле работники уже закон нарушили. В принципе, на месте мужика, я бы эти записи взял и в суд пошел)), заправочка фирменная, так что если на канистре есть знак сертификации, то старшого по заправке мало того, что оштрафуют, так ещё и уволят по статье. Реально же тупизм, а если у меня дизель, а мне триммер с бензопилой заправить надо, то куда мне лить то? Не надо забывать, что сейчас то как раз отпускной сезон!
Цитата
В нашем регионе на АЗС «Газпромнефть» введены ограничения по объему отпускаемого топлива. В населённых пунктах – 40 литров бензина, 80 литров дизельного топлива на один автомобиль, на трассе – 40 литров бензина и 200 литров дизельного топлива. Заправка в канистры запрещена.
Это вынужденная превентивная мера. Она призвана не допустить ажиотажный спрос, который может привести к перебоям с поставками топлива.
Правительство Тюменской области находится на связи с компаниями-участниками топливного рынка. Необходимые запасы в регионе имеются, поэтому поводов для покупки бензина и дизеля впрок нет!
Следим за развитием событий.
Александр Моор
Тюмень.
-Может он в бак уже залил, теперь в канистру хочет?
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Было лет 12-13 назад . Парковка возле одного из крупных ТЦ в Красноярске. Там своя схема движения, негласная, но постоянная. Мадам на лексусе RX (пассажир на переднем сиденьи- мужчина) заезжает против шерсти. Желающие выехать с парковки сталкиваются с препятствием в виде этого лексуса. Я вышел из ТЦ , в говенном настроении, не важно почему. Вижу- пробка. Источник пробки, точнее ее организатор- этот лексус. Подошел, спросил , какого хрена не едем, а та мадама отвечает, дескать тут асе неправильно с парковки выезжают, а она одна молодец и Д`Артаньян вообще. И никуда не поедет, пока все не рассосутся. Я грю, хорошо. А у самого в багажнике лежала специально туда положенная бита, которой капот подпирал ( газовые упоры за зиму сдохли). Беру ее ( биту) и не спеша, так как сигарету только закурил и идти недалеко до лексуса ,шлепаю в их сторону. Подошел и мужчине-пассажиру и говорю, что щас оба зеркала от лексуса на асфальте будут лежа лежать, если он своей водительнице не подскажет,что пора уебывать отсюда. Через секунд 7 лексус очень быстро исчез с этой парковки, задом, газ в палас. И вся пробка поехала по своим делам. Мораль сей басни такова: если бы кто-то тому лысому хую из видео показал реальную угрозу его собственности (то бишь автомобилю), или здоровью, то он бы сгорел с этой заправки быстрее ветра. И насравши в штаны при этом.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бля, 90% готовы пиздить чувака, который хочет КУПИТЬ, за свои деньги товар. Это примерно то же самое, если в пятерочке на кассе вам откажут в покупке хлеба, если вы его в свой рюкзак кладете, а не в их пакет! Виноват не мужик, а те, кто все это устроил!
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Или просто разрешить налить в канистру. Вообще не понимаю в чем проблема: чел приехал с металлической огнебезопасной канистрой, оплатил, но налить нельзя? Бред. Про ажиотажный спрос из-за людей с канистрами - дичь. Ну возьмёт чел лишних 20-40 литров, ну в чем проблема?
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Опять же, бензин в м.о. в воскресенье вообще было не купить, хз, может и в Тюмени тоже. Дефицит есть - факт. Может у мужика брат, сват, друг, да кто угодно встал на трассе с пустым баком. И как быть, если нельзя заливать в канистру?!
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Было лет 12-13 назад . Парковка возле одного из крупных ТЦ в Красноярске. Там своя схема движения, негласная, но постоянная. Мадам на лексусе RX (пассажир на переднем сиденьи- мужчина) заезжает против шерсти. Желающие выехать с парковки сталкиваются с препятствием в виде этого лексуса. Я вышел из ТЦ , в говенном настроении, не важно почему. Вижу- пробка. Источник пробки, точнее ее организатор- этот лексус. Подошел, спросил , какого хрена не едем, а та мадама отвечает, дескать тут асе неправильно с парковки выезжают, а она одна молодец и Д`Артаньян вообще. И никуда не поедет, пока все не рассосутся. Я грю, хорошо. А у самого в багажнике лежала специально туда положенная бита, которой капот подпирал ( газовые упоры за зиму сдохли). Беру ее ( биту) и не спеша, так как сигарету только закурил и идти недалеко до лексуса ,шлепаю в их сторону. Подошел и мужчине-пассажиру и говорю, что щас оба зеркала от лексуса на асфальте будут лежа лежать, если он своей водительнице не подскажет,что пора уебывать отсюда. Через секунд 7 лексус очень быстро исчез с этой парковки, задом, газ в палас. И вся пробка поехала по своим делам. Мораль сей басни такова: если бы кто-то тому лысому хую из видео показал реальную угрозу его собственности (то бишь автомобилю), или здоровью, то он бы сгорел с этой заправки быстрее ветра. И насравши в штаны при этом.
Зачем идти под кучей камер на заправке на откровенный криминал? Если Газпром захочет, он мужика через суд за упещенную выгоду выебет и высушит.
Это сообщение отредактировал Jetsam - 23 июн 2026 в 21:35
Да ладно. Скоро услуга будет- Дополнительный насос в бак для перекачки топлива в дополнительную ёмкость в багажнике, литров на 100. Вот блин, стартап такой выдал бесплатно.
Лет 30 с небольшим назад тоже проблема с бензом была, очереди были. Но тогда люди проще были, могли и отмудохать до полусмерти. Это сейчас толерантность в моде.
не в толерантности дело, а вне желании сесть на долго из ублюдка. Я, еле сдерживаюсь, очень часто зубы стираются, от желания восстановить справедливость
Возможно у него дальняя дорога, он не уверен что вообще в пути на заправках будет бензин Он блокирует 1 заправочный слот, наказывает азс рублем Все правильно делает
Да чего такие тугие, у нас страна паникеров и барыг, ща всю скупят, про запас, а другие для перепродажи, и хер кто куда доедет, из за такие, котрые будут сидеть, как те паникеры с холодильниками и гречкой.
Возможно у него дальняя дорога, он не уверен что вообще в пути на заправках будет бензин Он блокирует 1 заправочный слот, наказывает азс рублем Все правильно делает
Да чего такие тугие, у нас страна паникеров и барыг, ща всю скупят, про запас, а другие для перепродажи, и хер кто куда доедет, из за такие, котрые будут сидеть, как те паникеры с холодильниками и гречкой.
Никаких же предпосылок нет??? Точно?
Я сам против паникеров, которые канистры скупают! Но не еврокуб же заправляет (непатриотичное слово-то какое), но тут одна 20ка.... Ажиотаж и панику будут разгонять, врагов не надо - свои закопают....
Это сообщение отредактировал BigTaur - 23 июн 2026 в 22:07
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)